Coupe du monde CX #11 Namur : classements complets

Classement Elites Hommes

1 VANTHOURENHOUT Michael BEL 0:59:28
2 PIDCOCK Thomas GBR 1:00:04
3 AERTS Toon BEL 1:00:19
4 HERMANS Quinten BEL 1:01:06
5 ISERBYT Eli BEL 1:01:29
6 SOETE Daan BEL 1:01:34
7 SWEECK Laurens BEL 1:01:43
8 VAN KESSEL Corne NED 1:02:08
9 DUBAU Joshua FRA 1:02:12
10 RÜEGG Timon SUI 1:02:14
11 MEISEN Marcel GER 1:02:31
12 VAN DER HAAR Lars NED 1:02:35
13 BAESTAENS Vincent BEL 1:02:46
14 AERTS Thijs BEL 1:02:50
15 MEIN Thomas GBR 1:02:59
16 BOROŠ Michael CZE 1:03:16
17 KUHN Kevin SUI 1:03:24
18 ORTS LLORET Felipe ESP 1:03:27
19 TURNER Ben GBR 1:03:31
20 VANDEBOSCH Toon BEL 1:03:51
21 ADAMS Jens BEL 1:04:14
22 BERTOLINI Gioele ITA 1:04:41
23 WHITE Curtis USA 1:04:46
24 MOTTIEZ Gilles SUI 1:04:57
25 DORIGONI Jakob ITA 1:04:58
26 GODRIE Stan NED 1:05:07
27 HECHT Gage USA 1:05:30
28 GRAS Yan FRA 1:05:37
29 SUAREZ FERNANDEZ Kevin ESP 1:05:49
30 CHAMERAT DUMONT Antony FRA 1:05:56
31 WERNER Kerry USA 1:05:59
32 WEBER Sascha TREK | VAUDE GER 1 tour
33 HAIDET Lance L39ION OF LOS ANGELES USA 1 tour
34 PHILIBERT Aurélien ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT FRA 1 tour
35 VAN DER MEER Gosse NED 1 tour
36 VAN DER POEL David ALPECIN-FENIX NED 1 tour
37 PETRUS Lubomir CZE 1 tour
38 SWEECK Diether IKO-CRELAN BEL 2 tours
39 DUBAU Lucas FRA 2 tours
40 SAMPARISI Nicolas KTM ALCHEMIST POWERED BY BRENTA BRAKES ITA 2 tours
41 MARASCO Lorenzo SEBMOTOBIKES CX TEAM FRA 2 tours
42 SWARTZ Caleb USA 3 tours
43 ULIK Matej EXPRES CZ-TUFO TEAM KOLÍN SVK 3 tours
44 SAMPARISI Lorenzo KTM ALCHEMIST POWERED BY BRENTA BRAKES ITA 3 tours
45 VAN DEN HAM Michael CAN 3 tours
46 LUETHI Eric SF-RACING SUI 3 tours
47 BOULANGER Hugo FRA 3 tours
48 GINIAT Andrew USA 4 tours
49 CLOUTIER Tyler USA 5 tours
50 MALNASI Jozsef-Attila ROU 5 tours
51 NYSTROM SPENCER Felipe Timoteo CRC 5 tours
DNF MAYER Yannick GER

Classement de la Coupe du monde après cette 11e manche :

1 Eli Iserbyt (Bel) 358 points
2 Michael Vanthourenhout (Bel) 268
3 Toon Aerts (Bel) 251
4 Quinten Hermans (Bel) 240
5 Lars van der Haar (Ned) 210
6 Corné van Kessel (Ned) 181
7 Daan Soete (Bel) 159
8 Toon Vandebosch (Bel) 155
9 Vincent Baestaens (Bel) 152
10 Laurens Sweeck (Bel) 148

