Coupe de France CX #1 La Mézière : listes des partants

Elites Hommes

1 CHAINEL Steve TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO
2 MENUT David CREUSE OXYGENE
3 BRONDANI Lucas A.S BIKE CROSSTEAM
4 DELOISON Lucas A.S BIKE CROSSTEAM
5 MULLER Manuel A.S BIKE CROSSTEAM
7 TRIGO Florian MERIDA-WALLONIE MTB TEAM
8 FERASSE Thibault NATURA4EVER-ROUBAIX-LILLE METROPOLE
9 DUBAU Joshua SUNN FACTORY RACING
10 DUBAU Lucas SUNN FACTORY RACING
11 LESTIEVENT Rodolphe SUNN FACTORY RACING
12 LEDANOIS Kevin TEAM ARKEA-SAMSIC
13 GRAS Yan TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO
14 VIDAL Florian TEAM SAFIR GANOVA CKT
15 TOULOUSE Nicolas TEAM PODIOCOM CC
16 GUILBAUD Guillaume TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE
17 GUILLAUD Valentin TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE
18 JEANNESSON Arnold TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE
19 PHILIBERT Aurélien BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
20 LE DREN Tom E. C. CLERMONT-FERRAND
21 FALENTA Alois U.C. GESSIENNE
22 CHAMERAT DUMONT Antony V.C. BRIGNAIS
23 FARNIER Julien V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
24 HUMBERT Valentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE
25 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS
26 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME
27 RICHEUX Florian TEAM BERTIN
28 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN
29 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY
30 GOSSARD Maxime VC PAYS DE LOUDEAC
31 DURPAIX Matthieu CG ORLEANS LOIRET
32 GIRARDIN Maxime CG ORLEANS LOIRET
33 MASSET Benjamin US ST PIERRE DES CORPS
34 JACQUIN Quentin VC LIGNIEROIS
35 ORTILLON Alexis ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME
36 VAZ Lucas ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME
37 HEYMES Gauthier CC SARREBOURGEOIS
40 ROUSSEL Julien NORMANDIE
41 BRIEN Tom AC BAYEUX
42 FLEURY Damien AC BAYEUX
43 DELPRAT Steven ES TORIGNI
44 PATOUX Cyrille ES TORIGNI
45 ANSARD Anthony MOYON CYCLOSPORT
46 DUBOIS Camille UC IFS-HEROUVILLE
47 TROPARDY Arthur USSA PAVILLY BARENTIN
48 CADOT ROGER Sammy VC SAINT LO PONT HEBERT
49 PASQUET Audric CC MARMANDAIS
50 MARGUERITAT Titouan UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87
51 JOUFFROY Arnaud JOUFFROY ACADEMY
52 TABURET Mathieu CA EVRON
53 SAMOYAU Pierre CS FLECHOIS
54 CONGNARD Julien DURTAL VELO SPORT
55 GROUSSARD Kevin LAVAL CYCLISME 53
56 GUILLOUX Freddie LAVAL CYCLISME 53
57 CADEAU Florentin TEAM U ANJOU 49
58 MORAN Clement UC NANTES ATLANTIQUE
59 HUBERT Teddy US PONTCHATELAINE
60 BENOIST Antoine CORENDON-CIRCUS

Dames

1 FOUQUENET Amandine TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO
2 BURQUIER Line VELOROC BMC
3 PETIT Marlène TEAM PODIOCOM CC
4 MOREL PETITGIRARD Marlène A.S BIKE CROSSTEAM
6 CLAUZEL Perrine A.S BIKE CROSSTEAM
7 MORICHON Anaïs CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING
8 NORBERT RIBEROLLE Marion EXPERZA PRO CX
9 MUZIC Evita FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE
10 ONESTI Olivia SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET
11 DEVI Camille TEAM SAFIR GANOVA CKT
