Coupe de France CX #2 Andrézieux-Bouthéon : classements complets

Classement Elites Hommes

1 CHAINEL Steve FRA TEAM CHAZAL – CANYON – 3G IMMO 56:23
2 MENUT David FRA +28
3 BOULO Matthieu FRA +39
4 TROPARDY Arthur FRA +01:28
5 FALENTA Aloïs FRA +01:44
6 DUBAU Lucas FRA +01:57
7 DUBAU Joshua FRA +01:59
8 GUILLAUD Valentin FRA +02:01
9 GRAS Yan FRA TEAM CHAZAL – CANYON – 3G IMMO +02:05
10 JEANNESSON Arnold FRA +02:26
11 JOUFFROY Arnaud FRA +03:10
12 TRIGO Florian FRA +03:29
13 HUMBERT Valentin FRA +03:40
14 PHILIBERT Aurélien FRA +03:58
15 MÜLLER Manuel GER A.S BIKE CROSSTEAM +04:06
16 GUILBAUD Guillaume FRA +04:13
17 MARGUERITAT Titouan FRA +04:17
18 BRONDANI Lucas FRA A.S BIKE CROSSTEAM +04:27
19 DELOISON Lucas FRA A.S BIKE CROSSTEAM +04:43
20 ROUSSEL Julien FRA +05:00
21 GIRARDIN Maxime FRA +05:00
22 CHAMERAT DUMONT Antony FRA +05:08
23 RICHEUX Florian FRA +05:13
24 TABURET Mathieu FRA +05:46
25 VIDAL Florian FRA +05:50
26 SZEWE Loïc FRA +05:52
27 CADOT ROGER Sammy FRA +05:56
28 FARNIER Julien FRA +06:12
29 ANSARD Anthony FRA +06:24
30 SAMOYAU Pierre FRA +06:39
31 TOULOUSE Nicolas FRA TEAM PODIOCOM CC +06:48
32 CONGNARD Julien FRA +06:54
33 VAZ Lucas FRA +07:14
34 ORTILLON Alexis FRA +08:04
35 FLEURY Damien FRA -1 LAP
36 LESTIEVENT Rodolphe FRA -2 LAP
37 NICOLAY Ludovic FRA -2 LAP
38 GROSLAMBERT Rémi FRA -3 LAP
39 COUSIN Julien FRA -3 LAP
40 CORRIETTE Dimitri FRA -3 LAP
41 HERMAN Paul FRA -3 LAP
42 DUBOIS Camille FRA -3 LAP
43 JACQUIN Quentin FRA -3 LAP
44 MARCON Laurent FRA -3 LAP
45 CADEAU Florentin FRA -3 LAP
46 SOUCHON Sébastien FRA -3 LAP
47 DUQUET Clément FRA -4 LAP
48 CHAPUY Valentin FRA -4 LAP
49 LE DREN Tom FRA -4 LAP
50 PAYANY Denis FRA -4 LAP
51 GROUSSARD Kevin FRA -4 LAP
52 MARTIN Florian FRA -4 LAP
53 HEYMES Gauthier FRA -4 LAP
54 TANDLER Nicolas FRA -4 LAP
55 BESSON Alexandre FRA -5 LAP
DNF ROUSSELLE Corentin FRA

Classement de la Coupe de France après cette 2e manche :

