Coupe du monde CX #8 Besançon : listes des partants

Ce dimanche 28 novembre se dispute la 8e manche de la Coupe du monde de cyclo-cross 2021-2022, à Besançon en France. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

2 VAN KESSEL Corne NED 1991 – TORMANS CYCLO CROSS TEAM
3 KAMP Ryan NED 2000 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
4 RONHAAR Pim NED 2001 – BALOISE TREK LIONS
5 HENDRIKX Mees NED 2000 – IKO – CRELAN
6 VAN DER MEER Gosse NED 1995
7 GODRIE Stan NED 1993
8 ISERBYT Eli BEL 1997 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
9 AERTS Toon BEL 1993 – BALOISE TREK LIONS
10 VANTHOURENHOUT Michael BEL 1993 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
11 SWEECK Laurens BEL 1993 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
12 BAESTAENS Vincent BEL 1989 – CX TEAM DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
13 VANDEPUTTE Niels BEL 2000 – ALPECIN – FENIX
14 VANDEBOSCH Toon BEL 1999 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
15 ADAMS Jens BEL 1992
16 VERSTRYNGE Emiel BEL 2002 – TORMANS CYCLO CROSS TEAM
17 LOOCKX Lander BEL 1997 – CX TEAM DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
18 MEEUSEN Tom BEL 1988 – CX TEAM DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
19 MICHELS Jente BEL 2003 – ALPECIN – FENIX
20 DUBAU Joshua FRA 1996 – MASSI
21 GRAS Yan FRA 1996 – TEAM PODIOCOM CC
22 MENUT David FRA 1992 – CROSS TEAM LEGENDRE
23 CASTILLE Noé FRA 2002 – CROSS TEAM LEGENDRE
24 CHAINEL Steve FRA 1983 – CROSS TEAM LEGENDRE
25 THOMAS Theo FRA 2001 – TORMANS CYCLO CROSS TEAM
26 LELANDAIS Rémi FRA 2002 – CROSS TEAM LEGENDRE
27 PERIOU Tony FRA 1995 – TEAM S1NEO LOUDEAC
28 HUBY Antoine FRA 2001 – CROSS TEAM LEGENDRE
29 RICHARD ANDRADE Florian FRA 2002
30 GABRIEL Timothée FRA 2002
31 DUBAU Lucas FRA 1996
32 GROSLAMBERT Martin FRA 2002 – TEAM S1NEO LOUDEAC
33 ALLENO Clement FRA 2000
34 ANANIE Ugo FRA 2002 – CROSS TEAM LEGENDRE
35 NAVARRO Quentin FRA 1998 – TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA
36 KUHN Kevin SUI 1998 – TORMANS CYCLO CROSS TEAM
37 RUEGG Timon SUI 1996 – CROSS TEAM LEGENDRE
38 ROUILLER Loris SUI 2000 – ALPECIN – FENIX
39 MOTTIEZ Gilles SUI 1997 – CROSS TEAM LEGENDRE
40 JEKER Hannes SUI 1998
41 OPPIZZI Matteo SUI 2003
42 OLIVETTI Sven SUI 1997
43 RYF Joris SUI 1997
44 BERTOLINI Gioele ITA 1995 – SELLE ITALIA – GUERCIOTTI – ELITE
45 DORIGONI Jakob ITA 1998 – SELLE ITALIA – GUERCIOTTI – ELITE
46 SAMPARISI Nicolas ITA 1992 – KTM ALCHEMIST POWERED BY BRENTA BRAKES
47 SAMPARISI Lorenzo ITA 1993 – KTM ALCHEMIST POWERED BY BRENTA BRAKES
48 LEONE Samuele ITA 2001 – SELLE ITALIA – GUERCIOTTI – ELITE
49 AGOSTINACCHIO Filippo ITA 2003 – SELLE ITALIA – GUERCIOTTI – ELITE
50 FEDE Gabriel ITA 2003 – SELLE ITALIA – GUERCIOTTI – ELITE
51 MANCINELLI Philippe ITA 2002 – CYCLING CAFE’ RACING TEAM
52 ORTS LLORET Felipe ESP 1995 – BURGOS-BH
53 BOROS Michael CZE 1992
54 PETRUS Lubomir CZE 1990 – ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM
55 MEISEN Marcel GER 1989 – ALPECIN – FENIX
56 TOEMKE Pascal GER 2000 – SCHAMEL P/B KLOSTER KITCHEN
57 HAUSSLER Heinrich AUS 1984 – BAHRAIN VICTORIOUS
58 ROMAN RAKOS Sebastian CHI 1989

