Coupe du monde CX #2 Namur : listes des partants

Ce dimanche 20 décembre se dispute la 2e manche de la Coupe du monde de cyclo-cross 2020-2021, à Namur en Belgique. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 VAN DER POEL Mathieu NED ALPECIN – FENIX
2 VAN DER HAAR Lars NED TELENET BALOISE LIONS
3 VAN KESSEL Corne NED TORMANS CYCLO CROSS TEAM
4 KAMP Ryan NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
5 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM SUNWEB
6 VAN DER POEL David NED ALPECIN – FENIX
7 GODRIE Stan NED
8 VAN DER HEIJDEN Maik NED
9 RONHAAR Pim NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
10 HENDRIKX Mees NED CREDISHOP-FRISTADS
11 VAN DIJKE Tim NED JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM
12 AGTERBERG Kyle NED
13 ISERBYT Eli BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
14 SWEECK Laurens BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
15 AERTS Toon BEL TELENET BALOISE LIONS
16 VANTHOURENHOUT Michael BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
17 HERMANS Quinten BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM
18 MERLIER Tim BEL ALPECIN – FENIX
19 VERMEERSCH Gianni BEL CREDISHOP-FRISTADS
20 BAESTAENS Vincent BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS
21 AERTS Thijs BEL TELENET BALOISE LIONS
22 VAN AERT Wout BEL JUMBO – VISMA
23 SOETE Daan BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS
24 SWEECK Diether BEL CREDISHOP-FRISTADS
25 VANDEBOSCH Toon BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
26 KIELICH Timo BEL CREDISHOP-FRISTADS
27 BEKAERT Yentl BEL TELENET BALOISE LIONS
28 KUHN Kevin SUI TORMANS CYCLO CROSS TEAM
29 RUEGG Timon SUI SWISS RACING ACADEMY
30 ROUILLER Loris SUI ALPECIN – FENIX
31 MOTTIEZ Gilles SUI
32 LILLO Dario SUI
33 WHITE Curtis USA TEAM SKYLINE
34 GINIAT Andrew USA
35 VAN KEMPEN Jules USA
36 BOROS Michael CZE
37 RIMAN Jakub CZE
38 MAYER Daniel CZE
39 VANICEK Simon CZE
40 MENUT David FRA CROSS TEAM LEGENDRE
41 CHAINEL Steve FRA CROSS TEAM LEGENDRE
42 DUBAU Joshua FRA SUNN FACTORY RACING
43 GRAS Yan FRA AAA SÖRIUS
44 DUBAU Lucas FRA SUNN FACTORY RACING
45 PHILIBERT Aurélien FRA ARDENNES CROSS TEAM
46 MORICHON Mathieu FRA
47 GUILLAUD Valentin FRA
48 LELANDAIS Remi FRA CROSS TEAM LEGENDRE
49 RICHARD ANDRADE Florian FRA CROSS TEAM LEGENDRE
50 JOT Hugo FRA ARDENNES CROSS TEAM
51 HUMBERT Valentin FRA TEAM S1NEO – GRAAL – BJORKA
52 ORTS LLORET Felipe ESP TEIKA-BH-GSPORT
53 SUAREZ FERNANDEZ Kevin ESP NESTA – SKODA ALECAR CX TEAM
54 JUNQUERA SAN MILLAN Mario ESP
55 CULLELL ESTAPE Jofre ESP MEGAMO FACTORY TEAM
56 VAN DEN HAM Michael CAN
57 SAMPARISI Nicolas ITA KTM ALCHEMIST POWERED BY BRENTA BRAKES
58 SAMPARISI Lorenzo ITA KTM ALCHEMIST POWERED BY BRENTA BRAKES
59 PIDCOCK Thomas GBR TRINITY RACING
60 MEIN Thomas GBR TORMANS CYCLO CROSS TEAM
61 TURNER Ben GBR TRINITY RACING
62 BARNES Toby GBR
63 STOCKWELL Oliver GBR
64 BARNES Daniel GBR
65 COUZENS Tom GBR
66 MCGUIRE Rory GBR
67 MEISEN Marcel GER ALPECIN – FENIX
68 WEBER Sascha GER
69 BLATT Robin GER
70 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN – MCLAREN
71 CONROY David IRL