Classement Elites Dames

1 BRAND Lucinda NED 0:53:07
2 BETSEMA Denise NED 0:53:27
3 * PIETERSE Puck NED 0:54:23
4 * VAN EMPEL Fem NED 0:54:38
5 ALVARADO Ceylin del Carmen NED 0:54:41
6 CLAUZEL Hélène FRA 0:54:48
7 VAN DER HEIJDEN Inge NED 0:54:56
8 * VAN ANROOIJ Shirin NED 0:55:00
9 PERSICO Silvia ITA 0:55:01
10 ROCHETTE Maghalie CAN 0:55:03
11 HONSINGER Clara USA 0:55:21
12 * BURQUIER Line FRA 0:55:23
13 WORST Annemarie NED 0:55:27
14 LECHNER Eva ITA 0:55:39
15 VAN ALPHEN Aniek NED 0:55:42
16 FRANCK Alicia BEL 0:55:53
17 BAKKER Manon NED 0:56:00
18 NORBERT RIBEROLLE Marion BEL 0:56:38
19 * FOUQUENET Amandine FRA 0:56:52
20 KAY Anna GBR 0:57:07
21 CANT Sanne BEL 0:57:10
22 MAJERUS Christine LUX 0:57:19
23 CLAUZEL Perrine FRA 0:57:23
24 * ONESTI Olivia FRA 0:57:47
25 MORICHON Anaïs FRA 0:57:52
26 * CLOUSE Katie USA 0:58:18
27 * REALINI Gaia ITA 0:58:20
28 * MUNRO Madigan USA 0:58:59
29 MCGILL Sidney CAN 0:59:21
30 TRUYEN Marthe BEL 0:59:38
31 * SCHNEEBELI Jacqueline SUI 1:00:16
32 EIBL Ronja GER 1:00:22
33 VAN LOY Ellen BEL 1:00:31
34 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP 1:00:34
35 MELLOR Amira GBR 1:00:44
36 BRANDAU Elisabeth GER 1:01:07
37 TEOCCHI Chiara ITA 1:01:09
38 BERNSTEIN Caitlin USA 1:01:11
39 BASTIAENSSEN Fauve BEL 1:01:51
40 * KRAHL Judith SCHAMEL P/B KLOSTER KITCHEN GER 1 tour
41 HENZELIN Lise-Marie SUI 1 tour
42 * KURNICKA Tereza SVK 1 tour
43 * BRAMATI Lucia TRINX FACTORY TEAM ITA 1 tour
44 * DE WILDE Julie IKO-CRELAN BEL 1 tour
45 * CREES Xan TEAM SPECTRA WIGGLE P/B VITUS GBR 1 tour
46 NUSS Raylyn USA 1 tour
47 * CRABBE Kiona PLANTUR-PURA BEL 1 tour
48 ZAVETA Erica USA 1 tour
49 DOBBELAERE Jana STARCASINO CX TEAM BEL 1 tour
50 * SEIDEL Clea GER 1 tour
51 * SCHREIBER Marie TORMANS CYCLO CROSS TEAM LUX 1 tour
52 KAPTHEIJNS Maud CX TEAM DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES NED 2 tours
53 * DURAFFOURG Lauriane FRA 2 tours
54 STEPANOVA Karla MALOJA PUSHBIKERS MTB CZE 2 tours
55 * VANICKOVA Tereza CZE 2 tours
56 MEGALE Anna USA 2 tours
57 PEETERS Jinse PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES-DOLTCINI CT BEL 2 tours
58 WERNER Emily USA 2 tours
59 CUETO VEGA Sara UNICAJA BANCO-GIJON ESP 2 tours
60 * WLODARCZYK Dominika POL 2 tours
61 * PINTO LARENJO Lydia NESTA-MMR CX TEAM ESP 3 tours
62 * VERVLOET Sterre BEL 3 tours
63 * JAQUET Prisca SUI 3 tours
64 KELLY Siobhan CAN 3 tours
65 GROSS Rebecca USA 3 tours
66 * BILODEAU Christiane CAN 3 tours
67 * WALCROFT Katelyn CAN 3 tours
DNF VAS Kata Blanka TEAM SD WORX HUN
DNF BARONI Francesca KTM ALCHEMIST POWERED BY BRENTA BRAKES ITA
DNF ARZUFFI Alice Maria VALCAR-TRAVEL&SERVICE ITA
DNS VERDONSCHOT Laura PAUWELS SAUZEN-BINGOAL BEL
DNS KILLIPS Austin USA
DNS MANI Caroline FRA

Classement de la Coupe du monde après cette 11e manche :

