Coupe de France CX #3 Bagnoles-de-l’Orne : classements complets

Classement Elites Hommes

1 MENUT David FRA 00:57:44
2 DUBAU Lucas FRA +38
3 BENOIST Antoine FRA CORENDON – CIRCUS +47
4 BOULO Matthieu FRA +49
5 CHAINEL Steve FRA TEAM CHAZAL – CANYON – 3G IMMO +01:15
6 DUBAU Joshua FRA +01:18
7 GUILLAUD Valentin FRA +01:32
8 GRAS Yan FRA TEAM CHAZAL – CANYON – 3G IMMO +02:19
9 FALENTA Alois FRA +02:47
10 PHILIBERT Aurélien FRA +02:55
11 TRIGO Florian FRA +03:10
12 DUJARDIN Sandy FRA +03:30
13 DELOISON Lucas FRA A.S BIKE CROSSTEAM +03:35
14 MARGUERITAT Titouan FRA +03:45
15 TROPARDY Arthur FRA +03:53
16 TOULOUSE Nicolas FRA TEAM PODIOCOM CC +04:08
17 TABURET Mathieu FRA +04:51
18 ROUSSEL Julien FRA +05:05
19 GUILLOUX Freddie FRA +05:17
20 HUMBERT Valentin FRA +05:25
21 CADOT ROGER Sammy FRA +05:37
22 FARNIER Julien FRA +05:46
23 ETIENNE Kylian FRA +05:49
24 SZEWE Loïc FRA +06:11
25 COSNIER Valentin FRA +06:50
26 CHAMERAT DUMONT Antony FRA -1 tour
27 ANSARD Anthony FRA -1 tour
28 CARESMEL Alexis FRA -1 tour
29 SAMOYAU Pierre FRA -1 tour
30 BILLON Alexandre FRA -1 tour
31 GUILBAUD Guillaume FRA -1 tour
32 GROSLAMBERT Rémi FRA -2 tours
33 PASQUET Audric FRA -2 tours
34 VAZ Lucas FRA -2 tours
35 TRUNET Clément FRA -2 tours
36 LESTIEVENT Rodolphe FRA -2 tours
37 DELPRAT Steven FRA -3 tours
38 CADEAU Florentin FRA -3 tours
39 MASSET Benjamin FRA -3 tours
40 CONGNARD Julien FRA -3 tours
41 GASCOIN Quentin FRA -3 tours
42 NICOLAY Ludovic FRA -3 tours
43 BESSON Alexandre FRA -5 tours
44 HEYMES Gauthier FRA -5 tours
DNF BRONDANI Lucas FRA A.S BIKE CROSSTEAM
DNF VIDAL Florian FRA
DNF GIRARDIN Maxime FRA
DNF MÜLLER Manuel GER A.S BIKE CROSSTEAM
DNF FILLAUT Miguel FRA
DNF BRIEN Tom FRA

Classement final de la Coupe de France :

