Coupe du monde CX #7 Hulst 2022 : classements complets

Classement Elites Hommes

1 NED VAN DER POEL Mathieu 57:09
2 BEL SWEECK Laurens 00:15
3 BEL ISERBYT Eli 00:22
4 NED VAN DER HAAR Lars 00:30
5 NED NIEUWENHUIS Joris 00:49
6 BEL VANTHOURENHOUT Michael 01:31
7 ESP ORTS LLORET Felipe 01:44
8 BEL ADAMS Jens 01:50
9 BEL VANDEBOSCH Toon 02:11
10 SUI KUHN Kevin 02:18
11 BEL VANDEPUTTE Niels 02:28
12 BEL VERSTRYNGE Emiel 02:43
13 NED HENDRIKX Mees 02:53
14 BEL BAESTAENS Vincent 03:07
15 CZE BOROS Michael 03:11
16 NED DEL GROSSO Tibor 03:16
17 BEL MEEUSEN Witse 03:23
18 NED VAN KESSEL Corne 03:51
19 FRA MENUT David 03:59
20 ESP SUAREZ FERNANDEZ Kevin 04:23
21 SUI RÜEGG Timon 04:25
22 NED GODRIE Stan 04:35
23 BEL SOETE Daan 04:41
24 BEL AERTS Thijs 04:53
25 BEL LOOCKX Lander 04:57
26 GER MEISEN Marcel 04:58
27 FRA CRISPIN Mickaël 05:06
28 FRA BOMMENEL Nathan 05:11
29 FRA CASTILLE Noé 05:14
30 NED VERBURG Luke 05:37
31 NED VAN LIEROP Danny 05:48
32 FRA THOMAS Théo 06:09
33 ITA BERTOLINI Gioele 06:33
34 FRA GILLES Cyprien 06:34
35 CZE VANICEK Simon 07:23
36 FRA CHAMERAT DUMONT Antony 07:45
37 FRA GUILLAUD Valentin
38 FRA LEQUET Corentin
39 GER HERRMANN Lukas
40 NED GROENENDAAL Bailey
41 CZE RIMAN Jakub
42 CZE CERNY Patrik
43 GER KUSCHLA Silas
44 GER HARTER Luca
45 FRA LELANDAIS Rémi
46 ESP INGUANZO Gonzalo
47 ESP SUAREZ FERNANDEZ Alain
48 CZE HULA Robert
49 NED UPTEGROVE Pete
50 ESP JUNQUERA Mario
51 ITA BALDESTEIN Raul
52 DEN JORGENSEN Mikkel
53 ITA MANCINELLI Philippe
54 ITA GILIOLI Samuele Silla
55 ITA TURSI Loris
DNF CZE FIALA Matyas
DNF NED KAMP Ryan
DNF NED KARS Hugo
DNF GBR PIDCOCK Tom
DNF NED RONHAAR Pim
DNF GBR YOUNG Jenson

Classement de la Coupe du monde après cette 7e manche :

1 SWEECK Laurens 214 points
2 ISERBYT Eli 210
3 VANTHOURENHOUT Michael 179
4 VAN DER HAAR Lars 162
5 VANDEPUTTE Niels 122
6 VANDEBOSCH Toon 95
7 ADAMS Jens 89
8 KUHN Kevin 81
9 NIEUWENHUIS Joris 79
10 SOETE Daan 76
11 BAESTAENS Vincent 74
12 BOROS Michael 72
13 ORTS LLORET Felipe 71
14 KAMP Ryan 64
15 NYS Thibau 62
16 RÜEGG Timon 60
17 RONHAAR Pim 51
18 MENUT David 50
19 HENDRIKX Mees 46
20 LOOCKX Lander 42
21 AERTS Thijs 41
22 VAN DER POEL Mathieu 40
23 HERMANS Quinten 40
24 BRUNNER Eric 37
25 PIDCOCK Tom 30
26 MEEUSSEN Witse 30
27 SUAREZ FERNANDEZ Kevin 29
28 MEEUSEN Tom 28
29 VERSTRYNGE Emiel 27
30 WYSEURE Joran 25

