Coupe de France #2 Sisteron : listes des coureurs

Sommaire

  1. Elites Hommes
  2. Dames
  3. Cadets
  4. Espoirs U23
  5. Juniors

Elites Hommes

1 MOUREY Francis FDJ.fr
2 VENTURINI Clément COFIDIS
3 CANAL Fabien ARMEE DE TERRE
4 BAZIN Nicolas US DOMONT CYCLISME
5 MENUT David LIMOUSIN
6 CALMEJANE Lilian VENDEE U
7 COLOMBATTO Laurent V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT
8 LE CORRE Florian TEAM PAYS DE DINAN
9 ROUSSEL Julien NORMANDIE
10 LHOTELLERIE Clément TEAM PELTRAX – CSD
11 RENARD Ludovic VS CHARTRAIN
12 MOUGEL Damien VELO SPRINT EGUISHEIM
13 CHEVALLIER Jérôme VELO CLUB ORNANS
14 LUTSEN Luc VC TOUCY
15 FILLAUT Miguel VC PAYS DE LOUDEAC
16 DEREPAS David PRODIALOG/DAVID DEREPAS
17 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME
18 DUAULT Adrien UCK DE VANNES
19 FALENTA Alois UC GESSIENNE
20 BOMME Clément UNION CYCLISTE CHOLET 49
21 SPIESSER Laurent VC UNITE SCHWENHEIM
22 BAILLET Alexandre VC AMATEUR ST QUENTIN
23 DUPERRON Jérémie VC CALADOIS
24 DUBAU Ludovic AC BAZANCOURT REIMS
25 BONHOMME David UC CRAN GEVRIER
26 CRON Yohann POITOU-CHARENTES
27 MAITRE Julien UC GESSIENNE
28 COUTURE Kévin PICARDIE
29 BATAILLE Anthony PICARDIE
30 LE BESQ Nicolas PICARDIE
31 VALOMET Pierrick AC VALLEE DE LA SARTHE
32 RICHARD Cédric ST DENIS CYCLISME
33 BOUCHET Maxime UC GESSIENNE
34 FARNIER Julien VS ROMANAIS PEAGEOIS
35 FOUQUET Valentin AC BREVINOIS
36 MORAN Clément AC BREVINOIS
37 HAMON Kévin ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
38 GUILLOUX Freddie UNION CYCLISTE CHOLET 49
39 TREHIN Julien UNION CYCLISTE CHOLET 49
40 JOURDAN Stéphane LE LAS TOULON CYCLISME
41 MOUNIER Jeremy OCCV DRAGUIGNAN
42 GAUDEFROY Christophe RO DE BRIGNOLES
43 PASQUET Audric CC PERIGUEUX DORDOGNE
44 GRAS Romain CRITERIUM VAUCLUSE PERNES
45 PROST Claude CRITERIUM VAUCLUSE PERNES
46 MARECAILLE Antonin TEAM MARTIGUES SC-VIVELO
47 ROLLAND Bastien SC BRIANCON
48 MONCEAUX Sebastien UC MANOSQUE 04
49 MORRA Gwenaël VC MOYENNE DURANCE
50 PAYANY Denis VELO CLUB DE MARSEILLE
51 THOMAS Alain LA PEDALE D’ALSACE
52 THOMAS Erwan UCK DE VANNES
53 DELARCE Frédéric CD LOZÈRE
54 DRECHOU Hugo CALVISSON VTT
55 BIANCIOT Aurelien LA FLECHE FLORACOISE
56 BOUTIN Thibaut LA FLECHE FLORACOISE
57 BONIVIN Loïc AL LA CHAPELLE ST URSIN
58 GROSEILLIER Julien UC ORLEANS
59 COLLINET Thomas UC VITRY FRIGNICOURT
60 PICARD Anthony CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT’
61 JALICOUX Bastien PRODIALOG / DAVID DEREPAS
62 PASCUAL Benjamin VC TOUCY
63 DASSONVILLE Flavien BIGMAT-AUBER 93
64 LEBARILLIER Yohann VC TROUVILLE DEAUVILLE
65 SURVILLE Julien CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX

Dames

Elites et Juniors Dames :