1 CHAINEL Steve TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO 87 points
2 MENUT David CREUSE OXYGENE 81
3 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 77
4 GRAS Yan TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO 72
5 DUBAU Joshua SUNN FACTORY RACING 72
6 FALENTA Alois U.C. GESSIENNE 71
7 TROPARDY Arthur NORMANDIE 70
8 GUILLAUD Valentin TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE 67
9 DUBAU Lucas SUNN FACTORY RACING 66
10 TRIGO Florian MERIDA – WALLONIE MTB TEAM 66
11 ROUSSEL Julien NORMANDIE 57
12 JOUFFROY Arnaud JOUFFROY ACADEMY 57
13 MARGUERITAT Titouan UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 56
14 PHILIBERT Aurélien BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 52
15 BRONDANI Lucas A.S BIKE CROSSTEAM 51
16 DELOISON Lucas A.S BIKE CROSSTEAM 46
17 BENOIST Antoine CORENDON – CIRCUS 45
18 VIDAL Florian TEAM CROSS SAFIR GANOVA 42
19 LEDANOIS Kevin TEAM ARKEA – SAMSIC 40
20 GIRARDIN Maxime CG ORLEANS LOIRET 39
21 GUILBAUD Guillaume TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE 38
22 ANSARD Anthony MOYON CYCLOSPORT 35
23 FARNIER Julien V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 35
24 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 34
25 CADOT ROGER Sammy VC SAINT LO PONT HEBERT 34
26 JEANNESSON Arnold TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE 33
27 MULLER Manuel A.S BIKE CROSSTEAM 31
28 HUMBERT Valentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 30
29 SAMOYAU Pierre CS FLECHOIS 29
30 GUILLOUX Freddie LAVAL CYCLISME 53 28
31 TOULOUSE Nicolas TEAM PODIOCOM CC 27
32 PASQUET Audric CC MARMANDAIS 27
33 CHAMERAT DUMONT Antony V.C. BRIGNAIS 26
34 TABURET Mathieu CD MAYENNE 23
35 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 19
36 VAZ Lucas ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME 18
37 CONGNARD Julien ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 17
38 SZEWE Loïc UV MAZAMET 17
39 FLEURY Damien AC BAYEUX 15
40 DELPRAT Steven ES TORIGNI 13
41 GOSSARD Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 12
42 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 10
43 ORTILLON Alexis ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME 9
44 GROUSSARD Kevin LAVAL CYCLISME 53 9
45 LESTIEVENT Rodolphe SUNN FACTORY RACING 7
46 NICOLAY Ludovic R.O. CHAMBON FEUGEROLLES 6
47 GROSLAMBERT Rémi VELO CLUB ORNANS 5
48 COUSIN Julien VC SAINT LO PONT HEBERT 4
49 CORRIETTE Dimitri VC HETTANGE GRANDE 3

Classement Elites Dames


1 ONESTI Olivia FRA 48:52
2 PETIT Marlène FRA TEAM PODIOCOM CC +30
3 DURAFFOURG Lauriane FRA +43
4 BURQUIER Line FRA +01:15
5 MORICHON Anaïs FRA +01:21
6 STRAPPAZZON Marine FRA +01:29
7 MENUT Audrey FRA +01:39
8 FOUQUENET Amandine FRA TEAM CHAZAL – CANYON – 3G IMMO +01:56
9 MOULLEC Louise FRA +01:58
10 CURINIER Léa FRA +02:13
11 DEVIGNE Camille FRA +02:53
12 GRIMAULT Anais FRA +02:59
13 BENOIT GUYOD Camille FRA +03:04
14 PORHEL Laura FRA +03:33
15 MOREL PETITGIRARD Marlène FRA +04:38
16 ROGNANT Viviane FRA +04:39
17 LAQUEBE Amelie FRA +05:02
18 BLOT Apolline FRA +05:12
19 DEVI Camille FRA +05:19
20 ROBIN Marion FRA +05:29
21 BEZIN Andréa FRA +05:35
22 HOUDIN Coralie FRA +05:49
23 POTTIER camille FRA +06:00
24 WEINGARTEN Audrey FRA +06:00
25 VULLIET Lison FRA +06:16
26 FEYTOU Ilona FRA +06:27
27 DUBOIS Alicia FRA +06:59
28 BARBOTIN Alice FRA +07:03
29 COTTIER Lucie SUI +07:20
30 VIDON Amandine FRA +07:28
31 JACQUES Axelle FRA +07:32
32 GOERGEN Océane FRA +07:41
33 BONNEAU Priscillia FRA +07:43
34 GIRAULT Lyse FRA +08:13
35 HOUDIN Valentine FRA +08:25
36 GODIOT Hortense FRA +09:20
37 JAMME Emilie FRA +09:35
38 GARBELLOTTO Maurane FRA +09:35
39 DAUMAS Noemie FRA +09:38
40 GAUTHEY Océane FRA +10:19
41 ROLLEE Julie FRA -1 LAP
42 TETART Marie FRA -1 LAP
43 LE DU Erell FRA -1 LAP
44 BARRE Charlotte FRA -1 LAP
45 HINAULT Sarah FRA -1 LAP
46 HEYMES Axelle FRA -1 LAP
47 DAVID Ophelie FRA -1 LAP
48 PLAUCHE Victoire FRA -1 LAP
49 ROBERT Margot FRA -1 LAP
50 BOUSSAKHANE Louisa FRA -1 LAP
51 CURSOUX Salomé FRA -1 LAP
52 BARON Fanny FRA -1 LAP
53 DEMANGE Océane FRA -2 LAP
DNF DEVAUX Marceline FRA
DNF PHILIPPE Marine FRA

