Coupe de France CX #5 Bagnoles de l’Orne : programme, parcours et listes des partants

La 5e manche de la Coupe de France de cyclo-cross 2021-2022 se dispute samedi 13 novembre à Bagnoles de l’Orne en Normandie. Voici le programme, le parcours ainsi que les listes des participants de toutes les catégories.

Programme

Épreuves Appel Départ Durée
Masters Femmes 1 à 9 8h50 09h00 30 min
Masters Hommes 5 à 9 9h40 09h50 40 min
Masters Hommes 1 à 4 10h40 10h50 50 min
Juniors Hommes 13h05 13h20 40 min
Élites, Espoirs, Juniors Femmes 14h10 14h20 45 min
Élites, Espoirs Hommes 15h15 15h30 60 min

Parcours

Retransmission TV

Il n’y aura malheureusement pas de retransmission pour cette cinquième manche ce samedi. En revanche, il y aura un live vidéo pour la manche de dimanche. Vous retrouverez comme d’habitude les liens sur notre site.

Listes des participants

Elites et Espoirs Hommes

Le premier numéro correspond à la ligne de départ et le deuxième au numéro de dossard

1 2 DUBAU Joshua (FRA) TEAM PELTRAX – CSD
1 3 RUEGG Timon (SUI) CTL
1 4 GRAS Yan (FRA) POD
1 10 GUILLAUD Valentin (FRA) GIL
1 23 GILLES Cyprien (FRA) FIM
1 8 CHAINEL Steve (FRA) CTL
1 13 CASTILLE Noé (FRA) CTL
1 21 ANANIE Ugo (FRA) CTL
2 7 DELBOVE Joris (FRA) POD
2 25 LELANDAIS Rémi (FRA) CTL
2 11 JOT Hugo (FRA) ACT
2 5 RICHARD ANDRADE Florian (FRA) UC NANTES ATLANTIQUE
2 6 PERIOU Tony (FRA) S1L
2 24 MORICHON Mathieu (FRA) RBS
2 33 PHILIBERT Aurélien (FRA) ACT
2 14 DUBAU Lucas (FRA) TEAM PELTRAX – CSD
3 12 BOULO Matthieu (FRA) DINAN SPORT CYCLING
3 1 BOMMENEL Nathan (FRA) ASB
3 37 BURNET Pierrick (FRA) ASB
3 66 CHAMERAT DUMONT Antony (FRA) V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
3 27 PONCHON Eliote (FRA) V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
3 15 GABRIEL Timothé (FRA) SCH
3 16 MAINGUENAUD Tom (FRA) RBS
3 138 FALENTA Aloïs (FRA) WISH ONE RACING CLUB
4 9 ALLENO Clement (FRA) VC DINANNAIS
4 17 HAVOT Sébastien (FRA) ACT
4 28 REMONDET Valentin (FRA) POD
4 38 JOT Matéo (FRA) ACT
4 29 BOLGIANI Gabriel (FRA) S1L
4 39 HORNY Clement (BEL) WBD
4 30 MARASCO Lorenzo (FRA) SCT
4 20 TROPARDY Arthur (FRA) VC ROUEN 76
5 26 NAVARRO Quentin (FRA) MSG
5 55 VERRIER Tristan (FRA) GIL
5 31 GUERIN Marius (FRA) MSG
5 35 JAUREGUI Quentin (FRA) BBK
5 18 BETON Damien (FRA) UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
5 19 AUFFRET Ronan (FRA) POD
5 22 DELOISON Lucas (FRA) SCH
5 32 TABURET Mathieu (FRA) UNION CYCLISTE CHOLET 49
6 34 JUMEAUX Louis (FRA) SOR
6 67 FARNIER Julien (FRA) V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
6 59 HUMBERT Valentin (FRA) S1L
6 123 PERRAUD Christopher (FRA) CD44
6 135 LAUGER Yvonnick (FRA) VS FERTOIS
6 41 SCHNEIDER Lilian (FRA) CTL
6 134 BOILEAU Killian (FRA) VELO SPORT VALLETAIS
6 45 GUILBAUD Guillaume (FRA) PIV
7 80 FILLAUT Miguel (FRA) TEAM SPRINT ENERGY
7 115 LEPOITTEVIN DUBOST Joris (FRA) VC ROUEN 76
7 51 LIARDET Arthur (FRA) SCT
7 96 BOULANGER Hugo (FRA) VC HETTANGE GRANDE
7 107 FERNANDES Jules (FRA) US METRO TRANSPORTS
7 63 RECULEAU Nicolas (FRA) U.C. MONTMEYRAN VALENCE
7 101 ROSSION Tom (FRA) EC CHATEAU THIERRY
7 61 GAGNAIRE Maxime (FRA) ANJ
8 110 GUERET Théo (FRA) MOYON PERCY VELO CLUB
8 122 PICHON Hugo (FRA) CC MAINSAT EVAUX
8 44 GAUDIN Guillaume (FRA) PIV
8 48 LAVIGNAC Matthieu (FRA) OCF
8 132 HUBERT Teddy (FRA) US PONTCHATELAINE
8 52 SPARFEL Louis (FRA) SOR
8 129 GUILLON Celestin (FRA) LAVAL CYCLISME 53
8 40 ROUXEL Gauthier (FRA) CTL
9 76 MALAQUIN Amaury (FRA) CC RENNAIS
