Coupe de France CX #6 Troyes 2022 : programme, parcours et listes des partants

Ce dimanche 04 décembre se dispute la 6e manche de la Coupe de France de cyclo-cross 2022-2023, à Troyes dans l’Aube. Voici le programme, le parcours ainsi que les listes des participants de toutes les catégories.

Programme

Épreuves Appel Départ Durée
Juniors Femmes 8h40 08h50 40 min
Cadettes 8h40 08h50 30 min
Cadets 9h45 10h00 30 min
Juniors Hommes 10h45 11h00 40 min
Espoirs U23 Hommes 12h45 12h55 50 min
Élites et Espoirs Femmes 14h00 14h10 50 min
Élites Hommes 15h15 15h25 60 min

Parcours

Retransmission TV

Contrairement à la manche de samedi, il y aura un live vidéo pour cette sixième manche. Vous retrouverez comme d’habitude les liens sur notre site.

Listes des participants

Elites Hommes

1 1 2 RUEGG Timon (SUI) CTL GEST
2 1 1 DUBAU Joshua (FRA) VRY IDFR
3 1 3 KUYPERS Gerben (BEL) PRO BEL
4 1 4 ROUILLER Loris (SUI) CTL SUI
5 1 6 GUILLAUD Valentin (FRA) GAR PDLL
6 1 24 GRAS Yan (FRA) POD GEST
7 1 85 DELBOVE Joris (FRA) AUB BFRC
8 1 8 CHAINEL Steve (FRA) CTL GEST
9 2 10 PERIOU Tony (FRA) VCP BRET
10 2 15 PHILIBERT Aurélien (FRA) POD BFRC
11 2 33 DUBAU Lucas (FRA) VRY IDFR
12 2 41 CHAMERAT DUMONT Antony (FRA) V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS AURA
13 2 12 GILLES Cyprien (FRA) NORM NORM
14 2 30 KOCKELMANN Raphaël (LUX) CRABBE-CC CHEVIGNY LUX
15 2 26 DOUBEY Fabien (FRA) TEN BFRC
16 2 13 CRISPIN Mickaël (FRA) CTL GEST
17 3 29 SIEMONS Julian (BEL) VAN DEN PLAS-HEPA CYCLING BEL
18 3 11 DELOISON Lucas (FRA) TPM GEST
19 3 7 SEIGLE Romain (FRA) VRY AURA
20 3 28 DE VET Sander (BEL) BASSO TEAM FLANDERS BEL
21 3 20 DUJARDIN Sandy (FRA) TEN AURA
22 3 14 REMONDET Valentin (FRA) TPM BFRC
23 3 52 HORNY Clément (BEL) BH-WALLONIE MTB TEAM GEST
24 3 25 MARASCO Lorenzo (FRA) SCT GEST
25 4 63 TROPARDY Arthur (FRA) VC ROUEN 76 NORM
26 4 17 NAVARRO Quentin (FRA) MSG AURA
27 4 18 RECULEAU Nicolas (FRA) U.C. MONTMEYRAN VALENCE AURA
28 4 19 DANIEL Thibault (FRA) FIM NOAQ
29 4 16 THOMAS Victor (FRA) LA PEDALE D’ALSACE GEST
30 4 56 BOULANGER Hugo (FRA) VC HETTANGE GRANDE GEST
31 4 9 JEANNESSON Arnold (FRA) GAR PDLL
32 4 73 BONNET Thomas (FRA) VENDEE U PAYS DE LA LOIRE PDLL
33 5 74 LAUGER Yvonnick (FRA) VS FERTOIS PDLL
34 5 54 JUMEAUX Louis (FRA) TEAM MACADAM’S COWBOYS GEST
35 5 27 TURGIS Anthony (FRA) TEN IDFR
36 5 43 FARNIER Julien (FRA) V.S. ROMANAIS PEAGEOIS AURA
37 5 55 SAVIGNARD Maël (FRA) TEAM MACADAM’S COWBOYS GEST
38 5 75 GUERET Théo (FRA) OCC ANTIBES RSUD
39 5 72 PONTREAU Thibaut (FRA) VC CHALLANDAIS PDLL
40 5 68 HUBERT Teddy (FRA) ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 PDLL
41 6 48 HARDOUIN Louis (FRA) GUIDON CHALETTOIS CEVL
42 6 22 HAVOT Sébastien (FRA) ACT AURA
43 6 84 MELLIER Alexandre (FRA) TEAM SPRINT ENERGY BRET
44 6 62 BIDEAU Ludovic (FRA) USSA PAVILLY BARENTIN NORM
45 6 71 GUILBAUD Guillaume (FRA) VC CHALLANDAIS PDLL
46 6 32 ROSSION Tom (FRA) JMC GEST
47 6 61 DELPRAT Steven (FRA) EC SAINT VIGORIENNE NORM
48 6 39 VASNIER Dylan (FRA) U.C. MONTMEYRAN VALENCE AURA
49 7 50 DELAIRE Jérôme (FRA) US ST PIERRE DES CORPS CEVL
50 7 59 ANDREO Maximilien (FRA) PARISIS A.C. 95 IDFR
51 7 76 PLAUCHE Romaric (FRA) VC LE THOR GADAGNE RSUD
52 7 70 TABURET Mathieu (FRA) UNION CYCLISTE CHOLET 49 PDLL
53 7 79 NUGUE Julien (FRA) VS HYEROIS RSUD
54 7 81 CHOPINEAUX Enzo (FRA) VC HETTANGE GRANDE GEST
55 7 44 GAGNAIRE Maxime (FRA) VELO CLUB D’AMBERIEU AURA
56 7 66 HAY Bastien (FRA) CYCLE POITEVIN NOAQ
57 8 38 JUMEAUX Henry (FRA) LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM AURA
58 8 58 CARESMEL Alexis (FRA) DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME HAFR
59 8 64 CADOT ROGER Sammy (FRA) VC SAINT LO PONT HEBERT NORM
60 8 35 CHAPPE Maxime (FRA) CYCL SEYSSINET SEYSSINS AURA
61 8 37 LOISY Tanguy (FRA) E.C. ST ETIENNE – LOIRE AURA
62 8 49 COSTE Nicolas (FRA) US ST PIERRE DES CORPS CEVL
63 8 82 CORNET Stanislas (FRA) US ST PIERRE DES CORPS CEVL
64 8 31 ELOY Maxime (FRA) JMC HAFR
65 9 67 MANGIN Jeremy (FRA) TEAM SAINT SAUVEUR NOAQ
66 9 83 MALAQUIN Amaury (FRA) TEAM SPRINT ENERGY BRET
67 9 36 JAMET Alexandre (FRA) E.C. ST ETIENNE – LOIRE AURA
68 9 34 BAGOU Thomas (FRA) CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. AURA
69 9 42 BARRIER Nicolas (FRA) V.S. ROMANAIS PEAGEOIS AURA
70 9 69 DERET LANGLAIS Clement (FRA) LE MANS SARTHE VELO PDLL
71 9 57 MOUGEL Damien (FRA) VELO SPRINT EGUISHEIM GEST
72 9 60 TRAN Clément (FRA) US METRO TRANSPORTS IDFR
73 10 77 ROGIER Vincent (FRA) VC LE THOR GADAGNE RSUD
74 10 65 MARGUERITAT Titouan (FRA) CC PERIGUEUX DORDOGNE NOAQ
75 10 45 FRANCHINI Tanguy (FRA) CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD BFRC
76 10 40 ROBERT Alban (FRA) V.C. PIERRELATTE AURA
77 10 47 CUEFF Julien (FRA) TRO BRO ORGANISATION BRET
78 10 53 LAMBERT Amaury (FRA) CYCLE GOLBEEN GEST
79 10 78 SANZ Ludovic (FRA) VC LE THOR GADAGNE RSUD
80 10 46 ROUSSELLE Corentin (FRA) E.C. BAUME LES DAMES BFRC
81 11 51 ANTOINE Pascal (FRA) ASPTT NANCY GEST
82 11 80 HYON François (FRA) EC FUMACIENNE GEST

