Coupe du monde CX #5 Coxyde : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Mathieu van der Poel (Ned) 0:59:58
2 Laurens Sweeck (Bel) 0:00:25
3 Toon Aerts (Bel) 0:00:35
4 Lars van der Haar (Ned) 0:00:40
5 Quinten Hermans (Bel) 0:00:50
6 Corné van Kessel (Ned) 0:01:02
7 Marcel Meisen (Ger) 0:01:05
8 Michael Vanthourenhout (Bel) 0:01:19
9 Tim Merlier (Bel) 0:01:28
10 Thomas Pidcock (GBr) 0:01:33
11 Tom Meeusen (Bel) 0:01:47
12 David van der Poel (Ned) 0:01:49
13 Eli Iserbyt (Bel)
14 Jim Aernouts (Bel) 0:01:55
15 Diether Sweeck (Bel) 0:02:00
16 Daan Soete (Bel) 0:02:06
17 Dieter Vanthourenhout (Bel) 0:02:24
18 Thijs Aerts (Bel) 0:02:59
19 Vincent Baestaens (Bel) 0:03:31
20 Gianni Vermeersch (Bel) 0:03:32
21 Joris Nieuwenhuis (Ned) 0:03:45
22 Jens Adams (Bel) 0:03:48
23 Nicolas Cleppe (Bel) 0:03:53
24 Timon Ruegg (Swi) 0:03:56
25 Sieben Wouters (Ned)
26 Felipe Orts Lloret (Spa) 0:04:33
27 Braam Merlier (Bel) 0:04:48
28 Stan Godrie (Ned) 0:04:49
29 Michael Boros (Cze)
30 Kevin Suarez Fernandez (Spa) 0:04:50
31 Simon Zahner (Swi) 0:05:10
32 David Menut (Fra) 0:05:25
33 Maik Van der Heijden (Ned) 0:05:38
34 Joshua Dubau (Fra) 0:06:02
35 Jan Nesvadba (Cze) 0:06:25
36 Lander Loockx (Bel) 0:06:49
37 Lucas Dubau (Fra) 0:06:55
38 Severin Sagesser (Swi)
39 Aurélien Philibert (Fra)
40 Yan Gras (Fra)
41 Nicolas Samparisi (Ita)
42 Andrew Juiliano (USA)
43 Lorenzo Samparisi (Ita)
44 Gilles Mottiez (Swi)
45 Arnaud Jouffroy (Fra)
46 Jimmy Turgis (Fra)
47 Max Judelson (USA)
48 Tyler Cloutier (USA)

Classement Elites Dames

1 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned)
2 Lucinda Brand (Ned)
3 Yara Kastelijn (Ned)
4 Inge Van der Heijden (Ned)
5 Annemarie Worst (Ned)
6 Laura Verdonschot (Bel)
7 Sanne Cant (Bel)
8 Alice Maria Arzuffi (Ita)
9 Eva Lechner (Ita)
10 Shirin Van Anrooij (Ned)
11 Katherine Compton (USA)
12 Anna Kay (GBr)
13 Manon Bakker (Ned)
14 Katerina Nash (Cze)
15 Ellen Van Loy (Bel)
16 Geerte Hoeke (Ned)
17 Loes Sels (Bel)
18 Lucia Gonzalez Blanco (Spa)
19 Kaitlin Keough (USA)
20 Puck Pieterse (Ned)
21 Caroline Mani (Fra)
22 Christine Majerus (Lux)
23 Pavla Havlikova (Cze)
24 Bethany Crumpton (GBr)
25 Marlène Petit (Fra)
26 Joyce Vanderbeken (Bel)
27 Marion Norbert Riberolle (Fra)
28 Millie Couzens (GBr)
29 Harriet Harnden (GBr)
30 Alicia Franck (Bel)
31 Marthe Truyen (Bel)
32 Zina Barhoumi (Swi)
33 Amandine Fouquenet (Fra)
34 Anais Morichon (Fra)
35 Nadja Heigl (Aut)
36 Kiona Crabbé (Bel)
37 Noemi Ruegg (Swi)
38 Josie Nelson (GBr)
39 Rebecca Gariboldi (Ita)
40 Pauline Delhaye (Fra)
41 Stefanie Paul (Ger)
42 Corey Coogan Cisek (USA)
43 Svenja Wurthrich (Swi)
44 Katie Scott (GBr)
45 Shannon Mallory (USA)
46 Daria Fomina (Rus)
47 Cassidy Hickey (USA)
48 Julie Brouwers (Bel)
49 Sandra Trevilla Samperio (Spa)
50 Léa Curinier (Fra)
51 Sterre Vervloet (Bel)
52 Katja Freeburn (USA)
53 Camille Devigne (Fra)
54 Bridget Tooley (USA)
55 Kaia Schmid (USA)
56 Rebecca Gross (USA)
57 Lucie Cottier (Swi)
58 Paula Diaz Lopez (Spa)
59 Abigail Yates (USA)
DNF Sophie De Boer (Ned)
DNF Maud Kaptheijns (Ned)

