Coupe du monde CX #3 Berne : listes des partants

Ce dimanche 20 octobre se déroule la 3e manche de la Coupe du monde de cyclo-cross 2019-2020, à Berne en Suisse. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

2 VAN DER HAAR Lars NED
3 VAN KESSEL Corne NED
4 NIEUWENHUIS Joris NED
5 VAN DER POEL David NED
6 WOUTERS Sieben NED
7 GODRIE Stan NED
8 VAN DER HEIJDEN Maik NED
9 VAN DER MEER Gosse NED
10 AERTS Toon BEL
11 VANTHOURENHOUT Michael BEL
12 SWEECK Laurens BEL
13 HERMANS Quinten BEL
14 ISERBYT Eli BEL
15 VERMEERSCH Gianni BEL
16 ADAMS Jens BEL
17 MEEUSEN Tom BEL
18 SOETE Daan BEL
19 BAESTAENS Vincent BEL
20 AERNOUTS Jim BEL
21 CLEPPE Nicolas BEL
22 MERLIER Tim BEL
23 AERTS Thijs BEL
24 SWEECK Diether BEL
25 LOOCKX Lander BEL
26 MERLIER Braam BEL
27 VANTHOURENHOUT Dieter BEL
28 MEISEN Marcel GER
29 MULLER Manuel GER
30 CHAINEL Steve FRA
31 MENUT David FRA
32 GRAS Yan FRA
33 FALENTA Alois FRA
34 PHILIBERT Aurelien FRA
35 BRONDANI Luc FRA
36 VAZ Lucas FRA
37 ORTS LLORET Felipe ESP
38 SUAREZ FERNANDEZ Kevin ESP
39 BRADFORD-PARISH Kevin USA
40 RUEGG Timon SWI
41 ZAHNER Simon SWI
42 WILDHABER Marcel SWI
43 SAGESSER Severin SWI
44 WINTERBERG Lukas SWI
45 ROHRBACH Nicola SWI
46 FLUECKIGER Lukas SWI
47 MOTTIEZ Gilles SWI
48 BOROS Michael CZE
49 NESVADBA Jan CZE
50 CAPPONI Stefano ITA
51 URSINO Luca ITA

Elites Dames

1 CANT Sanne BEL
2 SELS Loes BEL
3 VAN LOY Ellen BEL
4 VERDONSCHOT Laura BEL
5 VANDERBEKEN Joyce BEL
6 TRUYEN Marthe BEL
7 FRANCK Alicia BEL
8 CRABBE Kiona BEL
9 BROUWERS Julie BEL
10 VERVLOET Sterre BEL
11 WORST Annemarie NED
12 ALVARADO Ceylin Del Carmen NED
13 VAN DER HEIJDEN Inge NED
14 KAPTHEIJNS Maud NED
15 DE BOER Sophie NED
16 KASTELIJN Yara NED
17 BAKKER Manon NED
18 HOEKE Geerte NED
19 PIETERSE Puck NED
20 VAN ANROOIJ Shirin NED
21 COMPTON Katherine USA
22 KEOUGH Kaitlin USA
23 GROSS Rebecca USA
24 COOGAN CISEK Corey USA
25 KAY Anna GBR
26 HAVLIKOVA Pavla CZE
27 NASH Katerina CZE
28 UNGERMANOVA Elizabeth CZE
29 JANU Kamila CZE
30 VANICKOVA Tereza CZE
31 SVIHALKOVA Tereza CZE
32 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP
33 PARAJON FUENTES Maria ESP
34 LECHNER Eva ITA
35 ARZUFFI Alice Maria ITA
36 BARONI Francesca ITA
37 CASASOLA Sara ITA
38 PERSICO Silvia ITA
39 GARIBOLDI Rebecca ITA
40 REALINI Gaia ITA
41 BRAMATI Lucia ITA
42 CHALLANCIN Giulia ITA
43 BARHOUMI Zina SWI
44 RUEGG Noemi SWI
45 KRAHEMANN Lara SWI
46 WUTHRICH Svenja SWI
47 GOLDI Nicole SWI
48 ROUILLER Melissa SWI
49 COTTIER Lucie SWI
50 KIPFMULLER Fabienne SWI
51 MANI Caroline FRA
52 PETIT Marlène FRA
53 NORBERT RIBEROLLE Marion FRA
54 CLAUZEL Perrine FRA
55 CURINIER Lea FRA
56 DURAFFOURG Lauriane FRA
57 DEVAUX Marceline FRA
58 BURQUIER Line FRA
59 ONESTI Olivia FRA
60 SEIDEL Clea GER
61 SCHNEIDER Janine GER
62 KUDERLE Nina GER
63 ROCHETTE Maghalie CAN
64 HEIGL Nadja AUT
65 KUKK Katlin EST

>>> Listes des participants Espoirs et Juniors Hommes

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


29 + = 30