Elites et Espoirs Dames

1 1 2 ROCHETTE Maghalie (CAN) CX FEVER RACING TEAM P/B SPECIALIZED CAN
2 1 3 CLAUZEL Perrine (FRA) ASB GEST
3 1 4 MORICHON Anaïs (FRA) ARK CEVL
4 1 5 BILLOUIN Solenne (FRA) GAR PDLL
5 1 6 DURAFFOURG Lauriane (FRA) ASB BFRC
6 1 7 VIDON Amandine (FRA) FIM AURA
7 1 10 MULLER Cyriane (FRA) TPM GEST
8 1 27 COOGAN CISEK Corey (USA) VELOREVOLUTION-WPCYCLES USA
9 2 8 PORHEL Laura (FRA) FIM BRET
10 2 12 LAQUEBE Amelie (FRA) CC MAINSAT EVAUX NOAQ
11 2 26 TREPTE Evelyne (SUI) VC HORGEN SUI
12 2 1 BRIAND Manon (FRA) ACT BRET
13 2 21 BARTHELS Maite (LUX) ASC LUX
14 2 19 LE DANTEC Gwennig (FRA) ROUE D’OR CONFLANAISE IDFR
15 2 24 BARTHELS Layla (LUX) LP 07 SCHIFFLANGE JUNIOR LUX
16 2 14 HURTELOUP Adèle (FRA) CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS HAFR
17 3 28 ALLART Océane (FRA) ARQ HAFR
18 3 17 GALLEZOT Electa (FRA) POD BFRC
19 3 22 DEVIGNE Camille (FRA) MUL HAFR
20 3 11 WEINGARTEN Audrey (FRA) SOR AURA
21 3 13 RIGAUX Alizee (FRA) CC MONCONTOUR BRET
22 3 18 PORLIER Roxanne (FRA) EC CHATEAU THIERRY HAFR
23 3 25 ROSSNER Larissa (SUI) VC ESCHENBACH SUI
24 3 15 BONNAFOUS Lea (FRA) AVS BRET
25 4 9 PETIT Marlène (FRA) POD AURA
26 4 30 GROSSETETE Maëlle (FRA) FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE AURA
27 4 16 GARBELLOTTO Maurane (FRA) FIM GEST
28 4 29 RODRIGUEZ Maéva (FRA) JMC IDFR
29 4 40 AVOINE Alison (FRA) U.V.C.A TROYES GEST
30 4 49 BEZIN Andréa (FRA) NORM NORM
31 4 38 TERRASSON Mathilde (FRA) UV DESCARTES CEVL
32 4 35 MILOSEVIC Natasa (FRA) VELO CLUB TURRIPINOIS AURA
33 5 48 SCHMITT Anaïs (FRA) VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT IDFR
34 5 46 DEMANGE Océane (FRA) VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT IDFR
35 5 41 VALLOIS Laura (FRA) TEAM BCFG HAFR
36 5 43 VERSCHELDE Leane (FRA) DONNONS DES ELLES AU VELO – EVRY COURCOURONNES IDFR
37 5 32 RATIGNIER Amélie (FRA) LYON SPRINT EVOLUTION AURA
38 5 44 LE BRAS Justine (FRA) US METRO TRANSPORTS IDFR
39 5 42 LEDOUX Mathilde (FRA) DONNONS DES ELLES AU VELO – EVRY COURCOURONNES IDFR
40 5 23 DURAFFOURG Alexane (FRA) MSG AURA
41 6 39 DUCREUX Emma (FRA) CLUB CYCLISTE GRAND REIMS GEST
42 6 20 ERAUD Severine (FRA) SRC PDLL
43 6 53 ZANARDO Axelle (FRA) LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME PDLL
44 6 37 POMPANON Margot (FRA) AUB BFRC
45 6 50 FEYTOU Ilona (FRA) CLUB CYCLISTE BOULOU OCCI
46 6 45 ROGER Hugoline (FRA) US METRO TRANSPORTS IDFR
47 6 54 CORRET Séverine (FRA) NATUR’BIKE PIERREVERT RSUD
48 6 52 GEGU Justine (FRA) LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME PDLL
49 7 31 BOURG Camille (FRA) LYON SPRINT EVOLUTION AURA
50 7 36 BEARZI Elise (FRA) ROUE D’OR NOIDANS BFRC
51 7 34 ROBERT Margot (FRA) V.C. PIERRELATTE AURA
52 7 33 GRANGE Léonie (FRA) V.C. CORBAS AURA

Espoirs U23 Hommes

1 1 2 LELANDAIS Rémi (FRA) CTL GEST
2 1 32 MASCIARELLI Lorenzo (ITA) PSB ITA
3 1 15 THOMAS Théo (FRA) SCT AURA
4 1 4 CASTILLE Noé (FRA) CTL GEST
5 1 28 BOMMENEL Nathan (FRA) ASB OCCI
6 1 18 ANANIE Ugo (FRA) ARQ HAFR
7 1 3 GROSLAMBERT Martin (FRA) VELO CLUB ORNANS BFRC
8 1 115 DOCKX Aaron (BEL) CRF BEL
9 2 5 GABRIEL Timothé (FRA) TPM GEST
10 2 38 OPPIZZI Matteo (SUI) HUMARD VÉLO-PASSION CHAZAL SUI
11 2 111 GREGOIRE Romain (FRA) CGF BFRC
12 2 59 PONCHON Eliote (FRA) V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS AURA
13 2 33 SPARFEL Louis (FRA) SOR BFRC
14 2 9 JOT Hugo (FRA) ACT HAFR
15 2 7 DE MOYER Kenay (BEL) CTL BEL
16 2 17 LEQUET Corentin (FRA) ASB BFRC
17 3 6 VERRIER Tristan (FRA) GAR PDLL
18 3 23 CERATO Gabriele (SUI) ELITE FONDATIONS CYCLING TEAM SUI
19 3 10 DEBORD Romain (FRA) CTL BFRC
20 3 12 TRAN VAN Antoine (FRA) AVS OCCI
21 3 19 AUFFRET Ronan (FRA) US METRO TRANSPORTS IDFR
22 3 36 CORTJENS Ryan (BEL) ALPECIN-DECEUNINCK DEVELOPMENT TEAM BEL
23 3 8 BETON Damien (FRA) UNION CYCLISTE PÉLUSSIN AURA
24 3 13 VERSCHUREN Killian (FRA) VC PAYS DE LOUDEAC BRET
25 4 1 LESUEUR Louka (FRA) POD NORM
26 4 34 PAINS Xavier (FRA) FIM NORM
27 4 69 BEDINI Athys (FRA) VELO CLUB ORNANS BFRC
28 4 35 BAGOU Guillaume (FRA) MSG BFRC
29 4 16 JOT Matéo (FRA) ACT HAFR
30 4 14 ORRIERE Martin (FRA) POD PDLL
31 4 11 ANSARD Jason (FRA) GUIDON CHALETTOIS CEVL
32 4 53 GONTHIER Mathieu (FRA) U.C. MONTMEYRAN VALENCE AURA
33 5 21 FERNANDES Jules (FRA) US METRO TRANSPORTS IDFR
34 5 20 LEMARDELE Maxence (FRA) NORM NORM
35 5 98 LEPOITTEVIN DUBOST Joris (FRA) VC ROUEN 76 NORM
36 5 27 LAVIGNAC Matthieu (FRA) AVS OCCI
37 5 108 MARTINEAU Nolan (FRA) VC CHALLANDAIS PDLL
38 5 104 MULON Hugo (FRA) CA EVRON PDLL
39 5 55 MILLAT Adrien (FRA) V.C. CORBAS AURA
40 5 89 CLEF Antoine (FRA) UC HAGUENAU GEST
41 6 73 SIVIGNON Erwan (FRA) T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL BRET
42 6 61 ROUXEL Gauthier (FRA) AMICALE CYCLISTE BISONTINE BFRC
43 6 58 DOS REIS GRACA Nathan (FRA) V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS AURA
44 6 75 GOUESSANT Gabriel (FRA) VCP BRET
45 6 68 SIMONIN Antoine (FRA) VELO CLUB DOLOIS BFRC
46 6 106 AUGE Ronan (FRA) UC NANTES ATLANTIQUE PDLL
47 6 110 VERCHER Matteo (FRA) VENDEE U PAYS DE LA LOIRE PDLL
48 6 78 DU MOUZA Quentin (FRA) C’CHARTRES CYCLISME CEVL
49 7 26 GUERIN Marius (FRA) MSG AURA
50 7 44 PEUGET Clément (FRA) CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. AURA
51 7 42 LABROSSE Jordan (FRA) CHAMBERY CYCLISME FORMATION AURA
52 7 97 LEVEEL Kyllian (FRA) EC QUEVILLY NORM
53 7 60 GUILLET Enzo (FRA) AC CHAMPAGNOLAISE BFRC
54 7 52 FAISSOLE DURAND Lucas (FRA) LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM AURA
55 7 72 JOSSO Theo (FRA) OC LOCMINE BRET
56 7 74 TANGUY Maxan (FRA) VC DINANNAIS BRET
57 8 109 HEBERT Theo (FRA) VC SEBASTIENNAIS PDLL
58 8 71 HUBY Thomas (FRA) CC UZELAIS BRET
59 8 103 CHAPTAL Yann (FRA) VELO CLUB MENDE LOZERE OCCI
60 8 24 KUYPERS Milan (BEL) BASSO TEAM FLANDERS BEL
61 8 114 VIVOT Alexis (FRA) BFRC BFRC
62 8 99 BREGIERE Anthony (FRA) ENTENTE CYCLISTE 3 M NOAQ
63 8 43 BARBEREAU Loïc (FRA) CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. AURA
64 8 22 KOCKELMANN Mathieu (LUX) TEAM AUTO EDER LUX
65 9 25 OURLIAC Tino (FRA) FIM OCCI
66 9 37 RAUSCH Geoffrey (BEL) CRABBE-CC CHEVIGNY BEL
67 9 76 GUEZINGAR Alan (FRA) VS QUIMPEROIS BRET
68 9 102 GAILLARD Florian (FRA) BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL OCCI
69 9 48 MASSET Kerrian (FRA) E.C. ST ETIENNE – LOIRE AURA
70 9 63 LOUISON Adrien (FRA) CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD BFRC
71 9 77 UZON Aurélien (FRA) ASCO VTT CEVL
72 9 80 CHANTIER MOLTRECHT Nicolas (FRA) ORLEANS LOIRET CYCLISME CEVL
73 10 65 TARBOURIECH Mathis (FRA) CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD BFRC
74 10 46 DAVOINE Achille (FRA) E.C. ST ETIENNE – LOIRE AURA
75 10 116 GRUEL Thibaud (FRA) UC JOUE LES TOURS CEVL
76 10 101 BADORC Hugo (FRA) ALBI VELO SPORT OCCI
77 10 67 MORGANTI Louca (FRA) V.C.DE MONTBELIARD BFRC
78 10 82 JAMOT Pierrick (FRA) UC CHATEAUROUX CEVL
79 10 100 LADAME Alexis (FRA) UV LIMOGES – TEAM U87 NOAQ
80 10 39 CHATARD Hugo (FRA) AVENIR CYCLISTE CUSSET AURA
81 11 93 WUERTZ Mathis (FRA) CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE HAFR
82 11 66 CHAMBREY Alan (FRA) E.C. BAUME LES DAMES BFRC
83 11 83 BEGUIN Hugo (FRA) US ST PIERRE DES CORPS CEVL
84 11 95 HARDOUIN Sacha (FRA) EC MORSANG SUR ORGE IDFR
85 11 90 JELSPERGER Mathieu (FRA) UC HAGUENAU GEST
86 11 107 SOULARD Dorian (FRA) UNION CYCLISTE CHOLET 49 PDLL
87 11 49 THIBAUD Célian (FRA) E.C. ST ETIENNE – LOIRE AURA
88 11 94 REGOST Thibaut (FRA) O HESDIN MARCONNE HAFR
89 12 70 SERPAGGI Baptiste (FRA) VELO SPORT CLUB BEAUNOIS BFRC
90 12 81 JAMOT Aurélien (FRA) UC CHATEAUROUX CEVL
91 12 96 LAMOUCHE Constantin (FRA) VC MONTIGNY BRETONNEUX IDFR
92 12 88 CURIEN Quentin (FRA) CYCLE GOLBEEN GEST
93 12 56 MOUNIER Adonis (FRA) V.C. RAMBERTOIS AURA
94 12 112 GOURLAND Romain (FRA) EC CHATEAU THIERRY HAFR
95 12 62 DEMANGE Paul (FRA) CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD BFRC
96 12 79 FOUCHER Baptiste (FRA) GUIDON CHALETTOIS CEVL
97 13 87 LAURENT Laurys (FRA) CANNER 3 FRONTIERES VTT GEST
98 13 50 CADAT Yolan (FRA) G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) AURA
99 13 113 BRUHIER Matteo (FRA) CC SALOUEL HAFR
100 13 64 PHILIBERT Emilien (FRA) CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD BFRC
101 13 84 PICHON Lucas (FRA) USM SARAN CYCLISME CEVL
102 13 86 LEOPOLD Jérémy (FRA) AC ERSTEIN GEST
103 13 40 LEGAY Baptiste (FRA) BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME AURA
104 13 85 AUBRY Baptiste (FRA) VS MONNAIE CEVL
105 14 92 SCHNEIDER Enzo (FRA) VC STE CROIX EN PLAINE GEST
106 14 54 BARRALLON Dimitri (FRA) UNION CYCLISTE PÉLUSSIN AURA
107 14 117 PATRIGEON Noam (FRA) VC LUCEEN CEVL
108 14 91 DORCKEL Estéban (FRA) VC HETTANGE GRANDE GEST
109 14 47 GERY Lorris (FRA) E.C. ST ETIENNE – LOIRE AURA
110 14 57 ROBERT Alexis (FRA) V.C. RAMBERTOIS AURA
111 14 45 CHATELON Tom (FRA) E.C. ST ETIENNE – LOIRE AURA
112 14 51 HEURARD Andréa (FRA) G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) AURA
113 15 41 MEYER Arthur (FRA) BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME AURA

Juniors Hommes

1 1 2 BISIAUX Léo (FRA) VELO CLUB RIOMOIS AURA
2 1 3 NIELSEN Weis Daniel (DEN) TEAM NPV-CARL RAS ROSKILDE JUNIOR DEN
3 1 1 SEIXAS Paul (FRA) V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS AURA
4 1 4 SPARFEL Aubin (FRA) GEST GEST
5 1 5 EGEA GARCIA Jarod (FRA) JOUFFROY ACADEMY OCCI
6 1 6 DAVID Alexis (FRA) BFRC BFRC
7 1 7 GREGOIRE Baptiste (FRA) BFRC BFRC
8 1 8 FOUCHER Esteban (FRA) UC NANTES ATLANTIQUE PDLL
9 2 9 LOETE Hippolyte (FRA) ES ARQUES HAFR
10 2 20 SIMON Jules (FRA) US METRO TRANSPORTS IDFR
11 2 58 GARNIER Matteo (FRA) BRET BRET
12 2 12 ANDRE Noah (FRA) V.S. ROMANAIS PEAGEOIS AURA
13 2 25 BINGGELI Alexandre (SUI) VELO CLUB ORBE SUI
14 2 10 DUBOIS Clement (FRA) VELOPHILE NAINTRE NOAQ
15 2 14 DARMIGNY Tom (FRA) BFRC BFRC
16 2 15 MEILLER Nathan (FRA) MJC BUHL GEST
17 3 11 VEZIE Maxime (FRA) BRET BRET
18 3 21 ROMAIN Emilien (FRA) GEST GEST
19 3 22 DAUMAS Remi (FRA) REVEL SC OCCI
20 3 42 GUTH Quentin (FRA) BFRC BFRC
21 3 13 GUIBOUT Marius (FRA) VC SAINT LO PONT HEBERT NORM
22 3 41 BERTHELEMY Edgard (FRA) BFRC BFRC
23 3 23 JOINEL Trystan (FRA) VRL NOAQ
24 3 119 CORON Justin (FRA) NORM NORM
25 4 43 ROUXEL Baptiste (FRA) BFRC BFRC
26 4 60 TANGUY Louis (FRA) BRET BRET
27 4 69 CHOBLET Pierre (FRA) VC PAYS DE LOUDEAC BRET
28 4 72 DURET Thibaud (FRA) CEVL CEVL
29 4 17 COMMUNAL Kylian (FRA) VELO CLUB COURNON D’AUVERGNE AURA
30 4 137 FERREIRA Tom (FRA) JOUFFROY ACADEMY OCCI
31 4 65 CORDELIER Pierre (FRA) OC CYCL.CESSONNAIS BRET
32 4 16 CROISE Gabriel (FRA) CD85 PDLL
33 5 105 BONNAY Lucas (FRA) EC TOURQUENNOISE HAFR
34 5 55 BAGUET Eliot (FRA) VELO SPORT CLUB BEAUNOIS BFRC
35 5 141 FERRE Matteo (FRA) CD85 PDLL
36 5 26 MAZZOLENI Charles (FRA) CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. AURA
37 5 47 MANGADO Brady (FRA) CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD BFRC
38 5 19 MERCIER Edwin (FRA) ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 IDFR
39 5 104 VILLAR THIERY Aubin (FRA) EC CHATEAU THIERRY HAFR
40 5 44 REGNAULT Thibault (FRA) ALUZE MERCUREY CYCLING TEAM BFRC
41 6 108 VAN SNICK Nathan (FRA) TEAM AVESNOIS HAFR
42 6 33 GONCALVES Gabriel (FRA) V.C. CORBAS AURA
43 6 37 ANDRE Alexi (FRA) V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS AURA
44 6 24 MASCIARELLI Stefano (ITA) WELERCLUB ONDER ONS – PARIKE ITA
45 6 148 PROD’HOMME Matthieu (FRA) UNION CYCLISTE SUD 53 PDLL
46 6 18 MASSET Allan (FRA) TEAM AVESNOIS HAFR
47 6 118 BLOT Cyprien (FRA) NORM NORM
48 6 120 RENOUF Nolann (FRA) NORM NORM
49 7 140 COURCIER Thomas (FRA) PDLL PDLL
50 7 102 GRISEL Matys (FRA) CC NOGENT / OISE HAFR
51 7 96 TRICLIN Valentin (FRA) UC HAGUENAU GEST
52 7 57 BASSET Antoine (FRA) BRET BRET
53 7 126 DUBOSQ Gabin (FRA) VC BOCAGE VIRE NORM
54 7 101 SCHNEIDER Victor (FRA) VC STE CROIX EN PLAINE GEST
55 7 123 BOUQUET Axel (FRA) MOYON PERCY VELO CLUB NORM
56 7 129 DUPUY Joan (FRA) NOAQ NOAQ
57 8 87 MENISSIER Clément (FRA) CYCLE GOLBEEN GEST
58 8 29 JORGE Edgar (FRA) E.C. ST ETIENNE – LOIRE AURA
59 8 94 HENRION Thomas (FRA) UC HAGUENAU GEST
60 8 146 ROUL Clement (FRA) PAYS D’ANCENIS CYCLISME 44 PDLL
61 8 35 MILLAT William (FRA) V.C. CORBAS AURA
62 8 153 JULLIAN Evan (FRA) VC LE THOR GADAGNE RSUD
63 8 59 KERMORGANT Malo (FRA) BRET BRET
64 8 138 THATCHER Edouard (FRA) UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME OCCI
65 9 132 PANCHE Maxime (FRA) STADE MONTOIS CYCLISME NOAQ
66 9 93 GRASS Julien (FRA) UC HAGUENAU GEST
67 9 51 HAQUIN RENARD Pierre Louis (FRA) S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BFRC
68 9 139 GARRIGUES Nino (FRA) VELO CLUB RODEZ OCCI
69 9 114 PAULY Baptiste (FRA) ROUE D’OR CONFLANAISE IDFR
70 9 115 QUINTANA L Louka (FRA) ROUE D’OR CONFLANAISE IDFR
71 9 124 HERPIN Sohan (FRA) MOYON PERCY VELO CLUB NORM
72 9 151 BARIOT Lohan (FRA) SALON CYCLOSPORT RSUD
73 10 32 LACROIX Mathis (FRA) SPORT MOTO VTT TEAM AURA
74 10 70 PASCO Luc (FRA) VS QUIMPEROIS BRET
75 10 131 DEVAUD Martin (FRA) CREUSE OXYGENE NOAQ
76 10 122 BACLE Axel (FRA) MOYON PERCY VELO CLUB NORM
77 10 49 REBOUILLAT Axel (FRA) PHILIPPE WAGNER CYCLING BFRC
78 10 67 WASSER Lucas Brice (FRA) TEAM PAYS DINAN GUINEFORT BRET
79 10 39 CLOEZ Matheis (FRA) V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS AURA
80 10 54 NICOLET Flavien (FRA) VELO CLUB ORNANS BFRC
81 11 128 FLORES Eliot (FRA) VC SAINT LO PONT HEBERT NORM
82 11 156 ROCCHI Sloan (FRA) VC ROCHEVILLOIS RSUD
83 11 85 COLLIER Théotime (FRA) CYCLE GOLBEEN GEST
84 11 106 DEPRIESTRE Timothé (FRA) O GRANDE SYNTHE HAFR
85 11 142 TROUILLARD Armand (FRA) DURTAL VELO SPORT PDLL
86 11 133 DEBORDE Emilien (FRA) UV POITIERS NOAQ
87 11 62 CORBEL Ronan (FRA) CC PLANCOETIN BRET
88 11 135 LORAIN Clement (FRA) BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL OCCI
89 12 73 SCHMITT Titouan (FRA) CEVL CEVL
90 12 38 CHARRET Camille (FRA) V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS AURA
91 12 45 FEBVAY Loris (FRA) ASPTT DIJON BFRC
92 12 127 GUILBERT Mattéo (FRA) VC BOCAGE VIRE NORM
93 12 150 TARDIEU Erwan (FRA) MS MANDELIEU RSUD
94 12 80 LELONG Kobe (BEL) 110 CYCLISME ILLZACH GEST
95 12 103 DAIRE Alexandre (FRA) EC CHATEAU THIERRY HAFR
96 12 143 BEUCHER Noa (FRA) EC MAYENNAISE PDLL
97 13 130 APPLENCOURT Ryan (FRA) BRESSUIRE AC NOAQ
98 13 63 MONNIER Nolann (FRA) CC RENNES METROPOLE BRET
99 13 136 DUMARCAY Clément (FRA) JOUFFROY ACADEMY OCCI
100 13 116 SAUSSOIS GHAZANI Mathis (FRA) US METRO TRANSPORTS IDFR
101 13 71 DESSAY Valentin (FRA) CEVL CEVL
102 13 36 GERY Evan (FRA) V.C. RAMBERTOIS AURA
103 13 56 GUERREAU Benjamin (FRA) VELO SPORT CLUB BEAUNOIS BFRC
104 13 121 ALMIN Martin (FRA) AS TOURLAVILLE CYCLISME NORM
105 14 152 HIVART Benjamin (FRA) VC LA POMME MARSEILLE RSUD
106 14 81 PELARATTI Timothé (FRA) ARDENNE METROPOLE CYCLISME GEST
107 14 107 POUILLARD Raphaël (FRA) O GRANDE SYNTHE HAFR