1 CHAINEL Lucie EC STEPHANOIS
2 PETIT Marlene CHAMBERY C. COMPETITION
3 LABOUS Juliette V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT
4 VAXILLAIRE Stéphanie V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT
5 PERRY Laura CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
6 COLIN Eva VELO CLUB ORNANS
7 GAULTIER Emeline HENNEBONT CYCLISME
8 BOUCHER Julie MONTRICHARD CYCLISME 41
9 MENUT Audrey LIMOUSIN
10 STUMPF Fanny ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
11 ONDET Clémence MONTRICHARD CYCLISME 41
12 GROSSETETE Maëlle V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS
13 LOZE Ludivine MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82
14 DELHAYE Pauline CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS
15 FORTIN Chloe PAYS DE LA LOIRE
16 BOUTELOUP Laure LES BLEUS DE FRANCE
17 DELAIRE Cécile VELO CLUB ORNANS
18 HUYGENS Cynthia PEDALE MADELEINOISE
19 POIRIER CARREAU Gaelle AQUITAINE
20 HUBER Lisa ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
21 JAMME Emilie NORMANDIE
22 CLAUZEL Hélène VC STE CROIX EN PLAINE
23 GUILMAN Victorie POITOU-CHARENTES
24 HELIN Nolwenn EC QUEVENOISE
25 GOERGEN Laura ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
26 CARLADOUS Melissa CYCL SEYSSINET SEYSSINS
27 DUCOL Guylaine CYCL SEYSSINET SEYSSINS
28 MEZANGE Charline E.C. ST ETIENNE – LOIRE
29 BILLOUIN Solenne TEAM U ANJOU 49
30 CLAUZURE Coline LORRAINE
31 D’HONDT Cléa CD MEUSE
32 BACQUAERT Charlotte E. B. MANOSQUE
33 BENARD Julie E. B. MANOSQUE
34 LAFONT Laurine M.J.C PLAN DE CUQUES
35 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT
36 GAMBIER Kelly MONTRICHARD CYCLISME 41
37 POIRIER Juliette UV DESCARTES
38 SICOT Marion VC CASTELNEUVIEN
39 JOUBERT Laura U C VITRY FRIGNICOURT
40 BOBILLOT Flavie PRODIALOG / DAVID DEREPAS
41 DARNAT Amélie VELO SPORT CLUB BEAUNOIS
42 CROQUISON Ellie ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
43 JAFFRY Jennyfer ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
44 LE BRAS Justine ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
45 GIELEN Marie MIDI-PYRENEES
46 TREILLE Océane AUVERGNE
47 HUYGENS Amandine PICARDIE
48 MARTIN Mathilde CC NOGENT / OISE

Cadettes :

61 BARBERIO Floriane V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT
62 MUZIC Evita FRANCHE COMTE
63 MORICHON Anaïs LIMOUSIN
64 GUGLIELMI Aline LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
65 DEVAUX Marceline V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT
66 WIEL Jade VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE
67 RIBEIRO Leah VC SAVIGNY SUR ORGE
68 VIDIANI Jordane PAYS DE LA LOIRE
69 MATHIEU Audrey MIDI-PYRENEES
70 GIRAULT Lyse U. COSNOISE SPORTIVE
71 EUSTACHE Emeline VELO CLUB ORNANS
72 FONTAINE Elora OFF ROAD CYCLISTE D’EPONE
73 ROBIN Marion AUVERGNE
74 LECHASLES Marine NORMANDIE
75 GRANADE Dorine A.S. FONTAINE
76 RACLOT Aude AMICALE CYCLISTE BISONTIN
77 ALLART Océane CC CAMBRESIEN
78 ROUILLER Léa U.C. D’AFFINOIS/PELUSSIN
79 HUET Marine VC UNITE SCHWENHEIM
80 GEROSSIER Louise V.V. SAVIGNOLAIS
81 ANTOINE Fiona LORRAINE
82 RABOUAN Alice ANGERS CYCLISME
83 ROBERT Estelle CM AUBERVILLIERS 93
84 BARBE Victoire V.C. ANNEMASSE
85 CADOICO Johanna AS DE FONDETTES VTT
86 CABOCHE Chloé PICARDIE
87 GENETIER Laura VC CHAROLLAIS
88 LECOMTE Loana ANNECY CYCLISME COMPETITION
89 GERY Perrine V.C. RAMBERTOIS
90 PAQUET Louise V.C. RAMBERTOIS
91 REYNAUD Soline V.C. RAMBERTOIS
92 MARIANELLI Lea VS HYEROIS
93 FONTAINE Isahora A.C. BOLLENE
94 CARRICHEIRO Camille V.C. LE THOR GADAGNE
95 COLLAS Alizée V.C. LE THOR GADAGNE
96 LARGAUD Marine V.C. LE THOR GADAGNE
97 COPPONI Clara VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE
98 ROURE Anais VELO ROC CAVAILLON
99 LABENC Jade A.T.A.C VTT ARAGON
100 CHAMBOREDON Claudie VELO SPRINT DU GRAND ALES
101 TYRODE Valentine VELO CLUB ORNANS
102 LE NET Marie BRETAGNE
103 PORHEL Laura BRETAGNE