9 56 PEUGET Clément (FRA) MSG
9 109 DELPRAT Steven (FRA) EC SAINT VIGORIENNE
9 126 MULON Hugo (FRA) CA EVRON
9 83 VERSCHUREN Killian (FRA) VC PAYS DE LOUDEAC
9 78 SIVIGNON Pierrick (FRA) EC QUEVENOISE
9 60 SUZUKI Raito (JPN) S1L
9 57 ANCHAIN Paul (FRA) POD
10 120 PETITEAU Valentin (FRA) ANGOULEME VELO CLUB
10 77 LAUMONIER Raphaël (FRA) CC VITREEN
10 124 CADEAU Florentin (FRA) ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
10 43 BILLET Adrien (FRA) PIV
10 68 BANCHAREL Valentin (FRA) XC63
10 82 MAHOUDO Nolann (FRA) VC PAYS DE LOUDEAC
10 85 GUEZINGAR Alan (FRA) VS QUIMPEROIS
10 95 LEDOCQ Tom (FRA) UC HAGUENAU
11 49 PORTET Damien (FRA) OCF
11 111 GUILBERT Clément (FRA) MOYON PERCY VELO CLUB
11 118 LEMARDELE Maxence (FRA) VC SAINT LO PONT HEBERT
11 64 MILLAT Adrien (FRA) V.C. CORBAS
11 136 PLAUCHE Romaric (FRA) V.C. LE THOR GADAGNE
11 89 HARDOUIN Louis (FRA) ORLEANS LOIRET CYCLISME
11 119 CONOR Paul (FRA) A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
11 36 BARBIER Pierre (FRA) AC CLERMONTOIS
12 50 VERNEZOUL Elian (FRA) OCF
12 54 PAINS Xavier (FRA) FIM
12 58 GAUTHERAT Pierre (FRA) RBS
12 42 DANIEL Thibault (FRA) CPF
12 47 DELMAS Théo (FRA) OCF
12 46 MARTINEAU Nolan (FRA) PIV
12 121 COURRIERE Anthony (FRA) AS PERIGORD BESSEDE
12 102 TRIOUX Martin (FRA) ESEG DOUAI
13 72 LEBLOND Loïc (FRA) S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
13 100 KRAWCZYK Benjamin (FRA) CL BARLIN
13 125 TEXIER Alexis (FRA) ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
13 74 BISQUAY Yoen (FRA) CD56
13 70 ROLLEE Gabin (FRA) AMICALE CYCLISTE BISONTINE
13 53 OURLIAC Tino (FRA) FIM
13 84 DERUDDER Thomas (FRA) VS PAYS DE LAMBALLE
13 86 UZON Aurélien (FRA) ASCO VTT
14 69 GREGOIRE Romain (FRA) AMICALE CYCLISTE BISONTINE
14 105 FELGUEIRAS Jordan (FRA) AVENIR DU VAL DE MARNE
14 133 HEBERT Theo (FRA) VC SEBASTIENNAIS
14 104 QUENTIN Enzo (FRA) SC BOULONNAIS
14 116 VALOGNES Thibault (FRA) VC ROUEN 76
14 65 REYNAUD Jérémy (FRA) V.C. RAMBERTOIS
14 137 NUGUE Julien (FRA) VS HYEROIS
14 94 THOMAS Victor (FRA) LA PEDALE D’ALSACE
15 79 DREANO Victor (FRA) OC LOCMINE
15 91 JAMOT Aurélien (FRA) UC CHATEAUROUX
15 71 RENARD HAQUIN Henri François (FRA) CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
15 106 BARLIER Antoine (FRA) US METRO TRANSPORTS
15 127 TAUDON Matheo (FRA) DURTAL VELO SPORT
15 98 POUILLARD Hugo (FRA) CC ARMENTIEROIS
15 117 CADOT ROGER Sammy (FRA) VC SAINT LO PONT HEBERT
15 62 MEYER Arthur (FRA) G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
16 97 CHOPINEAUX Enzo (FRA) VC HETTANGE GRANDE
16 81 TANGUY Maxan (FRA) VC DINANNAIS
16 88 CHANTIER MOLTRECHT Nicolas (FRA) ORLEANS LOIRET CYCLISME
16 73 POLETTO Antoine (FRA) VC TOUCY
16 131 LOISON Killian (FRA) ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
16 103 BRUHIER Matteo (FRA) O HESDIN MARCONNE
16 112 HEBERT Ambroise (FRA) TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
16 75 CLAVIER Antoine (FRA) CC BOURG BLANC
17 87 DURAND Emile (FRA) GUIDON CHALETTOIS
17 130 LOISEAU Paul (FRA) LAVAL CYCLISME 53
17 99 THEOT Killian (FRA) CC NOGENT / OISE
17 114 SCHIERING Nathan (FRA) UC PAYS D’ARGENTAN
17 93 PATRIGEON Noam (FRA) USM SARAN CYCLISME
17 128 HAMELIN Marc (FRA) LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
17 108 LUCET Matheo (FRA) AS TREPORT CYCLISME
17 90 MENGLIER Killian (FRA) ORLEANS LOIRET CYCLISME
18 113 BERNIER Emilien (FRA) UC DARNETAL
18 92 SCULFORT Tom (FRA) US ST PIERRE DES CORPS