Classement Espoirs U23 Hommes

1 CRISPIN Mickaël FRA TEAM CHAZAL – CANYON – 3G IMMO 52:07
2 BENOIST Almenzo FRA +27
3 NAVARRO Quentin FRA +46
4 LEGRAND Matthieu FRA +01:13
5 THOMAS Théo FRA +01:19
6 JOT Hugo FRA +01:23
7 AUFFRET Ronan FRA TEAM PODIOCOM CC +01:25
8 DELBOVE Joris FRA +01:25
9 SCHNEIDER Lilian FRA TEAM CHAZAL – CANYON – 3G IMMO +01:26
10 GAGNAIRE Maxime FRA +01:29
11 THOMAS Victor FRA +01:32
12 LAURANCE Axel FRA +01:35
13 VERCHER Mattéo FRA +01:38
14 HUBY Antoine FRA +01:39
15 REMONDET Valentin FRA A.S BIKE CROSSTEAM +01:39
16 GILLES Cyprien FRA +01:39
17 LECLERCQ Julien FRA +01:52
18 DEGRANDCOURT Hadrien FRA +02:06
19 VALOGNES Thibault FRA +02:15
20 LAUGER Yvonnick FRA +02:19
21 VEZIE Valentin FRA +02:19
22 DUJARDIN Brice FRA +02:30
23 LIARDET Arthur FRA +02:43
24 GACHIGNARD Thomas FRA TEAM PODIOCOM CC +02:46
25 LEPOITTEVIN DUBOST Simon FRA TEAM PODIOCOM CC +02:46
26 MORICHON Thomas FRA +02:46
27 MITAINE Louis FRA +02:54
28 BOULANGER Hugo FRA +03:04
29 ROSSION Tom FRA +03:04
30 CARDOT Tom FRA +03:21
31 BETON Damien FRA +03:24
32 MARASCO Lorenzo FRA +03:33
33 COURRIERE Anthony FRA +03:46
34 ALLENO Clement FRA +04:01
35 BERTRAND Ugo FRA +04:08
36 DELMAS Théo FRA +04:23
37 JUMEAUX Louis FRA +04:29
38 PLAUCHE Romaric FRA +04:31
39 MOUGEL Robin FRA +04:37
40 GUERET Théo FRA +04:44
41 LE ROUX Alexandre FRA +04:49
42 DELPECH Paul FRA +04:52
43 RIVET Benjamin FRA +04:57
44 JARNET Théo FRA +04:57
45 ANSARD Jason FRA +05:00
46 UZON Aurélien FRA +05:03
47 LEONARDI Guillaume FRA +05:31
48 GODEFROY Bastien FRA +05:46
49 PONTREAU Samuel FRA +05:54
50 OLLIVIER Gurvan FRA +06:10
51 GUILBERT Clément FRA +06:17
52 CHIAPELLO Bastien FRA +06:45
53 RUF Valentin FRA +06:47
54 QUILEZ Corentin FRA +06:54
55 TEXIER Alexis FRA +07:04
56 NUGUE Julien FRA +07:11
57 DELRIEU Alexis FRA -1 LAP
58 CHANTIER MOLTRECHT Nicolas FRA -2 LAP
59 JELSPERGER Mathieu FRA -2 LAP
60 ROYER Maxime FRA -2 LAP
61 LACAILLE Alban FRA -2 LAP
62 SOISSONS Alexis FRA -2 LAP
63 MONTEIL Gauthier FRA -2 LAP
64 BANCHAREL Valentin FRA -2 LAP
65 MARION Ferdinand FRA -3 LAP
66 HELARY Steven FRA -3 LAP
67 REYNAUD Jérémy FRA -3 LAP
68 BREDIN Pierre FRA -3 LAP
69 LE DU Gwendal FRA -3 LAP
70 HARDOUIN Louis FRA -3 LAP
71 SIMONIN Antoine FRA -3 LAP
72 BAGOU Thomas FRA -3 LAP
73 LOISY Tanguy FRA -3 LAP
74 THIROTEL Hugo FRA -3 LAP
75 GAUTHIOT Julian FRA -3 LAP
76 VIGNARD Lucas FRA -4 LAP
77 CHAPUY Emilien FRA -4 LAP
78 ALMANSA Clément FRA -4 LAP
79 BRISARD Alexandre FRA -4 LAP
80 GOURDEAU Brieux FRA -4 LAP
81 ODDOUX Jarod FRA -4 LAP
82 BARON Maël FRA -4 LAP
83 CURSOUX Aurélien FRA -4 LAP
84 BRIAND Romain FRA -4 LAP
85 BRECHAULT Louis FRA -4 LAP
86 GUIDET Theo FRA -5 LAP
87 BRUYAT Mathis FRA -5 LAP
88 GAGNAIRE Thibaut FRA -5 LAP
89 LARGAUD Thomas FRA -5 LAP
90 GARDEL Yann FRA -5 LAP
91 BENOIT GUYOD Antoine FRA -5 LAP