Classement Espoirs U23 Hommes

1 Niels Vandeputte (Bel) 0:47:57
2 Jelle Camps (Bel) 0:00:08
3 Ryan Kamp (Ned) 0:00:29
4 Thomas Mein (GBr) 0:00:43
5 Kevin Kuhn (Swi) 0:00:54
6 Timo Kielich (Bel) 0:00:57
7 Yentl Bekaert (Bel)
8 Pim Ronhaar (Ned) 0:01:01
9 Toon Vandebosch (Bel) 0:01:02
10 Théo Thomas (Fra)
11 Antoine Benoist (Fra) 0:01:08
12 Gerben Kuypers (Bel)
13 Anton Ferdinande (Bel) 0:01:49
14 Tim Van Dijke (Ned)
15 Jarno Bellens (Bel) 0:02:00
16 Ben Tulett (GBr) 0:02:06
17 Kyle Agterberg (Ned) 0:02:14
18 Mickaël Crispin (Fra) 0:02:21
19 Jakub Ťoupalík (Cze) 0:02:25
20 Witse Meeussen (Bel) 0:02:32
21 Cameron Mason (GBr) 0:02:33
22 Gage Hecht (USA) 0:03:00
23 Josef Jelínek (Cze) 0:03:03
24 Wout Vervoort (Bel) 0:03:07
25 Filippo Fontana (Ita) 0:03:27
26 Ryan Cortjens (Bel) 0:03:28
27 Jan Sommer (Swi) 0:04:00
28 Maximilian Möbis (Ger) 0:04:03
29 Bart Artz (Ned) 0:04:06
30 Ivan Feijoo Alberte (Spa) 0:04:36
31 Jakub Říman (Cze) 0:05:14
32 David Conroy (Irl) 0:05:26
33 Luke Verburg (Ned) 0:05:36
34 Karel Camrda (Cze) 0:06:18
35 Joris Delbove (Fra) 0:06:22
36 Robert Hula (Cze) 0:06:26
37 Felix Stehli (Swi) 0:06:42
38 Loïs Dufaux (Swi) 0:06:45
39 Hugo Jot (Fra) 0:06:47
40 Jenson Young (GBr) 0:08:21
41 Almenzo Benoist (Fra) 0:08:24
42 Eric Lüthi (Swi)
43 Pascal Tömke (Ger)
DNF Andreas Goeman (Bel)

Classement Juniors Hommes

1 Thibau Nys (Bel) 0:43:04
2 Ward Huybs (Bel) 0:00:02
3 Lennert Belmans (Bel) 0:00:03
4 Emiel Verstrynge (Bel)
5 Jente Michels (Bel)
6 Marco Brenner (Ger) 0:00:30
7 Dario Lillo (Swi) 0:00:34
8 Yorben Lauryssen (Bel) 0:00:38
9 Tibor Del Grosso (Ned) 0:00:48
10 Arne Baers (Bel) 0:00:54
11 Jetze Van Campenhout (Bel) 0:00:57
12 Hugo Kars (Ned)
13 Lars Sommer (Swi) 0:01:03
14 Danny Van Lierop (Ned)
15 Rémi Lelandais (Fra) 0:01:10
16 Joost Brinkman (Ned) 0:01:31
17 Davide De Pretto (Ita) 0:01:42
18 Bailey Groenendaal (Ned) 0:01:52
19 Matyáš Fiala (Cze) 0:02:00
20 Victor Van de Putte (Bel) 0:02:05
21 Noé Castille (Fra) 0:02:11
22 Romain Grégoire (Fra) 0:02:32
23 Jasper Levi Pahlke (Ger) 0:02:44
24 Filippo Agostinacchio (Ita) 0:02:55
25 Levi van Hoften (Ned) 0:02:59
26 Rory Mcguire (GBr) 0:03:06
27 Daniel Barnes (GBr) 0:03:17
28 Corran Carrick-anderson (GBr) 0:03:22
29 Luca Harter (Ger) 0:03:25
30 Matěj Stránský (Cze) 0:03:28
31 Milan Kuypers (Bel) 0:03:30
32 Ian McDonald (USA) 0:03:32
33 Jelle Harteel (Bel) 0:03:33
34 Timo Müller (Swi) 0:03:34
35 Mathis Avondts (Bel) 0:03:59
36 Mauro Delmé (Bel) 0:04:08
37 Paul Anchain (Fra) 0:04:12
38 Tim Neffgen (Ger) 0:04:29
39 Ben Chilton (GBr) 0:04:34
40 Ugo Ananie (Fra)
41 Tommy Servetas (USA) 0:04:43
42 Lorenzo Masciarelli (Ita) 0:04:44
43 Pierrick Burnet (Fra) 0:04:59
44 Oscar Lind (Swe) 0:05:42
45 Dylan Zakrajsek (USA) 0:05:55
46 Kyle Johnson (USA) 0:06:55
47 Andrin Betl (Swi) 0:07:56
48 Alain Suarez Fernandez (Spa) 0:08:54
49 Casper Johansson (Swe) 0:09:17
50 Axel Sävenlund (Swe)
51 Simon Wyllie (GBr)
DNF Erik Zälle (Swe)
DNF Lukas Vernersson (Swe)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =