Coupe de France CX #2 Andrézieux-Bouthéon : listes des partants

La Coupe de France de cyclo-cross 2019-2020 se poursuit ce dimanche 03 novembre avec une deuxième manche à Andrézieux-Bouthéon dans la Loire. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 CHAINEL Steve TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO
2 MENUT David CREUSE OXYGENE
3 GRAS Yan TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO
4 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN
5 DUBAU Joshua SUNN FACTORY RACING
6 TRIGO Florian MERIDA-WALLONIE MTB TEAM
7 ROUSSEL Julien NORMANDIE
8 FALENTA Alois U.C. GESSIENNE
9 GUILLAUD Valentin TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE
10 TROPARDY Arthur NORMANDIE
11 MARGUERITAT Titouan UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87
12 DUBAU Lucas SUNN FACTORY RACING
13 BRONDANI Lucas A.S BIKE CROSSTEAM
14 JOUFFROY Arnaud JOUFFROY ACADEMY
15 VIDAL Florian TEAM CROSS SAFIR GANOVA
16 PHILIBERT Aurélien BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
17 DELOISON Lucas A.S BIKE CROSSTEAM
18 MULLER Manuel A.S BIKE CROSSTEAM
19 LESTIEVENT Rodolphe SUNN FACTORY RACING
20 TOULOUSE Nicolas TEAM PODIOCOM CC
21 GUILBAUD Guillaume TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE
22 JEANNESSON Arnold TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE
23 SOUCHON Sébastien CLUB VIENNOIS D’ANIMAT CY
24 CHAPUY Valentin CYCL SEYSSINET SEYSSINS
25 LE DREN Tom E. C. CLERMONT-FERRAND
26 MOUNIER Jérémy GOLENE EVASION
27 MARTIN Florian R. O. MOULINS YZEURE AVERMES
28 BESSON Alexandre R.O. CHAMBON FEUGEROLLES
29 NICOLAY Ludovic R.O. CHAMBON FEUGEROLLES
30 MARCON Laurent ROUE DES GRANDS BOIS ASPTT
31 CHAMERAT DUMONT Antony V.C. BRIGNAIS
32 FARNIER Julien V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
33 HUMBERT Valentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE
34 TANDLER Nicolas DIJON SPORT CYCLISME
35 ROUSSELLE Corentin ROUE D’OR NOIDANS
36 HERMAN Paul S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
37 DUQUET Clément VELO CLUB ORNANS
38 GROSLAMBERT Rémi VELO CLUB ORNANS
39 RICHEUX Florian TEAM BERTIN
40 GIRARDIN Maxime CG ORLEANS LOIRET
41 JACQUIN Quentin VC LIGNIEROIS
42 ORTILLON Alexis ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME
43 VAZ Lucas ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME
44 HEYMES Gauthier CC SARREBOURGEOIS
45 CORRIETTE Dimitri VC HETTANGE GRANDE
46 FLEURY Damien AC BAYEUX
47 ANSARD Anthony MOYON CYCLOSPORT
48 DUBOIS Camille UC IFS-HEROUVILLE
49 CADOT ROGER Sammy VC SAINT LO PONT HEBERT
50 COUSIN Julien VC SAINT LO PONT HEBERT
51 SZEWE Loïc UV MAZAMET
52 TABURET Mathieu CD MAYENNE
53 CADEAU Florentin ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
54 CONGNARD Julien ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
55 SAMOYAU Pierre CS FLECHOIS
56 GROUSSARD Kevin LAVAL CYCLISME 53
57 PAYANY Denis R.O SISTERON TEAM PAYANY