Classement Juniors Hommes

1 ANANIE Ugo FRA 42:29
2 CASTILLE Noé FRA +14
3 LELANDAIS Rémi FRA +25
4 ANCHAIN Paul FRA +29
5 GROSLAMBERT Martin FRA +34
6 BIBET Thomas FRA +40
7 BURNET Pierrick FRA +43
8 VADIC Baptiste FRA +01:11
9 GREGOIRE Romain FRA +01:25
10 LABROSSE Jordan FRA +01:33
11 PEUGET Clément FRA +01:36
12 TRIOUX Martin FRA +01:50
13 FERNANDES Jules FRA +01:55
14 BOMMENEL Nathan FRA +02:00
15 GOEPFERT Hugo FRA +02:05
16 BOLGIANI Gabriel FRA +02:05
17 PONCHON Eliote FRA +02:09
18 NIERDING Mathis FRA +02:15
19 JOT Matéo FRA +02:19
20 STEVANT Malo FRA +02:22
21 VERSCHUREN Killian FRA +02:49
22 VERRIER Tristan FRA +02:51
23 GAUTHERAT Pierre FRA +02:58
24 GABRIEL Timothé FRA +02:58
25 BAILLY Corentin FRA +03:02
26 MARCHANDISE Charles FRA +03:05
27 POTET Fabien FRA +03:05
28 GAPPINI Killian FRA +03:07
29 VINCENT Teddy FRA +03:11
30 LOPES Lucas FRA +03:26
31 TACHOT Thomas FRA +03:29
32 ALEXANDER Emile GBR +03:29
33 GAUTHIOT Costin FRA +03:29
34 LEVEEL Kyllian FRA +03:29
35 PIRON Mathias FRA +03:29
36 BILLET Adrien FRA +03:38
37 GROUSSARD Nolan FRA +03:38
38 ROUXEL Gauthier FRA +03:38
39 PICHON Hugo FRA +03:46
40 MILLAT Adrien FRA +03:50
41 ECOLASSE Théo FRA +03:52
42 CORDELIER Matthieu FRA +03:59
43 LEBOUCHER Anatole FRA +04:00
44 LEPOITTEVIN DUBOST Joris FRA +04:05
45 FILLION Erwann FRA +04:09
46 LAVIGNAC Matthieu FRA +04:13
47 SPARFEL Louis FRA +04:19
48 TRONCHON Bastien FRA +04:22
49 PAUMARD Thibault FRA +04:24
50 LEMARDELE Maxence FRA +04:26
51 DESSAY Jules FRA +04:29
52 PHILIPPE William FRA +04:35
53 SCHIERING Nathan FRA +04:38
54 FARAMOND Tom FRA +04:41
55 KRAEMER Léo FRA +04:43
56 FASCIANELLA Maxime FRA +04:45
57 COUSIN Clément FRA +04:46
58 OURLIAC Tino FRA +04:46
59 CHARBONNEL Alexandre FRA +04:53
60 BRAMOULLE Benjamin FRA +05:04
61 MARTINEAU Nolan FRA +05:11
62 GUERIN Marius FRA +05:14
63 FERNANDES Baptiste FRA +05:20
64 LUINAUD Romain FRA +05:23
65 POLETTO Antoine FRA +05:26
66 BASIN Alexis FRA -1 LAP
67 VAZ Dorian FRA +05:43
68 SENECAIL Firmin FRA +05:45
69 MULON Hugo FRA +05:45
70 MORGANTI Louca FRA +05:54
71 DELUCHE Celestin FRA +05:54
72 OTTIGER Axel FRA +06:02
73 BIDAL Thomas FRA +06:05
74 BRIDRON Thibaud FRA +06:15
75 MONTEIL Lubin FRA +06:21
76 OUDELET Benjamin FRA +06:21
77 BOILEAU Killian FRA +06:21
78 DARD Guillaume FRA +06:21
79 MAILLARD Timothe FRA +06:29
80 DURAND Emile FRA +06:29
81 LATHUILLIERE Maxence FRA +06:29
82 BAILLARGEAT Marin FRA +06:29
