Coupe du monde CX #13 Benidorm 2023 : classements complets

Classements complets de la Coupe du monde de cyclo-cross de Benidorm (Espagne) 2023

Classement Elites Hommes

1 NED VAN DER POEL Mathieu 01:00:00
2 BEL VAN AERT Wout 00:00
3 BEL ISERBYT Eli 00:09
4 BEL SWEECK Laurens 00:20
5 GBR PIDCOCK Tom 00:34
6 SUI KUHN Kevin 00:56
7 NED VAN DER HAAR Lars 01:11
8 BEL VANDEPUTTE Niels 01:14
9 ESP ORTS LLORET Felipe 01:17
10 BEL KUYPERS Gerben 01:22
11 BEL VANDEBOSCH Toon 01:39
12 FRA DUBAU Joshua 01:45
13 BEL BAESTAENS Vincent 01:54
14 NED NIEUWENHUIS Joris 01:56
15 SUI RÜEGG Timon 02:21
16 FRA VENTURINI Clément 02:29
17 BEL AERTS Thijs 02:32
18 BEL KIELICH Timo 02:34
19 NED HENDRIKX Mees 02:46
20 FRA MENUT David 02:53
21 ESP SUAREZ FERNANDEZ Kevin 03:07
22 CZE BOROS Michael 03:14
23 CZE STYBAR Zdenek 03:19
24 CZE TOUPALIK Adam 03:46
25 NED GODRIE Stan 03:54
26 USA FUNSTON Scott 03:54
27 NED VAN KESSEL Corne 04:22
28 CZE VANICEK Simon 04:42
29 USA WHITE Curtis 04:50
30 USA WERNER Kerry 04:51
31 ESP JUNQUERA Mario 05:01
32 POR COSTA Mario 05:03
33 CAN VAN DEN HAM Michael 05:07
34 ESP MATA CABELLO Martin 05:12
35 ESP MISSER VILASECA Tomas 05:49
36 SUI MOTTIEZ Gilles
37 ESP DOMÍNGUEZ David
38 ESP ARANDA SANCHIS Adrian
39 NED GROENEN Klaas
40 ESP GONZALEZ CARRERA Samuel
41 USA ANDERSON Jonathan
42 FRA CRISPIN Mickaël
43 CRC NYSTROM SPENCER Felipe
44 ROM PACURAR Timotei
DNF GBR MEIN Thomas
DNF BEL ADAMS Jens

Classement de la Coupe du monde après cette 13e manche :

1 Laurens Sweeck (Bel) 355 points
2 Michael Vanthourenhout (Bel) 309
3 Eli Iserbyt (Bel) 274
4 Lars van der Haar (Ned) 265
5 Niels Vandeputte (Bel) 228
6 Mathieu van der Poel (Ned) 208
7 Kevin Kuhn (Swi) 176
8 Wout van Aert (Bel) 170
9 Jens Adams (Bel) 160
10 Toon Vandebosch (Bel) 150

