Coupe de France CX #1 La Mézière : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Antoine Benoist (Fra) Corendon – Circus 1:05:11
2 Steve Chainel (Fra) Team Chazal – Canyon – 3G Immo 0:00:03
3 Kévin Ledanois (Fra) 0:00:20
4 David Menut (Fra) 0:00:31
5 Yan Gras (Fra) Team Chazal – Canyon – 3G Immo 0:00:43
6 Matthieu Boulo (Fra) 0:00:54
7 Joshua Dubau (Fra) 0:01:25
8 Florian Trigo (Fra) 0:01:32
9 Julien Roussel (Fra) 0:02:17
10 Alois Falenta (Fra) 0:02:25
11 Valentin Guillaud (Fra) 0:02:42
12 Arthur Tropardy (Fra) 0:02:45
13 Titouan Margueritat (Fra) 0:02:49
14 Lucas Dubau (Fra) 0:03:01
15 Freddie Guilloux (Fra) 0:03:07
16 Audric Pasquet (Fra) 0:03:12
17 Lucas Brondani (Fra) A.S Bike Crossteam 0:03:25
18 Arnaud Jouffroy (Fra) 0:03:53
19 Florian Vidal (Fra) 0:04:03
20 Aurélien Philibert (Fra) 0:04:22
21 Lucas Deloison (Fra) A.S Bike Crossteam 0:04:38
22 Anthony Ansard (Fra) 0:04:46
23 Julien Farnier (Fra) 0:04:50
24 Cyrille Patoux (Fra) 0:04:57
25 Sammy Cadot Roger (Fra) 0:05:01
26 Maxime Girardin (Fra) 0:05:11
27 Pierre Samoyau (Fra) 0:05:22
28 Nicolas Toulouse (Fra) Team Podiocom CC 0:05:31
29 Florian Richeux (Fra) 0:05:38
30 Steven Delprat (Fra) 0:06:17
31 Maxime Gossard (Fra) 0:06:36
32 Guillaume Guilbaud (Fra) 0:06:56
33 Miguel Fillaut (Fra) 0:07:18
34 Kevin Groussard (Fra) 0:09:39
35 Lucas Vaz (Fra) -2 tours
36 Damien Fleury (Fra) -2 tours
37 Julien Congnard (Fra) -2 tours
38 Antony Chamerat Dumont (Fra) -2 tours
39 Mathieu Taburet (Fra) -2 tours
40 Manuel Müller (Ger) A.S Bike Crossteam -2 tours
41 Alexis Ortillon (Fra) -2 tours
42 Benjamin Masset (Fra) -3 tours
43 Kylian Etienne (Fra) -3 tours
44 Camille Dubois (Fra) -3 tours
45 Amaury Malaquin (Fra) -4 tours
46 Rodolphe Lestievent (Fra) -4 tours
47 Quentin Jacquin (Fra) -4 tours
48 Clement Moran (Fra) -4 tours
49 Florentin Cadeau (Fra) -4 tours
50 Tom Le Dren (Fra) -4 tours
51 Tom Brien (Fra) -5 tours
52 Gauthier Heymes (Fra) -5 tours
DNF Thibault Ferasse (Fra)
DNF Arnold Jeannesson (Fra)
DNF Valentin Humbert (Fra)
DNF Matthieu Durpaix (Fra)
DNS Teddy Hubert (Fra)

Classement Elites Dames

1 Perrine Clauzel (Fra) A.S Bike Crossteam 0:40:37
2 Line Burquier (Fra) 0:00:16
3 Amandine Fouquenet (Fra) Team Chazal – Canyon – 3G Immo 0:00:29
4 Lauriane Duraffourg (Fra) 0:01:12
5 Olivia Onesti (Fra) 0:01:23
6 Marlène Petit (Fra) Team Podiocom CC 0:01:32
7 Marceline Devaux (Fra) 0:01:37
8 Anaïs Morichon (Fra) 0:01:47
9 Marion Norbert Riberolle (Fra) Experza Pro CX 0:02:08
10 Anais Grimault (Fra) 0:02:22
11 Audrey Menut (Fra) 0:02:36
12 Marine Strappazzon (Fra) 0:02:43
13 Camille Devigne (Fra) 0:02:56