83 DREANO Victor FRA +06:29
84 GARNIER Tom FRA +06:39
85 ROLLEE Gabin FRA +06:39
86 PATRIGEON Noam FRA +06:39
87 ROUILLER Valentin FRA +06:39
88 GERMAIN Kylian FRA +06:39
89 MEYNIEL Mathis FRA +06:39
90 GUERIN Alexandre FRA +06:39
91 PLASSIER Quentin FRA +06:39
92 JEHANNO Valentin FRA +06:39
93 LOISON Killian FRA +06:39
94 MENAGER Baptiste FRA +07:11
95 AZILE LOZACH Julien FRA +07:12
96 VERNEZOUL Elian FRA +07:12
97 FELGUEIRAS Jordan FRA +07:17
98 COQUIN Matheo FRA +07:23
99 RICOBELLI Alexis FRA +07:29
100 INIGUEZ Raphael FRA +07:36
101 LACHAIZE Antoine FRA +07:49
102 AULAS Nicolas FRA +07:55
103 PAINS Xavier FRA +08:02
104 PELAT Albin FRA +08:06
105 RIBEIRO Tom FRA +08:08
106 DEMANGE Paul FRA +08:15
107 TINET Romain FRA +08:25
108 GIRAULT Dylan FRA -1 LAP
109 BRUHIER Matteo FRA -1 LAP
110 NISSAS Joris FRA -1 LAP
111 QUILEZ Aurelien FRA -1 LAP
112 ESTEVES Robin FRA -1 LAP
113 CORNAC Aurélien FRA -1 LAP
114 VASSOILLE Arnaud FRA -1 LAP
115 MEYNIEL Théo FRA -3 LAP
116 DESRIEUX Erwan FRA -3 LAP
117 JAMOT Aurélien FRA -3 LAP
118 MAZZOLENI Matthieu FRA -3 LAP
119 CHARTRAIN Bastien FRA -3 LAP
120 LETHIER Melvyn FRA -3 LAP
121 LOUISON Adrien FRA -3 LAP
122 SAVINA Hugo FRA -3 LAP
123 SCHLEWITZ Guillaume FRA -3 LAP
124 BERNIER Emilien FRA -3 LAP
125 GUILLET Emeric FRA -3 LAP
126 DHERAT Enzo FRA -3 LAP
127 BONHOMME Arthur FRA -3 LAP
128 BRZEZICKI Tristan FRA -4 LAP
129 PAYANY Thomas FRA -3 LAP
130 GERY Lorris FRA -3 LAP
131 BERNARDIN Gauthier FRA -3 LAP
132 MOISSONNIER Hugo FRA -3 LAP
133 MAIREY Antoine FRA -4 LAP
134 ROUIRE Dimitri FRA -3 LAP
135 CHAMBREY Alan FRA -3 LAP
136 BONNIN Matheo FRA -3 LAP
137 DUMONT Lucien FRA -4 LAP
138 FONTAINE Paulin FRA -4 LAP
139 BOUCHELLOUGA Yanis FRA -4 LAP
140 MATHIEU Théo FRA -4 LAP
141 MANUGUERRA Andrea FRA -4 LAP
142 LEMMET Tristan FRA -4 LAP
143 VINIEL Mathys FRA -4 LAP
144 MORAL Paul André FRA -4 LAP
145 CADAT Yolan FRA -4 LAP
146 MILLET Romain FRA -4 LAP
147 SURREL Hugo FRA -4 LAP
148 PHILIPPE Lucas FRA -4 LAP
149 VAN EYCKEN Clément FRA -4 LAP
150 GUILLET Lucas FRA -4 LAP
151 BIDEAU Enzo FRA -4 LAP
152 SANCHEZ Alexis FRA -4 LAP
153 ANDREOZZI Massimo FRA -4 LAP
154 CHEBOUKI Evan FRA -5 LAP
155 SAGNARD Valentin FRA -5 LAP
156 BRUS Justin FRA -5 LAP
157 SANCHEZ Diégo FRA -5 LAP
DNF LASSARA Justin FRA
DSQ CHATELON Jules FRA
DNF DATIN Alexis FRA
DNF HAQUIN RENARD Henri François FRA
DNF MISERE Ilian FRA
DNF VERDOOLAEGHE Jehan FRA
DNF MAIER Quentin FRA

