Coupe du monde CX #5 Coxyde : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Mathieu van der Poel (Ned) Corendon-Circus 1:04:13
2 Wout van Aert (Bel) 0:00:25
3 Toon Aerts (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:00:48
4 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet-Fidea Lions 0:01:45
5 Corné Van Kessel (Ned) Telenet-Fidea Lions 0:02:18
6 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:02:22
7 Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:02:26
8 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux-Bingoal 0:02:37
9 Joris Nieuwenhuis (Ned) Development Team Sunweb 0:02:40
10 Kevin Pauwels (Bel) Marlux-Bingoal 0:02:40
11 Tom Meeusen (Bel) Corendon-Circus 0:02:41
12 Marcel Meisen (Ger) Corendon-Circus 0:03:02
13 Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts-777 0:03:30
14 Thijs Aerts (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:03:32
15 Michael Boroš (Cze) Creafin TÜV Süd 0:03:33
16 David van der Poel (Ned) Corendon-Circus 0:03:48
17 Quinten Hermans (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:03:58
18 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:04:03
19 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:04:12
20 Diether Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:04:24
21 Jim Aernouts (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:04:36
22 Vincent Baestaens (Bel) 0:04:45
23 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux-Bingoal 0:04:48
24 Tim Merlier (Bel) Crelan-Charles 0:04:55
25 Felipe Orts Lloret (Esp) Delikia-Ginestar 0:05:13
26 Adam Toupalík (Cze) Steylaerts-777 0:05:44
27 Sieben Wouters (Ned) Creafin TÜV Süd 0:05:58
28 Stan Godrie (Ned) Crelan-Charles 0:06:01
29 Kevin Suarez Fernandez (Esp) Nesta CX Team 0:06:18
30 Fabien Canal (Fra) Team Cross Safir Ganova 0:06:42
31 David Menut (Fra) -2 tours
32 Wietse Bosmans (Bel) Steylaerts-777 -2 tours
33 Braam Merlier (Bel) Creafin TÜV Süd -2 tours
34 Joshua Dubau (Fra) -2 tours
35 Matthieu Boulo (Fra) -2 tours
36 Simon Zahner (Swi) -3 tours
37 Gosse Van Der Meer (Ned) -3 tours
38 Gioele Bertolini (Ita) Selle Italia-Guerciotti-Elite -3 tours
39 Ian Field (GBr) -3 tours
40 Yan Gras (Fra) Team Chazal Canyon -4 tours
41 Severin Sägesser (Swi) -4 tours
42 Timon Rüegg (Swi) -4 tours
43 Ismael Esteban Aguero (Esp) Delikia-Ginestar -4 tours
44 Lucas Dubau (Fra) -4 tours
45 Alois Falenta (Fra) Team Cross Safir Ganova -5 tours
46 Valentin Humbert (Fra) S1Neo Connect Cycling Team -5 tours
47 Brian Matter (USA) -5 tours
DNF Thomas Edhofer (Ger)