14 Evita Muzic (Fra) 0:03:07
15 Amandine Vidon (Fra) 0:03:21
16 Laura Porhel (Fra) 0:03:25
17 Camille Devi (Fra) 0:03:33
18 Coralie Houdin (Fra) 0:03:58
19 Léa Curinier (Fra) 0:04:10
20 Ilona Feytou (Fra) 0:04:24
21 Amelie Laquebe (Fra) 0:04:30
22 Cyriane Muller (Fra) 0:04:34
23 Lison Vulliet (Fra) 0:04:34
24 Marion Robin (Fra) 0:04:41
25 camille Pottier (Fra) 0:04:45
26 Camille Benoit Guyod (Fra) 0:05:00
27 Océane Goergen (Fra) 0:05:23
28 Andréa Bezin (Fra) 0:05:28
29 Louise Moullec (Fra) 0:05:35
30 Apolline Blot (Fra) 0:05:41
31 Emma Roger (Fra) 0:05:44
32 Pauline Melaye (Fra) 0:05:45
33 Emilie Jamme (Fra) 0:06:02
34 Marie Gielen (Fra) 0:06:05
35 Alice Barbotin (Fra) 0:06:09
36 Julie Rollee (Fra) 0:06:43
37 Erell Le Du (Fra) 0:06:48
38 Audrey Weingarten (Fra) 0:07:05
39 Océane Gauthey (Fra) 0:07:36
40 Marie Tetart (Fra) 0:07:57
41 Hortense Godiot (Fra) 0:07:57
42 Ophelie David (Fra) 0:08:05
43 Mathilde Terrasson (Fra) 0:08:05
44 Valentine Houdin (Fra) 0:08:36
45 Axelle Jacques (Fra) 0:08:36
46 Océane Demange (Fra) 0:08:56
47 Priscillia Bonneau (Fra) 0:09:00
48 Pauline Devaux (Fra) 0:09:06
49 Sarah Pope (GBr) 0:09:32
50 Victoire Plauche (Fra) -1 tour
51 Charlotte Barre (Fra) -1 tour
52 Romane Chesneau (Fra) -1 tour
53 Alice Riobe (Fra) -1 tour
54 Eloise Delprat (Fra) -1 tour
55 Sarah Hinault (Fra) -1 tour
56 Louisa Boussakhane (Fra) -1 tour
57 Axelle Heymes (Fra) -1 tour
58 Angeline Legros (Fra) -1 tour
59 Emma Lerouvillois (Fra) -1 tour
DNF Pauline Delhaye (Fra)
DNS Marlène Morel-Petitgirard (Fra) A.S Bike Crossteam

Classement Espoirs U23 Hommes

1 Jarno Bellens (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:49:25
2 Mickaël Crispin (Fra) Team Chazal – Canyon – 3G Immo 0:00:01
3 Joris Delbove (Fra) 0:00:52
4 Valentin Remondet (Fra) A.S Bike Crossteam 0:00:52
5 Tom Mainguenaud (Fra) 0:00:58
6 Maxime Gagnaire (Fra) 0:01:05
7 Almenzo Benoist (Fra) 0:01:10
8 Antoine Huby (Fra) 0:01:22
9 Quentin Navarro (Fra) 0:01:29
10 Hugo Jot (Fra) 0:01:37
11 Victor Thomas (Fra) 0:01:40
12 Mattéo Vercher (Fra) 0:01:46
13 Clement Alleno (Fra) 0:01:48
14 Théo Thomas (Fra) 0:01:49
15 Thomas Gachignard (Fra) Team Podiocom CC 0:01:56
16 Cyprien Gilles (Fra) 0:02:00
17 Ronan Auffret (Fra) Team Podiocom CC 0:02:00
18 Lilian Schneider (Fra) Team Chazal – Canyon – 3G Immo 0:02:04
19 Théo Jarnet (Fra) 0:02:14
20 Damien Beton (Fra) 0:02:14
21 Axel Laurance (Fra) 0:02:21
22 Hadrien Degrandcourt (Fra) 0:02:29
23 Alexandre Le Roux (Fra) 0:02:29
24 Ugo Bertrand (Fra) 0:02:47
25 Paul Delpech (Fra) 0:02:51
26 Théo Delmas (Fra) 0:02:54
27 Louis Jumeaux (Fra) 0:02:54
28 Brice Dujardin (Fra) 0:03:00
29 Loris Coss (Fra) 0:03:04
30 Gabriel Roger (Fra) 0:03:05
31 Thibault Valognes (Fra) 0:03:05
32 Yvonnick Lauger (Fra) 0:03:05
33 Louis Mitaine (Fra) 0:03:05
34 Lorenzo Marasco (Fra) 0:03:25
35 Tomas De Laet (Bel) 0:03:28
36 Théo Gueret (Fra) 0:03:30
37 Valentin Vezie (Fra) 0:03:32
38 Bastien Godefroy (Fra) 0:03:42
39 Robin Mougel (Fra) 0:03:54
40 Simon Lepoittevin Dubost (Fra) Team Podiocom CC 0:04:08
41 Tom Cardot (Fra) 0:04:34
42 Tom Rossion (Fra) 0:04:34
43 Maxime Royer (Fra) 0:04:34
44 Romaric Plauche (Fra) 0:04:43
45 Aurélien Uzon (Fra) 0:04:43
46 Hugo Boulanger (Fra) 0:04:53
47 Valentin Ruf (Fra) 0:05:04
48 Hugo Thirotel (Fra) 0:05:16
49 Julien Leclercq (Fra) 0:05:17
50 Antoine Benoit Guyod (Fra) 0:05:39
51 Alexis Texier (Fra) 0:05:39
52 Clément Almansa (Fra) 0:05:44
53 Alexandre Brisard (Fra) 0:05:49
54 Baptiste Trichot (Fra) 0:05:49
55 Clément Guilbert (Fra) 0:06:01
56 Nicolas Chantier Moltrecht (Fra) 0:06:05
57 Anthony Courriere (Fra) 0:06:23
58 Jason Ansard (Fra) 0:06:38
59 Ferdinand Marion (Fra) 0:07:39
60 Hugo Pouillard (Fra) -2 tours
61 Arthur Laumonier (Fra) -2 tours
62 Enzo Quentin (Fra) -2 tours
63 Brieux Gourdeau (Fra) -2 tours
64 Thomas Bagou (Fra) -2 tours
65 Julien Nugue (Fra) -2 tours
66 Mathieu Jelsperger (Fra) -2 tours
67 Louis Hardouin (Fra) -2 tours
68 Antoine Burger (Fra) -2 tours
69 Mathieu Singeot (Fra) -2 tours
70 Tanguy Loisy (Fra) -2 tours
71 Gwendal Le Du (Fra) -2 tours
72 Tom Sculfort (Fra) -2 tours
73 Valentin Bancharel (Fra) -2 tours
74 Vincent Souchard (Fra) -2 tours
75 Benoit Durand (Fra) -2 tours
76 Sacha Bacquet (Fra) -2 tours
77 Adrien Joly (Fra) -2 tours
78 Clément Timbert (Fra) -3 tours
79 Corentin Roze (Fra) -3 tours
80 Corentin Quilez (Fra) -3 tours
81 Ronan Voisin (Fra) -3 tours
82 Guillaume Leonardi (Fra) -3 tours
83 Yann Gardel (Fra) -4 tours
84 Axel Bellanger (Fra) -4 tours
85 Gauthier Monteil (Fra) -4 tours
DNF Thomas Morichon (Fra)
DNF Steven Helary (Fra)
DNF Matthieu Legrand (Fra)
DSQ Gurvan Ollivier (Fra)
DNS Alexis Pierre (Fra)
DNS Louis Brechault (Fra)
DNS Erwann Denis (Fra)

Classement Juniors Hommes

1 Ugo Ananie (Fra) 0:41:00
2 Noé Castille (Fra) 0:00:03
3 Rémi Lelandais (Fra) 0:00:37
4 Florian Richard Andrade (Fra) 0:00:47
5 Pierre Gautherat (Fra) 0:00:47
6 Baptiste Vadic (Fra) 0:00:49
7 Jordan Labrosse (Fra) 0:00:49
8 Timothé Gabriel (Fra) 0:00:53
9 Martin Groslambert (Fra) 0:00:53
10 Romain Gregoire (Fra) 0:01:11
11 Lucas Lopes (Fra) 0:01:23
12 Pierrick Burnet (Fra) 0:01:34
13 Gabriel Bolgiani (Fra) 0:01:39
14 Anatole Leboucher (Fra) 0:01:44
15 Eliote Ponchon (Fra) 0:01:44
16 Malo Stevant (Fra) 0:01:49
17 Paul Anchain (Fra) 0:01:49
18 Jules Fernandes (Fra) 0:01:49
19 Firmin Senecail (Fra) 0:01:53
20 Bastien Tronchon (Fra) 0:01:53
21 Matthieu Lavignac (Fra) 0:01:53
22 Tristan Verrier (Fra) 0:01:59
23 Adrien Billet (Fra) 0:01:59
24 Clément Peuget (Fra) 0:02:17
25 Hugo Goepfert (Fra) 0:02:21
26 Kyllian Leveel (Fra) 0:02:23
27 Gauthier Rouxel (Fra) 0:02:27
28 Thomas Bibet (Fra) 0:02:27
29 Timothe Maillard (Fra) 0:02:27
30 Erwann Fillion (Fra) 0:02:31
31 Léo Kraemer (Fra) 0:02:31
32 Matéo Jot (Fra) 0:02:34
33 Matthieu Cordelier (Fra) 0:02:37
34 Tino Ourliac (Fra) 0:02:37
35 Killian Gappini (Fra) 0:02:47
36 Fabien Potet (Fra) 0:02:50
37 Hugo Pichon (Fra) 0:02:50
38 Matheo Coquin (Fra) 0:02:52
39 Thibault Paumard (Fra) 0:02:52
40 William Philippe (Fra) 0:03:03
41 Théo Ecolasse (Fra) 0:03:12
42 Nathan Bommenel (Fra) 0:03:16
43 Charles Marchandise (Fra) 0:03:16
44 Teddy Vincent (Fra) 0:03:16
45 Killian Verschuren (Fra) 0:03:18
46 Maxime Fascianella (Fra) 0:03:20
47 Mathis Nierding (Fra) 0:03:22
48 Mathias Piron (Fra) 0:03:29
49 Martin Trioux (Fra) 0:03:31
50 Adrien Millat (Fra) 0:03:31
51 Marius Guerin (Fra) 0:03:31
52 Louis Sparfel (Fra) 0:03:39
53 Corentin Bailly (Fra) 0:03:41
54 Nathan Schiering (Fra) 0:03:41
55 Nolan Martineau (Fra) 0:03:44
56 Raphaël Clouaire (Fra) 0:03:44
57 Kylian Germain (Fra) 0:03:44
58 Antoine Poletto (Fra) 0:03:44
59 Lubin Monteil (Fra) 0:03:44
60 Aurelien Quilez (Fra) 0:03:56
61 Killian Boileau (Fra) 0:04:01
62 Antoine Lachaize (Fra) 0:04:02
63 Baptiste Fernandes (Fra) 0:04:10
64 Justin Lassara (Fra) 0:04:10
65 Hugo Mulon (Fra) 0:04:10
66 Emile Alexander (GBr) 0:04:12
67 Romain Luinaud (Fra) 0:04:12
68 Theo Laffineur (Fra) 0:04:14
69 Axel Ottiger (Fra) 0:04:14
70 Benjamin Bramoulle (Fra) 0:04:14
71 Nolan Groussard (Fra) 0:04:18
72 Tom Faramond (Fra) 0:04:19
73 Tom Ribeiro (Fra) 0:04:22
74 Julien Azile Lozach (Fra) 0:04:22
75 Jules Dessay (Fra) 0:04:27
76 Maxence Lemardele (Fra) 0:04:37
77 Gabin Rollee (Fra) 0:04:37
78 Raphaël Laumonier (Fra) 0:04:37
79 Aurélien Jamot (Fra) 0:04:37
80 Victor Dreano (Fra) 0:04:42
81 Theo Josso (Fra) 0:04:42
82 Baptiste Menager (Fra) 0:04:43
83 Romain Moulis (Fra) 0:04:43
84 Joris Lepoittevin Dubost (Fra) 0:04:48
85 Stany Glot (Fra) 0:04:48
86 Tom Garnier (Fra) 0:05:05
87 Maxence Lathuilliere (Fra) 0:05:13
88 Paul Conor (Fra) 0:05:15
89 Robin Esteves (Fra) 0:05:15
90 Alexis Basin (Fra) 0:05:15
91 Méderic Gonzalez (Fra) 0:05:19
92 Gauthier Bernardin (Fra) 0:05:29
93 Celestin Deluche (Fra) 0:05:30
94 Marin Baillargeat (Fra) 0:05:33
95 Guillaume Adam (Fra) 0:05:33
96 Hugo Savina (Fra) 0:05:33
97 Arthur Bauduin (Fra) 0:05:37
98 Quentin Chiron (Fra) 0:05:45
99 Xavier Pains (Fra) 0:05:50
100 Thomas Bidal (Fra) 0:05:50
101 Paul Billet (Fra) 0:05:50
102 Remi Castelain (Fra) 0:05:50
103 Seraphin Barbot (Fra) 0:05:54
104 Emile Durand (Fra) 0:05:56
105 Alan Guezingar (Fra) 0:05:56
106 Théo Mathieu (Fra) 0:06:01
107 Noam Patrigeon (Fra) 0:06:01
108 Maxence Pesteil (Fra) 0:06:01
109 Yoen Bisquay (Fra) 0:06:03
110 Ismith Calvez (Fra) 0:06:05
111 Quentin Plassier (Fra) 0:06:08
112 Paul Demange (Fra) 0:06:10
113 Malo Bernard (Fra) 0:06:10
114 Alexandre Guerin (Fra) 0:06:10
115 Matthys Robin (Fra) 0:06:16
116 Dorian Vaz (Fra) 0:06:18
117 Matheo Taudon (Fra) 0:06:20
118 Daniel Burger (Fra) 0:06:20
119 Erwan Desrieux (Fra) 0:06:20
120 Valentin Jehanno (Fra) 0:06:20
121 Alan Chambrey (Fra) 0:06:28
122 Noah Ferron (Fra) 0:06:33
123 Thomas Hinault (Fra) 0:06:35
124 Melvyn Lethier (Fra) 0:06:43
125 Flavio Mauricio (Fra) 0:06:43
126 Bastien Chartrain (Fra) 0:06:48
127 Killian Loison (Fra) 0:06:53
128 Elian Vernezoul (Fra) 0:06:57
129 Mathéo Coolsaet (Fra) 0:07:02
130 Kilian Castelnau (Fra) 0:07:05
131 Nathan Martin (Fra) 0:07:07
132 Matteo Bruhier (Fra) 0:07:13
133 Raphael Iniguez (Fra) 0:07:28
134 Paul André Moral (Fra) 0:07:32
135 Angus Boulaire (Fra) 0:07:49
136 Remi Dromain (Fra) 0:07:57
137 Edouard Senger (Fra) -2 tours
138 Romain Tinet (Fra) -2 tours
139 Lucas Philippe (Fra) -2 tours
140 Gauthier Morel (Fra) -2 tours
141 Antonin Labile (Fra) -2 tours
142 Thomas Derudder (Fra) -2 tours
143 Flavian Le Nay (Fra) -2 tours
144 Hugo Moissonnier (Fra) -2 tours
145 Matheo Bonnin (Fra) -2 tours
146 Quentin Lucas (Fra) -2 tours
147 Dylan Girault (Fra) -2 tours
148 Julien Rochereau (Fra) -2 tours
149 Axel Guillemet (Fra) -2 tours
150 Ewen Bosquet (Fra) -2 tours
151 Romain Fortin (Fra) -2 tours
152 Jocelyn Fougeray (Fra) -2 tours
153 Quentin Seyeux (Fra) -2 tours
154 Killian Moisan (Fra) -2 tours
155 Alexis Ricobelli (Fra) -2 tours
156 Valentin Bodrogi (Fra) -2 tours
157 Emilien Bernier (Fra) -2 tours
158 Antoine Mairey (Fra) -2 tours
159 Maxime Adam (Fra) -2 tours
160 Thomas Philippon (Fra) -2 tours
161 Ilian Misere (Fra) -2 tours
162 Nathan Pedrault (Fra) -2 tours
163 Francois Guillas (Fra) -2 tours
164 Antonin Gallienne (Fra) -2 tours
165 Florian Caille (Fra) -2 tours
166 Baptiste Aubry (Fra) -2 tours
167 Alexandre Chauvel (Fra) -2 tours
168 Aymeric Batard (Fra) -2 tours
169 Noah Chedaleux (Fra) -2 tours
170 Lilian Perrenoud (Fra) -2 tours
171 Benjamin Le Bian (Fra) -2 tours
172 Killian Casseau (Fra) -3 tours
173 Massimo Andreozzi (Fra) -3 tours
174 Adrien Banaudi (Fra) -3 tours