Dames – Elites, Espoirs et Juniors

1 2 CLAUZEL Perrine (FRA) ASB
1 3 MORICHON Anaïs (FRA) RBS
1 1 FOUQUENET Amandine (FRA) ARK
1 6 PETIT Marlène (FRA) POD
1 8 STRAPPAZZON Marine (FRA) RBS
1 14 TROMBINI Juliette (FRA) ACT
1 7 WEINGARTEN Audrey (FRA) SOR
1 9 LAQUEBE Amelie (FRA) CC MAINSAT EVAUX
2 13 GROSS Rebecca (USA) USA
2 21 MOREL PETITGIRARD Marlène (FRA) FIM
2 4 GRIMAULT Anais (FRA) S1L
2 10 ROGNANT Viviane (FRA) OCF
2 51 DEVIGNE Camille (FRA) PEDALE MADELEINOISE
2 5 PORHEL Laura (FRA) FIM
2 12 MULLER Cyriane (FRA) CC SARREBOURGEOIS
2 18 GOERGEN Océane (FRA) SCH
3 27 DURAFFOURG Alexane (FRA) LYON SPRINT EVOLUTION
3 15 DELANOE Leane (FRA) CPF
3 23 VIDON Amandine (FRA) ANJ
3 11 RIGAUX Alizee (FRA) CD22
3 36 HOUDIN Coralie (FRA) VC PAYS DE LOUDEAC
3 34 BRIAND Manon (FRA) US VERN CYCLISME
3 20 LE DANTEC Gwennig (FRA) FIM
3 64 MENAGER Loane (FRA) SCO CYCLISME ANGERS
4 37 TREGOUET Maurene (FRA) VELOCE VANNETAIS CYCLISME
4 59 BEZIN Andréa (FRA) ES CAEN
4 50 RODRIGUEZ Maéva (FRA) EC CHATEAU THIERRY
4 31 JAMME Emilie (FRA) AC LANESTER 56
4 38 ANDRE Coralie (FRA) VS QUIMPEROIS
4 35 RICHEUX Emma (FRA) US VERN CYCLISME
4 53 VALADE Alexandra (FRA) DONNONS DES ELLES AU VELO – EVRY COURCOURONNES
4 29 REYNIER Romane (FRA) BFRC
5 55 PORLIER Roxanne (FRA) ROUE D’OR CONFLANAISE
5 41 GARBELLOTTO Maurane (FRA) AC THANN
5 39 TERRASSON Mathilde (FRA) CROSSROADS RACING
5 56 JACQUES Axelle (FRA) CD76
5 24 MOISSONNIER Marie (FRA) COURS LA VILLE CYCLISME
5 58 KLAES Lise (FRA) AS TREPORT CYCLISME
5 28 GAGGI Emma (FRA) LYON SPRINT EVOLUTION
5 19 MILOSEVIC Natasa (FRA) SCT
6 52 LEDOUX Mathilde (FRA) DONNONS DES ELLES AU VELO – EVRY COURCOURONNES
6 25 FAUGERON Elise (FRA) E.C. ST ETIENNE – LOIRE
6 63 BONNIN Noemie (FRA) PDLL
6 30 ETEVENARD Andréa (FRA) VC MORTEAU MONTBENOIT
6 16 BONNEAU Priscillia (FRA) PIV
6 17 BONNAFOUS Lea (FRA) OCF
6 22 BILLOUIN Solenne (FRA) GIL
6 40 CHESNEAU Romane (FRA) VS MONNAIE
7 32 YANNIC Tifenn (FRA) EC LANDERNEAU
7 44 WEITMANN Margaux (FRA) CYCLE GOLBEEN
7 57 BRAMOULLE Pauline (FRA) AS TOURLAVILLE CYCLISME
7 62 ALMANSA Carla (FRA) ALBI VELO SPORT
7 60 CACAULT Evaelle (FRA) CC MARMANDAIS
7 42 KULPA Julie (FRA) ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME
7 47 REBOUT Elodie (FRA) VELOCE CLUB SPINALIEN
7 65 BRISARD Ines (FRA) VC CHALLANDAIS
8 48 ALLART Océane (FRA) CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS
8 33 BREDARD Alice (FRA) REDON OC
8 26 BOURG Camille (FRA) LYON SPRINT EVOLUTION
8 54 VERSCHELDE Leane (FRA) DONNONS DES ELLES AU VELO – EVRY COURCOURONNES
8 46 MOLIN REMY Capucine (FRA) US THIERVILLE CYCLISME
8 61 LIBOREAU Lucie (FRA) GIRONDINS DE BORDEAUX
8 49 HURTELOUP Adèle (FRA) CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS
8 45 ZEIMETH Claire (FRA) ROUSSY BIKE CLUB
9 43 SCHMITT Anaïs (FRA) CANNER 3 FRONTIERES VTT