1 MENUT David CREUSE OXYGENE 126 points
2 CHAINEL Steve TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO 125
3 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 116
4 DUBAU Joshua TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS 109
5 DUBAU Lucas TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS 108
6 GRAS Yan TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO 107
7 FALENTA Alois U.C. GESSIENNE 105
8 GUILLAUD Valentin TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE 103
9 TROPARDY Arthur USSA PAVILLY BARENTIN 98
10 TRIGO Florian MERIDA – WALLONIE MTB TEAM 98
11 PHILIBERT Aurélien BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 85
12 MARGUERITAT Titouan UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 85
13 BENOIST Antoine CORENDON – CIRCUS 85
14 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 82
15 DELOISON Lucas A.S BIKE CROSSTEAM 76
16 JOUFFROY Arnaud JOUFFROY ACADEMY 57
17 CADOT ROGER Sammy VC SAINT LO PONT HEBERT 56
18 FARNIER Julien V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 56
19 TOULOUSE Nicolas TEAM PODIOCOM CC 54
20 HUMBERT Valentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 53
21 GUILLOUX Freddie LAVAL CYCLISME 53 52
22 BRONDANI Lucas A.S BIKE CROSSTEAM 51
23 ANSARD Anthony MOYON PERCY VELO CLUB 51
24 GUILBAUD Guillaume TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE 50
25 TABURET Mathieu CA EVRON 49
26 CHAMERAT DUMONT Antony V.C. BRIGNAIS 43
27 SAMOYAU Pierre CS FLECHOIS 43
28 VIDAL Florian TEAM CROSS SAFIR GANOVA 42
29 LEDANOIS Kevin TEAM ARKEA – SAMSIC 40
30 GIRARDIN Maxime ORLEANS LOIRET CYCLISME 39
31 PASQUET Audric CC MARMANDAIS 37
32 SZEWE Loïc UV MAZAMET 36
33 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 34
34 JEANNESSON Arnold TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE 33
35 MULLER Manuel A.S BIKE CROSSTEAM 31
36 DUJARDIN Sandy E.C. ST ETIENNE – LOIRE 31
37 VAZ Lucas ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME 27
38 CONGNARD Julien ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 20
39 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 20
40 DELPRAT Steven ES TORIGNI 19
41 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 19
42 COSNIER Valentin C’CHARTRES CYCLISME 18
43 GROSLAMBERT Rémi VELO CLUB ORNANS 16
44 FLEURY Damien AC BAYEUX 15
45 CARESMEL Alexis VC AMATEUR ST QUENTIN 15
46 LESTIEVENT Rodolphe SUNN FACTORY RACING 14
47 BILLON Alexandre UC NANTES ATLANTIQUE 13
48 GOSSARD Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 12
49 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 10
50 ORTILLON Alexis ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME 9
51 GROUSSARD Kevin LAVAL CYCLISME 53 9
52 TRUNET Clément EC CHATEAU THIERRY 8
53 NICOLAY Ludovic R.O. CHAMBON FEUGEROLLES 6
54 CADEAU Florentin ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 5
55 MASSET Benjamin US ST PIERRE DES CORPS 4
56 COUSIN Julien VC SAINT LO PONT HEBERT 4
57 CORRIETTE Dimitri VC HETTANGE GRANDE 3

Classement Dames

1 5 ONESTI Olivia FRA 00:44:02
2 3 PETIT Marlène FRA TEAM PODIOCOM CC +34
3 7 MORICHON Anaïs FRA +39
4 25 MOREL PETITGIRARD Marlène FRA +01:09
5 8 STRAPPAZZON Marine FRA TEAM PODIOCOM CC +01:15
6 1 FOUQUENET Amandine FRA TEAM CHAZAL – CANYON – 3G IMMO +01:18
7 4 CLAUZEL Perrine FRA A.S BIKE CROSSTEAM +01:45
8 6 DURAFFOURG Lauriane FRA +01:58
9 13 DEVI Camille FRA +02:06
10 9 MENUT Audrey FRA +02:10
11 12 PORHEL Laura FRA +02:13
12 20 ROGNANT Viviane FRA +02:31
13 11 CURINIER Léa FRA +02:50
14 17 HOUDIN Coralie FRA +03:11
15 33 MULLER Cyriane FRA +03:22
16 14 MOULLEC Louise FRA +03:22
17 19 VIDON Amandine FRA +03:36
18 15 LAQUEBE Amelie FRA +03:47
19 22 VULLIET Lison FRA +04:28
20 32 GARBELLOTTO Maurane FRA +05:08
21 10 DEVIGNE Camille FRA +05:17
22 16 BENOIT GUYOD Camille FRA +05:26
23 29 MELAYE Pauline FRA +05:40
24 30 POTTIER camille FRA +05:51
25 23 WEINGARTEN Audrey FRA +06:11
26 27 RICHEUX Emma FRA +06:14
27 48 BARBOTIN Alice FRA +06:18
28 46 BEZIN Andréa FRA +06:30
29 42 BOUTELOUP Laure FRA +06:36
30 38 GOERGEN Océane FRA +06:53
31 55 CORRET Séverine FRA +06:53
32 47 BLOT Apolline FRA +07:28
33 52 HOUDIN Valentine FRA +07:52
34 26 ROLLEE Julie FRA +08:11
35 37 RODRIGUEZ Maéva FRA +08:20
36 28 LE DU Erell FRA +08:49
37 35 GODIOT Hortense FRA +09:50
38 43 JACQUES Axelle FRA +09:57
39 53 BONNEAU Priscillia FRA +11:42
40 54 DAVID Ophelie FRA +03:45
41 31 BARRE Charlotte FRA +03:45
42 21 POPE Sarah GBR +03:45
43 34 HEYMES Axelle FRA +03:45
44 51 GUIRAUD Elodie FRA +03:54
45 45 DELPRAT Eloise FRA -2 tours
DNF 24 DEVAUX Marceline FRA
DNF 36 DELHAYE Pauline FRA
DNF 39 DUBOIS Alicia FRA
DNF 40 LE BRAS Justine FRA

