Coupe du monde CX #8 Nommay : classements complets

Classement Elites Hommes

1 ISERBYT Eli BEL 1:07:13
2 AERTS Toon BEL 1:07:21
3 SWEECK Laurens BEL 1:08:29
4 VAN DER HAAR Lars NED 1:08:41
5 PIDCOCK Thomas GBR 1:08:59
6 VAN KESSEL Corne NED 1:09:08
7 HERMANS Quinten BEL 1:09:11
8 VERMEERSCH Gianni BEL 1:09:15
9 ADAMS Jens BEL 1:09:17
10 MEEUSEN Tom BEL 1:09:20
11 VANTHOURENHOUT Michael BEL 1:10:04
12 AERTS Thijs BEL 1:10:04
13 MEISEN Marcel GER 1:10:18
14 VAN DER POEL David NED 1:10:26
15 BAESTAENS Vincent BEL 1:10:38
16 NIEUWENHUIS Joris NED 1:10:43
17 RÜEGG Timon SUI 1:10:46
18 ORTS LLORET Felipe ESP 1:10:57
19 CLEPPE Nicolas BEL 1:11:04
20 VANTHOURENHOUT Dieter BEL 1:11:11
21 AERNOUTS Jim BEL 1:11:19
22 GODRIE Stan NED 1:11:25
23 CHAINEL Steve FRA 1:12:12
24 GRAS Yan FRA 1:12:16
25 SWEECK Diether BEL 1:12:21
26 ZAHNER Simon SUI 1:12:22
27 LOOCKX Lander BEL 1:12:31
28 GUILLAUD Valentin FRA 1:12:37
29 VAN DER HEIJDEN Maik NED 1:12:41
30 SUAREZ FERNANDEZ Kevin ESP 1:12:42
31 FLÜCKIGER Lukas SUI 1:12:42
32 MERLIER Braam BEL 1:13:14
33 WEBER Sascha GER 1:13:46
34 DUBAU Lucas FRA
35 HYDE Stephen USA
36 DUBAU Joshua FRA
37 PHILIBERT Aurélien FRA
38 WERNER Kerry USA
39 SAMPARISI Nicolas ITA
40 WHITE Curtis USA
41 ROHRBACH Nicola SUI
42 VAN DER MEER Gosse NED
43 SÄGESSER Severin SUI
44 MOTTIEZ Gilles SUI
45 MOUGEL Damien FRA
46 GLAJZA Ondrej SVK
47 HEIGL Philipp AUT
48 COLLINS Patrick USA
DNF WOUTERS Sieben NED
DNF VOZAR Simon SVK
DNS WINTERBERG Lukas SUI
DNS SOETE Daan BEL
DNS SCHMIDT Marvin GER

Classement de la Coupe du monde après cette 8e manche :

1 Toon Aerts (Bel) 507 points
2 Eli Iserbyt (Bel) 466
3 Michael Vanthourenhout (Bel) 432
4 Laurens Sweeck (Bel) 429
5 Lars van der Haar (Ned) 417
6 Quinten Hermans (Bel) 406
7 Corné van Kessel (Bel) (Ned) 375
8 Gianni Vermeersch 358
9 Mathieu van der Poel (Ned) 320
10 Thijs Aerts (Bel) 307