12 GRIMAULT Anais VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC
13 CURINIER Léa U.C. MONTMEYRAN VALENCE
14 VULLIET Lison U.C. SEYSSEL FRANGY
15 VIDON Amandine VELO CLUB D’AMBERIEU
16 GAUTHEY Océane CREUSOT CYCLISME
17 BOUSSAKHANE Louisa ROUE D’OR NOIDANS
18 DEVAUX Marceline VC MORTEAU MONTBENOIT
19 DEVAUX Pauline VC MORTEAU MONTBENOIT
20 GIELEN Marie VC MORTEAU MONTBENOIT
21 ROLLEE Julie VC MORTEAU MONTBENOIT
22 DURAFFOURG Lauriane VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE
23 BENOIT GUYOD Camille VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER
24 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME
25 MELAYE Pauline TEAM SPRINT ENERGY
26 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE
27 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME
28 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS
29 POTTIER Camille VC DE L’EVRON COETMIEUX
30 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC
31 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS
32 CHESNEAU Romane CD INDRE-ET-LOIRE
33 TERRASSON Mathilde CD INDRE-ET-LOIRE
34 MULLER Cyriane CC SARREBOURGEOIS
35 HEYMES Axelle UC BASSIN HOUILLER
36 DEMANGE Océane VELOCE CLUB SPINALIEN
37 GODIOT Hortense CC CAMBRESIEN
38 DELHAYE Pauline CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS
39 DEVIGNE Camille PEDALE MADELEINOISE
40 GOERGEN Océane ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
41 STRAPPAZZON Marine CM AUBERVILLIERS 93
42 TETART Marie US MAULE CYCLISME
43 LEGROS Angeline US METRO TRANSPORTS
44 RIOBE Alice US METRO TRANSPORTS
45 LEROUVILLOIS Emma AG ORVAL COUTANCES
46 JACQUES Axelle AS TREPORT CYCLISME
47 JAMME Emilie MOYON CYCLOSPORT
48 DELPRAT Eloise UC DU MORTAINAIS
49 BEZIN Andréa VC ROUEN 76
50 BLOT Apolline VC ROUEN 76
51 MENUT Audrey NOUVELLE AQUITAINE
52 LAQUEBE Amelie LES BLAIREAUX DE LIGUEUX
53 FEYTOU Ilona CLUB CYCLISTE BOULOU
54 ROGER Emma CLUB CYCLISTE BOULOU
55 WEINGARTEN Audrey CLUB CYCLISTE BOULOU
56 BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
57 BONNEAU Priscillia CD VENDÉE
58 DAVID Ophelie CD VENDÉE
59 POPE Sarah TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE
60 HOUDIN Valentine UNION CYCLISTE SUD 53
61 PLAUCHE Victoire V.C. LE THOR GADAGNE
62 ROBIN Marion ENERGY CYCLE MOZAC

Cadettes

101 MOISSONNIER Marie COURS LA VILLE CYCLISME
102 FAUGERON Elise E.C. ST ETIENNE-LOIRE
103 JACQUEMOT Clara EVIAN VELO
104 ARNAUD Saska LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
105 REYNIER Romane E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO
106 ANGONNET Amandine JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
107 BODROGI Sophie JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
108 MULLER Léane JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
109 GALLEZOT Electa V.C.DE MONTBELIARD
110 ETEVENARD Andréa VC MORTEAU MONTBENOIT
111 SOMMET Romane VC MORTEAU MONTBENOIT
112 DURAFFOURG Alexane VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE
113 BRIAND Manon CD CÔTES-D’ARMOR
114 DELANOE Leane CD CÔTES-D’ARMOR
115 RIGAUX Alizee CD CÔTES-D’ARMOR
116 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU
117 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL.