Dames

1 FOUQUENET Amandine TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO
2 BURQUIER Line VELOROC BMC
3 PETIT Marlène TEAM PODIOCOM CC
4 DURAFFOURG Lauriane VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE
5 ONESTI Olivia SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET
6 DEVAUX Marceline VC MORTEAU MONTBENOIT
7 MORICHON Anaïs CHARENTE – MARITIME WOMEN CYCLING
8 GRIMAULT Anais VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC
9 MENUT Audrey NOUVELLE AQUITAINE
10 STRAPPAZZON Marine CM AUBERVILLIERS 93
11 DEVIGNE Camille PEDALE MADELEINOISE
12 VIDON Amandine VELO CLUB D’AMBERIEU
13 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS
14 DEVI Camille TEAM CROSS SAFIR GANOVA
15 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME
16 CURINIER Léa SUNN FACTORY RACING
17 FEYTOU Ilona CLUB CYCLISTE BOULOU
18 COTTIER Lucie VC ECHALLENS
19 MOREL PETITGIRARD Marlène VC MORTEAU MONTBENOIT
20 ROGNANT Viviane CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS
21 BARON Fanny BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
22 ROBIN Marion ENERGY CYCLE MOZAC
23 CURSOUX Salomé GOLENE EVASION
24 VULLIET Lison U.C. SEYSSEL FRANGY
25 ROBERT Margot V.C. PIERRELATTE
26 WEINGARTEN Audrey VELO CLUB AMBERTOIS
27 GAUTHEY Océane CREUSOT CYCLISME
28 BOUSSAKHANE Louisa ROUE D’OR NOIDANS
29 ROLLEE Julie VC MORTEAU MONTBENOIT
30 BENOIT GUYOD Camille VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER
31 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME
32 POTTIER Camille VC DE L’EVRON COETMIEUX
33 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC
34 MOULLEC Louise VC PAYS DE LOUDEAC
35 GIRAULT Lyse MONTRICHARD VAL DE CHER CYCLISME
36 GARBELLOTTO Maurane AC THANN
37 HEYMES Axelle UC BASSIN HOUILLER
38 DEMANGE Océane VELOCE CLUB SPINALIEN
39 GODIOT Hortense CC CAMBRESIEN
40 GOERGEN Océane ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
41 DUBOIS Alicia CSM PUTEAUX
42 TETART Marie US MAULE CYCLISME
43 JACQUES Axelle AS TREPORT CYCLISME
44 JAMME Emilie MOYON CYCLOSPORT
45 BEZIN Andréa VC ROUEN 76
46 BLOT Apolline VC ROUEN 76
47 LAQUEBE Amelie LES BLAIREAUX DE LIGUEUX
48 BARBOTIN Alice CA CASTELSARRASIN
49 DAUMAS Noemie VC ST GILLOIS
50 HOUDIN Valentine CD MAYENNE
51 BONNEAU Priscillia CD VENDÉE
52 DAVID Ophelie CYCLISME REGION POUZAUGES
53 PHILIPPE Marine A.C. BEAUMES DE VENISE
54 PLAUCHE Victoire V.C. LE THOR GADAGNE
55 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE

Cadettes

101 ARNAUD Saska LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
102 TREGOUET Maurene BRETAGNE
103 GALLEZOT Electa BOURGOGNE FRANCHE COMTE
104 VALADE Alexandra LES RAYONS DE L’AVENIR
105 ANDRE Coralie BRETAGNE
106 VERSCHELDE Leane ESC MEAUX
107 MARASCO Margot GRAND EST
108 RIGAUX Alizee BRETAGNE
109 BERGHEAUD Maëlys US METRO TRANSPORTS
110 MENAGER Loane PAYS DE LA LOIRE
111 DELANOE Leane BRETAGNE
112 DEVILLIERS Justine CENTRE VAL DE LOIRE