Classement Elites Dames

1 WORST Annemarie NED 0:41:42
2 ALVARADO Ceylin del Carmen NED 0:41:43
3 COMPTON Katherine USA 0:41:45
4 MAJERUS Christine LUX 0:42:24
5 BAKKER Manon NED 0:42:25
6 HONSINGER Clara USA 0:42:32
7 MANI Caroline FRA 0:42:37
8 VAN LOY Ellen BEL 0:42:39
9 LECHNER Eva ITA 0:42:40
10 NORBERT RIBEROLLE Marion FRA 0:42:42
11 ROCHETTE Maghalie CAN 0:43:05
12 NASH Katerina CZE 0:43:12
13 PETIT Marlène FRA 0:43:23
14 FAHRINGER Rebecca USA 0:43:26
15 CLAUZEL Perrine FRA 0:43:27
16 BARONI Francesca ITA 0:43:38
17 CLOUSE Katie USA 0:43:42
18 VAN DER HEIJDEN Inge NED 0:43:44
19 KAY Anna GBR 0:43:47
20 BRANDAU Elisabeth GER 0:43:53
21 SELS Loes BEL 0:44:07
22 REALINI Gaia ITA 0:44:10
23 VANDERBEKEN Joyce BEL 0:44:12
24 HOEKE Geerte NED 0:44:17
25 NUÑO PALACIO Aida ESP 0:44:19
26 FOUQUENET Amandine FRA 0:44:26
27 CURINIER Léa FRA 0:44:31
28 ARZUFFI Alice Maria ITA 0:44:37
29 BURQUIER Line FRA 0:44:39
30 VERHESTRAETEN Karen BEL 0:44:40
31 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP 0:44:46
32 DURAFFOURG Lauriane FRA 0:44:57
33 ARENSMAN Hannah USA 0:45:07
34 PERSICO Silvia ITA 0:45:10
35 MORICHON Anaïs FRA 0:45:11
36 RÜEGG Noemi SUI 0:45:13
37 WEST Ruby CAN 0:45:32
38 RUNNELS Samantha USA 0:45:33
39 VAN ALPHEN Aniek NED 0:45:36
40 KRÄHEMANN Lara SUI 0:45:43
41 BARHOUMI Zina SUI 0:46:17
42 VERHOEVEN Suzanne BEL 0:46:29
43 PLUIMERS Ilse NED 0:46:47
44 SEIDEL Clea GER 0:46:53
45 TRUYEN Marthe BEL 0:46:57
46 CRABBÉ Kiona BEL 0:46:59
47 FRANCK Alicia BEL 0:47:11
48 HEIGL Nadja AUT 0:47:21
49 WERNER Emily USA 0:47:23
50 KAPTHEIJNS Maud NED 0:47:35
51 STRAPPAZZON Marine FRA 0:47:39
52 BORELLO Carlotta ITA 0:47:59
53 ŠVIHÁLKOVÁ Tereza CZE 0:48:07
54 WÜTHRICH Svenja SUI 0:48:37
55 KNAVEN Senne NED 0:48:46
56 ROUILLER Mélissa SUI 0:49:09
57 SUAREZ CHASCO Paula ESP 0:49:44
58 DIAZ LOPEZ Paula ESP 0:50:21
59 PARAJON FUENTES Maria ESP 0:52:03
60 COTTIER Lucie SUI
61 ALBERT BOSCH Ainara ESP
62 GROSS Rebecca USA
63 KIPFMÜLLER Fabienne SUI
64 BONILLO TALENS Sara ESP
65 ZANGA Marta ITA
66 JAQUET Prisca SUI
67 SCHÄTTI Michelle SUI
68 STECIUK Claire CAN
69 TRABAZO BRAGADO Irene ESP
70 KELLER Nina SUI

Classement Espoirs U23 Hommes

1 KAMP Ryan NED 0:52:39
2 KUHN Kevin SUI 0:52:54
3 MEIN Thomas GBR 0:53:01
4 CORTJENS Ryan BEL 0:53:06
5 RONHAAR Pim NED 0:53:13
6 BEKAERT Yentl BEL 0:53:18
7 GAGNAIRE Maxime FRA 0:53:25
8 MASON Cameron GBR 0:53:32
9 VANDEBOSCH Toon BEL 0:53:44
10 FEIJOO ALBERTE Ivan ESP 0:53:49
11 HENDRIKX Mees NED 0:53:59
12 KUYPERS Gerben BEL 0:54:12
13 HECHT Gage USA 0:54:20
14 FERDINANDE Anton BEL 0:54:30
15 KOPECKÝ Tomas CZE 0:54:30
16 AGTERBERG Kyle NED 0:54:30
17 ARTZ Bart NED 0:54:51
18 BRUNNER Eric USA 0:54:55
19 FOLCARELLI Antonio ITA 0:55:07
20 DORIGONI Jakob ITA 0:55:08
21 THOMAS Théo FRA 0:55:11
22 REMONDET Valentin FRA 0:55:12
23 ŘÍMAN Jakub CZE 0:55:21
24 AUFFRET Ronan FRA 0:55:26
25 BONNET Thomas FRA 0:55:38
26 THOMAS Victor FRA 0:55:42
27 JOT Hugo FRA 0:55:52
28 BENOIST Almenzo FRA 0:55:57
29 TÖMKE Pascal GER 0:56:03
30 STEHLI Felix SUI 0:56:05
31 CRISPIN Mickaël FRA 0:56:07
32 VERBURG Luke NED 0:56:15
33 SCHÄTTI Luca SUI 0:56:15
34 HUBY Antoine FRA 0:56:25
35 SOMMER Jan SUI 0:56:28
36 MORTON Alex USA 0:56:34
37 GILLES Cyprien FRA 0:56:44
38 DUFAUX Loïs SUI 0:57:03
39 CAMRDA Karel CZE 0:58:06
40 JEŽEK Tomáš CZE 0:58:43
41 MURIAS GARCIA Xabier ESP 0:58:53
42 CONROY David IRL 0:59:19
43 HERRMANN Lukas GER 1:00:20
44 BARTON Malcolm CAN
45 DELBOVE Joris FRA
DNF GOEMAN Andreas BEL
DNF MAHER Lane USA
DNS CANAL BLANCO Carlos ESP