118 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS
119 DEVILLIERS Justine C’CHARTRES CYCLISME
120 KULPA Julie ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME
121 MARASCO Margot CANNER 3 FRONTIERES VTT
123 DECAMPS Orlane EC ABBEVILLOISE
124 VANDEPUTTE Justine EC VALLEE DE L’AISNE
125 HURTELOUP Adèle RETZ BIKE CLUB
126 VERSCHELDE Leane ESC MEAUX
127 VALADE Alexandra LES RAYONS DE L’AVENIR
128 BERGHEAUD Maëlys US METRO TRANSPORTS
129 DUBREIL Ivy US METRO TRANSPORTS
130 LEDOUX Mathilde US METRO TRANSPORTS
131 BUNEL Marion CD CALVADOS
132 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME
133 KLAES Lise AS TREPORT CYCLISME
134 CACAULT Evaelle C.C.VERVANT
135 ALMANSA Carla CA CASTELSARRASIN
136 LISABOIS Lola INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
137 MENAGER Loane CD SARTHE
138 BONNIN Noemie CD VENDÉE
139 FOUQUENET Capucine UNION CYCLISTE SUD 53
140 BRISARD Ines VC CHALLANDAIS

Espoirs U23 Hommes

1 HUBY Antoine VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC
2 REMONDET Valentin A.S BIKE CROSSTEAM
3 ALMANSA Clément CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS
4 DELMAS Théo CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS
5 DUJARDIN Brice SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET
6 MITAINE Louis SUNN FACTORY RACING
7 CRISPIN Mickaël TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO
8 SCHNEIDER Lilian TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO
9 THOMAS Victor TEAM SAFIR GANOVA CKT
10 AUFFRET Ronan TEAM PODIOCOM CC
11 GACHIGNARD Thomas TEAM PODIOCOM CC
12 LEPOITTEVIN DUBOST Simon TEAM PODIOCOM CC
13 BERTRAND Ugo TEAM VOSGES VTT
14 ALLENO Clement VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC
15 LAURANCE Axel VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC
16 DE LAET Thomas AA-DRINK JONGERENTEAM
17 BELLENS Jarno PAUWELS SAUCES-BINGOAL
18 LOISY Tanguy AVENIR CYCLISTE CUSSET
19 BANCHAREL Valentin C.R.4 CHEMINS/ROANNE
20 BAGOU Thomas CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
21 BETON Damien U.C. D’AFFINOIS/PELUSSIN
22 DELPECH Paul U.C. MONTMEYRAN VALENCE
23 COSS Loris V.C. VAULX EN VELIN
24 JARNET Théo V.C. VAULX EN VELIN
25 VERCHER Mattéo V.C. VAULX EN VELIN
26 GAGNAIRE Maxime VELO CLUB D’AMBERIEU
27 MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE
28 THOMAS Théo CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
29 NAVARRO Quentin E.C. BAUME LES DAMES
30 DEGRANDCOURT Hadrien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
31 DELBOVE Joris S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
32 RUF Valentin VC MORTEAU MONTBENOIT
33 LEONARDI Guillaume VELO SPORT CLUB BEAUNOIS
34 BENOIT GUYOD Antoine VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER
35 BOULANGER Hugo VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER
36 CARDOT Tom VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER
37 LAUMONIER Arthur CC VITREEN
38 ROZE Corentin CC VITREEN
39 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE
40 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE
41 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME
42 HELARY Steven US VERN CYCLISME
43 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME
44 VEZIE Valentin VC PAYS DE LOUDEAC
45 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS
46 DURAND Benoit VS PAYS DE LAMBALLE
47 SCULFORT Tom CD INDRE-ET-LOIRE
48 UZON Aurélien ASCO VTT
49 CHANTIER MOLTRECHT Nicolas CG ORLEANS LOIRET
50 HARDOUIN Louis USM SARAN CYCLISME
51 ANSARD Jason VS CACIEN
52 THIROTEL Hugo ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME
53 MOUGEL Robin LA BRESSAUDE ROUE VERTE
54 JELSPERGER Mathieu MJC BUHL
55 JOT Hugo U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
56 MARASCO Lorenzo VC HETTANGE GRANDE
57 BURGER Antoine VC UNITE SCHWENHEIM
58 TIMBERT Clément AC CENTULOISE
59 POUILLARD Hugo CC ARMENTIEROIS
60 ROSSION Tom EC CHATEAU THIERRY
61 QUENTIN Enzo SC BOULONNAIS
62 BACQUET Sacha UVC CALAIS
63 JUMEAUX Louis TEAM PELTRAX-CSD
64 LEGRAND Matthieu TEAM PELTRAX-CSD
65 ROYER Maxime US METRO TRANSPORTS
66 GODEFROY Bastien NORMANDIE
67 GUILBERT Clément NORMANDIE
68 VALOGNES Thibault NORMANDIE
69 MARION Ferdinand AC BAYEUX
70 PIERRE Alexis ES TORIGNI
71 GUERET Théo MOYON CYCLOSPORT
72 LE ROUX Alexandre NOUVELLE AQUITAINE
73 MAINGUENAUD Tom NOUVELLE AQUITAINE
74 TRICHOT Baptiste A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CUBE 17
75 COURRIERE Anthony AS PERIGORD BESSEDE
76 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS
77 GOURDEAU Brieux UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87
78 ROGER Gabriel CLUB CYCLISTE BOULOU
79 MONTEIL Gauthier LE ROC DE LA LEGUE
80 BRISARD Alexandre CD LOIRE-ATLANTIQUE
81 SINGEOT Mathieu CD LOIRE-ATLANTIQUE
82 LAUGER Yvonnick CD SARTHE
83 TEXIER Alexis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
84 GILLES Cyprien LAVAL CYCLISME 53
85 BRECHAULT Louis POLE CYCLISME SAUMUROIS
86 BELLANGER Axel UC MONTGESNOISE
87 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS
88 VOISIN Ronan VELO SPORT VALLETAIS
89 SOUCHARD Vincent VERRIERES AC
90 GARDEL Yann V.C. LE THOR GADAGNE
91 PLAUCHE Romaric V.C. LE THOR GADAGNE
92 NUGUE Julien VS HYEROIS

Juniors Hommes

1 BURNET Pierrick VTT PAYS DE GAVOT
2 LELANDAIS Rémi V.C. ANNEMASSE
3 ANANIE Ugo FLANDRE LYS ELITE CYCLISME
4 RICHARD ANDRADE Florian US METRO TRANSPORTS
5 CASTILLE Noé CC IGNY PALAISEAU 91
6 PEUGET Clément C.L.I.C. VTT
7 LASSARA Justin CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS
8 MILLAT Adrien CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
9 LABROSSE Jordan COURS LA VILLE CYCLISME
10 LATHUILLIERE Maxence COURS LA VILLE CYCLISME
11 MOISSONNIER Hugo COURS LA VILLE CYCLISME
12 MORAL Paul André COURS LA VILLE CYCLISME
13 TINET Romain COURS LA VILLE CYCLISME
14 RIBEIRO Tom E. C. CLERMONT-FERRAND
15 PONCHON Eliote E.C. ST ETIENNE – LOIRE
16 MATHIEU Théo EVIAN VELO
17 FASCIANELLA Maxime GOLENE EVASION
18 TRONCHON Bastien LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
19 PELAT Albin U.C. MONTMEYRAN VALENCE
20 PIRON Mathias V.C. RAMBERTOIS
21 BAUDUIN Arthur V.C. VAULX EN VELIN
23 DESRIEUX Erwan V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
24 RICOBELLI Alexis V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