Classement Cadets

1 LEQUET Corentin V.C. MONTBRISONNAIS 31’19
2 FAISSOLE DURAND Lucas CYCL SEYSSINET SEYSSINS +00
3 LESUEUR Louka NORMANDIE +39
4 REIGNIER Tom VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE +48
5 TRAN VAN Antoine CENTRE VAL DE LOIRE +53
6 BAGOU Guillaume CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. +01’00
7 LOZOUET Léandre NORMANDIE +01’12
8 CLEF Antoine GRAND EST +01’15
9 SOULIER Lohann US METRO TRANSPORTS +01’20
10 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC +01’40
11 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC +02’03
12 BREANT Romain NOUVELLE AQUITAINE
13 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS +02’09
14 LOETE Hippolyte ES ARQUES +02’11
15 ORRIERE Martin BRETAGNE +02’17
16 SCHIRMER Gaël GRAND EST
17 ONESIME Louis ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 +02’18
18 COMMUNAL Kylian E. C. CLERMONT-FERRAND +02’21
19 TREMOULET Antoine UV MAZAMET +02’34
20 BROTIN Erwan NORMANDIE +02’38
21 HUBY Thomas BRETAGNE +02’40
22 MORIN Hugo CD MAYENNE +02’43
23 DOUGNY Lucas BOURGOGNE FRANCHE COMTE +02’47
24 LE CLAIRE Noa PAYS DE LA LOIRE +02’56
25 AFONSO Yanis V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS +02’58
26 NOWAK Ugo COUSERANS CYCLISTE
27 DUFOUR Gwendael BEAUVAIS TEAM CYCLISTE +03’12
28 GRUEL Thibaud CENTRE VAL DE LOIRE
29 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS +03’17
30 VENDELLI Lucas A.C. BOLLENE +03’20
31 MASSET Kerrian CHAMBERY C. COMPETITION
32 ROY Lucas C.L.I.C. VTT
33 FOUCHER Esteban CD CALVADOS
34 CORNILLON Nathan GOLENE EVASION +03’23
35 BURNET Julian VTT PAYS DE GAVOT +03’27
36 ANDRE Noah V.S. ROMANAIS PEAGEOIS +03’29
37 DU MOUZA Quentin US ST PIERRE DES CORPS +03’33
38 MATHIEU Paul SA VERDUNOIS +03’34
39 BARBEREAU Loïc TEAM ALLINGES PUBLIER
40 GOURLAND Romain EC CHATEAU THIERRY
41 KULPA Louis ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME +03’36
42 FINCKBOHNER Anaël GRAND EST
43 VIVOT Etienne VC VALDAHON VAL DE VENNES +03’45
44 BREYSSE Baptiste TEAM ATC 26 DONZERE +03’46
45 EGEA GARCIA Jarod VELO CLUB SANSAC ARPAJON
46 BARRE Théo CENTRE VAL DE LOIRE +03’49
47 FESTOC Yannis U.C.CONFOLENS
48 GOUESSANT Gabriel BRETAGNE
49 JAMOT Pierrick CENTRE VAL DE LOIRE
50 GRISEL Matys CC NOGENT / OISE +03’56
51 VOCANSON Romain GOLENE EVASION
52 LAFARGE Tom CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS +04’00
53 MERCIER Edwin VELO CLUB DE COMPANS +04’03
54 CHAUMONT Quentin U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
55 BEGUIN Hugo SV LOCHOISE +04’05
56 HENRY Ethan NORMANDIE
57 DELMAS Nathan CA CASTELSARRASIN +04’09
58 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX
59 GLOUX Fantin CC LIFFRE
60 TRAVERT Paul CYCLE GOLBEEN +04’12
61 GUILLET Enzo AC CHAMPAGNOLAISE +04’14
62 HAMBENNE Axel PAYS DE LA LOIRE +04’17
63 GRARD Hugo TEAM AVESNOIS +04’20
64 ARIOLI Tristan CYCL SEYSSINET SEYSSINS +04’22
65 DUBOIS Clement NOUVELLE AQUITAINE
66 ESTRELA VIEGAS Enzo EC CHATEAU THIERRY +04’27
67 FABRIES Ugo VILLENEUVE CYCLISTE +04’29
68 BISIAUX Léo VELO CLUB RIOMOIS +04’35
69 TARDIEU Erwan VELO SPORT BRIVADOIS +04’37
70 LAURENSOT Edgar BRETAGNE +04’39
71 VIVOT Alexis VC VALDAHON VAL DE VENNES +04’40
72 HARDY Leon CD MAYENNE
73 DEBORD Romain CHOUET’BIKE CL.V-NEUF +04’42