Juniors Hommes

1 1 DEBORD Romain (FRA) GEST
1 2 ORRIERE Martin (FRA) UC NANTES ATLANTIQUE
1 3 BAGOU Guillaume (FRA) CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
1 111 BREANT Romain (FRA) NOAQ
1 115 TRAN VAN Antoine (FRA) CD31
1 9 GLOUX Fantin (FRA) US VERN CYCLISME
1 132 RULLIER Hans (FRA) VELO SPORT VALLETAIS
1 5 DAVID Alexis (FRA) BFRC
2 10 LOETE Hippolyte (FRA) ES ARQUES
2 7 ANDRE Noah (FRA) V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
2 4 CLEF Antoine (FRA) GEST
2 12 BASSET Pierre Henry (FRA) VC PAYS DE LOUDEAC
2 8 FAISSOLE DURAND Lucas (FRA) LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
2 126 AUGE Ronan (FRA) UC NANTES ATLANTIQUE
2 11 HUBY Thomas (FRA) CC UZELAIS
2 114 DUBOIS Clement (FRA) V.NAINTRE
3 6 FOUCHER Esteban (FRA) UC NANTES ATLANTIQUE
3 20 COMMUNAL Kylian (FRA) E.C. ST ETIENNE – LOIRE
3 89 MERCIER Edwin (FRA) ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
3 15 MASSET Kerrian (FRA) CHAMBERY C. COMPETITION
3 36 TRAVERT Paul (FRA) BFRC
3 14 JOINEL Trystan (FRA) NOAQ
3 13 DU MOUZA Quentin (FRA) CEVL
3 59 GARNIER Matteo (FRA) VC PAYS DE LOUDEAC
4 61 MAHOUDO Loris (FRA) VC PAYS DE LOUDEAC
4 34 CLER Gabin (FRA) BFRC
4 90 ONESIME Louis (FRA) ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
4 123 SOULARD Dorian (FRA) POLE CYCLISME SAUMUROIS
4 60 GOUESSANT Gabriel (FRA) VC PAYS DE LOUDEAC
4 37 GUILLET Enzo (FRA) AC CHAMPAGNOLAISE
4 50 PREMEL Ewen (FRA) AC GOUESNOU
4 57 MARAIS Martin (FRA) US VERN CYCLISME
5 16 BARBEREAU Loïc (FRA) CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
5 30 LAFARGE Tom (FRA) V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
5 35 DOUGNY Lucas (FRA) BFRC
5 43 GOISNARD Téo (FRA) JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
5 39 DARMIGNY Tom (FRA) ASPTT DIJON
5 86 MASSET Allan (FRA) LIEVIN CYCLISME FORMATION
5 131 CROISE Gabriel (FRA) VELO CLUB ESSARTAIS
5 53 SIVIGNON Erwan (FRA) T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
6 24 ANDRE Alexi (FRA) LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
6 62 BARRE Théo (FRA) CEVL
6 63 BEGUIN Hugo (FRA) CEVL
6 98 GUIBOUT Marius (FRA) CD76
6 96 LAMOUCHE Constantin (FRA) VC MONTIGNY BRETONNEUX
6 54 COET Thomas (FRA) TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
6 55 CHOBLET Pierre (FRA) US VERN CYCLISME
6 27 MAZZOLENI Charles (FRA) V.C. CORBAS
7 40 GUTH Quentin (FRA) BIKE CLUB GIROMAGNY
7 44 VIVOT Alexis (FRA) VC VALDAHON VAL DE VENNES
7 79 GRASS Julien (FRA) UC HAGUENAU
7 130 LEBRETON Jules (FRA) VC CHATEAU GONTIER
7 45 VIVOT Etienne (FRA) VC VALDAHON VAL DE VENNES
7 32 THIBAUD Célian (FRA) V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
7 22 JORGE Edgar (FRA) E.C. ST ETIENNE – LOIRE
7 85 BONNAY Lucas (FRA) EC TOURQUENNOISE
8 82 TRICLIN Valentin (FRA) UC HAGUENAU
8 107 CORON Justin (FRA) VC BOCAGE VIRE
8 56 DIEZ Marco (FRA) US VERN CYCLISME
8 87 MUNIER Riyan (FRA) O GRANDE SYNTHE
8 18 VENDELLI Lucas (FRA) CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
8 112 PANCHE Maxime (FRA) NOAQ
8 99 VALLERAN Charly (FRA) CD76
8 64 GRUEL Thibaud (FRA) CEVL
9 26 BUTEZ Alexis (FRA) V.C. ANNEMASSE
9 119 NOWAK Ugo (FRA) COUSERANS CYCLISTE PYRENEES
9 48 HINGANT Melvyn (FRA) CD22
9 135 MARTINEZ Noah (FRA) VC ROCHEVILLOIS
