Coupe du monde CX #5 Coxyde : listes des partants

Ce dimanche 24 novembre se dispute la 5e manche de la Coupe du monde de cyclo-cross 2019-2020, à Coxyde (Koksijde) en Belgique. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 VAN DER POEL Mathieu NED
2 VAN DER HAAR Lars NED
3 VAN KESSEL Corne NED
4 NIEUWENHUIS Joris NED
5 VAN DER POEL David NED
6 GODRIE Stan NED
7 WOUTERS Sieben NED
8 VAN DER HEIJDEN Maik NED
S 9 VAN DER MEER Gosse NED
10 AERTS Toon BEL
11 ISERBYT Eli BEL
12 VANTHOURENHOUT Michael BEL
13 SWEECK Laurens BEL
14 HERMANS Quinten BEL
15 VERMEERSCH Gianni BEL
16 ADAMS Jens BEL
17 MERLIER Tim BEL
18 AERNOUTS Jim BEL
19 AERTS Thijs BEL
20 MEEUSEN Tom BEL
21 CLEPPE Nicolas BEL
22 SOETE Daan BEL
23 SWEECK Diether BEL
24 BAESTAENS Vincent BEL
25 VANTHOURENHOUT Dieter BEL
26 LOOCKX Lander BEL
27 MERLIER Braam BEL
28 MEISEN Marcel GER
29 MULLER Manuel GER
31 MENUT David FRA
32 DUBAU Joshua FRA
33 GRAS Yan FRA
34 DUBAU Lucas FRA
35 HUMBERT Valentin FRA
36 PHILIBERT Aurelien FRA
37 PASQUET Audric FRA
38 JOUFFROY Arnaud FRA
39 TURGIS Jimmy FRA
40 ORTS LLORET Felipe ESP
41 SUAREZ FERNANDEZ Kevin ESP
42 JUDELSON Max USA
43 CLOUTIER Tyler USA
44 JUILIANO Andrew USA
45 RUEGG Timon SUI
46 ZAHNER Simon SUI
47 SAGESSER Severin SUI
48 MOTTIEZ Gilles SUI
49 BOROS Michael CZE
50 NESVADBA Jan CZE
51 SAMPARISI Nicolas ITA
52 SAMPARISI Lorenzo ITA
53 PIDCOCK Thomas GBR

Elites Dames

1 CANT Sanne BEL
2 SELS Loes BEL
3 VAN LOY Ellen BEL
4 VERDONSCHOT Laura BEL
5 VANDERBEKEN Joyce BEL
6 FRANCK Alicia BEL
7 *TRUYEN Marthe BEL
8 *CRABBE Kiona BEL
9 *BROUWERS Julie BEL
10 *VERVLOET Sterre BEL
S 11 VERHOEVEN Suzanne BEL
12 KASTELIJN Yara NED
13 BRAND Lucinda NED
14 WORST Annemarie NED
15 *ALVARADO Ceylin del Carmen NED
16 *VAN DER HEIJDEN Inge NED
17 KAPTHEIJNS Maud NED
18 *BAKKER Manon NED
19 DE BOER Sophie NED
20 HOEKE Geerte NED
21 *PIETERSE Puck NED
22 *VAN ANROOIJ Shirin NED
23 COMPTON Katherine USA
24 KEOUGH Kaitlin USA
25 *MALLORY Shannon USA
26 COOGAN CISEK Corey USA
27 GROSS Rebecca USA
28 *TOOLEY Bridget USA
29 *HICKEY Cassidy USA
30 *FREEBURN Katja USA
31 *YATES Abigail USA
32 *SCHMID Kaia USA
33 *KAY Anna GBR
34 CRUMPTON Bethany GBR
35 *HARNDEN Harriet GBR
36 *SCOTT Katie GBR
37 *COUZENS Millie GBR
38 *NELSON Josie GBR
39 HAVLIKOVA Pavla CZE
40 NASH Katerina CZE
41 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP
42 TREVILLA SAMPERIO Sandra ESP
43 DIAZ LOPEZ Paula ESP
44 LECHNER Eva ITA
45 ARZUFFI Alice Maria ITA
46 GARIBOLDI Rebecca ITA
47 BARHOUMI Zina SUI
48 *RUEGG Noemi SUI
49 *WUTHRICH Svenja SUI
50 *ROUILLER Melissa SUI
51 *COTTIER Lucie SUI
52 MANI Caroline FRA
53 PETIT Marlène FRA
54 *NORBERT RIBEROLLE Marion FRA
55 FOUQUENET Amandine FRA
56 *CURINIER Lea FRA
57 DELHAYE Pauline FRA
58 *MORICHON Anais FRA
59 MAJERUS Christine LUX
60 PAUL Stefanie GER
61 HEIGL Nadja AUT
62 *FOMINA Daria RUS
63 *DEVIGNE Camille FRA

>>> Liste des participants Espoirs et Juniors Hommes

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


48 + = 52