Classement Espoirs U23 Hommes

1 CRISPIN Mickaël FRA TEAM CHAZAL – CANYON – 3G IMMO 00:52:27
2 ROMBOUTS Seppe BEL +41
3 REMONDET Valentin FRA A.S BIKE CROSSTEAM +49
4 GAGNAIRE Maxime FRA +01:34
5 DELBOVE Joris FRA +01:41
6 BONNET Thomas FRA +01:48
7 THOMAS Victor FRA +02:00
8 LEGRAND Matthieu FRA +02:09
9 NAVARRO Quentin FRA +02:13
10 VALOGNES Thibault FRA +02:19
11 HUBY Antoine FRA +02:28
12 GACHIGNARD Thomas FRA TEAM PODIOCOM CC +02:37
13 MAINGUENAUD Tom FRA +02:46
14 BERTRAND Ugo FRA +02:49
15 BENOIST Almenzo FRA +02:53
16 JUMEAUX Louis FRA +03:07
17 LIARDET Arthur FRA +03:10
18 GILLES Cyprien FRA +03:20
19 JOT Hugo FRA +03:35
20 MORICHON Thomas FRA +03:43
21 ALLENO Clement FRA +03:48
22 MITAINE Louis FRA +03:50
23 VEZIE Valentin FRA +03:57
24 CARDOT Tom FRA +04:00
25 DUJARDIN Brice FRA +04:03
26 CHARRIN Aloïs FRA +04:19
27 GUERET Théo FRA +04:28
28 LAUGER Yvonnick FRA +04:31
29 AUFFRET Ronan FRA TEAM PODIOCOM CC +04:36
30 SCHNEIDER Lilian FRA TEAM CHAZAL – CANYON – 3G IMMO +04:38
31 LAURANCE Axel FRA +04:47
32 BOULANGER Hugo FRA +04:53
33 BETON Damien FRA +05:16
34 JARNET Maxime FRA +05:19
35 SIMON Yohann FRA +05:24
36 PATROIS Natan FRA +05:27
37 JAMOT Julien FRA +05:28
38 LECLERCQ Julien FRA +05:30
39 GODEFROY Bastien FRA +05:56
40 BODARD Damien FRA +06:05
41 LEPOITTEVIN DUBOST Simon FRA TEAM PODIOCOM CC +06:15
42 ROSSION Tom FRA +06:15
43 COURRIERE Anthony FRA +06:21
44 MARASCO Lorenzo FRA +06:23
45 GUILBERT Clément FRA +06:26
46 TEXIER Thomas FRA +06:56
47 BOURG Quentin FRA +07:04
48 LABBE Benjamin FRA +07:25
49 DELMAS Théo FRA +07:42
50 LE ROUX Alexandre FRA -1 tour
51 UZON Aurélien FRA -1 tour
52 LEONARDI Guillaume FRA -1 tour
53 ROYER Maxime FRA -1 tour
54 BRIAND Romain FRA -1 tour
55 THIROTEL Hugo FRA -1 tour
56 MONTEIL Gauthier FRA -2 tours
57 PLAUCHE Romaric FRA -2 tours
58 TRICHOT Baptiste FRA -2 tours
59 ANDRE GALLIS Thibaut FRA -2 tours
60 HARDOUIN Louis FRA -2 tours
61 ROGER Gabriel FRA -2 tours
62 LAMBERT Amaury FRA -2 tours
63 QUILEZ Corentin FRA -2 tours
64 POUILLARD Hugo FRA -2 tours
65 TEXIER Alexis FRA -2 tours
66 CHANTIER MOLTRECHT Nicolas FRA -2 tours
67 QUENTIN Enzo FRA -2 tours
68 JELSPERGER Mathieu FRA -2 tours
69 BREDIN Pierre FRA -3 tours
70 SINGEOT Mathieu FRA -3 tours
71 DAVID Maxence FRA -3 tours
72 RUFFENACH Corentin FRA -3 tours
73 CHAMBEYRON Luuk FRA -3 tours
74 MOUGEL Robin FRA -3 tours
75 GOURDEAU Brieux FRA -3 tours
76 AUSTIN Eliott FRA -3 tours
77 QUIN Antoine FRA -3 tours
78 PIERRE Alexis FRA -3 tours
79 BACQUET Sacha FRA -4 tours
DNF RIVET Benjamin FRA
DNF SOISSONS Alexis FRA