9 127 DURAND Eliott (FRA) UNION CYCLISTE CHOLET 49
9 46 BEDINI Athys (FRA) VELO CLUB ORNANS
9 78 CURIEN Quentin (FRA) CYCLE GOLBEEN
9 84 POUILLARD Raphaël (FRA) CC ARMENTIEROIS
10 94 QUINTANA L Louka (FRA) ROUE D’OR CONFLANAISE
10 113 DEVAUD Martin (FRA) ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO
10 110 HENRY Ethan (FRA) VC SAINT LO PONT HEBERT
10 65 DURET Thibaud (FRA) AC SANCOINS
10 25 LACROIX Mathis (FRA) SPORT MOTO VTT TEAM
10 117 DELMAS Nathan (FRA) CA CASTELSARRASIN
10 52 BLOT Hugo (FRA) CC VITREEN
10 134 LEBRAULT Victor (FRA) VC ROCHEVILLOIS
11 38 MATHIEU Paul (FRA) AMICALE CYCLISTE BISONTINE
11 81 NUNES Pierrick (FRA) UC HAGUENAU
11 88 REGOST Thibaut (FRA) O HESDIN MARCONNE
11 93 PAULY Baptiste (FRA) ROUE D’OR CONFLANAISE
11 104 RENOUF Nolann (FRA) MOYON PERCY VELO CLUB
11 73 VINIT MOLLARD Tom (FRA) VINEUIL SPORTS
11 17 SERVANIN Matthias (FRA) CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
11 118 LEJEUNE Thomas (FRA) CA CASTELSARRASIN
12 49 GUERILLON Enzo (FRA) CD56
12 120 ROUL Clement (FRA) CD44
12 42 MONTMILLON Yannis (FRA) CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
12 77 COLLIER Théotime (FRA) CYCLE GOLBEEN
12 97 CHAVENAY Ilian (FRA) VELO CLUB DE COMPANS
12 109 BROTIN Erwan (FRA) VC SAINT LO PONT HEBERT
12 66 SCHMITT Titouan (FRA) AL LA CHAPELLE ST URSIN
12 28 MILLAT William (FRA) V.C. CORBAS
13 116 REMNANT Fabio (FRA) AS VILLEMUR
13 51 PREMEL Robin (FRA) AC GOUESNOU
13 125 HUET Theo (FRA) UC MONTGESNOISE
13 41 MANGADO Brady (FRA) CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
13 83 REBOUILLAT Axel (FRA) V.C. AVIZE
13 91 HARDOUIN Sacha (FRA) EC MORSANG SUR ORGE
13 100 BINET Thomas (FRA) AG ORVAL COUTANCES
13 67 LECOMPTE Mathéo (FRA) CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME
14 33 TARDIEU Erwan (FRA) VELO SPORT BRIVADOIS
14 58 LE GOFF Hugo (FRA) VC DE L’EVRON COETMIEUX
14 129 JOSLAIN Iban (FRA) VC CHALLANDAIS
14 47 CANON Victor (FRA) VELO CLUB TOURNUS
14 76 CHAMPAGNE Pol (FRA) CYCLE GOLBEEN
14 95 ROUSSEAU Benjamin (FRA) US METRO TRANSPORTS
14 106 FAUVEL Ronan (FRA) VC BERNAY
14 68 JAMOT Pierrick (FRA) UC CHATEAUROUX
15 19 CHATELON Tom (FRA) E.C. ST ETIENNE – LOIRE
15 124 CHAUCHIS Lucas (FRA) SCO CYCLISME ANGERS
15 74 PELARATTI Timothé (FRA) ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME
15 92 FRAGNOLI Giovanny (FRA) LAGNY PONTCARRE CYC.
15 102 BULOT Lucas (FRA) ES CAEN
15 70 GABORIT Sullivan (FRA) US ST PIERRE DES CORPS
15 21 DAVOINE Achille (FRA) E.C. ST ETIENNE – LOIRE
15 128 TOUZE Bastien (FRA) US PONTCHATELAINE
16 75 PHILIBERT Emilien (FRA) ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME
16 103 RIGNAULT Vincent (FRA) ES CAEN
16 71 PICHON Lucas (FRA) USM SARAN CYCLISME
16 23 VINSON Aurélien (FRA) E.C. ST ETIENNE – LOIRE
16 122 TOURNEUX Esteban (FRA) DURTAL VELO SPORT
16 105 BERNIER Achille (FRA) UC DARNETAL
16 72 RABOIS Tanguy (FRA) VINEUIL SPORTS
16 31 PAQUIEN Lucas (FRA) V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
17 121 MORELL Matys (FRA) ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
17 101 ADAM Loris (FRA) AS TOURLAVILLE CYCLISME
17 69 FEBREAU Hugo (FRA) US NOGENTAISE
17 29 MOUNIER Adonis (FRA) V.C. RAMBERTOIS
17 133 COURCIER Thomas (FRA) VS FERTOIS
17 108 BLOT Cyprien (FRA) VC SAINT LO PONT HEBERT