25 BERNARDIN Gauthier VELO CLUB D’AMBERIEU
26 BANAUDI Adrien VELO CLUB DE BESSE
27 LACHAIZE Antoine VELO CLUB DE BESSE
28 BIDAL Thomas VTT PAYS DE GAVOT
29 MARCHANDISE Charles VTT PAYS DE GAVOT
30 GREGOIRE Romain AMICALE CYCLISTE BISONTINE
31 LOPES Lucas AMICALE CYCLISTE BISONTINE
32 GONZALEZ Méderic ASPTT AUXERRE
33 BILLET Paul JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
34 PHILIPPE Lucas JGS NIVERNAISE
35 BODROGI Valentin JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
36 CAILLE Florian ROUE D’OR NOIDANS
37 CHAMBREY Alan ROUE D’OR NOIDANS
38 ROLLEE Gabin ROUE D’OR NOIDANS
39 OTTIGER Axel S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
40 MAIREY Antoine V.C.DE MONTBELIARD
41 MISERE Ilian V.C.DE MONTBELIARD
42 MORGANTI Louca V.C.DE MONTBELIARD
43 PERRENOUD Lilian VC MORTEAU MONTBENOIT
44 BATARD Aymeric VELO CLUB DU SENONAIS
45 GROSLAMBERT Martin VELO CLUB ORNANS
46 LETHIER Melvyn VELO CLUB ORNANS
47 BASIN Alexis VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER
48 BERNARD Malo CD CÔTES-D’ARMOR
49 BOILEAU Killian CD CÔTES-D’ARMOR
50 LE BIAN Benjamin CD CÔTES-D’ARMOR
51 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT
52 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET
53 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC
54 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN
55 FORTIN Romain CC VITREEN
56 GROUSSARD Nolan CC VITREEN
57 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN
58 RADIER Julien CC VITREEN
59 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE
60 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME
61 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
62 CORDELIER Matthieu CD ILLE-ET-VILAINE
63 DREANO Victor OC LOCMINE
64 GUILLEMET Axel OC LOCMINE
65 MARTIN Nathan OC LOCMINE
66 MOISAN Killian OC LOCMINE
67 CHEDALEUX Noah REDON OC
68 JOSSO Theo CD ILLE-ET-VILAINE
69 CORLAY Yoran TEAM PAYS DE DINAN
70 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
71 BISQUAY Yoen UC ALREENNE
72 GUILLAS Francois UC ALREENNE
73 ROBIN Matthys UC PAYS DE MORLAIX
74 COQUIN Matheo CD ILLE-ET-VILAINE
75 BOLGIANI Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC
76 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC
77 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS
78 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL.
79 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL.
80 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE
81 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS
82 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS
83 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS
84 FERNANDES Baptiste CD INDRE-ET-LOIRE
85 GIRAULT Dylan CG ORLEANS LOIRET
86 MILLET Romain ST DENIS HOTEL CYCLISME
87 PATRIGEON Noam USM SARAN CYCLISME
88 DESSAY Jules VC CONTROIS
89 JAMOT Aurélien VC LIGNIEROIS
90 DURAND Emile VS CACIEN
91 GAPPINI Killian VS CACIEN
92 AUBRY Baptiste VS MONNAIE
93 VAZ Dorian ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME
94 SPARFEL Louis CYCLE GOLBEEN
95 ROUXEL Gauthier VC ECKWERSHEIM
96 BURGER Daniel MJC BUHL
97 KRAEMER Léo P.E. HAGUENAU – TRM