175 Yoran Corlay (Fra) -4 tours
176 Antoine Le Fresne (Fra) -5 tours
DNF Albin Pelat (Fra)
DNF Louca Morganti (Fra)
DNF Tudal Le Nagard (Fra)
DNF Julien Radier (Fra)
DNF Romain Millet (Fra)

Classement Cadets

1 BAGOU Guillaume AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. en 28:46
2 LEQUET Corentin AURA V.C. MONTBRISONNAIS +00
3 LESUEUR Louka NORM NORMANDIE
4 LOZOUET Léandre NORM NORMANDIE +22
5 BASSET Pierre Henry BRET VC PAYS DE LOUDEAC +41
6 REIGNIER Tom PACA VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE +50
7 ORRIERE Martin BRET CC VITREEN
8 FAISSOLE DURAND Lucas AURA CYCL SEYSSINET SEYSSINS +52
9 GARNIER Matteo BRET VC PAYS DE LOUDEAC
10 FINCKBOHNER Anaël GEST VC NORD ALSACE +55
11 ONESIME Louis IDFR ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 +01:03
12 BRIAND Enzo BRET UC BRIOCHINE +01:08
13 VIVOT Etienne BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES +01:12
14 VENDELLI Lucas PACA A.C. BOLLENE +01:18
15 SCHIRMER Gaël GEST VC STE CROIX EN PLAINE +01:24
16 TRAN VAN Antoine CEVL CD INDRE-ET-LOIRE
17 BURNET Julian AURA VTT PAYS DE GAVOT
18 AFONSO Yanis AURA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS +01:26
19 CLEF Antoine GEST VC STE CROIX EN PLAINE
20 SOULARD Dorian PDLL CD MAINE-ET-LOIRE +01:28
21 MORIN Hugo PDLL CA EVRON
22 TRAVERT Paul GEST CYCLE GOLBEEN +01:31
23 HAMBENNE Axel PDLL CD LOIRE-ATLANTIQUE
24 GRUEL Thibaud CEVL CD INDRE-ET-LOIRE
25 GRARD Hugo HAFR TEAM AVESNOIS +01:34
26 BREANT Romain NOAQ NOUVELLE AQUITAINE +01:35
27 COMMUNAL Kylian AURA E. C. CLERMONT-FERRAND +01:37
28 HUBY Thomas BRET CD CÔTES-D:ARMOR +01:40
29 GOUESSANT Gabriel BRET CD CÔTES-D:ARMOR +01:44
30 LE CLAIRE Noa PDLL CD LOIRE-ATLANTIQUE +01:47
31 TREMOULET Antoine OCCI UV MAZAMET +01:49
32 MUNIER Riyan HAFR EC VALLEE DE L:AISNE
33 NOWAK Ugo OCCI COUSERANS CYCLISTE +01:55
34 RULLIER Hans PDLL CD MAINE-ET-LOIRE
35 SOULIER Lohann IDFR US METRO TRANSPORTS
36 MASSET Kerrian AURA CHAMBERY C. COMPETITION
37 LAURENSOT Edgar BRET CD ILLE-ET-VILAINE +02:01
38 DUBOIS Clement NOAQ NOUVELLE AQUITAINE +02:04
39 BROTIN Erwan NORM VC SAINT LO PONT HEBERT
40 LOETE Hippolyte HAFR ES ARQUES +02:18
41 CAILLEAU Adrien HAFR UV FOURMISIENNE +02:23
42 BREYSSE Baptiste AURA TEAM ATC 26 DONZERE
43 JAMOT Pierrick CEVL VC LIGNIEROIS
44 LINVAL Florian IDFR EC AULNAY +02:29
45 GOISNARD Téo BFRC CD JURA
46 DOUGNY Lucas BFRC ASPTT DIJON +02:32
47 DUFOUR Gwendael HAFR BEAUVAIS TEAM CYCLISTE
48 LAFARGE Tom AURA CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS +02:38
49 VIVOT Alexis BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES +02:39