1 Lucinda Brand (Ned) 322 points
2 Denise Betsema (Ned) 299
3 Puck Pieterse (Ned) 245
4 Fem van Empel (Ned) 217
5 Shirin van Anrooij (Ned) 177
6 Marianne Vos (Ned) 172
7 Annemarie Worst (Ned) 167
8 Inge van der Heijden (Ned) 156
9 Hélène Clauzel (Fra) 141
10 Clara Honsinger (USA) 139

Classement Espoirs U23 Hommes

1 RONHAAR Pim NED 52:52
2 VANDEPUTTE Niels BEL 0:28
3 HENDRIKX Mees NED 0:37
4 VERSTRYNGE Emiel BEL 0:46
5 MASON Cameron GBR 1:02
6 MICHELS Jente BEL 1:22
7 FERDINANDE Anton BEL 1:52
8 KUYPERS Gerben BEL 2:04
9 MEEUSSEN Witse BEL 2:06
10 THOMAS Théo FRA 2:32
11 BELMANS Lennert BEL 2:37
12 ROUILLER Loris SUI 2:46
13 WYSEURE Joran BEL 2:55
14 CARRICK-ANDERSON Corran GBR 3:04
15 FONTANA Filippo ITA 3:15
16 TONEATTI Davide ITA 3:25
17 MCGUIRE Rory GBR 3:33
18 HUBY Antoine FRA 3:37
19 GROSLAMBERT Martin FRA 3:42
20 DELBOVE Joris FRA 4:07
21 STROHMEYER Andrew USA 4:18
22 STRANSKY Matej CZE 4:29
23 DEL GROSSO Tibor NED 4:37
24 VAN LIEROP Danny NED 4:45
25 FUNSTON Scott USA 5:09
26 GROENENDAAL Bailey NED 5:24
27 CASTILLE Noé FRA 5:28
28 HUYBS Ward BEL 5:31
29 SOMMER Lars SUI 5:35
30 SOMMER Jan SUI 5:43
31 TOEMKE Pascal GER 5:49
32 MASCIARELLI Lorenzo ITA 5:50
33 RIMAN Jakub CZE 6:12
34 HALTER Jean-Luc SUI 6:34
35 FIALA Matyas CZE 6:36
36 JINDRICH Pavel CZE 7:19
37 HERRMANN Lukas GER 1 tour
38 KARS Hugo NED 1 tour
39 MAARD Filip SWE 1 tour
40 HEMMERLING Lars GER 1 tour
41 BARNES Daniel GBR 2 tours
42 LELIVELD Matt CAN 2 tours
43 OPPIZZI Matteo SUI 2 tours
44 NOLAN Sean IRL 2 tours
45 SUAREZ FERNANDEZ Alain ESP 3 tours
46 BRISEBOIS Hugo CAN 3 tours
47 KNOWLES Nathan USA 3 tours
48 SCHRAG Daniel GER 3 tours
49 UETRECHT Ryder USA 4 tours
50 KOIVISTOINEN Aku FIN 4 tours
DNF VERBURG Luke NED
DNF LELANDAIS Rémi FRA
DNF JOHNSON Kyle USA
DNF NYS Thibau BEL
DNS LILLO Dario SUI