98 GUERIN Alexandre TROYES AUBE CYCLISME
99 NIERDING Mathis U C MOURMELONNAISE
100 GABRIEL Timothé U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
101 JOT Matéo U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
102 SENGER Edouard VC ECKWERSHEIM
103 GOEPFERT Hugo VC STE CROIX EN PLAINE
104 DEMANGE Paul VELOCE CLUB SPINALIEN
105 TRIOUX Martin CC CAMBRESIEN
106 ANCHAIN Paul FLANDRE LYS ELITE CYCLISME
107 SENECAIL Firmin UV FOURMISIENNE
108 CASTELNAU Kilian CC IGNY PALAISEAU 91
109 LABILE Antonin CC IGNY PALAISEAU 91
110 PESTEIL Maxence CSM CLAMART
111 BOULAIRE Angus JS FERTE GAUCHER
112 COOLSAET Mathéo PARISIS A.C. 95
113 MAURICIO Flavio PARISIS A.C. 95
114 SAVINA Hugo US DOMONT CYCLISME
115 ESTEVES Robin US METRO TRANSPORTS
116 FERNANDES Jules US METRO TRANSPORTS
118 POLETTO Antoine VC MONTIGNY BRETONNEUX
119 FILLION Erwann NORMANDIE
120 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORMANDIE
121 LEVEEL Kyllian NORMANDIE
122 ECOLASSE Théo CD CALVADOS
123 PAINS Xavier CD CALVADOS
124 GALLIENNE Antonin AC BAYEUX
125 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME
126 ADAM Guillaume UC BRICQUEBEC
127 ADAM Maxime UC BRICQUEBEC
128 BERNIER Emilien UC DARNETAL
129 GARNIER Tom UC PAYS D’ARGENTAN
130 SCHIERING Nathan UC PAYS D’ARGENTAN
131 CLOUAIRE Raphaël VC LISIEUX
132 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT
133 BAILLARGEAT Marin NOUVELLE AQUITAINE
134 POTET Fabien NOUVELLE AQUITAINE
135 VADIC Baptiste NOUVELLE AQUITAINE
136 VINCENT Teddy NOUVELLE AQUITAINE
137 LAFFINEUR Theo CD LOT-ET-GARONNE
138 QUILEZ Aurelien CD LOT-ET-GARONNE
139 BONNIN Matheo C.C.VERVANT
140 PICHON Hugo CC MAINSAT EVAUX
141 CHARTRAIN Bastien CREUSE OXYGENE
142 DELUCHE Celestin CREUSE OXYGENE
143 LUINAUD Romain CREUSE OXYGENE
144 AZILE LOZACH Julien ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC
146 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS
147 DROMAIN Remi P.ST FLORENT NIORT
148 ROCHEREAU Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87
149 CONOR Paul V.C.ROCHEFORT
150 BIBET Thomas ALBI VELO SPORT
151 VERNEZOUL Elian ALBI VELO SPORT
152 CASTELAIN Remi BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
153 LAVIGNAC Matthieu CA CASTELSARRASIN
154 MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN
155 OURLIAC Tino CA CASTELSARRASIN
157 MONTEIL Lubin LE ROC DE LA LEGUE
158 INIGUEZ Raphael PLANETE 2 ROUES GREEN TEAM
159 FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE
160 BOMMENEL Nathan VELO CLUB LODEVOIS
161 CHIRON Quentin CD LOIRE-ATLANTIQUE
162 LUCAS Quentin CD LOIRE-ATLANTIQUE
163 MAILLARD Timothe CD LOIRE-ATLANTIQUE
164 BARBOT Seraphin CD MAINE-ET-LOIRE
165 MENAGER Baptiste CD SARTHE
166 BAILLY Corentin CD VENDÉE
167 BILLET Adrien CD VENDÉE
168 MARTINEAU Nolan CD VENDÉE
169 MULON Hugo CA EVRON
170 VERRIER Tristan CA EVRON
171 CASSEAU Killian CC LANDIVYSIEN
172 GLOT Stany DURTAL VELO SPORT
173 TAUDON Matheo DURTAL VELO SPORT
174 FOUGERAY Jocelyn LAVAL CYCLISME 53
175 PLASSIER Quentin LAVAL CYCLISME 53
176 LOISON Killian ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
177 LEBOUCHER Anatole UC NANTES ATLANTIQUE