113 BRIAND Manon BRETAGNE
114 DURAFFOURG Alexane BOURGOGNE FRANCHE COMTE
115 KLAES Lise AS TREPORT CYCLISME
116 BONNIN Noemie CD VENDÉE
117 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME
118 MOISSONNIER Marie COURS LA VILLE CYCLISME
119 LEDOUX Mathilde US METRO TRANSPORTS
120 HURTELOUP Adèle RETZ BIKE CLUB
121 GUGLIELMINI Léa AVENIR CYCLISTE CUSSET
122 BEGO Julie CHAMBERY C. COMPETITION
123 DUPUIS Orlane CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
124 MARTIN Maëlle E. C. CLERMONT-FERRAND
125 FAUGERON Elise E.C. ST ETIENNE – LOIRE
126 DAVID Eva EVIAN VELO
127 JACQUEMOT Clara EVIAN VELO
128 KOT Louane U.C. VOIRONNAISE
129 LEVITE Myriam V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
130 ANGONNET Amandine BOURGOGNE FRANCHE COMTE
131 REYNIER Romane BOURGOGNE FRANCHE COMTE
132 BODROGI Sophie JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
133 MULLER Léane JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
134 ETEVENARD Andréa VC MORTEAU MONTBENOIT
135 SOMMET Romane VC MORTEAU MONTBENOIT
136 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU
137 KULPA Julie GRAND EST
138 REBOUT Elodie CYCLE GOLBEEN
139 WEITMANN Margaux CYCLE GOLBEEN
140 VANDEPUTTE Justine A LAON BIKE
141 DECAMPS Orlane EC ABBEVILLOISE
142 BREDARD Alice US METRO TRANSPORTS
143 DUBREIL Ivy US METRO TRANSPORTS
144 BUNEL Marion CD CALVADOS
145 FABREGUE Lilou NOUVELLE AQUITAINE
146 CACAULT Evaelle C.C.VERVANT
147 LISABOIS Lola OCCITANIE
148 ALMANSA Carla CA CASTELSARRASIN
149 FOUQUENET Capucine UNION CYCLISTE SUD 53
150 BRISARD Ines VC CHALLANDAIS
151 PELARDY Lola V.C. LE THOR GADAGNE

Espoirs U23 Hommes

1 HUBY Antoine VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC
2 CRISPIN Mickaël TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO
3 DELBOVE Joris S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
4 REMONDET Valentin A.S BIKE CROSSTEAM
5 MAINGUENAUD Tom NOUVELLE AQUITAINE
6 GAGNAIRE Maxime VELO CLUB D’AMBERIEU
7 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE
8 NAVARRO Quentin E.C. BAUME LES DAMES
9 JOT Hugo GRAND EST
10 THOMAS Victor TEAM CROSS SAFIR GANOVA
11 VERCHER Mattéo V.C. VAULX EN VELIN
12 ALLENO Clement VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC
13 THOMAS Théo BOURGOGNE FRANCHE COMTE
14 GACHIGNARD Thomas TEAM PODIOCOM CC
15 GILLES Cyprien LAVAL CYCLISME 53
16 AUFFRET Ronan TEAM PODIOCOM CC
17 SCHNEIDER Lilian TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO
18 JARNET Théo V.C. VAULX EN VELIN
19 BETON Damien U.C. D’AFFINOIS/PELUSSIN
20 ALMANSA Clément CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS
21 DELMAS Théo CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS
22 DUJARDIN Brice SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET
23 MITAINE Louis SUNN FACTORY RACING
24 LEPOITTEVIN DUBOST Simon TEAM PODIOCOM CC
25 BERTRAND Ugo TEAM VOSGES VTT