Classement Juniors Hommes

1 CASTILLE Noé FRA 00:39:02
2 VADIC Baptiste FRA +05
3 ANANIE Ugo FRA +05
4 BOMMENEL Nathan FRA +16
5 GREGOIRE Romain FRA +31
6 GABRIEL Timothé FRA +37
7 RICHARD ANDRADE Florian FRA +59
8 LELANDAIS Rémi FRA +01:22
9 BOLGIANI Gabriel FRA +01:27
10 JOT Matéo FRA +01:32
11 ANCHAIN Paul FRA +01:34
12 GROSLAMBERT Martin FRA +01:34
13 MILLAT Adrien FRA +01:45
14 NIERDING Mathis FRA +02:00
15 TRONCHON Bastien FRA +02:07
16 PEUGET Clément FRA +02:11
17 BIBET Thomas FRA +02:18
18 LEVEEL Kyllian FRA +02:20
19 BILLET Adrien FRA +02:22
20 MARTINEZ Lenny FRA +02:24
21 FERNANDES Jules FRA +02:29
22 BURNET Pierrick FRA +02:32
23 VERRIER Tristan FRA +02:36
24 LEBOUCHER Anatole FRA +02:43
25 ALEXANDER Emile FRA +02:46
26 LABROSSE Jordan FRA +02:46
27 GAUTHIOT Costin FRA +02:46
28 VERSCHUREN Killian FRA +02:46
29 LAVIGNAC Matthieu FRA +02:53
30 SPARFEL Louis FRA +02:58
31 POTET Fabien FRA +03:02
32 OURLIAC Tino FRA +03:05
33 SENECAIL Firmin FRA +03:06
34 PONCHON Eliote FRA +03:09
35 LEPOITTEVIN DUBOST Joris FRA +03:10
36 COUSIN Clément FRA +03:12
37 TRIOUX Martin FRA +03:15
38 PHILIPPE William FRA +03:23
39 ECOLASSE Théo FRA +03:27
40 GAPPINI Killian FRA +03:35
41 CHAPTAL Yann FRA +03:40
42 MAILLARD Timothe FRA +03:45
43 LOPES Lucas FRA +03:50
44 LEMARDELE Maxence FRA +04:02
45 MONTEIL Lubin FRA +04:07
46 PIRON Mathias FRA +04:13
47 PAUMARD Thibault FRA +04:13
48 DELUCHE Celestin FRA +04:15
49 VINCENT Teddy FRA +04:19
50 GAUTHERAT Pierre FRA +04:23
51 BRAMOULLE Benjamin FRA +04:27
52 CORDELIER Matthieu FRA +04:34
53 GUERIN Marius FRA +04:34
54 MULON Hugo FRA +04:34
55 QUILEZ Aurelien FRA +04:42
56 GROUSSARD Nolan FRA +04:46
57 TAUDON Matheo FRA +04:46
58 GARNIER Tom FRA +04:53
59 BAILLY Corentin FRA +05:01
60 ROUXEL Gauthier FRA +05:04
61 POLETTO Antoine FRA +05:07
62 SCHIERING Nathan FRA +05:09
