Coupe du monde CX #5 Overijse : listes des partants

Ce dimanche 24 janvier se dispute la 5e manche de la Coupe du monde de cyclo-cross 2020-2021, à Overijse en Belgique. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 VAN DER POEL Mathieu NED ALPECIN – FENIX
2 VAN DER HAAR Lars NED BALOISE TREK LIONS
3 VAN KESSEL Corné NED TORMANS CYCLO CROSS TEAM
4 KAMP Ryan NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
5 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM DSM
6 VAN DER POEL David NED ALPECIN – FENIX
7 GODRIE Stan NED
8 RONHAAR Pim NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
9 VAN DER HEIJDEN Maik NED
10 VAN DER MEER Gosse NED
11 HENDRIKX Mees NED CREDISHOP-FRISTADS
12 VAN DIJKE Tim NED JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM
13 AGTERBERG Kyle NED
14 VERBURG Luke NED
15 ISERBYT Eli BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
16 VAN AERT Wout BEL JUMBO – VISMA
17 AERTS Toon BEL BALOISE TREK LIONS
18 VANTHOURENHOUT Michael BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
19 SWEECK Laurens BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
20 HERMANS Quinten BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM
21 VERMEERSCH Gianni BEL CREDISHOP-FRISTADS
22 SOETE Daan BEL 1 GROUP HENS – MAES CONTAINERS
23 MERLIER Tim BEL ALPECIN – FENIX
24 VANDEBOSCH Toon BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
25 KIELICH Timo BEL CREDISHOP-FRISTADS
26 FERDINANDE Anton BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
27 WYSEURE Joran BEL
28 VERSTRYNGE Emiel BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM
29 SWEECK Diether BEL CREDISHOP-FRISTADS
30 VANDEPUTTE Niels BEL ALPECIN – FENIX
31 KUHN Kevin SUI TORMANS CYCLO CROSS TEAM
32 RUEGG Timon SUI CROSS TEAM LEGENDRE
33 MOTTIEZ Gilles SUI
34 LILLO Dario SUI
35 RYF Joris SUI
36 STEHLI Felix SUI
37 WHITE Curtis USA TEAM SKYLINE
38 ANDERSON Jonathan USA
39 VAN KEMPEN Jules USA
40 BOROS Michael CZE
41 RIMAN Jakub CZE
42 VANICEK Simon CZE
43 MAYER Daniel CZE
44 HULA Robert CZE
45 MENUT David FRA CROSS TEAM LEGENDRE
46 CHAINEL Steve FRA CROSS TEAM LEGENDRE
47 DUBAU Joshua FRA
48 GRAS Yan FRA AAA SÖRIUS
49 DELBOVE Joris FRA TEAM S1NEO – GRAAL – BJORKA
50 ANANIE Ugo FRA CROSS TEAM LEGENDRE
51 RICHARD ANDRADE Florian FRA CROSS TEAM LEGENDRE
52 LELANDAIS Rémi FRA CROSS TEAM LEGENDRE
53 JOT Hugo FRA ARDENNES CROSS TEAM
54 THOMAS Théo FRA TORMANS CYCLO CROSS TEAM
55 MAINGUENAUD Tom FRA
56 HUBY Antoine FRA CROSS TEAM LEGENDRE
57 ORTS LLORET Felipe ESP TEIKA-BH-GSPORT
58 SUAREZ FERNANDEZ Kevin ESP NESTA – SKODA ALECAR CX TEAM
59 JUNQUERA SAN MILLAN Mario ESP
60 CULLELL ESTAPE Jofre ESP
61 BERTOLINI Gioele ITA
62 DORIGONI Jakob ITA SELLE ITALIA – GUERCIOTTI – ELITE
63 ULIK Matej SVK
64 GLAJZA Ondrej SVK
65 KURTY Jakub SVK
66 PIDCOCK Thomas GBR TRINITY RACING
67 MEIN Thomas GBR TORMANS CYCLO CROSS TEAM
68 TURNER Ben GBR TRINITY RACING
69 MASON Cameron GBR TRINITY RACING
70 BARNES Toby GBR
71 STOCKWELL Oliver GBR
72 MCGUIRE Rory GBR
73 BARNES Daniel GBR
74 WEBER Sascha GER
75 HAHNEL Frederik GER
76 KAJI Tetsuki JPN
77 HEIGL Philipp AUT
78 BETTENDORFF Loic LUX
79 PRIES Cédric LUX
80 ESSER Mik LUX