26 LAURANCE Axel VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC
27 LOISY Tanguy AVENIR CYCLISTE CUSSET
28 BANCHAREL Valentin C.R.4 CHEMINS/ROANNE
29 BAGOU Thomas CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
30 ODDOUX Jarod CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
31 GAGNAIRE Thibaut E.C. ST ETIENNE – LOIRE
32 CURSOUX Aurélien GOLENE EVASION
33 RIVET Benjamin TEAM CROSS SAFIR GANOVA
34 BARON Maël V.C. CORBAS
35 CHAPUY Emilien V.C. MONTBRISONNAIS
36 BRUYAT Mathis V.C. RAMBERTOIS
37 REYNAUD Jérémy V.C. RAMBERTOIS
38 LACAILLE Alban V.C. VAULX EN VELIN
39 VIGNARD Lucas V.C. VAULX EN VELIN
40 MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE
41 SIMONIN Antoine CHAZOT VTT
42 DEGRANDCOURT Hadrien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
43 GAUTHIOT Julian S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
44 RUF Valentin VC MORTEAU MONTBENOIT
45 BREDIN Pierre VC VALDAHON VAL DE VENNES
46 CARDOT Tom VELO CLUB ORNANS
47 LEONARDI Guillaume VELO SPORT CLUB BEAUNOIS
48 BENOIT GUYOD Antoine VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER
49 BOULANGER Hugo VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER
50 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE
51 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME
52 VEZIE Valentin TEAM BERTIN
53 BRIAND Romain UC BRIOCHINE
54 HELARY Steven US VERN CYCLISME
55 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME
56 UZON Aurélien ASCO VTT
57 SOISSONS Alexis C’CHARTRES CYCLISME
58 CHANTIER MOLTRECHT Nicolas CG ORLEANS LOIRET
60 HARDOUIN Louis USM SARAN CYCLISME
61 ANSARD Jason VS CACIEN
62 MARASCO Lorenzo GRAND EST
63 THIROTEL Hugo ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME
64 MOUGEL Robin LA BRESSAUDE ROUE VERTE
65 LIARDET Arthur VTT FUN CLUB
66 ROSSION Tom EC CHATEAU THIERRY
67 JUMEAUX Louis TEAM PELTRAX – CSD
68 LEGRAND Matthieu TEAM PELTRAX – CSD
69 ROYER Maxime US METRO TRANSPORTS
70 GODEFROY Bastien NORMANDIE
71 VALOGNES Thibault NORMANDIE
72 GUILBERT Clément CD CALVADOS
73 MARION Ferdinand AC BAYEUX
74 GUERET Théo MOYON CYCLOSPORT
75 LE ROUX Alexandre NOUVELLE AQUITAINE
76 COURRIERE Anthony AS PERIGORD BESSEDE
77 PONTREAU Samuel LVC TONNEINS
78 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS
79 GOURDEAU Brieux UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87
80 DELRIEU Alexis VTT ARGENTAT
81 MONTEIL Gauthier LE ROC DE LA LEGUE
82 TEXIER Alexis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
83 BRECHAULT Louis POLE CYCLISME SAUMUROIS
84 BRISARD Alexandre VELO SPORT VALLETAIS
85 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS
86 GUIDET Theo A.C ORANGE
87 GARDEL Yann V.C. LE THOR GADAGNE
88 LARGAUD Thomas V.C. LE THOR GADAGNE
89 PLAUCHE Romaric V.C. LE THOR GADAGNE
90 CHIAPELLO Bastien VELO CLUB AUBAGNAIS
91 NUGUE Julien VS HYEROIS
92 JELSPERGER Mathieu MJC BUHL
93 DELPECH Paul VELO CLUB D’AMBERIEU

Juniors Hommes