Classement Elites Dames

1 NED VAN EMPEL Fem 52:47
2 NED PIETERSE Puck 03
3 NED VAN ANROOIJ Shirin 13
4 ITA PERSICO Silvia 21
5 NED BRAND Lucinda 53
6 NED WORST Annemarie 55
7 GBR BACKSTEDT Zoe 01:18
8 FRA BURQUIER Line 01:33
9 CAN ROCHETTE Maghalie 01:50
10 FRA CLAUZEL Hélène 01:52
11 NED VAN ALPHEN Aniek 01:53
12 NED VAN DER HEIJDEN Inge 01:54
13 NED BAKKER Manon 01:55
14 NED VOS Marianne 01:58
15 LUX SCHREIBER Marie 02:00
16 BEL FRANCK Alicia 02:32
17 FRA FOUQUENET Amandine 03:10
18 FRA DURAFFOURG Lauriane 03:14
19 HUN VAS Blanka 03:29
20 ITA ZONTONE Asia 03:30
21 ITA LECHNER Eva 03:36
22 ESP GONZALEZ BLANCO Lucia 03:38
23 USA NUSS Raylyn 04:07
24 FRA CLAUZEL Perrine 04:14
25 BEL VERDONSCHOT Laura 04:16
26 ITA BORELLO Carlotta 04:18
27 FRA ONESTI Olivia 04:47
28 BEL BROUWERS Julie 05:10
29 ESP RODRIGUEZ REVERT Sofia 05:19
30 BEL PEETERS Jinse 05:24
31 ESP TERUEL Alba 05:30
32 CZE JERABKOVA Barbora 05:38
33 SUI BARHOUMI Zina 05:42
34 BEL SELS Loes 05:44
35 ESP GONZALEZ Alicia 05:47
36 USA WERNER Emily 05:51
37 ESP TRABAZO Irene 05:55
38 USA HONSINGER Clara 05:55
39 BEL VERHOEVEN Suzanne 06:49
40 BEL CRABBE Kiona 07:06
41 CAN MCGILL Sidney 07:13
42 ESP BONILLO Sara
43 EST EBRAS Elisabeth
44 POR MONTEIRO Joana
45 ESP DOMINGUEZ GARCIA Estela
46 ESP BETI PEREZ Marta
47 ESP CUETO VEGA Sara
48 ESP VELASCO GARCIA Andrea
49 USA MALIK Jennifer
50 POR SIMAO Laura
51 ESP MIRA JUAREZ Laura Maria
DNF CZE HLADIKOVA Katerina

Classement de la Coupe du monde après cette 13e manche :

1 Fem van Empel (Ned) 395 points
2 Puck Pieterse (Ned) 350
3 Shirin van Anrooij (Ned) 264
4 Inge van der Heijden (Ned) 221
5 Ceylin Alvarado (Ned) 203
6 Lucinda Brand (Ned) 190
7 Denise Betsema (Ned) 181
8 Marie Schreiber (Lux) 162
9 Manon Bakker (Ned) 157
10 Hélène Clauzel (Fra) 145

Classement Espoirs U23 Hommes

1 BEL NYS Thibau 47:43
2 NED DEL GROSSO Tibor 00:00
3 BEL VERSTRYNGE Emiel 00:05
4 BEL MICHELS Jente 00:05
5 BEL MEEUSSEN Witse 00:13
6 BEL WYSEURE Joran 00:29
7 ITA TONEATTI Davide 00:59
8 USA STROHMEYER Andrew 01:05
9 BEL BAERS Arne 01:05
10 FRA GROSLAMBERT Martin 01:06
11 BEL DOCKX Aaron 01:10
12 NED JANSSEN Lucas 01:23
13 CZE FIALA Matyas 01:25
14 NED HAVERDINGS David 01:35
15 FRA BOMMENEL Nathan 01:52
16 NED VAN LIEROP Danny 01:56
17 ESP INGUANZO Gonzalo 01:59
18 ESP RODRIGUEZ NOVOA Miguel 02:07
19 IRL HARVEY Dean 02:28
20 FRA LEQUET Corentin 02:32
21 FRA LELANDAIS Rémi 02:38
22 NED GROENENDAAL Bailey 02:41
23 NED VERBURG Luke 02:41
24 BEL VANDEPUTTE Victor 02:59
25 FRA THOMAS Théo 03:09
26 ESP CABEDO HERNANDEZ Marc 03:12
27 ESP PEREZ SERDIO Julio 03:26
28 ESP DIAZ PEREZ Miguel 03:35
29 CAN SCOTT Cody 04:11
30 ESP MIRA Raul 04:17
31 CAN RUSSELL Evan 04:35
32 ESP SUAREZ FERNANDEZ Alain 04:52
33 CZE KERL Maximilian 05:05
34 ESP ZAERA Javier 05:19
35 CAN WOODFORD Alexander 05:38
36 CZE STRANSKY Matej 05:49
37 ESP GONZALEZ SANCHEZ Daniel 05:50
38 CRC RAMIREZ Joseph 05:53
39 FIN KOIVISTOINEN Aku 06:58
40 ESP GOMAR Ivan
DNF ITA AGOSTINACCHIO Filippo

Classement de la Coupe du monde après cette manche :