Cadets

1 BONSERGENT Maxime PAYS DE LA LOIRE
2 MONTCHAMP Tristan E.C. ST ETIENNE – LOIRE
3 RAUGEL Antoine VC ECKWERSHEIM
4 ARCANGELI Romain SPRINTER VELO CLUB NIMOIS
5 MONTAUBAN Jeremy CHAMBERY C. COMPETITION
6 ANNEQUIN Alan LYON SPRINT EVOLUTION
7 ROUSSEL Hugo PICARDIE
8 CHEVALIER Maxime PAYS DE LA LOIRE
9 RIVET Benjamin LIMOUSIN
10 POURRAT Adrien AUVERGNE
11 KERRAUD Erwann US METRO TRANSPORTS
12 BENOIST Almenzo CC PLANCOETIN
13 WAREE Matthieu ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
14 ORLIKOWSKI Adrien ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
15 PETIT Jules S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
16 CAYREL Adrian VELO CLUB MENDE LOZERE
17 VALOGNES Thibault NORMANDIE
18 ROGER Gabriel CLUB CYCLISTE BOULOU
19 NOEL Julien CHAMPAGNE-ARDENNE
20 VALLEE Hugo FRANCHE COMTE
21 BILLET Dimitri PAYS DE LA LOIRE
22 BOUCHERY Gaetan POITOU-CHARENTES
23 THIERRY Damien OFF ROAD CYCLISTE D’EPONE
24 BONIFACE Lucas LIMOUSIN
25 ELOY Maxime PICARDIE
26 DELBOVE Joris CHAMPAGNE-ARDENNE
27 REMONDET Valentin OFFROAD ACADEMY
28 DUMORTIER Clement C.C. ST MARTINOIS
29 DECARRE Jean CHAMBERY C. COMPETITION
30 DORTLAND Pierric CHAMBERY C. COMPETITION
31 BAGOU Thomas CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
32 BARON Mael CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
33 PETREQUIN Johanes CLUB VIENNOIS D’ANIMAT CY
34 DEBOYSER Loann CYCL SEYSSINET SEYSSINS
35 GIROFLET Augustin CYCL SEYSSINET SEYSSINS
36 HELAL Rayan CYCL SEYSSINET SEYSSINS
37 ROLLET Lucas CYCL SEYSSINET SEYSSINS
38 ROUSSEAU Romain CYCL SEYSSINET SEYSSINS
39 VILLARS Jorik CYCL SEYSSINET SEYSSINS
40 CHARBONNIER Theo E.C. BOURG EN BRESSE
41 REINA Nathan E.C. SALAISE P ROUSSILLON
42 MEUNIER Lucas EVIAN VELO
43 LECLAINCHE Gwen LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
44 ODDOS Antoine LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
45 RIGAUD Jean Sebastien LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
46 VIT Adrien MELAY AVRILLY VOUGY V.S.
47 SOLEILLANT Quentin SQUADRA SAINT ROMANAISE
48 CHABERT Gregory U.C. GESSIENNE
49 ODDOUX Jarod UNION CYCLISTE RIVOISE
50 GIRAUD Mathieu V.C. ANNEMASSE
51 RELIAUD Alexis V.C. MONTBRISONNAIS
52 BRUYAT Mathis V.C. RAMBERTOIS
53 ROBIN Tanguy V.C. RAMBERTOIS
54 CHARRIN Alois V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
55 BIGOT Axel ANGERS CYCLISME
56 SINGEOT Mathieu CC CASTELBRIANTAIS
57 BILLOUIN Victor LAVAL CYCLISME 53
58 GARIOU Thomas NANTES DOULON VS
59 MARTIN Ianis EC ST CYRIENNE
60 TREPIZUR Thomas LE LAS TOULON CYCLISME
61 MIFSUD Andrea VC ROCHEVILLOIS
62 LENTINI Oscar VS HYEROIS
63 NUGUE Julien VS HYEROIS
64 PIRIS Maxime VS HYEROIS
65 GROSDEMANGE Malo LORRAINE
66 LEFEBVRE Hugo LORRAINE
67 BEURVILLE Maximilien CD MEUSE
68 MEZZAROBA Henzo AQUITAINE
69 PEYENCET Maël AQUITAINE
70 PLAUCHE Romaric CD VAUCLUSE
71 BERTIN Mathieu M.J.C PLAN DE CUQUES