63 KRAEMER Léo FRA +05:11
64 FARAMOND Tom FRA +05:16
65 LUINAUD Romain FRA +05:17
66 CLOUAIRE Raphaël FRA +05:29
67 BASIN Alexis FRA +05:37
68 DESSAY Jules FRA +05:42
69 VAZ Dorian FRA +05:46
70 LATHUILLIERE Maxence FRA +05:46
71 GOEPFERT Hugo FRA +05:51
72 BILLET Paul FRA +05:53
73 LAUMONIER Raphaël FRA +05:53
74 JAMOT Aurélien FRA +05:53
75 FILLION Erwann FRA +06:06
76 GUENIN Axel FRA +06:17
77 TACHOT Thomas FRA +06:23
78 JEHANNO Valentin FRA +06:27
79 MAHOUDO Nolann FRA +06:30
80 DURAND Emile FRA +06:38
81 RICOBELLI Alexis FRA +06:46
82 MARTINEAU Nolan FRA +06:48
83 PESTEIL Maxence FRA +06:56
84 MORGANTI Louca FRA +06:56
85 ROLLEE Gabin FRA +07:05
86 PICHON Hugo FRA +07:10
87 GERMAIN Kylian FRA +07:13
88 FERNANDES Baptiste FRA +07:31
89 GALLIENNE Antonin FRA +07:51
90 GUERIN Alexandre FRA +07:51
91 FINCKBOHNER Hugo FRA +08:01
92 OUDELET Benjamin FRA +08:10
93 GUEZINGAR Alan FRA +08:14
94 ADAM Guillaume FRA +08:17
95 LOISON Killian FRA +08:20
96 DERUDDER Thomas FRA +08:36
97 MENAGER Baptiste FRA -1 tour
98 ADAM Maxime FRA -1 tour
99 PELAT Albin FRA -1 tour
100 LOISEAU Paul FRA -1 tour
101 MAZZOLENI Matthieu FRA -1 tour
102 CHARTRAIN Bastien FRA -1 tour
103 BENOIST Nathan FRA -1 tour
104 PATRIGEON Noam FRA -1 tour
105 SEYEUX Quentin FRA -1 tour
106 BRUHIER Matteo FRA -1 tour
107 AUBRY Baptiste FRA -1 tour
108 MENGLIER Killian FRA -1 tour
109 LUCAS Quentin FRA -1 tour
110 BEAUMESNIL Anthony FRA -2 tours
111 PHILIPPE Lucas FRA -2 tours
112 BERNIER Emilien FRA -2 tours
113 MAIREY Antoine FRA -2 tours
114 MISERE Ilian FRA -2 tours
115 LABILE Antonin FRA -2 tours
116 BOSTEAU Charly FRA -2 tours
117 MOISSONNIER Hugo FRA -2 tours
118 BATARD Aymeric FRA -2 tours
119 RICHARD Martin FRA -2 tours
120 MOREAU Théo FRA -2 tours
121 JAMES Tifenn FRA -2 tours
122 BONNIN Matheo FRA -2 tours
DNF GIRAULT Dylan FRA