Masters Hommes 1 à 4

1 21 GIRARDIN Maxime (FRA) ORLEANS LOIRET CYCLISME
1 41 ANDREO Maximilien (FRA) PARISIS A.C. 95
1 42 LE CORRE Florian (FRA) OBOBIKE
1 43 RENARD Ludovic (FRA) US ST PIERRE DES CORPS
1 22 MELLIER Alexandre (FRA) US VERN CYCLISME
1 71 LE BESQ Nicolas (FRA) AC CENTULOISE
1 72 GUILLET David (FRA) AC CHAMPAGNOLAISE
1 101 BOUTEILLER Yannick (FRA) AC BAYEUX
2 44 BLANPAIN Kévin (FRA) VC NOEUXOIS
2 102 BRAMOULLE Gérard (FRA) VC CANTON DES PIEUX
2 73 KIRSCH Mickaël (FRA) AMICALE CYCLISTE BISONTINE
2 23 COLLINET Benjamin (FRA) MOYON PERCY VELO CLUB
2 103 LASSALLE Jean François (FRA) CYCLO CLUB DU MADIRANAIS
2 104 BULOT Steve (FRA) ES CAEN
2 74 GOLFIERI Sébastien (FRA) US METRO TRANSPORTS
2 105 BARRIER Nicolas (FRA) V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
3 45 LE CORRE Alexandre (FRA) OBOBIKE
3 106 VUYGE Philippe (FRA) SV SENLISIEN
3 75 COSNIER Valentin (FRA) C’CHARTRES CYCLISME
3 107 BLANC Alexandre (FRA) GUIDON DECAZEVILLOIS
3 46 PATOUX Cyrille (FRA) VELO SPORT VALLETAIS
3 76 SCHAEFFLER Guillaume (FRA) CC SARREBOURGEOIS
3 47 LIMOGES Vincent (FRA) C’CHARTRES CYCLISME
3 48 FRIN Antoine (FRA) CC RENNAIS
4 108 HUBY Jean Michel (FRA) CC UZELAIS
4 109 LEMAITRE Nicolas (FRA) PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME
4 110 HOLVOET Jérémy (FRA) TEAM HBS CYCLING
4 49 ROGIER Vincent (FRA) V.C. LE THOR GADAGNE
4 50 BATAILLE Anthony (FRA) RETZ BIKE CLUB
4 77 NARI Olivier (FRA) EC MONTGERON VIGNEUX
4 51 SAVART Mickaël (FRA) AC CHAMPAGNOLAISE
4 78 BOUQUET Camille (FRA) MOYON PERCY VELO CLUB
5 79 BANTQUIN Frédéric (FRA) US THIERVILLE CYCLISME
5 111 MULLER Jorg (FRA) US METRO TRANSPORTS
5 112 COUALAN Christophe (FRA) CC PLEVEN
5 80 GARNIER Jerome (FRA) UNION CYCLISTE SUD 53
5 113 GARNIER Francis (FRA) VC BOCAGE VIRE
5 114 DE RATULD Marc (FRA) OBOBIKE
5 115 EDET David (FRA) PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
5 81 FAVREAU Frédéric (FRA) US ST PIERRE DES CORPS
6 82 LE BERRE Guillaume (FRA) CROSSROADS RACING
6 116 DREANO Morgan (FRA) US VERN CYCLISME
6 24 MARECHAL Yoann (FRA) TEAM HBS CYCLING
6 52 AMOSSE Stephane (FRA) VS SCAEROIS
