Coupe du monde CX #7 Heusden-Zolder : classements complets

Classement Elites Hommes

1 VAN DER POEL Mathieu NED 1:02:22
2 SWEECK Laurens BEL 1:02:28
3 HERMANS Quinten BEL 1:02:28
4 VANTHOURENHOUT Michael BEL 1:02:31
5 VERMEERSCH Gianni BEL 1:02:42
6 VAN KESSEL Corne NED 1:02:43
7 MERLIER Tim BEL 1:02:43
8 NIEUWENHUIS Joris NED 1:02:43
9 VAN DER HAAR Lars NED 1:02:59
10 AERTS Thijs BEL 1:03:21
11 MEEUSEN Tom BEL 1:03:23
12 VAN DER POEL David NED 1:03:24
13 ISERBYT Eli BEL 1:03:25
14 AERTS Toon BEL 1:03:26
15 ADAMS Jens BEL 1:03:37
16 SWEECK Diether BEL 1:03:56
17 AERNOUTS Jim BEL 1:04:26
18 RÜEGG Timon SUI 1:04:30
19 BAESTAENS Vincent BEL 1:04:41
20 MEISEN Marcel GER 1:04:47
21 CHAINEL Steve FRA 1:04:54
22 VANTHOURENHOUT Dieter BEL 1:04:58
23 GODRIE Stan NED 1:05:00
24 WOUTERS Sieben NED 1:05:01
25 BOROŠ Michael CZE 1:05:03
26 NESVADBA Jan CZE 1:05:14
27 WEBER Sascha GER 1:05:21
28 MENUT David FRA 1:05:22
29 DUBAU Joshua FRA 1:05:24
30 HYDE Stephen USA 1:05:27
31 LOOCKX Lander BEL 1:05:37
32 ŠTYBAR Zdeněk CZE 1:05:43
33 WILDHABER Marcel SUI 1:05:45
34 DUBAU Lucas FRA 1:05:46
35 ESTEBAN AGUERO Ismael ESP 1:06:01
36 SUAREZ FERNANDEZ Kevin ESP 1:06:12
37 VAN DEN HAM Michael CAN 1:06:27
38 WHITE Curtis USA 1:06:38
39 ORTS LLORET Felipe ESP 1:06:50
40 MERLIER Braam BEL 1:06:57
41 BOULO Matthieu FRA 1:07:06
42 VAN DER HEIJDEN Maik NED 1:07:20
43 COMINELLI Cristian ITA 1:07:41
44 GRAS Yan FRA 1:08:00
45 SAMPARISI Nicolas ITA 1:08:00
46 WERNER Kerry USA 1:08:45
47 PAPRSTKA Tomáš CZE
48 TROPARDY Arthur FRA
49 MOTTIEZ Gilles SUI
50 JUNQUERA SAN MILLAN Mario ESP
51 HAUSSLER Heinrich AUS
52 JUILIANO Andrew USA
53 GLAJZA Ondrej SVK
54 JUDELSON Max USA
55 HÄHNEL Frederik GER
56 ANIA GONZALEZ Daniel ESP
57 TURGIS Jimmy FRA
58 GINIAT Andrew USA
59 JETTE Cameron CAN
60 REICHLING Lex LUX
61 LLANEZA ARGUELLES Miguel ESP
62 EDHOFER Thomas GER
DNF SOETE Daan BEL
DNF ZAHNER Simon SUI
DNF SAMPARISI Lorenzo ITA
DNS CLEPPE Nicolas BEL
DNS ÖSTLUND Jonatan SWE