1 BURNET Pierrick VTT PAYS DE GAVOT
2 ANANIE Ugo FLANDRE LYS ELITE CYCLISME
3 LELANDAIS Rémi V.C. ANNEMASSE
4 CASTILLE Noé CC IGNY PALAISEAU 91
5 VADIC Baptiste NOUVELLE AQUITAINE
6 ANCHAIN Paul FLANDRE LYS ELITE CYCLISME
7 GAUTHERAT Pierre BOURGOGNE FRANCHE COMTE
8 LABROSSE Jordan COURS LA VILLE CYCLISME
9 GABRIEL Timothé GRAND EST
10 GROSLAMBERT Martin VELO CLUB ORNANS
11 GREGOIRE Romain BOURGOGNE FRANCHE COMTE
12 LOPES Lucas BOURGOGNE FRANCHE COMTE
13 BOLGIANI Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC
14 LEBOUCHER Anatole UC NANTES ATLANTIQUE
15 PONCHON Eliote V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
16 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC
17 FERNANDES Jules US METRO TRANSPORTS
18 SENECAIL Firmin UV FOURMISIENNE
19 TRONCHON Bastien LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
20 AULAS Nicolas A.C. TARARE/POPEY
21 LEMMET Tristan AVENIR CYCLISTE CUSSET
22 ROUIRE Dimitri AVENIR CYCLISTE CUSSET
23 LASSARA Justin BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
24 NISSAS Joris BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
25 DHERAT Enzo C.R.4 CHEMINS/ROANNE
26 MILLAT Adrien CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
27 SAGNARD Valentin CLUB VIENNOIS D’ANIMAT CY
28 LATHUILLIERE Maxence COURS LA VILLE CYCLISME
29 MOISSONNIER Hugo COURS LA VILLE CYCLISME
30 MORAL Paul André COURS LA VILLE CYCLISME
31 TINET Romain COURS LA VILLE CYCLISME
32 SANCHEZ Diégo CYCL SEYSSINET SEYSSINS
33 TACHOT Thomas CYCL SEYSSINET SEYSSINS
34 RIBEIRO Tom E. C. CLERMONT-FERRAND
35 SURREL Hugo E.C. ST ETIENNE – LOIRE
36 BRZEZICKI Tristan E.C.O. FIRMINY
37 MATHIEU Théo EVIAN VELO
38 CADAT Yolan GILLONNAY CYCLO CLUB
39 FASCIANELLA Maxime GOLENE EVASION
40 GUILLET Lucas R. O. MOULINS YZEURE AVERMES
41 CHARBONNEL Alexandre S.C. BOURG LES VALENCE
42 ROUILLER Valentin U.C. D’AFFINOIS/PELUSSIN
43 CHATELON Jules U.C. MONTMEYRAN VALENCE
44 PELAT Albin U.C. MONTMEYRAN VALENCE
45 PEUGET Clément U.C. PONTCHARRA
46 BRUS Justin V.C. CORBAS
47 MAZZOLENI Matthieu V.C. CORBAS
48 BONHOMME Arthur V.C. MONTBRISONNAIS
49 VASSOILLE Arnaud V.C. MONTBRISONNAIS
50 GERY Lorris V.C. RAMBERTOIS
51 OUDELET Benjamin V.C. RAMBERTOIS
52 PIRON Mathias V.C. RAMBERTOIS
53 GUILLET Emeric V.C. RHODANIEN
54 CHEBOUKI Evan V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
55 DESRIEUX Erwan V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
56 FONTAINE Paulin V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
57 RICOBELLI Alexis V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
58 VAN EYCKEN Clément VELO CLUB AMBERTOIS
59 BERNARDIN Gauthier VELO CLUB D’AMBERIEU
60 DUMONT Lucien VELO CLUB D’AMBERIEU
61 MARCHANDISE Charles VELO CLUB D’AMBERIEU
62 LACHAIZE Antoine VELO CLUB DE BESSE
63 BIDAL Thomas VTT PAYS DE GAVOT
64 DATIN Alexis XC63
65 MEYNIEL Mathis XC63
66 MEYNIEL Théo XC63
67 LETHIER Melvyn AMICALE CYCLISTE BISONTINE
68 ROLLEE Gabin AMICALE CYCLISTE BISONTINE
69 LOUISON Adrien E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO
70 PHILIPPE Lucas JGS NIVERNAISE
71 SANCHEZ Alexis PARAY LE MONIAL CYCLISME
72 DARD Guillaume PRODIALOG / DAVID DEREPAS
73 HAQUIN RENARD Henri François PRODIALOG / DAVID DEREPAS