Elites Dames

1 BRAND Lucinda NED 1989 – BALOISE TREK LIONS
2 ALVARADO Ceylin del Carmen NED 1998 – ALPECIN – FENIX
3 BETSEMA Denise NED 1993 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
4 WORST Annemarie NED 1995 – 777
5 *PIETERSE Puck NED 2002 – ALPECIN – FENIX
6 KASTELIJN Yara NED 1997 – IKO – CRELAN
7 *VAN EMPEL Fem NED 2002 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
8 *VAN ANROOIJ Shirin NED 2002 – BALOISE TREK LIONS
9 VAN DER HEIJDEN Inge NED 1999 – 777
10 BAKKER Manon NED 1999 – IKO – CRELAN
11 KAPTHEIJNS Maud NED 1994 – CX TEAM DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
12 ARZUFFI Alice Maria ITA 1994 – VALCAR – TRAVEL & SERVICE
13 LECHNER Eva ITA 1985 – TRINX FACTORY TEAM
14 PERSICO Silvia ITA 1997 – VALCAR – TRAVEL & SERVICE
15 *REALINI Gaia ITA 2001 – SELLE ITALIA – GUERCIOTTI – ELITE
16 GARIBOLDI Rebecca ITA 1996
17 BARONI Francesca ITA 1999 – KTM ALCHEMIST POWERED BY BRENTA BRAKES
18 *BRAMATI Lucia ITA 2003 – TRINX FACTORY TEAM
19 *BRUFANI Letizia ITA 2002 – CYCLING CAFE’ RACING TEAM
20 CANT Sanne BEL 1990 – IKO – CRELAN
21 FRANCK Alicia BEL 1994 – PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
22 NORBERT RIBEROLLE Marion BEL 1999 – STARCASINO CX TEAM
23 VAN LOY Ellen BEL 1980
24 TRUYEN Marthe BEL 1999 – IKO – CRELAN
25 PEETERS Jinse BEL 1999 – PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
26 VERDONSCHOT Laura BEL 1996 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
27 *CRABBE Kiona BEL 2001 – PLANTUR-PURA
28 *BROUWERS Julie BEL 2002
29 HONSINGER Clara USA 1997 – CANNONDALE/CYCLOCROSSWORLD
30 *CLOUSE Katie USA 2001 – CANNONDALE/CYCLOCROSSWORLD
31 *FOUQUENET Amandine FRA 2001 – ARKEA PRO CYCLING TEAM
32 CLAUZEL Helene FRA 1998 – A.S BIKE CROSSTEAM
33 MANI Caroline FRA 1987
34 CLAUZEL Perrine FRA 1994 – A.S BIKE CROSSTEAM
35 MORICHON Anaïs FRA 1999 – TEAM ROYALBIKESHOP.COM
36 *BURQUIER Line FRA 2003 – A.S BIKE CROSSTEAM
37 *DURAFFOURG Lauriane FRA 2002 – A.S BIKE CROSSTEAM
38 *ONESTI Olivia FRA 2003 – STARCASINO CX TEAM
39 PETIT Marlene FRA 1991 – TEAM PODIOCOM CC
40 *CURINIER Léa FRA 2001 – ARKEA PRO CYCLING TEAM
41 STRAPPAZZON Marine FRA 1994 – TEAM ROYALBIKESHOP.COM
42 *TROMBINI Juliette FRA 2001 – ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT
43 GRIMAULT Anaïs FRA 1995
100 081 513 17 – TEAM S1NEO LOUDEAC
44 LAQUEBE Amelie FRA 1998
45 *VIDON Amandine FRA 2000 – VCA ANJOS ASTERION
46 PORHEL Laura FRA 1999 – TEAM FIMA – CYRPEO ALIAN
47 MOREL PETITGIRARD Marlene FRA 1988 – TEAM FIMA – CYRPEO ALIAN
48 KAY Anna GBR 1999 – STARCASINO CX TEAM
49 *SCHREIBER Marie LUX 2003 – TORMANS CYCLO CROSS TEAM
50 ROCHETTE Maghalie CAN 1993
51 MCGILL Sidney CAN 1999
52 BARHOUMI Zina SUI 1996
53 KRAEHEMANN Lara SUI 1999 – BORN TO WIN G20 AMBEDO
54 *JAQUET Prisca SUI 2003
55 HENZELIN Lise-Marie SUI 1991

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*