178 PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49
179 FERRON Noah UNION CYCLISTE SUD 53
180 SEYEUX Quentin UNION CYCLISTE SUD 53
182 ANDREOZZI Massimo V.C. LE THOR GADAGNE
183 GUERIN Marius V.C. LE THOR GADAGNE
184 GAUTHERAT Pierre VELO CLUB DOLOIS
185 BRUHIER Matteo CC SALOUEL
186 ALEXANDER Emile UC NANTES ATLANTIQUE

Cadets

1 CHATARD Hugo AVENIR CYCLISTE CUSSET
2 ROUDIER Hugo AVENIR CYCLISTE CUSSET
3 LAFARGE Tom CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS
4 MASSET Kerrian CHAMBERY C. COMPETITION
5 BAGOU Guillaume CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
6 MILLAT William CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
7 DEVILLE Joan COURS LA VILLE CYCLISME
8 FAISSOLE DURAND Lucas CYCL SEYSSINET SEYSSINS
9 COMMUNAL Kylian E. C. CLERMONT-FERRAND
10 LAMOULINE Sam E. C. CLERMONT-FERRAND
11 CHATELON Tom E.C. ST ETIENNE – LOIRE
12 ANDRE Alexi LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
13 BARBEREAU Loïc TEAM ALLINGES PUBLIER
14 BREYSSE Baptiste TEAM ATC 26 DONZERE
15 MATHIEU Anthony V C COURNON D’AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
16 LEQUET Corentin V.C. MONTBRISONNAIS
17 VINSON Aurélien V.C. PIERRELATTE
18 SERVANIN Matthias V.C. RAMBERTOIS
19 AFONSO Yanis V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
20 ANDRE Noah V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
21 EGEA GARCIA Jarod VELO CLUB SANSAC ARPAJON
22 TARDIEU Erwan VELO SPORT BRIVADOIS
23 BURNET Julian VTT PAYS DE GAVOT
24 CORTET Clément JURA
25 GOISNARD Téo JURA
26 GUILLET Enzo JURA
27 LACROIX Adrien JURA
29 DARMIGNY Tom ASPTT DIJON
30 DOUGNY Lucas ASPTT DIJON
31 IVART Clément CC VARENNES VAUZELLES
32 DAVID Alexis E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO
33 CLER Gabin JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
34 ROUSSEL Robin JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
35 LEGROS Thibault ROUE D’OR NOIDANS
36 PARIS Morgan ROUE D’OR NOIDANS
37 GUTH Quentin U.S.GIROMAGNY VTT
38 MONTMILLON Yannis V.C.DE MONTBELIARD
39 TARBOURIECH Mathis V.C.DE MONTBELIARD
40 MANGADO Brady VC VALDAHON VAL DE VENNES
41 PEPIOT Baptiste VC VALDAHON VAL DE VENNES
42 VIVOT Alexis VC VALDAHON VAL DE VENNES
43 VIVOT Etienne VC VALDAHON VAL DE VENNES
44 BERGER Baptiste VELO SPORT MACONNAIS
45 GOUESSANT Gabriel CÔTES-D’ARMOR
46 HINGANT Melvyn CÔTES-D’ARMOR
47 HUBY Thomas CÔTES-D’ARMOR
48 LETACONNOUX Timothee CÔTES-D’ARMOR
49 GLOUX Fantin ILLE-ET-VILAINE
50 LAURENSOT Edgar ILLE-ET-VILAINE
51 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC
52 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET
53 MARAIS Martin CC VITREEN
54 ORRIERE Martin CC VITREEN
55 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
56 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
57 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE
58 SAMSON Valentin UC CARHAIX
59 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME
60 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC
61 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC
62 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC
63 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL.