74 CHAMBREY Alan ROUE D’OR NOIDANS
75 GAUTHIOT Costin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
76 OTTIGER Axel S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
77 BIDEAU Enzo U.S.GIROMAGNY VTT
78 MAIREY Antoine V.C.DE MONTBELIARD
79 MISERE Ilian V.C.DE MONTBELIARD
80 MORGANTI Louca V.C.DE MONTBELIARD
81 BASIN Alexis VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER
82 COQUIN Matheo BRETAGNE
83 CORDELIER Matthieu BRETAGNE
84 PHILIPPE William BRETAGNE
85 VERSCHUREN Killian BRETAGNE
86 GROUSSARD Nolan CC VITREEN
87 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR
88 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE
89 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME
90 DREANO Victor OC LOCMINE
91 DESSAY Jules CENTRE VAL DE LOIRE
92 DURAND Emile CENTRE VAL DE LOIRE
93 GAPPINI Killian CENTRE VAL DE LOIRE
94 GIRAULT Dylan CG ORLEANS LOIRET
95 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS
96 BRIDRON Thibaud GUIDON CHALETTOIS
97 MILLET Romain ST DENIS HOTEL CYCLISME
98 PATRIGEON Noam USM SARAN CYCLISME
99 JAMOT Aurélien VC LIGNIEROIS
100 GOEPFERT Hugo GRAND EST
101 ROUXEL Gauthier GRAND EST
102 VAZ Dorian ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME
103 SPARFEL Louis CYCLE GOLBEEN
104 SCHLEWITZ Guillaume ENTENTE CYCLISTE COLMAR
105 KRAEMER Léo P.E. HAGUENAU – TRM
106 GUERIN Alexandre TROYES AUBE CYCLISME
107 JOT Matéo U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
108 NIERDING Mathis U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
109 DEMANGE Paul VELOCE CLUB SPINALIEN
110 TRIOUX Martin CC CAMBRESIEN
111 BRUHIER Matteo CC SALOUEL
112 VERDOOLAEGHE Jehan EC CHATEAU THIERRY
113 MAIER Quentin B.C. NOISY LE GRAND
114 FELGUEIRAS Jordan OLYMPIQUE C.V.O.
115 SAVINA Hugo US DOMONT CYCLISME
116 ESTEVES Robin US METRO TRANSPORTS
117 POLETTO Antoine VC MONTIGNY BRETONNEUX
118 BRAMOULLE Benjamin NORMANDIE
119 FILLION Erwann NORMANDIE
120 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORMANDIE
121 LEVEEL Kyllian NORMANDIE
122 ECOLASSE Théo EC SAINT VIGORIENNE
123 BERNIER Emilien UC DARNETAL
124 GARNIER Tom UC PAYS D’ARGENTAN
125 SCHIERING Nathan UC PAYS D’ARGENTAN
126 PAINS Xavier VC FALAISIEN
127 COUSIN Clément VC SAINT LO PONT HEBERT
128 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT
129 PICHON Hugo NOUVELLE AQUITAINE
130 POTET Fabien NOUVELLE AQUITAINE
131 VINCENT Teddy NOUVELLE AQUITAINE
132 QUILEZ Aurelien CD LOT-ET-GARONNE
133 BONNIN Matheo C.C.VERVANT
134 BAILLARGEAT Marin CC MARMANDAIS
135 CHARTRAIN Bastien CREUSE OXYGENE
136 DELUCHE Celestin CREUSE OXYGENE
137 LUINAUD Romain CREUSE OXYGENE
138 AZILE LOZACH Julien ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC
139 BIBET Thomas OCCITANIE
140 BOMMENEL Nathan OCCITANIE
141 CORNAC Aurélien OCCITANIE
142 FARAMOND Tom OCCITANIE
143 VERNEZOUL Elian OCCITANIE
144 HERICHER Théo BIKE AVENTURE
145 LAVIGNAC Matthieu CA CASTELSARRASIN
146 OURLIAC Tino CA CASTELSARRASIN
147 MONTEIL Lubin LE ROC DE LA LEGUE
148 INIGUEZ Raphael PLANETE 2 ROUES GREEN TEAM
149 BILLET Adrien PAYS DE LA LOIRE
150 MAILLARD Timothe PAYS DE LA LOIRE
151 PAUMARD Thibault PAYS DE LA LOIRE
152 MULON Hugo CD MAYENNE
153 PLASSIER Quentin CD MAYENNE
