Coupe de France #4 : classements complets

Classement individuel :

1 PLANCKAERT Baptiste WALLONIE-BRUXELLES-GROUP PROTECT 74 points
2 COQUARD Bryan DIRECT ENERGIE 50
3 BARBIER Rudy ROUBAIX LILLE METROPOLE 50
4 TURGIS Anthony COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 50
5 DEVENYNS Dries IAM CYCLING 50
6 YSSAAD Yannis ARMEE DE TERRE 45
7 VENTURINI Clément COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 35
8 CHETOUT Loïc COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 35
9 PINOT Thibaut FDJ 35
10 VANSPEYBROUCK Pieter TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 30
11 FONSECA Armindo FORTUNEO-VITAL CONCEPT 26
12 DUMOULIN Samuel AG2R LA MONDIALE 25
13 LEDANOIS Kévin FORTUNEO-VITAL CONCEPT 25
14 CLAEYS Dimitri WANTY-GROUPE GOBERT 25
15 DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 23
16 MENUT David HP BTP-AUBER 93 22
17 VANBILSEN Kenneth COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 20
18 BOZIC Borut COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 18
19 SARREAU Marc FDJ 18
20 ANDERSON Ryan DIRECT ENERGIE 18
21 SENECHAL Florian COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 18
22 BARBERO CUESTA Carlos CAJA RURAL-SEGUROS RGA 16
23 TURGIS Jimmy ROUBAIX LILLE METROPOLE 14
24 OFFREDO Yoann FDJ 14
25 VICHOT Arthur FDJ 14
26 DANIEL Maxime AG2R LA MONDIALE 12
27 EVRARD Laurent TEAM 3M 12
28 FEDRIGO Pierrick FORTUNEO-VITAL CONCEPT 12
29 GALLOPIN Tony LOTTO SOUDAL 12
30 GIRAUD Benjamin DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 10
31 HOFSTETTER Hugo COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 10
32 BILLE Gaetan WANTY-GROUPE GOBERT 10
33 GAUDIN Damien AG2R LA MONDIALE 9
34 MALDONADO Anthony HP BTP-AUBER 93 8
35 HABEAUX Grégory WALLONIE-BRUXELLES-GROUP PROTECT 8
36 BAUGNIES Jérôme WANTY-GROUPE GOBERT 8
37 DEMOITIE Antoine WANTY-GROUPE GOBERT 6
38 CHAVANEL Sylvain DIRECT ENERGIE 6
39 FEILLU Romain HP BTP-AUBER 93 5
40 DUVAL Julien ARMEE DE TERRE 5
41 FERNANDEZ Delio DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 5
42 TRONET Steven FORTUNEO-VITAL CONCEPT 3
43 LABORIE Christophe DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 3
44 PAGE Dylan TEAM ROTH 3
45 JAKIN Alo HP BTP-AUBER 93 3
46 COMBAUD Romain DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 3
47 HAVIK Piotr TEAM 3M 3
48 HOULE Hugo AG2R LA MONDIALE 3
49 SPRENGERS Thomas TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 3

Classement des jeunes :

1 COQUARD Bryan DIRECT ENERGIE 50 points
2 BARBIER Rudy ROUBAIX LILLE METROPOLE 50
3 TURGIS Anthony COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 50
4 YSSAAD Yannis ARMEE DE TERRE 45
5 VENTURINI Clément COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 35
6 CHETOUT Loïc COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 35
7 LEDANOIS Kévin FORTUNEO-VITAL CONCEPT 25
8 DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 23
9 MENUT David HP BTP-AUBER 93 22
10 SARREAU Marc FDJ 18
11 SENECHAL Florian COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 18
12 BARBERO CUESTA Carlos CAJA RURAL-SEGUROS RGA 16
13 TURGIS Jimmy ROUBAIX LILLE METROPOLE 14
14 DANIEL Maxime AG2R LA MONDIALE 12
15 HOFSTETTER Hugo COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 10
16 MALDONADO Anthony HP BTP-AUBER 93 8
17 PAGE Dylan TEAM ROTH 3
18 COMBAUD Romain DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 3
19 HAVIK Piotr TEAM 3M 3

Classement par équipes (classement gelé) :

1 ARMEE DE TERRE 23 points
2 AG2R LA MONDIALE 21
3 FDJ 20
4 FORTUNEO-VITAL CONCEPT 20
5 COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 19
6 DIRECT ENERGIE 17
7 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 17
8 ROUBAIX LILLE METROPOLE 16
9 HP BTP-AUBER 93 13

Source : directvelo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*