64 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS
65 PREMEL Robin VS DRENNECOIS
66 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS
67 TRAN VAN Antoine INDRE-ET-LOIRE
68 BEGUIN Hugo INDRE-ET-LOIRE
69 GRUEL Thibaud INDRE-ET-LOIRE
70 PASQUIER Théo UC VENDOMOISE
71 DU MOUZA Quentin INDRE-ET-LOIRE
72 BARRE Théo VC BLANCOIS
73 JAMOT Pierrick VC LIGNIEROIS
74 FERREIRA Antoine ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME
75 KULPA Louis ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME
76 GA Loris CLUB CYCLISTE GRAND REIMS
77 CHAMPAGNE Pol CYCLE GOLBEEN
78 TRAVERT Paul CYCLE GOLBEEN
79 HENRION Thomas P.E. HAGUENAU – TRM
80 NUNES Pierrick P.E. HAGUENAU – TRM
81 CHAUMONT Quentin U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
82 TRICLIN Valentin U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
83 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS
84 POISOT Luka V.C.LANGROIS
85 FINCKBOHNER Anaël VC NORD ALSACE
86 CLEF Antoine VC STE CROIX EN PLAINE
87 SCHIRMER Gaël VC STE CROIX EN PLAINE
88 BOISSET Timéo VELO CLUB STE MARIE AUX MINES
89 MOUGEL Léo VTT FUN CLUB
90 ROUSSEL Etienne AC CENTULOISE
91 DUFOUR Gwendael BEAUVAIS TEAM CYCLISTE
92 ESTRELA VIEGAS Enzo EC CHATEAU THIERRY
93 MASSET Allan EC TOURQUENNOISE
94 MUNIER Riyan EC VALLEE DE L’AISNE
95 LOETE Hippolyte ES ARQUES
96 REGOST Thibaut RO COMINOISE
97 GRARD Hugo TEAM AVESNOIS
98 CAILLEAU Adrien UV FOURMISIENNE
99 NOEL Victor ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
100 ONESIME Louis ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
101 DELPLANQUE Maxime CC IGNY PALAISEAU 91
102 LINVAL Florian EC AULNAY
103 CHAVENAY Ilian ESC MEAUX
104 LEVEQUE Clément ESC MEAUX
105 CHAMPION Axel OC GIF VTT
106 ROUSSEAU Benjamin US METRO TRANSPORTS
107 SOULIER Lohann US METRO TRANSPORTS
108 DE TINGUY Briac VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT
109 LAMOUCHE Constantin VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT
110 TONDO Lucas VC MONTIGNY BRETONNEUX
111 HENRY Ethan NORMANDIE
112 LESUEUR Louka NORMANDIE
113 LOZOUET Léandre NORMANDIE
114 FOUCHER Esteban CALVADOS
115 RIGNAULT Vincent ES CAEN
116 BERNIER Achille UC DARNETAL
117 BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT
118 VALLEE Matéo VC SAINT LO PONT HEBERT
119 BREANT Romain NOUVELLE AQUITAINE
120 DUBOIS Clement NOUVELLE AQUITAINE
121 LANGELLA Lenaic NOUVELLE AQUITAINE
122 MAITRE Titouan NOUVELLE AQUITAINE
123 BOURDEJEAU Bastien LOT-ET-GARONNE
124 CHAUSSEBOURG Robin C.POITEVIN
125 LOULERGUE Victor CREUSE OXYGENE
126 FESTOC Yannis U.C.CONFOLENS
127 PANCHE Maxime VC PAYS DE LANGON
128 JOINEL Trystan VELO SILEX
130 DELMAS Nathan CA CASTELSARRASIN
131 CHAPTAL Elian CLUB CYCLISTE BOULOU
132 CASTOR Clément COUSERANS CYCLISTE
133 DAL MASO Raphaël COUSERANS CYCLISTE
134 NOWAK Ugo COUSERANS CYCLISTE
135 PERISSE Arthur COUSERANS CYCLISTE
136 SAUBERE Loïs COUSERANS CYCLISTE
137 BATALLER Jean Baptiste CYCLO CLUB RIVESALTES
138 TREMOULET Antoine UV MAZAMET
139 FABRIES Ugo VILLENEUVE CYCLISTE
140 LACANAL Théo VILLENEUVE CYCLISTE
141 HAMBENNE Axel LOIRE-ATLANTIQUE
142 LE CLAIRE Noa LOIRE-ATLANTIQUE
143 RULLIER Hans MAINE-ET-LOIRE
144 SOULARD Dorian MAINE-ET-LOIRE
145 HUET Theo SARTHE
146 JOSLAIN Iban VENDÉE
147 HARDY Leon CA EVRON
148 MORIN Hugo CA EVRON
149 AVENANT Basile CC LANDIVYSIEN
150 CHAMBON Gabin V.C. LE THOR GADAGNE
151 HIVART Benjamin V.C.LA POMME MARSEILLE
152 REIGNIER Tom VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE
153 THIBAUD Celian A.C. BOLLENE
154 VENDELLI Lucas A.C. BOLLENE
171 BERNAT Lilian AS VILLEMUR

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 1 =