154 VERRIER Tristan CD MAYENNE
155 BAILLY Corentin CD VENDÉE
156 MARTINEAU Nolan CD VENDÉE
157 LOISON Killian ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
158 ALEXANDER Emile UC NANTES ATLANTIQUE
159 MENAGER Baptiste VS FERTOIS
160 PAYANY Thomas UC PAYS GAPENCAIS
161 ANDREOZZI Massimo V.C. LE THOR GADAGNE
162 GUERIN Marius V.C. LE THOR GADAGNE
163 VINIEL Mathys V.C. LE THOR GADAGNE
164 MANUGUERRA Andrea VELO CLUB AUBAGNAIS
165 BOUCHELLOUGA Yanis CALVISSON VTT

Cadets

1 BAGOU Guillaume CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
2 LEQUET Corentin V.C. MONTBRISONNAIS
3 LESUEUR Louka NORMANDIE
4 LOZOUET Léandre NORMANDIE
5 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC
6 REIGNIER Tom VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE
7 ORRIERE Martin BRETAGNE
8 FAISSOLE DURAND Lucas CYCL SEYSSINET SEYSSINS
9 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC
10 FINCKBOHNER Anaël GRAND EST
11 ONESIME Louis ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
12 BRIAND Enzo BRETAGNE
13 VIVOT Etienne VC VALDAHON VAL DE VENNES
14 VENDELLI Lucas A.C. BOLLENE
15 SCHIRMER Gaël GRAND EST
16 TRAN VAN Antoine CENTRE VAL DE LOIRE
17 BURNET Julian VTT PAYS DE GAVOT
18 AFONSO Yanis V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
19 CLEF Antoine GRAND EST
20 SOULARD Dorian PAYS DE LA LOIRE
21 CHATARD Hugo AVENIR CYCLISTE CUSSET
22 ROUDIER Hugo AVENIR CYCLISTE CUSSET
23 ROY Lucas C.L.I.C. VTT
24 CRETIN Jules CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS
25 LAFARGE Tom CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS
26 MASSET Kerrian CHAMBERY C. COMPETITION
27 MILLAT William CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
28 ARIOLI Tristan CYCL SEYSSINET SEYSSINS
29 COMMUNAL Kylian E. C. CLERMONT-FERRAND
30 LAMOULINE Sam E. C. CLERMONT-FERRAND
31 CHATELON Tom E.C. ST ETIENNE-LOIRE
32 CORNILLON Nathan GOLENE EVASION
33 VOCANSON Romain GOLENE EVASION
34 ANDRE Alexi LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
35 DUCRUET Louka LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
36 CLOEZ Matheis LYON SPRINT EVOLUTION
37 BARBEREAU Loïc TEAM ALLINGES PUBLIER
38 BREYSSE Baptiste TEAM ATC 26 DONZERE
39 BUTEZ Alexis U.C. GESSIENNE
40 LEMAIRE Mathias U.C. MONTMEYRAN VALENCE
41 MATHIEU Anthony V C COURNON D’AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
42 MAZZOLENI Charles V.C. CORBAS
43 VINSON Aurélien V.C. PIERRELATTE
44 SERVANIN Matthias V.C. RAMBERTOIS
45 ANDRE Noah V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
46 BISIAUX Léo VELO CLUB RIOMOIS
47 EGEA GARCIA Jarod VELO CLUB SANSAC ARPAJON
48 TARDIEU Erwan VELO SPORT BRIVADOIS
49 DOS REIS GRACA Nathan XC63
50 DAVID Alexis BOURGOGNE FRANCHE COMTE
51 DOUGNY Lucas BOURGOGNE FRANCHE COMTE
52 GOISNARD Téo BOURGOGNE FRANCHE COMTE
53 GUILLET Enzo AC CHAMPAGNOLAISE
54 DARMIGNY Tom ASPTT DIJON
55 IVART Clément CC VARENNES VAUZELLES
56 CLER Gabin JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
57 LEGROS Thibault ROUE D’OR NOIDANS
58 PARIS Morgan ROUE D’OR NOIDANS
59 MONTMILLON Yannis V.C.DE MONTBELIARD
60 MANGADO Brady VC VALDAHON VAL DE VENNES
61 PEPIOT Baptiste VC VALDAHON VAL DE VENNES
62 VIVOT Alexis VC VALDAHON VAL DE VENNES
