Coupe du monde CX #5 Overijse : listes des partants

La Coupe du monde de cyclo-cross 2021-2022 se poursuit dimanche 31 octobre avec une 5e manche à Overijse, en Belgique. Voici les listes des participants :

Elites Hommes

2 VAN DER HAAR Lars NED – BALOISE TREK LIONS
3 RONHAAR Pim NED – BALOISE TREK LIONS
4 KAMP Ryan NED – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
5 VAN KESSEL Corne NED – TORMANS CYCLO CROSS TEAM
6 VAN DER POEL David NED – ALPECIN – FENIX
7 NIEUWENHUIS Joris NED – TEAM DSM
8 HENDRIKX Mees NED – IKO – CRELAN
9 VERBURG Luke NED 2001
10 GODRIE Stan NED 1993
11 VAN LIEROP Danny NED
12 ISERBYT Eli BEL – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
13 AERTS Toon BEL – BALOISE TREK LIONS
14 HERMANS Quinten BEL – TORMANS CYCLO CROSS TEAM
15 VANTHOURENHOUT Michael BEL – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
16 BAESTAENS Vincent BEL – CX TEAM DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
17 SWEECK Laurens BEL – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
18 SOETE Daan BEL – CX TEAM DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
19 VANDEPUTTE Niels BEL – ALPECIN – FENIX
20 VANDEBOSCH Toon BEL – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
21 ADAMS Jens BEL 1992
22 VERSTRYNGE Emiel BEL – TORMANS CYCLO CROSS TEAM
23 MEEUSEN Tom BEL – CX TEAM DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
24 DUBAU Joshua FRA – MASSI
25 MENUT David FRA – CROSS TEAM LEGENDRE
26 GRAS Yan FRA – PODIOCOM CC
27 CASTILLE Noé FRA – CROSS TEAM LEGENDRE
28 GUILLAUD Valentin FRA – GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME 53
29 LELANDAIS Rémi FRA – CROSS TEAM LEGENDRE
30 DUBAU Lucas FRA
31 HUBY Antoine FRA – CROSS TEAM LEGENDRE
32 PHILIBERT Aurélien FRA – ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT
33 KUHN Kevin SUI – TORMANS CYCLO CROSS TEAM
34 RUEGG Timon SUI – CROSS TEAM LEGENDRE
35 MOTTIEZ Gilles SUI – CROSS TEAM LEGENDRE
36 CERATO Gabriele SUI
37 JEKER Hannes SUI
38 LUETHI Eric SUI – SF-RACING
39 ORTS LLORET Felipe ESP – BURGOS – BH
40 SUAREZ FERNANDEZ Kevin ESP – NESTA – MMR CX
41 BOROS Michael CZE
42 MEIN Thomas GBR – TORMANS CYCLO CROSS TEAM
43 BARNES Daniel GBR – SPECTRA WIGGLE P/B VITUS
44 ASKEY Lewis GBR – GROUPAMA – FDJ
45 CARRICK-ANDERSON Corran GBR
46 MASON Cameron GBR – TRINITY RACING
47 BLACKMORE Joseph GBR
48 CHILTON Ben GBR – SPECTRA WIGGLE P/B VITUS
49 MCGUIRE Rory GBR
50 MEISEN Marcel GER – ALPECIN – FENIX
51 JETTE Cameron CAN
52 NOLAN Sean IRL – EVOPRO RACING
53 O REGAN Timothy IRL
54 PRIES Cedric LUX 2000 – LEOPARD PRO CYCLING

Elites Dames

1 BRAND Lucinda NED – BALOISE TREK LIONS
2 ALVARADO Ceylin del Carmen NED – ALPECIN – FENIX
3 BETSEMA Denise NED – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
4 WORST Annemarie NED – 777
5 KASTELIJN Yara NED – IKO – CRELAN
6 *PIETERSE Puck NED – ALPECIN – FENIX
7 *VAN EMPEL Fem NED – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
8 VAN ALPHEN Aniek NED – 777
9 VAN DER HEIJDEN Inge NED – 777
10 *VAN ANROOIJ Shirin NED – BALOISE TREK LIONS
11 BAKKER Manon NED – IKO – CRELAN
12 KAPTHEIJNS Maud NED – CX TEAM DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
13 *BENTVELD Leonie NED
14 ARZUFFI Alice Maria ITA – VALCAR – TRAVEL & SERVICE
15 LECHNER Eva ITA – TRINX FACTORY TEAM
16 PERSICO Silvia ITA – VALCAR – TRAVEL & SERVICE
17 *BRAMATI Lucia ITA – TRINX FACTORY TEAM
18 TEOCCHI Chiara ITA – TRINITY RACING
19 CANT Sanne BEL – IKO – CRELAN
20 FRANCK Alicia BEL – PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
21 VERHOEVEN Suzanne BEL
22 NORBERT RIBEROLLE Marion BEL – STARCASINO CX TEAM
23 VAN LOY Ellen BEL 1980
24 TRUYEN Marthe BEL – IKO – CRELAN
25 VERDONSCHOT Laura BEL – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
26 *CRABBE Kiona BEL – PLANTUR-PURA
27 *BROUWERS Julie BEL 2002
28 *VERVLOET Sterre BEL 2003
29 DOBBELAERE Jana BEL – STARCASINO CX TEAM
30 *SCHEVENELS Lies´L BEL
31 HONSINGER Clara USA – CANNONDALE/CYCLOCROSSWORLD
32 GROSS Rebecca USA
33 COOGAN CISEK Corey USA – VELOREVOLUTION WPCYCLES
34 ARENSMAN Allison USA – VELOREVOLUTION WPCYCLES
35 *FOUQUENET Amandine FRA – TEAM ARKEA
36 CLAUZEL Hélène FRA – A.S BIKE CROSSTEAM
37 CLAUZEL Perrine FRA – A.S BIKE CROSSTEAM
38 *BURQUIER Line FRA – A.S BIKE CROSSTEAM
39 MORICHON Anaïs FRA – TEAM ROYALBIKESHOP.COM
40 *DURAFFOURG Lauriane FRA – A.S BIKE CROSSTEAM
41 *ONESTI Olivia FRA – STARCASINO CX TEAM
42 *CURINIER Léa FRA – TEAM ARKEA
43 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP – NESTA – MMR CX TEAM
44 *BACKSTEDT Zoe GBR
45 MELLOR Amira GBR – TEAM SPECTRA WIGGLE P/B VITUS
46 *CREES Xan GBR – TEAM SPECTRA WIGGLE P/B VITUS
47 *MANLEY Abbie GBR 2001
48 *NELSON Josie GBR – TEAM COOP-HITEC PRODUCTS
49 *COUZENS Millie GBR
50 *MURPHY Niamh GBR
51 *SCHREIBER Marie LUX – TORMANS CYCLO CROSS TEAM
52 *BARTHELS Layla LUX
53 *BARTHELS Maite LUX – ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH
54 BARHOUMI Zina SUI
55 KRAEHEMANN Lara SUI – BORN TO WIN G20 AMBEDO
56 *JAQUET Prisca SUI
57 *KOPECKY Julia CZE
58 OTTESTAD Mie Bjorndal NOR – ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH
59 *VAS Kata Blanka HUN – TEAM SD WORX

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*