108 14 149 ROINARD Maxence (FRA) UNION CYCLISTE SUD 53 PDLL
109 14 134 GUILBAUD Nolan (FRA) VELOPHILE NAINTRE NOAQ
110 14 66 STRICOT Enzo (FRA) T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL BRET
111 14 110 DELPLANQUE Timothé (FRA) CC IGNY PALAISEAU 91 IDFR
112 14 79 VINIT MOLLARD Tom (FRA) VINEUIL SPORTS CEVL
113 15 31 GERBAUD Jules (FRA) LYON SPRINT EVOLUTION AURA
114 15 48 MARGERARD Pierrick (FRA) PASSION VTT BEAUCOURT BFRC
115 15 125 FAUVEL Ronan (FRA) VC BERNAY NORM
116 15 155 MARTINEZ Noah (FRA) VC ROCHEVILLOIS RSUD
117 15 97 BANTQUIN Jules (FRA) US THIERVILLE CYCLISME GEST
118 15 144 FEYTOU Jayson (FRA) LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME PDLL
119 15 157 CARREAU Thomas (FRA) UV LIMOGES – TEAM U87 NOAQ
120 15 64 BREBION Ilan (FRA) CC VITREEN BRET
121 16 111 GUIGNARD Jared (FRA) JS FERTE GAUCHER IDFR
122 16 76 TREHIN Mathias (FRA) CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME CEVL
123 16 28 FORISSIER Quentin (FRA) E.C. ST ETIENNE – LOIRE AURA
124 16 52 GIVRON Charly (FRA) V.C.DE MONTBELIARD BFRC
125 16 154 LE MERCIER Matteo (FRA) VC LE THOR GADAGNE RSUD
126 16 99 VALERIO Diégo (FRA) VC ECKWERSHEIM GEST
127 16 147 BOSSARD Emile (FRA) UNION CYCLISTE SUD 53 PDLL
128 16 68 BARRE William (FRA) VC PAYS DE LOUDEAC BRET
129 17 112 MAGE Naël (FRA) JS FERTE GAUCHER IDFR
130 17 78 GABORIT Sullivan (FRA) US ST PIERRE DES CORPS CEVL
131 17 27 CARTON Clément (FRA) E.C. ST ETIENNE – LOIRE AURA
132 17 46 LAMOTHE Louis (FRA) ASPTT DIJON BFRC
133 17 89 SCHNEIDER Loris (FRA) EC THAONNAISE GRUPPETTO GEST
134 17 113 FRAGNOLI Giovanny (FRA) LAGNY PONTCARRE CYC. IDFR
135 17 74 FONTAINE Corentin (FRA) CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME CEVL
136 17 34 MALIGNO Alessio (FRA) V.C. CORBAS AURA
137 18 53 BOURGOIN Max (FRA) VELO CLUB D’AUXERRE BFRC
138 18 86 JOLY Erwan (FRA) CYCLE GOLBEEN GEST
139 18 117 VERSCHELDE Lucas (FRA) VELO CLUB DE COMPANS IDFR
140 18 75 PAQUETTE Etienne (FRA) CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME CEVL
141 18 40 VEREMES RAYNAL Hugo (FRA) VELO CLUB DE BESSE AURA
142 18 50 TIRANZONI Nathan (FRA) PHILIPPE WAGNER CYCLING BFRC
143 18 88 RICHARD MAGNETTE Axel (FRA) CYCLE GOLBEEN GEST
144 18 109 BLAISE Arthur (FRA) ANTONY BERNY CYCLISTE IDFR
145 19 77 SOLIVO Alexandre (FRA) US BONNY CEVL
146 19 30 POULARD Mathis (FRA) E.C. ST ETIENNE – LOIRE AURA
147 19 158 SANCIER Victor (FRA) VELO SPORT MACONNAIS BFRC
148 19 92 LEFOL Ewann (FRA) U.V.C.A TROYES GEST
149 19 159 BERGER Baptiste (FRA) VELO SPORT MACONNAIS BFRC
150 19 83 BUTZIG Kenzo (FRA) CYCLE GOLBEEN GEST
151 19 100 BAUER Martin (FRA) VC HETTANGE GRANDE GEST
152 19 82 CHAUDERLOT PHULPIN Tom (FRA) BIKEENERGY SCHOOL GEST
153 20 90 BALINI Elio (FRA) U.V.C.A TROYES GEST
154 20 98 ENGEL KLING Tom (FRA) VC ECKWERSHEIM GEST
155 20 91 DAGON Baptiste (FRA) U.V.C.A TROYES GEST