72 MESSY Hugo MASSALIA CYCLISME
73 FELIX DE VALOIS Raphael U.C. MANOSQUE 04
74 GUILLOT Valentin V.C. LE THOR GADAGNE
75 COUVRAT Remi VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE
76 WALKOWIAK Hugo VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE
77 FLANAGAN Liam VELO CLUB AUBAGNAIS
78 BAUDOUIN Leo VELO ROC CAVAILLON
79 CHAMBEYRON Luuk VELO ROC CAVAILLON
80 MEYER Pierre Hugo VC STE CROIX EN PLAINE
81 HEINIS Jérôme VC SUNDGOVIA ALTKIRCH
82 BESNARD Vincent EC QUEVENOISE
83 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC
84 TAILLANDIER Axel VS SCAEROIS
85 AIGRON Hugo POITOU-CHARENTES
86 ZENDRINI Quentin POITOU-CHARENTES
87 FONTUGNE Leo CD LOZÈRE
88 VALARIER Victor CD LOZÈRE
89 LAURENCE Pierre CALVISSON VTT
90 BELLET Corentin SPIRIDON CLUB NATURE LODEVOIS
91 ROUDIL CORTINAT Axel VELO CLUB MENDE LOZERE
92 CUESTA Fabien VELO SPRINT NARBONNAIS
93 NAVARRO Gauthier VELO SPRINT NARBONNAIS
94 QUESSEVEUR Timothe VELO SPRINT NARBONNAIS
95 TUTOIS Baptiste AC BOURGUEILLOIS
96 VAZEILLE Florian AL LA CHAPELLE ST URSIN
97 HENRISSAT Laury CD HAUTE-MARNE
98 LAMBERT Amaury CD HAUTE-MARNE
99 CAMPIONI Luca S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
100 GUIZIOU Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
101 DURY Baptiste VC CHAROLLAIS
102 LAGNIE Brice VC CHAROLLAIS
103 EMORINE Quentin VELO SPORT MACONNAIS
104 BREDIN Pierre FRANCHE COMTE
105 LAB Victor FRANCHE COMTE
106 PATOIS Pierre FRANCHE COMTE
107 BAUDET Killian CD JURA
108 CASSABOIS Adrien CD JURA
109 MARQUELET Jessy JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
110 PINOT Benjamin ROUE D’OR NOIDANS
111 FAIVRE VUILLIN Jordan VELO CLUB ORNANS
112 GUILLOT Justin VELO CLUB ORNANS
113 MARION Alexis VELO CLUB ORNANS
114 SIMON Mattéo VELO CLUB ORNANS
115 BUIRETTE Gaëtan PARISIS A.C. 95
116 CLAY Antonin PARISIS A.C. 95
117 SELLIER Valentin PARISIS A.C. 95
118 SILVA Lucas PARISIS A.C. 95
119 JUMEAUX Louis US DOMONT CYCLISME
120 MACE Xavier US METRO TRANSPORTS
121 PODESTA Nathan VC ETAMPES
122 NOLIN Jordan CC ARMENTIEROIS
123 HOEZ Théo CC CAMBRESIEN
124 CAUX Marius CV LIEVINOIS
125 POTIN Jérémie NORMANDIE
126 LAIZE Dorian AG ORVAL COUTANCES
127 FOURNERON Thomas LIMOUSIN
128 CHOLON Théo CREUSE OXYGENE
129 PEYROUX Hugo CREUSE OXYGENE
130 VIGNE Hugo CREUSE OXYGENE
131 GUIRAUD Théo MIDI-PYRENEES
132 TOCAVEN Fabien MIDI-PYRENEES
133 COUTURE Cyril MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82
134 FARAMOND Emile ST JUERY OLYMPIQUE
135 BANCHAREL Valentin AUVERGNE
136 BERTRAND Ugo AUVERGNE
137 HERBELIN Antoine AUVERGNE
138 PRUNET Antoine AUVERGNE
139 HANSART Philéas CC FORMERIE
140 LEJEUNE Theo CLUB CYCLISTE CHAVIGNON
141 CASPER Rémi COMPIEGNE SC
142 BRANGER Antonin VC AMATEUR ST QUENTIN
143 BENOIST Antoine BRETAGNE
144 SIVIGNON Pierrick BRETAGNE
145 FERCOQ Meril BRETAGNE
146 PINSON Damien PICARDIE
147 TRABUC Alexis E.C. HAUTES ALPES