6 117 COLLIN Olivier (FRA) CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE
6 118 RODRIGUEZ Romuald (FRA) EC CHATEAU THIERRY
6 83 CRON Eric (FRA) VS CHAMBRAISIEN
6 119 LEFEVRE Jerome (FRA) SV SENLISIEN
7 120 QUINTANA Florent (FRA) ROUE D’OR CONFLANAISE
7 53 MOREAU Maxime (FRA) TRO BRO ORGANISATION
7 84 CHOUQUARD Nicolas (FRA) VC SEBASTIENNAIS
7 25 MALHERE Tony (FRA) US CHANGE BICROSS
7 26 CUEFF Julien (FRA) TRO BRO ORGANISATION
7 121 MICHEL Tanguy (FRA) UC JOUE LES TOURS
7 122 MARTIN Arnaud (FRA) ES CAEN
7 123 LE METAYER William (FRA) HERICOURT 2 ROUES
8 27 SAULNIER Florentin (FRA) EC RANCE FREMUR
8 124 HEMON Philippe (FRA) TEAM COTE DE GRANIT ROSE
8 28 D’ARGY Pierre (FRA) CYCLO-CROSS UNITED
8 85 LAMBERT François Xavier (FRA) VELO SPORT BRIVADOIS
8 86 LOISON Guillaume (FRA) ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
8 32 SAMOYAU Pierre (FRA) CS FLECHOIS
8 33 BRAULT Anthony (FRA) SABLE SARTHE CYCLISME PDL
8 31 LHOMME Jérémy (FRA) CS BONNEVILLE
9 30 STRAUB Amaury (FRA) ANTONY BERNY CYCLISTE
9 29 CLEMENCE Nicolas (FRA) DIJON SPORT CYCLISME
9 55 DEQUIDT Julien (FRA) ES ARQUES
9 54 CHAUDERLOT Julien (FRA) EC CHATEAU THIERRY
9 59 BRUNEVAL François (FRA) VC EUDOIS ET BRESLOIS
9 57 REVEL Jean François (FRA) ESM GONFREVILLE L’ORCHER
9 56 GUYOMARD Matthieu (FRA) ES CAEN
9 58 ENGUEHARD Cédric (FRA) VC AVRANCHES
10 91 VAUQUELIN Aurélien (FRA) VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
10 89 DEROBERT Damien (FRA) ES CAEN
10 90 DOUVILLE Nicolas (FRA) VC CANTON DES PIEUX
10 87 GROSEILLIER Julien (FRA) AL LA CHAPELLE ST URSIN
10 88 CABOCHE Sébastien (FRA) VS CACIEN
10 134 LOBRE Gerard (FRA) AVC LIBOURNAIS
10 132 THEVENET David (FRA) USSA PAVILLY BARENTIN
10 130 LEROUVILLOIS Rodrigue (FRA) AG ORVAL COUTANCES
11 131 LETELLIER Sébastien (FRA) LA FEUILLIE CYCLISTE
11 129 GUILLAUME Joel (FRA) ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME
11 125 PETIT Sébastien (FRA) AC CHAMPAGNOLAISE
11 128 LEGRAND Fabrice (FRA) VINEUIL SPORTS
11 127 BENOIT Bertrand (FRA) VINEUIL SPORTS
11 126 LEGROUX Samuel (FRA) USM SARAN CYCLISME

