Coupe du monde CX #7 Koksijde : listes des partants

Ce dimanche 21 novembre se dispute la 7e manche de la Coupe du monde de cyclo-cross 2021-2022, à Coxyde (Koksijde) en Belgique. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

2 VAN DER HAAR Lars NED 1991 – BALOISE TREK LIONS
3 KAMP Ryan NED 2000 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
4 VAN KESSEL Corne NED 1991 – TORMANS CYCLO CROSS TEAM
5 RONHAAR Pim NED 2001 – BALOISE TREK LIONS
6 VAN DER POEL David NED 1992 – ALPECIN – FENIX
7 HENDRIKX Mees NED 2000 – IKO – CRELAN
8 NIEUWENHUIS Joris NED 1996 – TEAM DSM
9 GODRIE Stan NED 1993
10 KARS Hugo NED 2002
11 GROENENDAAL Bailey NED 2003
12 ISERBYT Eli BEL 1997 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
13 AERTS Toon BEL 1993 – BALOISE TREK LIONS
14 HERMANS Quinten BEL 1995 – TORMANS CYCLO CROSS TEAM
15 VANTHOURENHOUT Michael BEL 1993 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
16 SWEECK Laurens BEL 1993 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
17 BAESTAENS Vincent BEL 1989 – CX TEAM DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
18 SOETE Daan BEL 1994 – CX TEAM DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
19 VANDEPUTTE Niels BEL 2000 – ALPECIN – FENIX
20 VANDEBOSCH Toon BEL 1999 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
21 ADAMS Jens BEL 1992
22 FERDINANDE Anton BEL 2000 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
23 LOOCKX Lander BEL 1997 – CX TEAM DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
24 MEEUSEN Tom BEL 1988 – CX TEAM DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
25 NYS Thibau BEL 2002 – BALOISE TREK LIONS
26 GILLES Cyprien FRA 2000 – TEAM FIMA – CYRPEO ALIAN
27 THOMAS Théo FRA 2001 – TORMANS CYCLO CROSS TEAM
28 JOT Hugo FRA 2001 – ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT
29 PHILIBERT Aurélien FRA 1995 – ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT
30 MORICHON Mathieu FRA 1995 – TEAM ROYALBIKESHOP.COM
31 BOMMENEL Nathan FRA 2003 – A.S BIKE CROSSTEAM
32 HAVOT Sébastien FRA 1996 – ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT
33 JOT Matéo FRA 2003 – ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT
34 KUHN Kevin SUI 1998 – TORMANS CYCLO CROSS TEAM
35 BARD Nicolas SUI 2000
36 CAROZZO Marco ITA 1996
37 SUAREZ FERNANDEZ Kevin ESP 1994 – NESTA – MMR CX TEAM
38 BOROS Michael CZE 1992
39 PETRUS Lubomir CZE 1990
40 MEIN Thomas GBR 1999 – TORMANS CYCLO CROSS TEAM
41 BLACKMORE Joseph GBR 2003
42 BARNES Toby GBR 2000 – SCHAMEL P/B KLOSTER KITCHEN
43 CHILTON Ben GBR 2003 – TEAM SPECTRA WIGGLE P/B VITUS
44 MEISEN Marcel GER 1989 – ALPECIN – FENIX
45 HAMM Florian GER 1999 – SCHAMEL P/B KLOSTER KITCHEN
46 HERRMANN Lukas GER 2001 – SCHAMEL P/B KLOSTER KITCHEN
47 JETTE Cameron CAN 1987
48 NOLAN Sean IRL 2001 – EVOPRO RACING
49 ARREOLA DIMAS Diego MEX 2003 – A.R. MONEX CX PRO CYCLING TEAM
50 CAMARENA DE LEON Bruno MEX 2003 – A.R. MONEX CX PRO CYCLING TEAM
51 DEL TORO ROMERO Isaac MEX 2003 – A.R. MONEX CX PRO CYCLING TEAM
52 GARCIA TREJO Carlos Alfonso MEX 2003 – A.R. MONEX CX PRO CYCLING TEAM
53 ZAVALA PANTOJA Leonardo Rafael MEX 2001 – A.R. MONEX CX PRO CYCLING TEAM
54 KOCKELMANN Raphael LUX 1999
55 MASON Cameron GBR 2000 – TRINITY RACING
56 ORTS LLORET Felipe ESP 1995 – BURGOS-BH