Classement Cadets

1 LESUEUR Louka NORM UC DARNETAL en 32’55
2 SOULIER Lohann IDFR US METRO TRANSPORTS +14
3 LEQUET Corentin AURA V.C. MONTBRISONNAIS +40
4 BASSET Pierre Henry BRET VC PAYS DE LOUDEAC +45
5 FOUCHER Esteban NORM UC LANDELLAISE +01’09
6 LOZOUET Léandre NORM UC BRICQUEBEC +01’24
7 ONESIME Louis IDFR ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 +01’32
8 BAGOU Guillaume AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. +01’33
9 BREANT Romain NOAQ NOUVELLE AQUITAINE +01’34
10 BISIAUX Léo AURA VELO CLUB RIOMOIS +01’49
11 GOUESSANT Gabriel BRET CD CÔTES-D’ARMOR +01’51
12 CLEF Antoine GEST GRAND EST +01’56
13 HUBY Thomas BRET CD CÔTES-D’ARMOR +01’57
14 SCHIRMER Gaël GEST GRAND EST +02’01
15 VIVOT Etienne BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES +02’10
16 COMMUNAL Kylian AURA E. C. CLERMONT-FERRAND +02’12
17 LOETE Hippolyte HAFR ES ARQUES +02’17
18 DOUGNY Lucas BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE +02’19
19 CHAUMONT Quentin GEST U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ +02’20
20 ANDRE Noah AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS +02’22
21 FESTOC Yannis NOAQ U.C.CONFOLENS
22 MATHIEU Paul GEST NEUVES MAISONS CYCLISME
23 PREMEL Ewen BRET AC GOUESNOU
24 PAIN Etienne PDLL PAYS DE LA LOIRE +02’25
25 BARBEREAU Loïc AURA TEAM ALLINGES PUBLIER +02’30
26 ORRIERE Martin BRET CD ILLE-ET-VILAINE +02’33
27 AFONSO Yanis AURA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS +02’34
28 GLOUX Fantin BRET CD ILLE-ET-VILAINE +02’40
29 CHAMPION Axel IDFR OC GIF VTT +02’44
30 TRAN VAN Antoine OCCI OCCITANIE +02’50
31 MORIN Hugo PDLL CA EVRON
32 TRAVERT Paul GEST CYCLE GOLBEEN +02’53
33 FINCKBOHNER Anaël GEST GRAND EST
34 ROY Lucas AURA C.L.I.C. VTT +02’55
35 HENRY Ethan NORM VC SAINT LO PONT HEBERT +02’58
36 LAURENSOT Edgar BRET CD ILLE-ET-VILAINE +03’00
37 GRUEL Thibaud CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
38 RULLIER Hans PDLL PAYS DE LA LOIRE +03’05
39 SOULARD Dorian PDLL PAYS DE LA LOIRE +03’13
40 GARNIER Matteo BRET VC PAYS DE LOUDEAC +03’19
41 GRISEL Matys HAFR CC NOGENT / OISE +03’20
42 BURNET Julian AURA VTT PAYS DE GAVOT +03’22
43 GOURLAND Romain HAFR EC CHATEAU THIERRY
44 JAMOT Pierrick CEVL VC LIGNIEROIS
45 MASSET Kerrian AURA CHAMBERY C. COMPETITION +03’26
46 REIGNIER Tom PACA VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE +03’27
47 EGEA GARCIA Jarod AURA VELO CLUB SANSAC ARPAJON +03’29
48 HAMBENNE Axel PDLL CD LOIRE-ATLANTIQUE +03’30
49 DEBORD Romain GEST CHOUET’BIKE CL.V-NEUF
50 VENDELLI Lucas AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. +03’37
51 LE CLAIRE Noa PDLL US PONTCHATELAINE +03’40
52 COET Thomas BRET TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE +03’45
53 ROUXEL Eliot PDLL CD LOIRE-ATLANTIQUE
54 HINGANT Melvyn BRET CD CÔTES-D’ARMOR
55 CLER Gabin BFRC JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
56 LINVAL Florian IDFR EC AULNAY
57 KULPA Louis GEST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME
58 FABRIES Ugo OCCI VILLENEUVE CYCLISTE +03’50
59 DOS REIS GRACA Nathan AURA XC63 +03’56
60 MUNIER Riyan HAFR EC VALLEE DE L’AISNE +03’58
61 BEGUIN Hugo CEVL CENTRE VAL DE LOIRE +04’03
62 DELMAS Nathan OCCI CA CASTELSARRASIN +04’08