Classement Juniors Hommes

1 NYS Thibau BEL 0:44:23
2 LELANDAIS Rémi FRA 0:44:27
3 VERSTRYNGE Emiel BEL 0:44:33
4 DEL GROSSO Tibor NED 0:44:35
5 LILLO Dario SUI 0:44:38
6 ANANIE Ugo FRA 0:45:21
7 VAN CAMPENHOUT Jetze BEL 0:45:26
8 HUYBS Ward BEL 0:45:31
9 KOPECKÝ Matyáš CZE 0:45:32
10 CASTILLE Noé FRA 0:45:34
11 BELMANS Lennert BEL 0:45:47
12 VAN DER DRIFT Twan NED 0:45:51
13 DE PRETTO Davide ITA 0:45:56
14 LAURYSSEN Yorben BEL 0:46:00
15 RICHARD ANDRADE Florian FRA 0:46:00
16 MICHELS Jente BEL 0:46:01
17 GROENENDAAL Bailey NED 0:46:03
18 VADIC Baptiste FRA 0:46:15
19 ARRIETA LIZARRAGA Igor ESP 0:46:31
20 SOMMER Lars SUI 0:46:32
21 KARS Hugo NED 0:46:37
22 MASCIARELLI Lorenzo ITA 0:46:41
23 JANSSEN Lucas NED 0:46:52
24 BOMMENEL Nathan FRA 0:46:54
25 ANCHAIN Paul FRA 0:46:55
26 HALTER Jean-Luc SUI 0:46:59
27 STRÁNSKÝ Matěj CZE 0:47:03
28 JINDŘICH Pavel CZE 0:47:03
29 MÜLLER Timo SUI 0:47:10
30 CARTER Nick USA 0:47:29
31 FERNANDES Jules FRA 0:47:46
32 BOLGIANI Gabriel FRA 0:47:53
33 SASIETA ANTXIA Aitzol ESP 0:47:53
34 SUAREZ FERNANDEZ Alain ESP 0:47:59
35 DIEGO CARRASCO Sergio ESP 0:48:09
36 TREUDLER Finn SUI 0:48:09
37 SHEFFIELD Magnus USA 0:48:13
38 VAN LIEROP Danny NED 0:48:31
39 SCHRAG Daniel GER 0:48:48
40 ROUXEL Gauthier FRA 0:48:53
41 HARTER Luca GER 0:49:11
42 STROHMEYER Andrew USA 0:49:19
43 SANCHEZ ESTEVEZ Ruben ESP 0:49:40
44 JOT Matéo FRA 0:49:41
45 DOLEŽAL Tomáš CZE 0:49:52
46 SCOTT Cody CAN 0:50:23
47 GREGOIRE Romain FRA 0:50:29
48 BETL Andrin SUI 0:50:44
49 RAFFERTY Darren IRL
50 CABEDO HERNANDEZ Marc ESP
51 DESMOND Fionn IRL
52 KOREŇ Matúš Jakub SVK
53 MCCARTHY David IRL
DNF AGOSTINACCHIO Filippo ITA
DNS LOCONSOLO Ettore ITA

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 70 = 75