50 HINGANT Melvyn BRET CD CÔTES-D:ARMOR +02:41
51 CHATARD Hugo AURA AVENIR CYCLISTE CUSSET +02:43
52 LANGELLA Lenaic NOAQ NOUVELLE AQUITAINE +02:47
53 CHAUMONT Quentin GEST U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
54 ESTRELA VIEGAS Enzo HAFR EC CHATEAU THIERRY
55 DU MOUZA Quentin CEVL CD INDRE-ET-LOIRE
56 SAUBERE Loïs OCCI COUSERANS CYCLISTE +02:50
57 FESTOC Yannis NOAQ U.C.CONFOLENS
58 CHAMPION Axel IDFR OC GIF VTT
59 FABRIES Ugo OCCI VILLENEUVE CYCLISTE
60 ANDRE Noah AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
61 HENRY Ethan NORM NORMANDIE
62 MASSET Allan HAFR EC TOURQUENNOISE +02:55
63 KULPA Louis GEST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME
64 BATALLER Jean Baptiste OCCI CYCLO CLUB RIVESALTES +02:59
65 MAITRE Titouan NOAQ NOUVELLE AQUITAINE +03:06
66 DAVID Alexis BFRC E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO +03:10
67 ROUSSEL Etienne HAFR AC CENTULOISE
68 AUFORT Alexis BRET VELOCE VANNETAIS CYCL.
69 PREMEL Ewen BRET VS DRENNECOIS +03:12
70 EGEA GARCIA Jarod AURA VELO CLUB SANSAC ARPAJON
71 RIGNAULT Vincent NORM ES CAEN +03:14
72 ROUDIER Hugo AURA AVENIR CYCLISTE CUSSET
73 LACANAL Théo OCCI VILLENEUVE CYCLISTE +03:17
74 BERNAT Lilian OCCI AS VILLEMUR
75 CASTOR Clément OCCI COUSERANS CYCLISTE +03:22
76 PASQUIER Théo CEVL UC VENDOMOISE
77 BLONS Edouard BRET VS QUIMPEROIS
78 NOEL Victor IDFR ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
79 VINSON Aurélien AURA V.C. PIERRELATTE +03:28
80 MILLAT William AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
81 IVART Clément BFRC CC VARENNES VAUZELLES +03:30
82 DELMAS Nathan OCCI CA CASTELSARRASIN
83 SERVANIN Matthias AURA V.C. RAMBERTOIS
84 TARDIEU Erwan AURA VELO SPORT BRIVADOIS
85 CHAVENAY Ilian IDFR ESC MEAUX +03:40
86 BERNIER Achille NORM UC DARNETAL
87 GLOUX Fantin BRET CD ILLE-ET-VILAINE
88 JOINEL Trystan NOAQ VELO SILEX +03:46
89 LOULERGUE Victor NOAQ CREUSE OXYGENE +03:49
90 BARBEREAU Loïc AURA TEAM ALLINGES PUBLIER +03:50
91 COET Thomas BRET TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
92 LETACONNOUX Timothee BRET CD CÔTES-D:ARMOR +03:54
93 SAMSON Valentin BRET UC CARHAIX +03:56
94 DELPLANQUE Maxime IDFR CC IGNY PALAISEAU 91
95 ANDRE Alexi AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
96 HENRION Thomas GEST P.E. HAGUENAU-TRM
97 DE TINGUY Briac IDFR VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT
98 LAMOULINE Sam AURA E. C. CLERMONT-FERRAND
99 GA Loris GEST CLUB CYCLISTE GRAND REIMS
100 DARMIGNY Tom BFRC ASPTT DIJON
101 MAREC Flavien IDFR LAGNY PONTCARRE CYC. +04:00
102 CHAMPAGNE Pol GEST CYCLE GOLBEEN