Classement Elites Dames


1 Denise Betsema (Ned) Marlux-Bingoal 0:45:53
2 Nikki Brammeier (GBr) 0:00:08
3 Annemarie Worst (Ned) Steylaerts-777 0:00:11
4 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned) Corendon-Circus 0:00:12
5 Alice Maria Arzuffi (Ita) Steylaerts-777 0:00:27
6 Laura Verdonschot (Bel) Marlux-Bingoal 0:00:29
7 Sanne Cant (Bel) Corendon-Circus 0:00:30
8 Ellen Van Loy (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:00:44
9 Evie Richards (GBr) Trek Factory Racing CX 0:00:44
10 Fleur Nagengast (Ned) Telenet-Fidea Lions 0:01:03
11 Loes Sels (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:01:05
12 Marianne Vos (Ned) WaowDeals Pro Cycling Team 0:01:17
13 Katherine Compton (USA) 0:01:20
14 Sophie De Boer (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:01:35
15 Kim Van De Steene (Bel) Tarteletto-Isorex 0:01:37
16 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:01:59
17 Inge Van Der Heijden (Ned) WaowDeals Pro Cycling Team 0:02:00
18 Ellen Noble (USA) Trek Factory Racing CX 0:02:03
19 Yara Kastelijn (Ned) Steylaerts-777 0:02:03
20 Katerina Nash (Cze) Clif Pro Team 0:02:06
21 Kaitlin Keough (USA) 0:02:12
22 Helen Wyman (GBr) 0:02:21
23 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Nesta CX Team 0:02:22
24 Maud Kaptheijns (Ned) Crelan-Charles 0:02:37
25 Pavla Havlíková (Cze) 0:02:40
26 Aida Nuño Palacio (Esp) 0:02:55
27 Eva Lechner (Ita) Creafin TÜV Süd 0:02:59
28 Maghalie Rochette (Can) 0:03:00
29 Anna Kay (GBr) Storey Racing 0:03:13
30 Marthe Truyen (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:03:16
31 Marlène Petit (Fra) Team Cross Safir Ganova 0:03:19
32 Clara Honsinger (USA) 0:03:34
33 Manon Bakker (Ned) Experza-Footlogix 0:03:34
34 Elle Anderson (USA) 0:04:17
35 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:04:40
36 Mari-Liis Mõttus (Est) 0:04:43
37 Marion Norbert Riberolle (Fra) 0:05:17
38 Marlène Morel-Petitgirard (Fra) S1Neo Connect Cycling Team 0:05:45
39 Noemi Rüegg (Swi) 0:05:47
40 Axelle Bellaert (Bel) 0:06:06
41 Lauriane Duraffourg (Fra) 0:06:22
42 Pauline Delhaye (Fra) 0:06:28
43 Amandine Fouquenet (Fra) 0:07:36
44 Regina Legge (USA) 0:08:00
45 Nikola Bajgerová (Cze) Team Dukla Praha Women 0:08:18
46 Corey Coogan Cisek (USA) 0:08:35
47 Louise Moullec (Fra) 0:08:41
48 Sandra Trevilla Samperio (Esp) 0:08:42
49 Zina Barhoumi (Swi) 0:08:48
50 Kiona Crabbé (Bel) 0:08:56
51 Irene Trabazo Bragado (Esp) 0:09:04
52 Kätlin Kukk (Est) 0:09:09
53 Elizabeth Ungermanová (Cze) 0:09:11
54 Maddie Wadsworth (GBr) 0:09:17
55 Josie Nelson (GBr) -1 tour
56 Paula Diaz Lopez (Esp) -1 tour
57 Katharina Julia Hinz (Ger) -1 tour
58 Katie Scott (GBr) -1 tour
59 Mélissa Rouiller (Swi) -2 tours
60 Julie Brouwers (Bel) -2 tours
61 Nina Küderle (Ger) -2 tours
62 Diana Steffenhagen (Ger) -2 tours
63 Lucie Cottier (Swi) -2 tours

Classement Espoirs U23 Hommes

1 Thomas Pidcock (GBr) 0:46:46
2 Antoine Benoist (Fra) 0:00:28
3 Jens Dekker (Ned) 0:00:42
4 Ben Turner (GBr) 0:00:48
5 Yentl Bekaert (Bel) 0:00:49
6 Kevin Kuhn (Swi) 0:00:56
7 Niels Vandeputte (Bel) 0:01:04
8 Eli Iserbyt (Bel) 0:01:04
9 Mees Hendrikx (Ned) 0:01:05
10 Toon Vandebosch (Bel) 0:01:06
11 Andreas Goeman (Bel) 0:01:08
12 Eddy Finé (Fra) 0:01:29
13 Roel Van Der Stegen (Ned) 0:01:42
14 Jarno Liessens (Bel) 0:01:47
15 Jakob Dorigoni (Ita) 0:01:47
16 Sandy Dujardin (Fra) 0:01:56
17 Jenko Bonne (Bel) 0:01:56
18 Ryan Kamp (Ned) 0:01:57
19 Thymen Arensman (Ned) 0:02:06
20 Thomas Mein (GBr) 0:02:16
21 Jarno Bellens (Bel) 0:02:34
22 Loris Rouiller (Swi) 0:02:53
23 Timo Kielich (Bel) 0:02:57
24 Mickaël Crispin (Fra) 0:03:08
25 Tomas Kopecky (Cze) 0:03:46
26 Anton Ferdinande (Bel) 0:03:47
27 Erwann Kerraud (Fra) 0:03:47
28 Len Dejonghe (Bel) 0:03:47
29 Daniel Tulett (GBr) 0:03:51
30 Maxime Bonsergent (Fra) 0:05:13
31 Sander Lemmens (Bel) 0:05:30
32 Šimon Vanícek (Cze) 0:05:30
33 Jakub Ríman (Cze) -1 tour
34 Balázs Vas (Hun) -1 tour
35 Anton Niederbach (Swe) -2 tours
36 Pascal Tömke (Ger) -2 tours
37 Tetsuki Kaji (Jpn) -3 tours
38 Filip Stark (Swe) -3 tours
39 Josef Jelínek (Cze) -3 tours
DNF David Conroy (Irl)
DNF Lander Loockx (Bel)
DNF Felix Stehli (Swi)
DNF Ben Walkerden (Aus)
DSQ Maik Van Der Heijden (Ned)