64 BERGER Baptiste VELO SPORT MACONNAIS
65 GOUESSANT Gabriel BRETAGNE
66 HUBY Thomas BRETAGNE
67 LAURENSOT Edgar BRETAGNE
68 GLOUX Fantin CC LIFFRE
69 LETACONNOUX Timothée CC PLANCOETIN
70 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
71 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS
72 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX
73 BARRE Théo CENTRE VAL DE LOIRE
74 GRUEL Thibaud CENTRE VAL DE LOIRE
75 JAMOT Pierrick CENTRE VAL DE LOIRE
76 BEGUIN Hugo SV LOCHOISE
77 DU MOUZA Quentin US ST PIERRE DES CORPS
78 DUCOUX Emilien VT TRANZAULT
79 KULPA Louis ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME
80 SCHNEIDER Enzo AS LA STEIGEOISE
81 DEBORD Romain CHOUET’BIKE CL.V-NEUF
82 GA Loris CLUB CYCLISTE GRAND REIMS
83 CHAMPAGNE Pol CYCLE GOLBEEN
84 TRAVERT Paul CYCLE GOLBEEN
85 HENRION Thomas P.E. HAGUENAU-TRM
86 NUNES Pierrick P.E. HAGUENAU-TRM
87 MATHIEU Paul SA VERDUNOIS
88 NOEL Victor U.V.AUBE
89 CHAUMONT Quentin U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
90 TRICLIN Valentin U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
91 POISOT Luka V.C.LANGROIS
92 DUFOUR Gwendael BEAUVAIS TEAM CYCLISTE
93 GRISEL Matys CC NOGENT-SUR-OISE
94 CHAVENAY Ilian CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
95 ESTRELA VIEGAS Enzo EC CHATEAU THIERRY
96 GOURLAND Romain EC CHATEAU THIERRY
97 BONNAY Lucas EC TOURQUENNOISE
98 MUNIER Riyan EC VALLEE DE L’AISNE
99 LOETE Hippolyte ES ARQUES
100 GRARD Hugo TEAM AVESNOIS
101 DELPLANQUE Maxime CC IGNY PALAISEAU 91
102 LINVAL Florian EC AULNAY
103 LEVEQUE Clément ESC MEAUX
104 MAREC Flavien LAGNY PONTCARRE CYC.
105 CHAMPION Axel OC GIF VTT
106 RAISIN Thibaud US EZANVILLE ECOUEN
107 ROUSSEAU Benjamin US METRO TRANSPORTS
108 SOULIER Lohann US METRO TRANSPORTS
109 DE TINGUY Briac VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT
111 MERCIER Edwin VELO CLUB DE COMPANS
112 BROTIN Erwan NORMANDIE
113 HENRY Ethan NORMANDIE
114 FOUCHER Esteban CD CALVADOS
115 BERNIER Achille UC DARNETAL
116 AUGE Ronan NOUVELLE AQUITAINE
117 BREANT Romain NOUVELLE AQUITAINE
118 DUBOIS Clément NOUVELLE AQUITAINE
120 FESTOC Yannis U.C.CONFOLENS
121 PANCHE Maxime VC PAYS DE LANGON
122 JOINEL Trystan VELO SILEX
123 MARIN Baptiste BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
124 DELMAS Nathan CA CASTELSARRASIN
125 CASTOR Clément COUSERANS CYCLISTE
126 DAL MASO Raphaël COUSERANS CYCLISTE
127 NOWAK Ugo COUSERANS CYCLISTE
128 PERISSE Arthur COUSERANS CYCLISTE
129 SAUBERE Loïs COUSERANS CYCLISTE
130 BATALLER Jean-Baptiste CYCLO CLUB RIVESALTES
131 TREMOULET Antoine UV MAZAMET
132 FABRIES Ugo VILLENEUVE CYCLISTE
133 LACANAL Théo VILLENEUVE CYCLISTE
134 HAMBENNE Axel PAYS DE LA LOIRE
135 LE CLAIRE Noa PAYS DE LA LOIRE
136 AVENANT Basile CD MAYENNE
137 HARDY Leon CD MAYENNE
138 MORIN Hugo CD MAYENNE
139 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS
140 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE
141 HUET Théo VS FERTOIS
142 THIBAUD Celian A.C. BOLLENE
143 CHAMBON Gabin V.C. LE THOR GADAGNE
144 HIVART Benjamin V.C.LA POMME MARSEILLE
145 DURET Thibaud AC SANCOINS
153 GOLFIERI Enzo US METRO TRANSPORTS

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 4 = 5