103 PREMEL Robin BRET VS DRENNECOIS +04:02
104 LEVEQUE Clément IDFR ESC MEAUX
105 LAOT Kelvin BRET CC BOURG BLANC +04:08
106 PARIS Morgan BFRC ROUE D:OR NOIDANS +04:09
107 AVENANT Basile PDLL CC LANDIVYSIEN +04:13
108 TARBOURIECH Mathis BFRC V.C.DE MONTBELIARD +04:14
109 CHAPTAL Elian OCCI CLUB CYCLISTE BOULOU
110 MARAIS Martin BRET CC VITREEN +04:17
111 BARRE Théo CEVL VC BLANCOIS
112 CHAUSSEBOURG Robin NOAQ C.POITEVIN
113 CHATELON Tom AURA E.C. ST ETIENNE-LOIRE +04:20
114 HARDY Leon PDLL CA EVRON +04:21
115 NUNES Pierrick GEST P.E. HAGUENAU-TRM
116 GUILLET Enzo BFRC CD JURA +04:29
117 JOSLAIN Iban PDLL CD VENDÉE +04:32
118 MANGADO Brady BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES +04:36
119 BEGUIN Hugo CEVL CD INDRE-ET-LOIRE +04:40
120 TONDO Lucas IDFR VC MONTIGNY BRETONNEUX
121 THIBAUD Celian PACA A.C. BOLLENE
122 POISOT Luka GEST V.C.LANGROIS +04:44
123 HUET Theo PDLL CD SARTHE
124 MAHOUDO Loris BRET VC PAYS DE LOUDEAC +04:48
125 DEVILLE Joan AURA COURS LA VILLE CYCLISME
126 VALLEE Matéo NORM VC SAINT LO PONT HEBERT +04:49
127 BOURDEJEAU Bastien NOAQ CD LOT-ET-GARONNE +04:52
128 CORTET Clément BFRC CD JURA +04:55
129 MONTMILLON Yannis BFRC V.C.DE MONTBELIARD +04:59
130 TRICLIN Valentin GEST U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ +05:03
131 LACROIX Adrien BFRC CD JURA +05:06
132 PANCHE Maxime NOAQ VC PAYS DE LANGON +05:11
133 PERISSE Arthur OCCI COUSERANS CYCLISTE +05:19
134 REGOST Thibaut HAFR RO COMINOISE
135 ROUSSEAU Benjamin IDFR US METRO TRANSPORTS +05:23
136 MOUGEL Léo GEST VTT FUN CLUB +05:27
137 ROUSSEL Robin BFRC JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT +05:32
138 PEPIOT Baptiste BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES
139 CHOBLET Pierre BRET US VERN CYCLISME
140 LEGROS Thibault BFRC ROUE D:OR NOIDANS +05:35
141 GUTH Quentin BFRC U.S.GIROMAGNY VTT +05:37
142 FERREIRA Antoine GEST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME +05:40
143 LE PALLEC Mathis BRET OC LOCMINE +05:51
144 BERGER Baptiste BFRC VELO SPORT MACONNAIS +06:14
145 MATHIEU Anthony AURA V C COURNON D:AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX +07:22
146 DAL MASO Raphaël OCCI COUSERANS CYCLISTE +07:53
147 CLER Gabin BFRC JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT +07:59
148 HIVART Benjamin PACA V.C.LA POMME MARSEILLE +08:46
149 FOUCHER Esteban NORM CD CALVADOS +1 tour
150 MORTIER Thibaut GEST V.C.LANGROIS +1 tour
151 CHAMBON Gabin PACA V.C. LE THOR GADAGNE +1 tour
DNS GUILLOME Jacob BRET CC DU BLAVET
DNS LAMOUCHE Constantin IDFR VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 51 = 58