Elites Dames


1 ALVARADO Ceylin del Carmen NED ALPECIN – FENIX
2 WORST Annemarie NED 777
3 BRAND Lucinda NED TELENET BALOISE LIONS
4 KASTELIJN Yara NED CREDISHOP-FRISTADS
5 *BAKKER Manon NED CREDISHOP-FRISTADS
6 BETSEMA Denise NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
7 *VAN DER HEIJDEN Inge NED 777
8 *VAN ALPHEN Aniek NED CREDISHOP-FRISTADS
9 *PIETERSE Puck NED ALPECIN – FENIX
10 *VAN EMPEL Fem NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
11 DE BOER Sophie NED PARKHOTEL VALKENBURG
12 VAN ANROOIJ Lindy NED STARCASINO CX TEAM
13 *MEISTROK Susanne NED PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
14 CANT Sanne BEL IKO – CRELAN
15 VAN LOY Ellen BEL TELENET BALOISE LIONS
16 VERDONSCHOT Laura BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
17 VANDERBEKEN Joyce BEL
18 SELS Loes BEL IKO – CRELAN
19 FRANCK Alicia BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
20 VERHOEVEN Suzanne BEL
21 *TRUYEN Marthe BEL TELENET BALOISE LIONS
22 *CRABBE Kiona BEL CICLISMO MUNDIAL
23 *DE WILDE Julie BEL IKO – CRELAN
24 VERHESTRAETEN Karen BEL CRELAN
25 *BROUWERS Julie BEL
26 *NORBERT RIBEROLLE Marion FRA STARCASINO CX TEAM
27 CLAUZEL Perrine FRA A.S BIKE CROSSTEAM
28 PETIT Marlène FRA TEAM PODIOCOM CC
29 *MORICHON Anais FRA TEAM ARKEA
30 *FOUQUENET Amandine FRA TEAM ARKEA
31 MOREL PETITGIRARD Marlene FRA TEAM S1NEO – GRAAL – BJORKA
32 *DURAFFOURG Lauriane FRA TEAM S1NEO – GRAAL – BJORKA
33 STRAPPAZZON Marine FRA TEAM PODIOCOM CC
34 CLAUZEL Helene FRA A.S BIKE CROSSTEAM
35 *PORHEL Laura FRA
36 STEPANOVA Karla CZE PUSHBIKERS XC TEAM
37 *SVIHALKOVA Tereza CZE
38 *VANICKOVA Tereza CZE
39 *UNGERMANOVA Elizabeth CZE
40 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP NESTA – SKODA ALECAR CX TEAM
41 CUETO VEGA Sara ESP
42 HONSINGER Clara USA
43 COMPTON Katherine USA
44 FAHRINGER Rebecca USA
45 KEOUGH Kaitlin USA
46 *MUNRO Madigan USA TREK FACTORY RACING CX
47 COOGAN CISEK Corey USA
48 LECHNER Eva ITA STARCASINO CX TEAM
49 ARZUFFI Alice Maria ITA 777
50 PERSICO Silvia ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE
51 *HARNDEN Harriet GBR TREK FACTORY RACING CX
52 *KAY Anna GBR STARCASINO CX TEAM
53 RICHARDS Evie GBR TREK FACTORY RACING CX
54 *NELSON Josie GBR TRINITY RACING
55 JAMES Ffion GBR
56 MELLOR Amira GBR
57 PARKINSON Abby-Mae GBR TRINITY RACING
58 *WRIGHT Sophie GBR EQUIPE PAULE KA
59 *PERRYMAN Amy GBR
60 *MANLEY Abbie GBR
61 ROCHETTE Maghalie CAN SPECIALIZED RACING
62 *WEST Ruby CAN PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
63 *MCGILL Sidney CAN
64 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM
65 PAUL Stefanie GER
66 BARHOUMI Zina SUI
67 *KRAHEMANN Lara SUI COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM
68 *SCHATTI Michelle SUI
69 FRAGNIERE Charline SUI
70 GEOGHEGAN Michelle IRL
71 *VAS Kata Blanka HUN DOLTCINI – VAN EYCK- PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 4 =