Classement Elites Dames

1 BRAND Lucinda NED 0:47:49
2 ALVARADO Ceylin del Carmen NED 0:47:50
3 WORST Annemarie NED 0:48:02
4 VOS Marianne NED 0:48:03
5 VAN DER HEIJDEN Inge NED 0:48:15
6 CANT Sanne BEL 0:48:18
7 LECHNER Eva ITA 0:48:23
8 VAN ANROOIJ Shirin NED 0:48:41
9 KASTELIJN Yara NED 0:49:01
10 VERDONSCHOT Laura BEL 0:49:04
11 ARZUFFI Alice Maria ITA 0:49:05
12 COMPTON Katherine USA 0:49:07
13 PIETERSE Puck NED 0:49:26
14 ROCHETTE Maghalie CAN 0:49:30
15 NASH Katerina CZE 0:49:33
16 VAN LOY Ellen BEL 0:49:44
17 BARONI Francesca ITA 0:49:45
18 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP 0:49:46
19 KAY Anna GBR 0:49:52
20 NORBERT RIBEROLLE Marion FRA 0:50:13
21 SELS Loes BEL 0:50:34
22 FOUQUENET Amandine FRA 0:50:35
23 KAPTHEIJNS Maud NED 0:51:11
24 HONSINGER Clara USA 0:51:13
25 FAHRINGER Rebecca USA 0:51:25
26 HOEKE Geerte NED 0:51:33
27 MANI Caroline FRA 0:51:45
28 WEST Ruby CAN 0:51:47
29 VANDERBEKEN Joyce BEL 0:51:55
30 MUNRO Madigan USA 0:51:58
31 BAJGEROVÁ Nikola CZE 0:52:10
32 RÜEGG Noemi SUI 0:52:13
33 BAKKER Manon NED 0:52:16
34 BARHOUMI Zina SUI 0:52:16
35 KRÄHEMANN Lara SUI 0:52:17
36 MÕTTUS Mari-Liis EST 0:52:19
37 HEIGL Nadja AUT 0:52:38
38 CRUMPTON Bethany GBR 0:52:45
39 CURINIER Léa FRA 0:52:47
40 BRANDAU Elisabeth GER 0:52:55
41 RUNNELS Samantha USA 0:52:58
42 DURAFFOURG Lauriane FRA 0:53:02
43 TRUYEN Marthe BEL 0:53:05
44 NUSS Raylyn USA 0:53:28
45 GUNSALUS Lizzy USA 0:53:33
46 BORGHESI Letizia ITA 0:53:49
47 REALINI Gaia ITA 0:53:55
48 BEDRNÍKOVÁ Karolína CZE 0:54:05
49 MORICHON Anaïs FRA 0:54:11
50 ARENSMAN Hannah USA 0:54:13
51 ZÜGER Tina SUI 0:54:31
52 PEETERS Jinse BEL 0:54:34
53 MUDŘÍKOVÁ Kateřina CZE 0:54:39
54 TRABAZO BRAGADO Irene ESP 0:54:44
55 SEIDEL Clea GER 0:54:52
56 KUKK Kätlin EST 0:55:37
57 VANÍČKOVÁ Tereza CZE 0:55:51
58 SCHREIBER Marie LUX
59 DIAZ LOPEZ Paula ESP
60 CUETO VEGA Sara ESP
61 BOROWIECKA Barbara POL
62 THACKRAY Sophie GBR
63 ZOERNER Lauren USA
64 ZANGA Marta ITA
65 SCOTT Katie GBR
66 VAN DEN BRANDE Mirthe BEL
67 ROUILLER Mélissa SUI
68 PARAJON FUENTES Maria ESP
69 KIPFMÜLLER Fabienne SUI
70 BORGHESI Giada ITA
71 THOMPSON Michaela USA
72 LAWSON Kelly CAN
73 KRAHL Judith GER
74 STECIUK Claire CAN
75 TREVILLA SAMPERIO Sandra ESP
76 DEVIGNE Camille FRA
77 MAUS Laetitia LUX
78 BROUWERS Julie BEL
79 SCHÄTTI Michelle SUI
80 AKHMADULLINA Guzel RUS
81 COTTIER Lucie SUI
82 KELLY Siobhan CAN
83 STEFFENHAGEN Diana GER
DNF ZEMANOVÁ Kristýna CZE
DNF FRANCK Alicia BEL
DNS GARIBOLDI Rebecca ITA

Classement Espoirs U23 Hommes

1 KUHN Kevin SUI 0:50:05
2 BENOIST Antoine FRA 0:50:10
3 ROUILLER Loris SUI 0:50:10
4 VANDEPUTTE Niels BEL 0:50:10
5 VAN DIJKE Tim NED 0:50:11
6 DORIGONI Jakob ITA 0:50:11
7 MEIN Thomas GBR 0:50:11
8 BONNET Thomas FRA 0:50:44
9 BELLENS Jarno BEL 0:50:44
10 RONHAAR Pim NED 0:50:44
11 VANDEBOSCH Toon BEL 0:50:55
12 CORTJENS Ryan BEL 0:50:58
13 HENDRIKX Mees NED 0:50:58
14 WYSEURE Joran BEL 0:50:59
15 FERDINANDE Anton BEL 0:51:10
16 GOEMAN Andreas BEL 0:51:15
17 FONTANA Filippo ITA 0:51:15
18 TULETT Ben GBR 0:51:25
19 CAMPS Jelle BEL 0:51:27
20 FEIJOO ALBERTE Ivan ESP 0:51:27
21 JELÍNEK Josef CZE 0:51:27
22 HECHT Gage USA 0:51:28
23 MAHER Lane USA 0:51:40
24 BRUNNER Eric USA 0:51:48
25 MORTON Alex USA 0:51:59
26 FOLCARELLI Antonio ITA 0:51:59
27 VERVOORT Wout BEL 0:52:00
28 KIELICH Timo BEL 0:52:19
29 ARTZ Bart NED 0:52:20
30 SCHÄTTI Luca SUI 0:52:28
31 KUYPERS Gerben BEL 0:52:41
32 ASKEY Lewis GBR 0:52:55
33 NAVARRO Quentin FRA 0:53:05
34 AGTERBERG Kyle NED 0:53:14
35 KOPECKÝ Tomas CZE 0:53:20
36 SOMMER Jan SUI 0:53:26
37 INGUANZO MACHO Gonzalo ESP 0:53:44
38 SANDERSON Brody CAN 0:53:47
39 CONROY David IRL 0:53:47
40 DUFAUX Loïs SUI 0:53:59
41 CRISPIN Mickaël FRA 0:54:03
42 LEGRAND Matthieu FRA 0:54:03
43 ŘÍMAN Jakub CZE 0:54:14
44 ODA Hijiri JPN 0:54:52
45 JEŽEK Tomáš CZE 0:55:36
46 BARTON Malcolm CAN 0:55:51
47 HØIBERG KLINKE Mads DEN 0:56:04
48 OBERTEICHER Matteo GER 0:56:22
49 NOEL Sam USA 0:56:51
50 KOCKELMANN Raphaël LUX
51 OBERTEICHER Marco GER
52 TSUMITA Ren JPN
53 NILSSON Elias SWE
54 MÖRTSELL RÖRFORS Lukas SWE
55 KALASHNIKOV Grigorii RUS
DNF THOMAS Théo FRA
DNF TURNER Ben GBR
DNF STEHLI Felix SUI
DNF KAMP Ryan NED
DNF BEKAERT Yentl BEL
DNF CAMRDA Karel CZE