1 NYS Thibau 160 points
2 MICHELS Jente 96
3 DEL GROSSO Tibor 90
4 MEEUSSEN Witse 87
5 VERSTRYNGE Emiel 86

Classement Juniors Hommes

1 CORSUS Yordi Belgium 00:42:44
2 VAN DEN BOER Seppe Belgium 00:01
3 VANDENBERGHE Viktor Belgium 00:03
4 AUGUST Andrew United States 00:04
5 REMIJN Senna Netherlands 00:05
6 VAN DEN EIJNDEN Guus Netherlands
7 BISIAUX Léo France 00:16
8 HAVERDINGS Floris Netherlands 00:21
9 NUYENS Wies Belgium 00:24
10 SPARFEL Aubin France 00:25
11 SOLEN Keije Netherlands 00:27
12 SEIXAS Paul France
13 SCHWARZBACHER Matthias Slovakia 00:28
14 JAMIN Antoine Belgium 00:40
15 SIMON Jules France 00:47
16 DAVID Alexis France 00:52
17 MUÑOZ Hodei Spain 00:53
18 CORRES Gorka Spain 00:55
19 VIEZZI Stefano Italy 00:56
20 ACKERT Ian Canada 00:58
21 JEŽEK Václav Czech Republic 01:05
22 MARCHAND Robbe Belgium 01:42
23 CAFUERI Tommaso Italy 01:46
24 GLOUX Fantin France 01:54
25 VIJFVINKEL Mika Netherlands 02:09
26 IVARS David Spain
27 REINOSO Emilio Spain 02:19
28 JACKULIAK Róbert Slovakia 02:39
29 GAMEZ Carlos Spain 02:45
30 MULLEN Joseph Ireland 02:48
31 VALLE Adrian Spain 03:03
32 JOCHEMS Jelte Netherlands 03:15
33 FEDOR Samuel Slovakia 03:16
34 MROCEK Adam Slovakia 03:32
35 EGUIGUREN Oskitx Spain 03:46
36 BRAVO Marti Spain 04:16
37 HARKNESS Travis Ireland 04:29
38 SAMEC Filip Czech Republic 04:58
39 VEGA Mario Spain 05:06
40 FOURNIES Jordi Spain 06:05
DNF PACCAGNELLA Elian Italy

Classement de la Coupe du monde après cette manche :

1 BISIAUX Léo 129 points
2 VAN DEN EIJNDEN Guus 103
3 VANDENBERGHE Viktor 94
4 CORSUS Yordi 92
5 VAN DEN BOER Seppe 74

Classement Juniors Dames

1 MOLENGRAAF Lauren Netherlands 00:39:06
2 HOLMGREN Isabella Canada 00:05
3 HOLMGREN Ava Canada
4 GERY Célia France
5 CORVI Valentina Italy 01:07
6 VENTURELLI Federica Italy 01:29
7 MOORS Fleur Belgium
8 VAN SINAEY Xaydée Belgium 02:20
9 DE SCHOESITTER Shanyl Belgium 02:51
10 DE SCHEPPER Lore Belgium 03:08
11 UNGEROVÁ Sofia Slovakia 03:20
12 BOSCH Laia Spain 03:37
13 BIANCHI Arianna Italy 03:49
14 HANÁKOVÁ Eliška Czech Republic 04:12
15 KLAES Lise France 04:14
16 FILGUEIRAS Maria Spain 04:16
17 ALONSO Natalia Spain 04:32
18 PEREZ Claudia Spain 04:33
19 DOHERTY Aine Ireland 05:03
20 ARANA Nahia Spain
21 OTERO Aroa Spain 05:50
22 SOTO Uxia Spain 06:16
23 MCCLOREY Hannah Ireland 06:29
24 MOURO Valeria Spain 06:39
25 VALLE Alba Spain
26 SMATANOVÁ Ema Slovakia
27 VALLE Ariadna Spain

Classement de la Coupe du monde après cette manche :

1 MOLENGRAAF Lauren 160
2 GERY Célia 94
3 HOLMGREN Ava 94
4 MOORS Fleur 93
5 HOLMGREN Isabella 88

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page