Classement Juniors Hommes

1 Pim Ronhaar (Ned) 0:41:22
2 Witse Meeussen (Bel) 0:00:19
3 Tom Lindner (Ger) 0:00:34
4 Théo Thomas (Fra) 0:00:36
5 Joran Wyseure (Bel) 0:00:49
6 Wout Vervoort (Bel) 0:01:09
7 Thibau Nys (Bel) 0:01:24
8 Jakub Toupalík (Cze) 0:01:26
9 Yente Peirens (Bel) 0:01:30
10 Ryan Cortjens (Bel) 0:01:33
11 Jelle Vermoote (Bel) 0:01:37
12 Emiel Verstrynge (Bel) 0:01:38
13 Yorben Lauryssen (Bel) 0:01:49
14 Jetze Van Campenhout (Bel) 0:01:51
15 Joachim Van Looveren (Bel) 0:01:56
16 Gonzalo Inguanzo Macho (Esp) 0:02:05
17 Lennert Belmans (Bel) 0:02:06
18 Lars Boven (Ned) 0:02:23
19 Antoine Huby (Fra) 0:02:30
20 Luke Verburg (Ned) 0:02:33
21 Hugo Kars (Ned) 0:02:35
22 Rémi Lelandais (Fra) 0:02:47
23 Tomáš Ježek (Cze) 0:02:54
24 Alex Morton (USA) 0:02:56
25 Jared Scott (USA) 0:02:58
26 Oliver Draffan (GBr) 0:03:04
27 Noah Vreeswijk (Ned) 0:03:13
28 Brice Dujardin (Fra) 0:03:13
29 Jenson Young (GBr) 0:03:34
30 Matteo Oberteicher (Ger) 0:03:43
31 Ward Huybs (Bel) 0:04:20
32 Dario Lillo (Swi) 0:04:21
33 Alekss Krasts (Lat) 0:04:30
34 Tim Neffgen (Ger) 0:04:30
35 David Šulc (Cze) 0:04:31
36 Nick Carter (USA) 0:04:42
37 Théo Jarnet (Fra) 0:04:48
38 Jasper Levi Pahlke (Ger) 0:05:22
39 Torin Bickmore (USA) 0:05:23
40 Magnus Sheffield (USA) 0:05:37
41 Luca Harter (Ger) 0:06:08
42 Marino Meyer (Swi) 0:06:10
43 Pavel Bittner (Cze) 0:06:25
44 Daniel Žvak (Cze) 0:06:29
45 Timo Müller (Swi) 0:06:32
46 Thomas Bibet (Fra) 0:06:42
47 Felix Dierking (Ger) 0:07:05
48 Jules Van Kempen (USA) 0:07:26
49 Daniel Barnes (GBr) 0:07:58
50 Elias Nilsson (Swe) 0:08:22
51 Lukas Mörtsell Rörfors (Swe) 0:08:45
52 Carl Kagevi (Swe) 0:09:58
53 Hubert Drobek (Pol) -2 tours
DNF Salvador Alvarado (Ned)
DNF Ben Tulett (GBr)
DNF Jakub Danek (Cze)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 7 =