74 PERISSE Arthur COUSERANS CYCLISTE +04’47
75 CASTOR Clément COUSERANS CYCLISTE +04’48
76 CLER Gabin JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT +04’50
77 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE +04’55
78 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE +04’58
79 DAVID Alexis BOURGOGNE FRANCHE COMTE
80 CHAMPION Axel OC GIF VTT +05’03
81 DOS REIS GRACA Nathan XC63 +05’10
82 PANCHE Maxime VC PAYS DE LANGON +05’12
83 DELPLANQUE Maxime CC IGNY PALAISEAU 91 +05’21
84 DAL MASO Raphaël COUSERANS CYCLISTE +05’25
85 BUTEZ Alexis U.C. GESSIENNE +05’26
86 LINVAL Florian EC AULNAY +05’30
87 MUNIER Riyan EC VALLEE DE L’AISNE
88 MILLAT William CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. +05’34
89 CHAVENAY Ilian CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE +05’42
90 CHATELON Tom E.C. ST ETIENNE – LOIRE
91 ROUDIER Hugo AVENIR CYCLISTE CUSSET
92 JOINEL Trystan VELO SILEX
93 MAREC Flavien LAGNY PONTCARRE CYC. +05’47
94 LEMAIRE Mathias U.C. MONTMEYRAN VALENCE +05’49
95 DUCRUET Louka LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
96 TRICLIN Valentin U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ +05’51
97 LACANAL Théo VILLENEUVE CYCLISTE
98 CLOEZ Matheis LYON SPRINT EVOLUTION +05’56
99 LAMOULINE Sam E. C. CLERMONT-FERRAND
100 ANDRE Alexi LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
101 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN
102 VINSON Aurélien V.C. PIERRELATTE +06’01
103 BATALLER Jean Baptiste CYCLO CLUB RIVESALTES
104 LEVEQUE Clément ESC MEAUX +06’03
105 HUET Theo VS FERTOIS +06’06
106 PARIS Morgan ROUE D’OR NOIDANS
107 AVENANT Basile CD MAYENNE
108 THIBAUD Celian A.C. BOLLENE
109 MARIN Baptiste BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
110 BRIAND Enzo BRETAGNE
111 CHAMPAGNE Pol CYCLE GOLBEEN +06’15
112 RAISIN Thibaud US EZANVILLE ECOUEN +06’20
113 DE TINGUY Briac VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT
114 SERVANIN Matthias V.C. RAMBERTOIS
115 CHATARD Hugo AVENIR CYCLISTE CUSSET +06’27
116 SAUBERE Loïs COUSERANS CYCLISTE +06’29
117 NOEL Victor U.V.AUBE +06’35
118 NUNES Pierrick P.E. HAGUENAU – TRM +06’41
119 BERNIER Achille UC DARNETAL +06’52
120 MANGADO Brady VC VALDAHON VAL DE VENNES +06’56
121 BERGER Baptiste VELO SPORT MACONNAIS +06’58
122 HENRION Thomas P.E. HAGUENAU – TRM +06’59
123 ROUSSEAU Benjamin US METRO TRANSPORTS
124 SOULARD Dorian PAYS DE LA LOIRE
125 GOLFIERI Enzo US METRO TRANSPORTS +07’04
126 DARMIGNY Tom ASPTT DIJON
127 MAZZOLENI Charles V.C. CORBAS
128 AUGE Ronan NOUVELLE AQUITAINE +07’09
129 DURET Thibaud AC SANCOINS +07’16
130 CRETIN Jules CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS +07’27
131 LEGROS Thibault ROUE D’OR NOIDANS +07’38
132 SCHNEIDER Enzo AS LA STEIGEOISE +07’42
133 DUCOUX Emilien VT TRANZAULT +07’55
134 MATHIEU Anthony V C COURNON D’AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX +08’01
135 MONTMILLON Yannis V.C.DE MONTBELIARD +08’08
136 PEPIOT Baptiste VC VALDAHON VAL DE VENNES +08’17
137 BONNAY Lucas EC TOURQUENNOISE +08’24
138 GA Loris CLUB CYCLISTE GRAND REIMS +08’38
139 POISOT Luka V.C.LANGROIS +08’47
140 CHAMBON Gabin V.C. LE THOR GADAGNE -1 LAP
141 HIVART Benjamin V.C.LA POMME MARSEILLE -1 LAP