63 FAISSOLE DURAND Lucas AURA CYCL SEYSSINET SEYSSINS +04’15
64 NUNES Pierrick GEST P.E. HAGUENAU – TRM
65 LEMAIRE Mathias AURA U.C. MONTMEYRAN VALENCE
66 DAVID Alexis BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE +04’19
67 ESTRELA VIEGAS Enzo HAFR EC CHATEAU THIERRY +04’24
68 MERCIER Edwin IDFR VELO CLUB DE COMPANS +04’27
69 GRARD Hugo HAFR TEAM AVESNOIS
70 DUBOIS Clement NOAQ NOUVELLE AQUITAINE +04’35
71 MAREC Flavien IDFR LAGNY PONTCARRE CYC. +04’36
72 MARIN Baptiste OCCI OCCITANIE
73 HOUIS Esteban PDLL CD LOIRE-ATLANTIQUE +04’42
74 PERISSE Arthur OCCI COUSERANS CYCLISTE +04’45
75 BERNAT Lilian OCCI AS VILLEMUR +04’48
76 PANCE Octave IDFR CSM CLAMART +04’50
77 MARAIS Martin BRET US VERN CYCLISME +04’51
78 NOWAK Ugo OCCI COUSERANS CYCLISTE +05’01
79 BROTIN Erwan NORM VC SAINT LO PONT HEBERT +05’04
80 LE BARBIER Louison PDLL UC MONTGESNOISE
81 TARDIEU Erwan AURA VELO SPORT BRIVADOIS
82 GUILLET Enzo BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE +05’09
83 MANGADO Brady BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES +05’13
84 DUFOUR Gwendael HAFR BEAUVAIS TEAM CYCLISTE +05’17
85 AZZOLA Robin OCCI OCCITANIE
86 TRICLIN Valentin GEST U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ +05’26
87 LETACONNOUX Timothee BRET CD CÔTES-D’ARMOR +05’30
88 MASSET Allan HAFR LIEVIN CYCLISME FORMATION
89 PANCHE Maxime NOAQ VC PAYS DE LANGON +05’35
90 CHAVENAY Ilian HAFR CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
91 LEVEQUE Clément IDFR ESC MEAUX +05’47
92 VALLEE Matéo NORM VC SAINT LO PONT HEBERT +05’49
93 HECTOR Raphaël NORM VC EVREUX +05’53
94 MAZZOLENI Charles AURA V.C. CORBAS +06’01
95 LACANAL Théo OCCI VILLENEUVE CYCLISTE
96 DE TINGUY Briac IDFR VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT
97 PRIGENT Gaël IDFR VELO CLUB DE COMPANS +06’06
98 DELPLANQUE Maxime IDFR CC IGNY PALAISEAU 91 +06’07
99 BERNIER Achille NORM UC DARNETAL
100 CLOEZ Matheis AURA LYON SPRINT EVOLUTION +06’14
101 VIVOT Alexis BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES +06’18
102 CORON Justin NORM PERIERS CYCLISME +06’22
103 DU MOUZA Quentin CEVL CENTRE VAL DE LOIRE +06’28
104 BACHELET Baptiste GEST VC STE CROIX EN PLAINE
105 LAFARGE Tom AURA CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS +06’32
106 BAZIN Nicolas GEST ENTENTE CYCLISTE COLMAR
107 TREMOULET Antoine OCCI UV MAZAMET +06’35
108 DERLY Sullivan IDFR US MAULE CYCLISME +06’42
109 MILLAT William AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. +06’44
110 VALLERAN Charly NORM ESM GONFREVILLE L’ORCHER +06’52
111 PHILIBERT Emilien GEST U.C.JOINVILLE VALLAGE +06’59
112 HALLEY Mathéo NORM AC BAYEUX +07’01
113 BARRE Théo CEVL CENTRE VAL DE LOIRE +07’06
114 GUIBOUT Marius NORM VC AIGLON +07’09
115 DUCOUX Emilien CEVL VT TRANZAULT +07’16
116 GENETTE Edouard GEST NEUVES MAISONS CYCLISME +07’20
117 HUARD Maxence NORM AUNAY VTT SLPB +07’25
118 BRIEN Valentin NORM UC BRICQUEBEC +07’36
119 DURET Thibaud CEVL AC SANCOINS +07’37
120 MONTMILLON Yannis BFRC V.C.DE MONTBELIARD +07’46
121 ADAM Loris NORM LA VALOGNAISE CYCLISME +08’07
122 RENOUF Nolann NORM PERIERS CYCLISME +08’32
123 FERREIRA Antoine GEST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME +08’52