Elites Dames


1 ALVARADO Ceylin del Carmen NED ALPECIN – FENIX
2 WORST Annemarie NED 777
3 BRAND Lucinda NED BALOISE TREK LIONS
4 BETSEMA Denise NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
5 KASTELIJN Yara NED CREDISHOP-FRISTADS
6 *BAKKER Manon NED CREDISHOP-FRISTADS
7 *VAN DER HEIJDEN Inge NED 777
8 *VAN ALPHEN Aniek NED CREDISHOP-FRISTADS
9 *PIETERSE Puck NED ALPECIN – FENIX
10 *VAN ANROOIJ Shirin NED BALOISE TREK LIONS
11 *VAN EMPEL Fem NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
12 DE BOER Sophie NED
13 VOS Marianne NED   JUMBO-VISMA WOMEN TEAM
14 TAUBER Anne NED
15 CANT Sanne BEL  IKO – CRELAN
16 VAN LOY Ellen BEL  BALOISE TREK LIONS
17 VERDONSCHOT Laura BEL  PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
18 VANDERBEKEN Joyce BEL
19 FRANCK Alicia BEL   PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
20 SELS Loes BEL   IKO – CRELAN
21 VERHOEVEN Suzanne BEL
22 *TRUYEN Marthe BEL  BALOISE TREK LIONS
23 *CRABBE Kiona BEL  CICLISMO MUNDIAL
24 *DE WILDE Julie BEL   IKO – CRELAN
25 VERHESTRAETEN Karen BEL IKO – CRELAN
26 *BROUWERS Julie BEL
27 *FOUQUENET Amandine FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM
28 *NORBERT RIBEROLLE Marion FRA STARCASINO CX TEAM
29 CLAUZEL Perrine FRA   A.S BIKE CROSSTEAM
30 PETIT Marlene FRA TEAM PODIOCOM CC
31 *MORICHON Anaïs FRA
32 *DURAFFOURG Lauriane FRA   TEAM S1NEO – GRAAL – BJORKA
33 CLAUZEL Hélène FRA A.S BIKE CROSSTEAM
34 HAVLIKOVA Pavla CZE
35 *VANICKOVA Tereza CZE
36 *SVIHALKOVA Tereza CZE
37 *UNGERMANOVA Elizabeth CZE
38 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP NESTA – SKODA ALECAR CX TEAM
39 NUNO PALACIO Aida ESP
40 TREVILLA SAMPERIO Sandra ESP
41 DIAZ LOPEZ Paula ESP
42 CUETO VEGA Sara ESP
43 HONSINGER Clara USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK
44 FAHRINGER Rebecca USA
45 COMPTON Katherine USA
46 KEOUGH Kaitlin USA
47 *MUNRO Madigan USA TREK FACTORY RACING CX
48 COOGAN CISEK Corey USA
49 ARZUFFI Alice Maria ITA 777
50 LECHNER Eva ITA STARCASINO CX TEAM
51 *BARONI Francesca ITA SELLE ITALIA – GUERCIOTTI – ELITE
52 *REALINI Gaia ITA SELLE ITALIA – GUERCIOTTI – ELITE
53 PERSICO Silvia ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE
54 TEOCCHI Chiara ITA
55 *HARNDEN Harriet GBR TREK FACTORY RACING CX
56 *KAY Anna GBR STARCASINO CX TEAM
57 RICHARDS Evie GBR TREK FACTORY RACING CX
58 *NELSON Josie GBR TRINITY RACING
59 ROCHETTE Maghalie CAN
60 *WEST Ruby CAN PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
61 *MCGILL Sidney CAN
62 MAJERUS Christine LUX TEAM SD WORX
63 *BARTHELS Maite LUX 2001 ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH
64 BRANDAU Elisabeth GER
65 PAUL Stefanie GER
66 BARHOUMI Zina SUI
67 *KRAHEMANN Lara SUI
68 *SCHATTI Michelle SUI
69 HEIGL Nadja AUT KTM ALCHEMIST POWERED BY BRENTA BRAKES
70 *VAS Kata Blanka HUN
71 GEOGHEGAN Michelle IRL

Coupe du monde CX : pas de courses Juniors et Espoirs à Overijse

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 52 = 57