Classement Juniors Hommes

1 NYS Thibau BEL 0:44:32
2 LILLO Dario SUI 0:44:34
3 BELMANS Lennert BEL 0:44:42
4 DEL GROSSO Tibor NED 0:44:42
5 HUYBS Ward BEL 0:44:44
6 VERSTRYNGE Emiel BEL 0:44:44
7 KARS Hugo NED 0:44:44
8 MICHELS Jente BEL 0:44:45
9 KOPECKY Matyas CZE 0:45:04
10 AGOSTINACCHIO Filippo ITA 0:45:12
11 WANG Gustav DEN 0:45:20
12 VAN LIEROP Danny NED 0:45:20
13 OLIVO Bryan ITA 0:45:20
14 SHEFFIELD Magnus USA 0:45:25
15 WYLLIE Simon GBR 0:45:27
16 LAURYSSEN Yorben BEL 0:45:35
17 SOMMER Lars SUI 0:45:36
18 FIALA Matyáš CZE 0:45:37
19 STRÁNSKÝ Matěj CZE 0:45:38
20 CARTER Nick USA 0:45:45
21 PAHLKE Jasper Levi GER 0:45:49
22 VAN DER DRIFT Twan NED 0:45:49
23 MASCIARELLI Lorenzo ITA 0:45:59
24 HARTEEL Jelle BEL 0:45:59
25 BAERS Arne BEL 0:45:59
26 SCOTT Jared USA 0:46:12
27 KUYPERS Milan BEL 0:46:23
28 BOMMENEL Nathan FRA 0:46:30
29 ŠULC David CZE 0:46:34
30 MÜLLER Timo SUI 0:46:36
31 KAGEVI Carl SWE 0:46:41
32 LILLELUND Tobias DEN 0:46:42
33 CHILTON Ben GBR 0:46:43
34 GROENENDAAL Bailey NED 0:46:46
35 SØLVHØJ Oliver Vedersø DEN 0:46:51
36 DELMÉ Mauro BEL 0:47:07
37 GREGOIRE Romain FRA 0:47:12
38 STROHMEYER Andrew USA 0:47:15
39 DOLEŽAL Tomáš CZE 0:47:20
40 VAN DE PUTTE Victor BEL 0:47:47
41 PAQUET Tom LUX 0:47:51
42 SCOTT Cody CAN 0:48:08
43 JANSSEN Lucas NED 0:48:12
44 GROSLAMBERT Martin FRA 0:48:14
45 NEFFGEN Tim GER 0:48:14
46 DOSTÁL Václav CZE 0:48:26
47 MÅRD Filip SWE 0:48:30
48 KIELY Joe GBR 0:48:40
49 DE PRETTO Davide ITA 0:48:43
50 BETL Andrin SUI 0:48:43
51 GALLEGO Ivan USA 0:49:06
52 URY Noé LUX 0:49:12
53 SUAREZ FERNANDEZ Alain ESP 0:49:12
54 KOLSCHEFSKY Tim-Oliver GER 0:49:28
55 CABEDO HERNANDEZ Marc ESP 0:49:31
56 LELIVELD Matthew CAN 0:49:43
57 STIERWALT Lucas USA 0:49:47
58 WALLENBORN Arno LUX 0:49:50
59 GABRIEL Timothé FRA 0:51:17
60 KESS Alexandre LUX
61 KOREŇ Matúš Jakub SVK
62 SCHMITZ Jo LUX
DNF VAN CAMPENHOUT Jetze BEL
DNF WENZEL Mats LUX
DNS AVONDTS Mathis BEL

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 1 =