Elites Dames

1 BRAND Lucinda NED 1989 – BALOISE TREK LIONS
2 ALVARADO Ceylin del Carmen NED 1998 – ALPECIN – FENIX
3 BETSEMA Denise NED 1993 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
4 WORST Annemarie NED 1995 – 777
5 *PIETERSE Puck NED 2002 – ALPECIN – FENIX
6 KASTELIJN Yara NED 1997 – IKO – CRELAN
7 *VAN EMPEL Fem NED 2002 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
8 *VAN ANROOIJ Shirin NED 2002 – BALOISE TREK LIONS
9 VAN DER HEIJDEN Inge NED 1999 – 777
10 VAN ALPHEN Aniek NED 1999 – 777
11 BAKKER Manon NED 1999 – IKO – CRELAN
12 *BENTVELD Leonie NED 2004
13 KAPTHEIJNS Maud NED 1994 – CX TEAM DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
14 ARZUFFI Alice Maria ITA 1994 – VALCAR – TRAVEL & SERVICE
15 LECHNER Eva ITA 1985 – TRINX FACTORY TEAM
16 PERSICO Silvia ITA 1997 – VALCAR – TRAVEL & SERVICE
17 *BRAMATI Lucia ITA 2003 – TRINX FACTORY TEAM
18 CANT Sanne BEL 1990 – IKO – CRELAN
19 FRANCK Alicia BEL 1994 – PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
20 VERHOEVEN Suzanne BEL 1996
21 NORBERT RIBEROLLE Marion BEL 1999 – STARCASINO CX TEAM
22 VAN LOY Ellen BEL 1980
23 TRUYEN Marthe BEL 1999 – IKO – CRELAN
24 PEETERS Jinse BEL 1999 – PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
25 VERDONSCHOT Laura BEL 1996 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
26 *CRABBE Kiona BEL 2001 – PLANTUR-PURA
27 *BROUWERS Julie BEL 2002
28 BASTIAENSSEN Fauve BEL 1997 – BNS TECHNICS – GROEP T.O.M
29 *DE WILDE Julie BEL 2002 – IKO – CRELAN
30 HONSINGER Clara USA 1997 – CANNONDALE/CYCLOCROSSWORLD
31 *CLOUSE Katie USA 2001 – CANNONDALE/CYCLOCROSSWORLD
32 GROSS Rebecca USA 1980
33 COOGAN CISEK Corey USA 1977 – VELOREVOLUTION WPCYCLES
34 ARENSMAN Allison USA 1994 – VELOREVOLUTION WPCYCLES
35 *FOUQUENET Amandine FRA 2001 – TEAM ARKÉA
36 CLAUZEL Hélène FRA 1998 – A.S BIKE CROSSTEAM
37 CLAUZEL Perrine FRA 1994 – A.S BIKE CROSSTEAM
38 MORICHON Anaïs FRA 1999 – TEAM ROYALBIKESHOP.COM
39 *DURAFFOURG Lauriane FRA 2002 – A.S BIKE CROSSTEAM
40 *ONESTI Olivia FRA 2003 – STARCASINO CX TEAM
41 *TROMBINI Juliette FRA 2001 – ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT
42 *DEVIGNE Camille FRA 2002
43 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP 1990 – NESTA – MMR CX TEAM
44 *BACKSTEDT Zoe GBR 2004
45 *COUZENS Millie GBR 2003
46 *CREES Xan GBR 2000 – TEAM SPECTRA WIGGLE P/B VITUS
47 *NELSON Josie GBR 2002 – TEAM COOP-HITEC PRODUCTS
48 *SCHREIBER Marie LUX 2003 – TORMANS CYCLO CROSS TEAM
49 MCGILL Sidney CAN 1999
50 *JAQUET Prisca SUI 2003
51 *KOPECKY Julia CZE 2004
52 MENESES DOMINGUEZ Paula MEX 1998 – A.R. MONEX CX PRO CYCLING TEAM
53 KAY Anna GBR 1999 – STARCASINO CX TEAM

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*