Espoirs U23

1 DOUBEY Fabien CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
2 RUSSO Clément CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
3 KORETZKY Victor VELO SPRINT NARBONNAIS
4 BOUTET Romain LIMOUSIN
5 BOUVARD Kévin AMICALE CYCLISTE BISONTIN
6 SEIGLE Romain FRANCHE COMTE
7 DUBAU Joshua CHAMPAGNE-ARDENNE
8 HUMBERT Valentin V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT
9 DUBAU Lucas CHAMPAGNE-ARDENNE
10 PRUVOT Nicolas PICARDIE
11 TEULIERE Maxime AQUITAINE
12 ORTILLON Valentin CHAMPAGNE-ARDENNE
13 CHAMPOSSIN Odrian VC LA POMME MARSEILLE
14 NOEL Alexis SUD VELO/NE JETEZ PLUS
15 GRAS Yan LORRAINE
16 PAUCHET Gregory PICARDIE
17 LEBOUCHER Adrien PAYS DE LA LOIRE
18 NORMAND Clement PAYS DE LA LOIRE
19 BOUCHEREAU Loic VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
20 PHILIBERT Aurélien LORRAINE
21 MORICHON Mathieu LIMOUSIN
22 HAVOT Sébastien PICARDIE
23 DELOISON Lucas CHAMPAGNE-ARDENNE
24 BOUTTIER Benjamin PAYS DE LA LOIRE
25 KLEINKLAUS Sacha VC ECKWERSHEIM
26 VIDAL Florian CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
27 JEGU Amaël HENNEBONT CYCLISME
28 FOUQUET Bastien UC ORLEANS
29 MEIER Jordan ANNECY CYCLISME COMPETITION
30 PERRIN Joris ANNECY CYCLISME COMPETITION
31 JALLAS-SANTIER Arthur BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
32 AUSTIN Geoffrey C.R.4 CHEMINS/ROANNE
33 DEVERCHERE Valentin C.R.4 CHEMINS/ROANNE
34 BARON Elouan CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
35 FINE Gabin CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
36 FRILEY Maelan CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
37 VASNIER Dylan SARRAS ST VALLIER CYCLISME
38 VANTIELCKE Guillaume U.C. D’AFFINOIS/PELUSSIN
39 RAIMBAULT Denis ANGERS CYCLISME
40 TARDIF Mathieu CC CASTELBRIANTAIS
41 BESLIN Logan LE MANS SARTHE VELO
42 GENA Remy MASSA SPORT BY RIVIERA BIKE
43 COUTURIER Thomas VS HYEROIS
44 CHEVRIN Tanguy LORRAINE
45 SIBILLE Vincent LORRAINE
46 LATOURTE Maxime LES BAROUDEURS DE LIGNY
47 ZANNI Renaud VTT EVASION POURPRE
48 BENOIT Alexandre CD VAUCLUSE
49 MORRA Erwann V.C. MOYENNE DURANCE
50 GOSSARD Maxime V.C.LA POMME MARSEILLE
51 PERIOU Tony BREST IROISE CYCL.2000
52 JAN Antoine HENNEBONT CYCLISME
53 RICHEUX Florian TEAM PAYS DE DINAN
54 LOPEZ Paul CALVISSON VTT
55 CAYREL Florian VELO CLUB MENDE LOZERE
56 TOUZEAU Alexandre AAJ BLOIS CYCLISME
57 GEFFROY Maxime VS NIVERNAIS MORVAN
58 CHARBONNET Corentin AMICALE CYCLISTE BISONTIN
59 FAUSSURIER Romain CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
60 KURTZEMANN Thomas CM AUBERVILLIERS 93
61 OLIVEIRA Martin CM AUBERVILLIERS 93
62 JUMEAUX Henry TEAM PELTRAX – CSD
63 POULIZAC Matthieu US METRO TRANSPORTS
64 DE JONCKHEERE Johan NORD PAS DE CALAIS
65 KUENTZ Anthony ESEG DOUAI
66 DELPRAT Steven NORMANDIE
67 CHAMBET Priscillien V.C.LA SOUTERRAINE
68 MOUTAUD Nicolas V.C.LA SOUTERRAINE
69 TROY Arthur AS MURET C
70 MURCIANO Thomas VELO CLUB RODEZ
71 POL Grégory HORIZON VTT MONTLUCON
72 MATHIEU Kévin VELO CLUB MAURSOIS
73 GICQUIAU Ivan BRETAGNE

