Coupe de France #6 : classements complets

Classement individuel :

1 PLANCKAERT Baptiste Wallonie-Bruxelles-Group Protect 112 points
2 BARBIER Rudy ROUBAIX LILLE METROPOLE 56
3 COQUARD Bryan DIRECT ENERGIE 56
4 CHETOUT Loïc COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 55
5 VENTURINI Clément COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 51
6 MCLAY Daniel FORTUNEO-VITAL CONCEPT 50
7 GAUTIER Cyril AG2R-LA MONDIALE 50
8 TURGIS Anthony COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 50
9 DEVENYNS Dries Iam Cycling 50
10 YSSAAD Yannis ARMEE DE TERRE 45
11 DUMOULIN Samuel AG2R-LA MONDIALE 45
12 BOUDAT Thomas DIRECT ENERGIE 35
13 DELAPLACE Anthony FORTUNEO-VITAL CONCEPT 35
14 PINOT Thibaut FDJ 35 -2
15 FEILLU Romain HP BTP-AUBER 93 30
16 VANSPEYBROUCK Pieter Topsport Vlaanderen-Baloise 30
17 FONSECA Armindo FORTUNEO-VITAL CONCEPT 26
18 DEHAES Kenny Wanty-Groupe Gobert 25
19 LEDANOIS Kévin FORTUNEO-VITAL CONCEPT 25
20 CLAEYS Dimitri Wanty-Groupe Gobert 25
21 DENZ Nico AG2R-LA MONDIALE 23
22 MENUT David HP BTP-AUBER 93 22
23 VANBILSEN Kenneth COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 20
24 MANZIN Lorrenzo FDJ 18
25 BOZIC Borut COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 18
26 SENECHAL Florian COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 18
27 SARREAU Marc FDJ 18
28 ANDERSON Ryan DIRECT ENERGIE 18
29 RATTO Daniele Androni Giocattoli-Sidermec 16
30 BARBERO CUESTA Carlos Caja Rural-Seguros Rga 16
31 FRANCZAK Pawel Verva ActiveJet Pro Cycling Team 14
32 TURGIS Jimmy ROUBAIX LILLE METROPOLE 14
33 DUQUE Leonardo DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 14
34 OFFREDO Yoann FDJ 14
35 VICHOT Arthur FDJ 14
36 OPIE Chris One Pro Cycling 12
37 DANIEL Maxime AG2R-LA MONDIALE 12
38 FEDRIGO Pierrick FORTUNEO-VITAL CONCEPT 12
39 EVRARD Laurent Team 3M 12
40 GALLOPIN Tony Lotto Soudal 12
41 ALAPHILIPPE Bryan ARMEE DE TERRE 10
42 HOFSTETTER Hugo COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 10
43 GIRAUD Benjamin DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 10
44 PACHER Quentin DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 10
45 BILLE Gaetan Wanty-Groupe Gobert 10
46 GAUDIN Damien AG2R-LA MONDIALE 9
47 MALDONADO Anthony HP BTP-AUBER 93 8
48 HABEAUX Grégory Wallonie-Bruxelles-Group Protect 8
49 BIHEL César HP BTP-AUBER 93 8
50 BAUGNIES Jérôme Wanty-Groupe Gobert 8
51 DEMOITIE Antoine Wanty-Groupe Gobert 6
52 CHAVANEL Sylvain DIRECT ENERGIE 6
53 KREDER Raymond Roompot Oranje Peloton 5
54 DUVAL Julien ARMEE DE TERRE 5
55 SPOKES Samuel Drapac Professional Cycling 5
56 FERNANDEZ Delio DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 5
57 SMITH Dion One Pro Cycling 3
58 SISKEVICIUS Evaldas DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 3
59 LATON Eryk Ccc Sprandi Polkowice 3
60 JAKIN Alo HP BTP-AUBER 93 3
61 LABORIE Christophe DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 3
62 COMBAUD Romain DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 3
63 BERARD Julien AG2R-LA MONDIALE 3
64 EL FARES Julien DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 3
65 FERASSE Thibault ARMEE DE TERRE 3
66 PAGE Dylan Team Roth 3
67 TRONET Steven FORTUNEO-VITAL CONCEPT 3
68 HAVIK Piotr Team 3M 3
69 HOULE Hugo AG2R-LA MONDIALE 3
70 SPRENGERS Thomas Topsport Vlaanderen-Baloise 3

Classement des jeunes :

1 BARBIER Rudy ROUBAIX LILLE METROPOLE 56 points
2 COQUARD Bryan DIRECT ENERGIE 56
3 CHETOUT Loïc COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 55
4 VENTURINI Clément COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 16 51
5 MCLAY Daniel FORTUNEO-VITAL CONCEPT 50
6 TURGIS Anthony COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 50
7 YSSAAD Yannis ARMEE DE TERRE 45
8 BOUDAT Thomas DIRECT ENERGIE 35
9 LEDANOIS Kévin FORTUNEO-VITAL CONCEPT 25
10 DENZ Nico AG2R-LA MONDIALE 23
11 MENUT David HP BTP-AUBER 93 22
12 MANZIN Lorrenzo FDJ 18
13 SENECHAL Florian COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 18
14 SARREAU Marc FDJ 18
15 BARBERO CUESTA Carlos Caja Rural-Seguros Rga 16
16 FRANCZAK Pawel Verva ActiveJet Pro Cycling Team 14
17 TURGIS Jimmy ROUBAIX LILLE METROPOLE 14
18 DANIEL Maxime AG2R-LA MONDIALE 12
19 ALAPHILIPPE Bryan ARMEE DE TERRE 10
20 HOFSTETTER Hugo COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 10
21 PACHER Quentin DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 10
22 MALDONADO Anthony HP BTP-AUBER 93 8
23 SPOKES Samuel Drapac Professional Cycling 5
24 SMITH Dion One Pro Cycling 3
25 LATON Eryk Ccc Sprandi Polkowice 3
26 COMBAUD Romain DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 3
27 HAVIK Piotr Team 3M 3
28 FERASSE Thibault ARMEE DE TERRE 3
29 PAGE Dylan Team Roth 3

Classement par équipes :

1 ARMEE DE TERRE 32 points
2 COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 31
3 FORTUNEO-VITAL CONCEPT 28
4 AG2R-LA MONDIALE 27
5 FDJ 23
6 ROUBAIX LILLE METROPOLE 23
7 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 21
8 DIRECT ENERGIE 19
9 HP BTP-AUBER 93 18

Source : directvelo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 88 = 94