Classement Juniors Hommes

1 HAVERDINGS David NED 38:48
2 DE MOYER Kenay BEL 1:06
3 LEQUET Corentin FRA 1:08
4 LESUEUR Louka FRA 1:12
5 GREENSILL Max GBR 1:16
6 VANDENBERGHE Viktor BEL 1:35
7 CORSUS Yordi BEL 1:41
8 DE BRUYCKERE Kay BEL 1:43
9 JEZEK Vaclav CZE 1:44
10 DEBORD Romain FRA 1:57
11 CEULEMANS Niels BEL 2:03
12 KOERDT Bjoern GBR 2:17
13 SMITH Nathan GBR 2:19
14 VAN DEN EIJNDEN Guus NED 2:22
15 CHRISTEN Jan SUI 2:30
16 PALETTI Luca ITA 2:36
17 VALENTI Luke CAN 2:46
18 DOS REIS GRACA Nathan FRA 3:01
19 HOJKA Frantisek CZE 3:02
20 KORTLEVE Bart NED 3:18
21 PACCAGNELLA Elian ITA 3:22
22 DHONDT Robbe BEL 3:24
23 JOCHEMS Jelte NED 3:37
24 AUGUST Andrew USA 3:40
25 VIJFVINKEL Mika NED 3:42
26 EGEA GARCIA Jarod FRA 3:53
27 SCHWARZBACHER Matthias SVK 3:57
28 SMITH Joseph GBR 4:04
29 BAUWENS Senne BEL 4:14
30 SHELTON Marcis USA 4:19
31 STEFANI Livio SUI 4:24
32 KOCKELMANN Mathieu LUX 4:26
33 CERNY Patrik CZE 4:29
34 O’REILLY Frank USA 4:29
35 LANG David LUX 4:33
36 CAFUERI Tommaso ITA 4:56
37 MORANG Mil LUX 5:02
38 VARI Simone ITA 5:02
39 BINGGELI Alexandre SUI 5:07
40 HUISING Menno NED 5:12
41 ROTTMANN Jonathan Malte GER 5:18
42 JAMIN Antoine BEL 5:24
43 SAMEC Filip CZE 5:24
44 BAGOU Guillaume FRA 5:25
45 ACKERT Ian CAN 5:35
46 WOODFORD Alexander CAN 5:43
47 O BRIEN Liam IRL 5:49
48 PRINS Jari NED 5:49
49 VEENENDAAL Vaughn USA 6:03
50 LEIDERT Louis GER 6:05
51 WHITE Magnus USA 6:19
52 BERNS Mats LUX 6:33
53 STOKES Ben USA 6:43
54 CARUSO Francesco SUI 6:49
55 URY Fynn LUX 6:55
56 KUSCHLA Silas GER 7:06
57 KLEMAN Lenny LUX 7:39
58 GUERIN Morgan SUI 7:41
59 HARIG Tim GER 9:00
60 RENAUD TREMBLAY Sasha CAN 1 tour
61 JUSZCZAK Lukasz POL 2 tours

Classement Juniors Dames

1 BACKSTEDT Zoe GBR 37:02
2 BENTVELD Leonie NED 1:11
3 CORVI Valentina ITA 1:27
4 HALTER Monique SUI 1:33
5 MOLENGRAAF Lauren NED 1:36
6 HANAKOVA Eliska CZE 2:14
7 HOLMGREN Ava CAN 2:28
8 HLADIKOVA Katerina CZE 2:46
9 VENTURELLI Federica ITA 2:54
10 GLAUS Jana SUI 3:04
11 FONTANA Beatrice ITA 3:08
12 KOPECKY Julia CZE 3:08
13 FABREGUE Lilou FRA 3:18
14 DLASKOVA Vanda CZE 3:31
15 VAN SINAEY Xaydee BEL 3:40
16 BRIAND Manon FRA 3:44
17 HOLMGREN Isabella CAN 4:23
18 CARRICK-ANDERSON Emily GBR 4:30
19 RIGAUX Alizée FRA 5:04
20 FRANCIS Jenaya CAN 5:38
21 MUL Malwina POL 5:47
22 MOORS Fleur BEL 6:04
23 JOHANSSON Alma SWE 6:14
24 MAERKL Jule GER 6:18
25 DE SMEDT Febe BEL 6:23
26 WESTENFELDER Elsa USA 6:49
27 MARASCO Margot FRA 6:57
28 LYLYK Kiara CAN 7:20
29 SCOTT Samantha USA 7:31
30 GIRAUD Camille FRA 7:56
31 WENZEL Liv LUX 8:06
32 HOEFMANS Pem NED 8:20
33 VISNACK Natasha USA 8:22
34 KIEKENS Cleo BEL 8:23
35 MUSGRAVE Kaya USA 8:23
36 BARTHELS Layla LUX 8:30
37 VAN DEN EEDE Chloe BEL 8:43
38 SCHMITZ Anouk LUX 9:14
39 DE BRUYCKERE Xenna BEL 1 tour
40 GRAUX Zelie BEL 1 tour
41 OEPEN Isabell GER 1 tour
42 HENDRICKX Sterre BEL 1 tour

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*