Masters Hommes 5 à 9

1 1 DELOUVEE Jérôme (FRA) CLUB NEUTRE D`OCCITANIE
1 41 LOIZEAU Stephane (FRA) TEAM SPRINT ENERGY
1 42 ABADIE Sylvain (FRA) US CRETEIL
1 43 PASQUET Daniel (FRA) VTT SOURZAC
1 44 THOMAS Alain (FRA) LA PEDALE D’ALSACE
1 2 THIERY Sebastien (FRA) VTT COMPIEGNOIS
1 61 MALOT Jean (FRA) DIJON SPORT CYCLISME
1 3 FUSILLER Nicolas (FRA) TEAM CHATOU CYCLISME
2 63 TIGEOT Bernard (FRA) US CHATEAUGIRON
2 54 RUHLMANN Pascal (FRA) VC STE CROIX EN PLAINE
2 45 PERROT Eric (FRA) VELO SPORT MILLAUTAIS
2 64 EGEE Alain (FRA) AC BREVINOIS
2 4 ANJOUBAULT Christophe (FRA) DIJON SPORT CYCLISME
2 5 PAUCHARD Stéphane (FRA) LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLISTE DU PAYS FERTOIS
2 6 BRISARD Christian (FRA) VC CHALLANDAIS
2 81 LAMETTE Denis (FRA) RETZ BIKE CLUB
3 7 ALMANSA Julien (FRA) ALBI VELO SPORT
3 65 CHARBONNEAU Xavier (FRA) SS NIEULAISE
3 46 PRUD’HOMME Herve (FRA) TEAM COTE DE GRANIT ROSE
3 8 TERSIGUEL Jérôme (FRA) AVENIR DU VAL DE MARNE
3 82 GUINLE Alain (FRA) CYCLO CLUB DU MADIRANAIS
3 9 GUIDARD Gwenael (FRA) VS CHAMBRAISIEN
3 47 FRADIN Alain (FRA) VC CHALLANDAIS
3 66 BATAILLE Marc (FRA) RETZ BIKE CLUB
4 10 MARIE Stéphane (FRA) UC TILLY VAL DE SEULLES
4 11 LE DROGO Sébastien (FRA) TEAM CHATOU CYCLISME
4 48 CHENAUD Pierre (FRA) ROCHECHOUART OLYMPIC CLUB CYCLO
4 12 LEONARD David (FRA) ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME
4 67 CYPRIEN Thierry (FRA) ASPC LES PONTS CE CYCLISME
4 13 VIVOT Sébastien (FRA) VC VALDAHON VAL DE VENNES
4 14 HAVART Sébastien (FRA) VC AMATEUR ST QUENTIN
4 91 HEDREUX Marcel (FRA) EC RENNAISE
5 83 MOUSSUS Pierre (FRA) CLUB AVENIR SAINT GEORGES
5 15 HADID Raphaël (FRA) US METRO TRANSPORTS
5 62 FONTENEAU Patrick (FRA) US ST PIERRE DES CORPS
5 16 DELPRAT Didier (FRA) VELO CLUB LE TEILLEUL
5 17 BRUHIER Samuel (FRA) CC SALOUEL
5 18 COET Emmanuel (FRA) TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
5 92 DURAND Michel (FRA) TEAM HAUTEVILLE CYCLISME
5 68 RENARD Didier (FRA) US ST PIERRE DES CORPS
6 84 LEMAITRE Alain (FRA) PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME
6 19 KAYSER Fabien (FRA) UC HAGUENAU
6 93 LANDRIN Jean (FRA) LES SABLES VENDEE CYCLISME
6 94 CHEVALIER Jean Marc (FRA) AC CHAMPAGNOLAISE
6 49 CHAMERAT Frederic (FRA) V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
6 85 COURTEILLE Patrick (FRA) VC FERTE MACE
6 50 CLOUET Roland (FRA) VC SEBASTIENNAIS
6 95 BENOIST Daniel (FRA) UC LANDELLAISE
7 69 ROPERCH Bruno (FRA) ES PERSANAISE
7 20 HUBER Christophe (FRA) CYCLISME BRAGARD 52
7 86 CARDON Dany (FRA) AC SOTTEVILLE
7 23 LAY David (FRA) UC BRICQUEBEC
7 22 DONNET Fabrice (FRA) VELO CLUB RETHELOIS
7 21 MOUSSY Christophe (FRA) U. COSNOISE SPORTIVE
7 52 LE GUEN Laurent (FRA) VELO SPORT MILLAUTAIS
7 53 RENARD Alain (FRA) SE PAVILLONNAIS
8 51 REYNAUD Laurent (FRA) V.C. RAMBERTOIS
8 70 LEFEBVRE Philippe (FRA) VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
8 87 SZKOLNIK Jean-Jacques (FRA) AVC LIBOURNAIS

Masters Femmes 1 à 9

1 10 TEMPORELLI Karine (FRA) LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLISTE DU PAYS FERTOIS
1 3 LOLLIEROU Elodie (FRA) LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLISTE DU PAYS FERTOIS
1 2 RIVAL Elodie (FRA) US ST HERBLAIN
1 1 RIVAL Lucile (FRA) US ST HERBLAIN
1 11 MARTIN Alexandra (FRA) ES CAEN
1 7 LEFEVRE Marion (FRA) SV SENLISIEN
1 19 PILLOT Corinne (FRA) DIJON SPORT CYCLISME
1 15 LEVEEL Sabrina (FRA) ES CAEN
2 17 MOYNET Carole (FRA) CSM VILLENEUVE LA GARENNE
2 12 HEMON Elodie (FRA) TEAM COTE DE GRANIT ROSE
2 16 LOBRE Sandrine (FRA) AVC LIBOURNAIS

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*