Classement Cadettes

1 GALLEZOT Electa BOURGOGNE FRANCHE COMTE en 28’30
2 ARNAUD Saska LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM +08
3 FABREGUE Lilou NOUVELLE AQUITAINE +15
4 MARASCO Margot GRAND EST +01’00
5 DELANOE Leane CD CÔTES-D’ARMOR +01’25
6 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS +01’48
7 MENAGER Loane PAYS DE LA LOIRE +01’56
8 VALADE Alexandra LES RAYONS DE L’AVENIR
9 DEVILLIERS Justine CENTRE VAL DE LOIRE +02’06
10 BERGHEAUD Maëlys US METRO TRANSPORTS +02’15
11 BONNIN Noemie CD VENDÉE +02’25
12 HURTELOUP Adèle RETZ BIKE CLUB +02’34
13 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. +02’45
14 RIGAUX Alizee CD CÔTES-D’ARMOR +02’48
15 MOISSONNIER Marie COURS LA VILLE CYCLISME +03’06
16 BUNEL Marion VC LISIEUX +03’18
17 BREDARD Alice US METRO TRANSPORTS +03’25
18 KLAES Lise AS TREPORT CYCLISME +03’26
19 LEDOUX Mathilde US METRO TRANSPORTS
20 BRIAND Manon CD CÔTES-D’ARMOR +03’41
21 VERSCHELDE Leane ESC MEAUX
22 ETEVENARD Andréa VC MORTEAU MONTBENOIT +03’56
23 FAUGERON Elise E.C. ST ETIENNE – LOIRE +04’08
24 DURAFFOURG Alexane VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE +04’33
25 DECAMPS Orlane EC ABBEVILLOISE +04’42
26 ANGONNET Amandine BOURGOGNE FRANCHE COMTE +04’56
27 MOLIN REMY Capucine VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS +05’08
28 AUBRY Cassie VS MONNAIE +05’24
29 VANDEPUTTE Justine A LAON BIKE +05’28
30 KULPA Julie GRAND EST
31 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME +05’51
32 REYNIER Romane BOURGOGNE FRANCHE COMTE +05’54
33 CACAULT Evaelle C.C.VERVANT
34 WEITMANN Margaux CYCLE GOLBEEN +06’01
35 FOUQUENET Capucine UNION CYCLISTE SUD 53 +06’13
36 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU +06’46
37 DUBREIL Ivy US METRO TRANSPORTS +06’54
38 REBOUT Elodie CYCLE GOLBEEN +07’09
39 ALMANSA Carla CA CASTELSARRASIN +09’25
40 FOUCHET SIMONIN Thaïs CYCLISME EN HAUT BERRY +09’36

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


85 + = 86