Classement Cadettes

1 ARNAUD Saska LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM en 32’13
2 MARASCO Margot GRAND EST +01’03
3 GALLEZOT Electa BOURGOGNE FRANCHE COMTE +01’19
4 TREGOUET Maurene BRETAGNE +01’21
5 FABREGUE Lilou NOUVELLE AQUITAINE
6 DEVILLIERS Justine CENTRE VAL DE LOIRE +01’42
7 BERGHEAUD Maëlys US METRO TRANSPORTS +02’22
8 DELANOE Leane BRETAGNE
9 HURTELOUP Adèle RETZ BIKE CLUB +02’37
10 BRIAND Manon BRETAGNE +02’42
11 BEGO Julie CHAMBERY C. COMPETITION +02’51
12 KLAES Lise AS TREPORT CYCLISME +02’58
13 RIGAUX Alizee BRETAGNE +03’00
14 JACQUEMOT Clara EVIAN VELO +03’09
15 FAUGERON Elise E.C. ST ETIENNE – LOIRE +03’54
16 VERSCHELDE Leane ESC MEAUX +04’07
17 DURAFFOURG Alexane BOURGOGNE FRANCHE COMTE +04’14
18 VALADE Alexandra LES RAYONS DE L’AVENIR +04’20
19 LEDOUX Mathilde US METRO TRANSPORTS +04’49
20 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME
21 MENAGER Loane PAYS DE LA LOIRE +05’03
22 LISABOIS Lola OCCITANIE +05’32
23 DECAMPS Orlane EC ABBEVILLOISE +05’38
24 BUNEL Marion CD CALVADOS +05’40
25 ANGONNET Amandine BOURGOGNE FRANCHE COMTE +05’49
26 KULPA Julie GRAND EST +06’24
27 MOISSONNIER Marie COURS LA VILLE CYCLISME +06’49
28 ETEVENARD Andréa VC MORTEAU MONTBENOIT +06’55
29 GUGLIELMINI Léa AVENIR CYCLISTE CUSSET +07’06
30 BONNIN Noemie CD VENDÉE +07’10
31 DUBREIL Ivy US METRO TRANSPORTS +07’13
32 REYNIER Romane BOURGOGNE FRANCHE COMTE +07’23
33 WEITMANN Margaux CYCLE GOLBEEN +07’27
34 CACAULT Evaelle C.C.VERVANT +07’35
35 DAVID Eva EVIAN VELO +07’50
36 ANDRE Coralie BRETAGNE +07’52
37 SOMMET Romane VC MORTEAU MONTBENOIT +07’54
38 FOUQUENET Capucine UNION CYCLISTE SUD 53 +08’00
39 LEVITE Myriam V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS +08’16
40 VANDEPUTTE Justine A LAON BIKE +08’29
41 KOT Louane U.C. VOIRONNAISE +08’44
42 BODROGI Sophie JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT +08’50
43 MULLER Léane JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT +09’09
44 ALMANSA Carla CA CASTELSARRASIN +09’17
45 REBOUT Elodie CYCLE GOLBEEN +09’22
46 BRISARD Ines VC CHALLANDAIS +09’35
47 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU +10’46
48 DUPUIS Orlane CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. -1 LAP
49 BREDARD Alice US METRO TRANSPORTS -1 LAP
50 MARTIN Maëlle E. C. CLERMONT-FERRAND -1 LAP
51 PELARDY Lola V.C. LE THOR GADAGNE -1 LAP

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


77 + = 81