Juniors

1 BONNET Thomas LIMOUSIN
2 HENRIET Mehdy NORMANDIE
3 DUJARDIN Sandy U.C. TAIN TOURNON
4 BOURMAUD Alexis PAYS DE LA LOIRE
5 DEGUEURCE Joffrey FRANCHE COMTE
6 TURGIS Tanguy US METRO TRANSPORTS
7 NAVARRO Quentin E.C. BAUME LES DAMES
8 DURBESSON Julien CD VAUCLUSE
9 CANAL Emile FRANCHE COMTE
10 DEGRANDCOURT Hadrien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
11 LEGRAND Matthieu US METRO TRANSPORTS
12 SIMON Quentin VELO CLUB ORNANS
13 TOULOUSE Nicolas VELO CLUB DU SENONAIS
14 FINE Eddy CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
15 MONCASSIN Maxence MIDI-PYRENEES
16 FAUQUE Romain PAYS DE LA LOIRE
17 LOBERA Etienne ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
18 DESGROUAS Julien PAYS DE LA LOIRE
19 AVOINE Kévin CC CAMBRESIEN
20 LEPOITTEVIN-DUBOST Simon NORMANDIE
21 PLAS Laudelino MIDI-PYRENEES
22 MALDONADO Dylan VITROLLES VELO CLUB BMX
23 JARNET Maxime CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS
24 ROUX Corentin MIDI-PYRENEES
25 TISSOT Gabin FRANCHE COMTE
26 MERIGNAT Sofiane PROVENCE
27 BOUVIER Léo FRANCHE COMTE
28 ALLARD Basile ANNECY CYCLISME COMPETITION
29 SEIGLE Maxime CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
30 BOUGUES Romain CYCL SEYSSINET SEYSSINS
31 PAURIAC Kenny CYCL SEYSSINET SEYSSINS
32 CLARETON Ugo E.C. ST ETIENNE – LOIRE
33 POYET Kevin E.C. ST ETIENNE – LOIRE
34 ARQUILLIERE Quentin LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
35 AUTIER Valentin LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
36 THERISOD Yoann LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
37 JONROND Vincent V.C. CALADOIS
38 CHEVASSUS AGNES Remi V.C. VAULX EN VELIN
39 LECULIER Edward V.C. VAULX EN VELIN
40 BARBARIN Maxime VELO CLUB D’AMBERIEU
41 LESOIN Lucas VTT MIRIBIKE
42 DEROUET Frederic ANGERS CYCLISME
43 RUAU Benjamin ANGERS CYCLISME
44 DREAN Benoit NANTES DOULON VS
45 DESCAMPS Thomas MS MANDELIEU
46 CLEMENT Théo LORRAINE
47 LALLEMENT Guillaume LORRAINE
48 EMPINET Valentin AQUITAINE
49 LEBON Florent VTT EVASION POURPRE
50 GROLLEAU Quentin PROVENCE
51 FABREGOULE Geoffrey CD VAUCLUSE
52 GALANTI Maxence CD VAUCLUSE
53 GOASGUEN Kevin CD VAUCLUSE
54 ROBERT Alban CD VAUCLUSE
55 TOURNILLON Loic CD VAUCLUSE
56 BUGUET Maxime A.C. BOLLENE
57 ROCCA Alexandre E. B. MANOSQUE
58 GARRAUD Simon M.J.C PLAN DE CUQUES
59 RICARD Aurélien V.C. MOYENNE DURANCE
60 NAVARRO Corentin V.C.LA POMME MARSEILLE
61 BAUDOUIN Clement VELO ROC CAVAILLON
62 DANIEL Thibault VELO ROC CAVAILLON
63 PHILIPP Antoine VELO ROC CAVAILLON
64 THOMAS Victor LA PEDALE D’ALSACE
65 HAGER Célestin VC UNITE SCHWENHEIM
