Coupe du monde CX #2 Fayetteville : listes des partants

La 2e manche de la Coupe du monde de cyclo-cross 2021-2022 se dispute mercredi 13 octobre à Fayetteville, aux Etats-Unis. Voici les listes des participants :

Elites Hommes

2 VAN DER HAAR Lars NED 1991 – BALOISE TREK LIONS
3 RONHAAR Pim NED 2001 – BALOISE TREK LIONS
4 KAMP Ryan NED 2000 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
5 VAN KESSEL Corné NED 1991 – TORMANS – CIRCUS CYCLO CROSS TEAM
6 VAN DER MEER Gosse NED 1995
7 ISERBYT Eli BEL 1997 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
8 AERTS Toon BEL 1993 – BALOISE TREK LIONS
9 VANTHOURENHOUT Michael BEL 1993 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
10 HERMANS Quinten BEL 1995 – TORMANS – CIRCUS CYCLO CROSS TEAM
11 SOETE Daan BEL 1994 – CX TEAM DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
12 VANDEBOSCH Toon BEL 1999 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
13 VERSTRYNGE Emiel BEL 2002 – TORMANS – CIRCUS CYCLO CROSS TEAM
14 FERDINANDE Anton BEL 2000 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
15 VANDEPUTTE Niels BEL 2000 – ALPECIN – FENIX
16 AERTS Thijs BEL 1996 – BALOISE TREK LIONS
17 ADAMS Jens BEL 1992
18 NYS Thibau BEL 2002 – BALOISE TREK LIONS
19 KUHN Kevin SUI 1998 – TORMANS – CIRCUS CYCLO CROSS TEAM
20 TONEATTI Davide ITA 2001 – DP66 GIANT
21 MASCIARELLI Lorenzo ITA 2003 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
22 MEIN Thomas GBR 1999 – TORMANS – CIRCUS CYCLO CROSS TEAM
23 WERNER Kerry USA 1991
24 HECHT Gage USA 1998 – AEVOLO
25 WHITE Curtis USA 1995 – CANNONDALE/CYCLOCROSSWORLD
26 HYDE Stephen USA 1987
27 MCGILL Scott USA 1998 – AEVOLO
28 HAIDET Lance USA 1997 – L39ION OF LOS ANGELES
29 FIX Brannan USA 1997
30 DILLMAN Andrew USA 1994
31 SWARTZ Caleb USA 1999
32 BRUNNER Eric USA 1998 – AEVOLO
33 STROHMEYER Andrew USA 2002
34 FREDERICK Ben USA 1989
35 FUNSTON Scott USA 2000
36 NOEL Sam USA 2000
37 CUPP Cody USA 1994
38 ORTENBLAD Tobin USA 1994
39 MEISEN Marcel GER 1989 – ALPECIN – FENIX
40 MAYER Yannick GER 1991
41 VAN DEN HAM Michael CAN 1992
42 BRISEBOIS Hugo CAN 2003
43 LELIVELD Matt CAN 2002
44 RODGERS Lief CAN 2003
45 SANDERSON Brody CAN 1999
46 NYSTROM SPENCER Felipe Timoteo CRC 1983

Elites Dames

1 BRAND Lucinda NED 1989 – BALOISE TREK LIONS
2 BETSEMA Denise NED 1993 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
3 WORST Annemarie NED 1995 – 777
4 KASTELIJN Yara NED 1997 – IKO – CRELAN
5 *VAN EMPEL Fem NED 2002 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
6 VAN ALPHEN Aniek NED 1999 – 777
7 VOS Marianne NED 1987 – JUMBO-VISMA WOMEN TEAM
8 VAN DER HEIJDEN Inge NED 1999 – 777
9 *PIETERSE Puck NED 2002 – ALPECIN – FENIX
10 BAKKER Manon NED 1999 – IKO – CRELAN
11 *VAN ANROOIJ Shirin NED 2002 – BALOISE TREK LIONS
12 KAPTHEIJNS Maud NED 1994 – CX TEAM DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
13 ARZUFFI Alice Maria ITA 1994 – VALCAR – TRAVEL & SERVICE
14 LECHNER Eva ITA 1985 – TRINX FACTORY TEAM
15 *REALINI Gaia ITA 2001 – SELLE ITALIA – GUERCIOTTI – ELITE
16 PERSICO Silvia ITA 1997 – VALCAR – TRAVEL & SERVICE
17 TEOCCHI Chiara ITA 1996 – TRINITY RACING
18 *BRAMATI Lucia ITA 2003 – TRINX FACTORY TEAM
19 CANT Sanne BEL 1990 – IKO – CRELAN
20 FRANCK Alicia BEL 1994 – PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
21 VAN LOY Ellen BEL 1980
22 PEETERS Jinse BEL 1999 – PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
23 *BROUWERS Julie BEL 2002
24 HONSINGER Clara USA 1997 – CANNONDALE/CYCLOCROSSWORLD
25 FAHRINGER Rebecca USA 1989
26 NUSS Raylyn USA 1991
27 *CLOUSE Katie USA 2001 – CANNONDALE/CYCLOCROSSWORLD
28 ZAVETA Erica USA 1989
29 ARENSMAN Hannah USA 1998
30 ANTHONY Crystal USA 1980
31 KEOUGH Kaitlin USA 1992 – CANNONDALE/CYCLOCROSSWORLD
32 *MUNRO Madigan USA 2002 – TREK FACTORY RACING CX
33 BERNSTEIN Caitlin USA 1989
34 WERNER Emily USA 1993
35 MEGALE Anna USA 1991
36 *TOOLEY Bridget USA 2002
37 *ZOERNER Lauren USA 2003
38 GILBERT Sunny USA 1979
39 KILLIPS Austin USA 1995
40 MANI Caroline FRA 1987
41 CLAUZEL Helene FRA 1998 – A.S BIKE CROSSTEAM
42 CLAUZEL Perrine FRA 1994 – A.S BIKE CROSSTEAM
43 *HARNDEN Harriet GBR 2001 – TREK FACTORY RACING CX
44 *SCHREIBER Marie LUX 2003 – TORMANS – CIRCUS CYCLO CROSS TEAM
45 ROCHETTE Maghalie CAN 1993
46 MCGILL Sidney CAN 1999
47 *BRADBURY Nicole CAN 2003
48 *HOLMGREN Ava CAN 2005
49 *HOLMGREN Isabella CAN 2005
50 KELLY Siobhan CAN 1996
51 NEFF Jolanda SUI 1993 – TREK FACTORY RACING CX
52 NASH Katerina CZE 1977
53 LARKIN Maria IRL 1987
54 *VAS Kata Blanka HUN 2001 – TEAM SD WORX

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*