Coupe du monde #2 Coxyde : classement complet

1 Wout Van Aert (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Ct 1:02:34
2 Kevin Pauwels (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team 0:00:41
3 Mathieu Van Der Poel (Ned) Bkcp – Powerplus 0:00:53
4 Tom Meeusen (Bel) Telenet – Fidea 0:00:55
5 Klaas Vantornout (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team 0:00:57
6 Jens Adams (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Ct 0:00:58
7 Corne Van Kessel (Ned) Telenet – Fidea 0:01:05
8 Philipp Walsleben (Ger) Bkcp – Powerplus 0:01:08
9 Rob Peeters (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Ct 0:01:11
10 Bart Wellens (Bel) Telenet – Fidea 0:01:15
11 Laurens Sweeck (Bel) Corendon – Kwadro 0:01:24
12 Julien Taramarcaz (Swi) Corendon – Kwadro 0:01:37
13 Toon Aerts (Bel) Telenet – Fidea 0:01:58
14 Niels Wubben (Ned) Telenet – Fidea 0:02:08
15 Sven Nys (Bel) Crelan-AA Drink 0:02:09
16 Jim Aernouts (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team
17 Jeremy Powers (USA) Rapha-Focus 0:02:22
18 Michael Vanthourenhout (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team 0:02:46
19 Bart Aernouts (Bel) Corendon – Kwadro 0:02:49
20 Gianni Vermeersch (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team 0:02:50
21 Thijs Van Amerongen (Ned) Telenet – Fidea 0:03:12
22 David Van Der Poel (Ned) Bkcp – Powerplus 0:03:52
23 Jakub Skala (Cze) 0:03:55
24 Ian Field (GBr) 0:03:56
25 Michael Boros (Cze)
26 Sascha Weber (Ger) Veranclassic – Doltcini 0:04:15
27 Francis Mourey (Fra) Fdj.Fr 0:04:19
28 Fabien Canal (Fra) Look – Beaumes De Venise 0:04:20
29 Javier Ruiz De Larrinaga Ibanez (Spa) 0:04:21
30 Twan (Deleted) Van Den Brand (Ned) Cyclingteam Jo Piels 0:04:31
31 Radomir Simunek (Cze) Corendon – Kwadro 0:04:37
32 Marcel Meisen (Ger) Corendon – Kwadro
33 Tim Merlier (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team 0:05:06
34 Marcel Wildhaber (Swi) Scott-Odlo Mtb Racing Team 0:05:07
35 Mariusz Gil (Pol) Corendon – Kwadro 0:05:31
36 Eddy Van Ijzendoorn (Ned) 0:06:00
37 Simon Zahner (Swi) 0:06:07
38 Jonathan Page (USA) 0:06:30
39 Arnaud Grand (Swi) -2Laps
40 Josep Betalu (Spa)
41 Vladimir Kyzivat (Cze)
42 Yu Takenouchi (Jpn) Veranclassic – Doltcini
43 Tomas Paprstka (Cze) Remerx-Merida Team Kolin
44 Lubomir Petrus (Cze) Bkcp – Powerplus
45 Severin Saegesser (Swi)
46 Kenneth Hansen (Den)
47 Felix Drumm (Ger) -3Laps
48 Lukas Winterberg (Swi)
49 Clément Lhotellerie (Fra)
50 Cameron Jette (Can) Scott-3Rox Racing
51 Ole Quast (Ger) -4Laps
52 Vaclav Metlicka (Svk)
53 Aaron Schooler (Can)
54 Jeremy Durrin (USA) Optum P/B Kelly Benefit Strategies -5Laps
55 Gusty Bausch (Lux)
56 Angus Edmond (NZl)
57 Mark Mcconnell (Can) -6Laps
DNF Enroci Franzoi (Ita) Marchiol Emisfero

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 6 =