66 HEITZ Franck VC UNITE SCHWENHEIM
67 BRENDER Florian VC WITTENHEIM
68 LE DU Alan UC PAYS PLOUAY
69 LE DU Gwendal UC PAYS PLOUAY
70 LUCAS Valentin VC PAYS DE LOUDEAC
71 ABISROR Jacques POITOU-CHARENTES
72 MENDES Anthony CD LOZÈRE
73 MONTEIL Gauthier CD LOZÈRE
74 LEQUEUX Killian AMICAL VELO CLUB NIMOIS
75 NEBOIT Romain AMICAL VELO CLUB NIMOIS
76 DAUDE Titouan CALVISSON VTT
77 ARNALIS Cyril LUNEL BIKE
78 MADRID Nicolas LUNEL BIKE
79 VIC Theo LUNEL BIKE
80 GAUGET Lucas SPIRIDON CLUB NATURE LODEVOIS
81 MONTOIS Thomas ASF – AC TOURAINE
82 CHRETIEN Mathieu A C BAZANCOURT REIMS
83 COQUELET Roman U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
84 NOEL Antoine CREUSOT CYCLISME
85 MITAINE Louis OFFROAD ACADEMY
86 DEBEAUMARCHE Nicolas S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
87 GAGNAIRE Maxime S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
88 SORGUE Mathéo CD JURA
89 DEVAUX Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTIN
90 GOEPFERT Pierre Louis E.C. BAUME LES DAMES
91 ROUSSELLE Corentin ROUE D’OR NOIDANS
92 RUF Valentin ROUE D’OR NOIDANS
93 QUILLET Téo CM AUBERVILLIERS 93
94 GONTIER Lucas LA PEDALE FERTOISE
95 STUMPF Florian LA PEDALE FERTOISE
96 AUVIN Clément OFF ROAD CYCLISTE D’EPONE
97 LEONI Louis OFF ROAD CYCLISTE D’EPONE
98 SVEHLA Yohan OFF ROAD CYCLISTE D’EPONE
99 LEHOUX Natan OLYMPIQUE C.V.O.
100 PARMEGGIANI Enzo PARISIS A.C. 95
101 VAN SNICK Florian TEAM WASQUEHAL JUNIOR
102 LEVALLOIS Clément NORMANDIE
103 PETROZ Thomas NORMANDIE
104 BLONDY Nathan LIMOUSIN
105 FRACASSO Raphaël LIMOUSIN
106 LOUIS Lilian CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX
107 AUBARD Thomas CREUSE OXYGENE
108 GRALL Lucas CREUSE OXYGENE
109 GRIFFOUL Théo CREUSE OXYGENE
110 SERRIERES Lucas CREUSE OXYGENE
111 SZEWE Loïc ALBI VELO SPORT
112 LHUILIER Simon GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
113 WATTELLE Timothée VILLENEUVE CYCLISTE
114 MARGARIDO Bastien VSLL CASTRES
115 BONNET Baptiste AUVERGNE
116 CHARTON Corentin AUVERGNE
117 DA SILVA Florian AUVERGNE
118 FOUCAULT Clément AUVERGNE
119 DELBERGUE Quentin PICARDIE
120 TABART Clement PICARDIE
121 ROBERT Esteban CC NOGENT / OISE
122 CHATELET Maxime VC AMATEUR ST QUENTIN
123 HOPIN Dimitri VC AMATEUR ST QUENTIN
124 LEVEQUE Thibault BRETAGNE
125 CRISPIN Mickaël BRETAGNE
126 LECLERCQ Julien BRETAGNE
127 ANGONNET Romain CD JURA
128 BARBIER Pierre PICARDIE

Source : directvelo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



1 commentaire sur Coupe de France #2 Sisteron : listes des coureurs

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 6 =