Classement Elites Dames

1 NED PIETERSE Puck 46:31
2 NED VAN EMPEL Fem 00:42
3 NED VAN ANROOIJ Shirin 01:47
4 NED ALVARADO Ceylin del Carmen 02:06
5 NED BRAND Lucinda 02:12
6 BEL NORBERT RIBEROLLE Marion 02:32
7 FRA CLAUZEL Hélène 03:01
8 NED VAN DER HEIJDEN Inge 03:09
9 FRA BURQUIER Line 03:14
10 NED VAN ALPHEN Aniek 03:33
11 LUX SCHREIBER Marie 03:49
12 NED BETSEMA Denise 03:55
13 FRA CLAUZEL Perrine 04:30
14 BEL CANT Sanne 04:44
15 NED BENTVELD Leonie 04:46
16 NED BAKKER Manon 05:02
17 FRA FOUQUENET Amandine 05:35
18 BEL VERDONSCHOT Laura 05:58
19 FRA MORICHON Anaïs 06:08
20 GBR KAY Anna 06:21
21 CAN MCGILL Sidney 06:27
22 BEL FRANCK Alicia 06:27
23 NED MOLENGRAAF Lauren 06:54
24 ESP GONZALEZ BLANCO Lucia 07:15
25 GBR COUZENS Millie 07:22
26 CZE JERABKOVA Barbora 07:30
27 ITA CORVI Valentina 07:41
28 BEL VERHOEVEN Suzanne 08:46
29 BEL PEETERS Jinse
30 ITA BULLERI Alessia
31 NED KNAVEN Mirre
32 BEL TRUYEN Marthe
33 CZE KOPECKY Julia
34 CZE HLADIKOVA Katerina
35 ITA BRAMATI Lucia
36 BEL VAN LOY Ellen
37 NED KASTELIJN Yara
38 ESP CUETO VEGA Sara
39 ITA CASASOLA Sara
40 BEL BROUWERS Julie
41 BEL CRABBE Kiona
42 SUI BARHOUMI Zina
43 FRA VIDON Amandine
44 ESP RODRIGUEZ REVERT Sofia
45 CZE DLASKOVA Vanda
DNS SUI ROSSNER Larissa
DNF ITA BARONI Francesca
DNF GBR CREES Xan
DNF NED KAPTHEIJNS Maud

Classement de la Coupe du monde après cette 7e manche :

1 VAN EMPEL Fem 250 points
2 PIETERSE Puck 165
3 ALVARADO Ceylin Del Carmen 152
4 VAN ANROOIJ Shirin 134
5 BETSEMA Denise 134
6 VAN DER HEIJDEN Inge 128
7 BRAND Lucinda 117
8 CLAUZEL Hélène 86
9 HONSINGER Clara 85
10 VAN ALPHEN Aniek 82
11 WORST Annemarie 80
12 SCHREIBER Marie 74
13 VAS Blanka Kata 62
14 BAKKER Manon 61
15 BURQUIER Line 59
16 NORBERT RIBEROLLE Marion 58
17 CANT Sanne 50
18 FOUQUENET Amandine 47
19 VOS Marianne 41
20 BENTVELD Leonie 37
21 VERDONSCHOT Laura 36
22 KAPTHEIJNS Maud 32
23 MANI Caroline 31
24 KILLIPS Austin 29
25 MCGILL Sidney 26
26 ZEMANOVÁ Kristyna 25
27 NUSS Raylyn 24
28 BÄCKSTEDT Zoe 23
29 HOLMGREN Ava 23
30 CASASOLA Sara 22

Classement Juniors Hommes

1 CORSUS Yordi 00:43:57
2 VAN DEN EIJNDEN Guus 00:47
3 VAN DEN BOER Seppe 01:16
4 VIJFVINKEL Mika 01:56
5 JOCHEMS Jelte 02:55
6 TIELENS Neo
7 URKENS Ferre 03:35
8 GRINDLEY Sebastian 03:41
9 OERTZEN Max 04:03
10 REMIJN Senna 04:10
11 JANSSENS Willem 04:26
12 QUINT Antoine 04:35
13 HEIRBAUT Toon 04:39
14 MAES Fabian 04:53
15 RIJVERS Max 05:31
16 SPRANGERS Bram 05:39
17 ZIMMERMANN Bern 05:45
18 VAN DER VEKEN Luca 05:57
19 VAN LOMMEL Lennert 06:11
20 JACOBS Ieben 06:25
21 OP DE BEECK Brent 06:27
22 NIEUWENHUIS Patrick 06:51
23 TEN THIJE Nauk 07:01
24 CRAPS Stan 07:37
25 ANDERSEN Nicolai 07:57
26 VRIEZEN Toinne 08:17
27 DE GROOT Quin 08:40
28 BALTUSSEN Lucas
29 WEMMERS Thijs
30 DE VOS Mees
31 TURKSTRA Danny
32 UPTEGROVE Ed
33 HONCOOP Stijn
34 VAN DEN BULCK Kobe
35 VAN DER MADE Jorn
36 VAN DER LAAN Niels
37 THUNNISSEN Camiel
38 VAN DEN KIEBOOM Phillip
39 JANSEN Bram
40 HOOGHORDEL Sven
41 VAN MIERLO Nordin
DNF VAN ELVEN Bo
DNF FERRÉ Matteo
DNF KOSTER David
DNF VAN REES Christiaan
DNF VERHOEF Tygo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page