Cadets U17

1 1 1 BLANC Johan (FRA) VELO CLUB RODEZ OCCI
2 1 2 VASSAL Théophile (FRA) JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT BFRC
3 1 3 CHERRUAULT Joan (FRA) CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON BRET
4 1 4 BREMONT Tom (FRA) U.C. MONTMEYRAN VALENCE AURA
5 1 5 FERY Florian (FRA) VTT FUN CLUB GEST
6 1 6 GANTOIS Timeo (FRA) VC MORTEAU MONTBENOIT BFRC
7 1 7 RUESCHE Soan (FRA) POLE CYCLISME SAUMUROIS PDLL
8 1 8 BOUTELOUP Alexis (FRA) US METRO TRANSPORTS IDFR
9 2 9 LAMARGOT Killian (FRA) UC CONDAT NOAQ
10 2 10 GAUTHIER Gabin (FRA) ANGOULEME VC NOAQ
11 2 11 CANOLLE Théo (FRA) EC ST CYRIENNE RSUD
12 2 12 BALEINE Kyrio (FRA) US PONTCHATELAINE PDLL
13 2 13 COLNEL Quentin (FRA) VELO SPORT CLUB BEAUNOIS BFRC
14 2 14 GENTER Gabriel (FRA) VC ECKWERSHEIM GEST
15 2 15 PERRIN Sacha (FRA) V.C. RAMBERTOIS AURA
16 2 16 GUILLAUME Gaël (FRA) ARDENNE METROPOLE CYCLISME GEST
17 3 17 DAVID Quentin (FRA) E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO BFRC
18 3 18 GUILLET Yanis (FRA) AC CHAMPAGNOLAISE BFRC
19 3 19 LESUEUR Enzo (FRA) USSA PAVILLY BARENTIN NORM
20 3 20 DOLTAIRE Alex (FRA) VELOCE VANNETAIS CYCLISME BRET
21 3 91 JEUDY Léo (FRA) ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 IDFR
22 3 94 FAHY Augustin (FRA) JS FERTE GAUCHER IDFR
23 3 113 BREANT Quentin (FRA) CREUSE OXYGENE NOAQ
24 3 31 CHARCOSSET Gabin (FRA) V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS AURA
25 4 35 LEGAY Antonin (FRA) VELO CLUB D’AMBERIEU AURA
26 4 104 MARCHAND Noah (FRA) ES LIVAROT NORM
27 4 64 LEFEVRE Clément (FRA) ORLEANS LOIRET CYCLISME CEVL
28 4 56 SOUBEN Bastien (FRA) VS QUIMPEROIS BRET
29 4 21 BRUYERE JOUMARD Soren (FRA) A.S. FONTAINE AURA
30 4 45 GOURGIN Esteban (FRA) VC CHAROLLAIS BFRC
31 4 71 COLLIER Eloi (FRA) CYCLE GOLBEEN GEST
32 4 53 LE DEVEHAT Yoann (FRA) EC QUEVENOISE BRET
33 5 106 EUSTACHE Thibaud (FRA) UC DARNETAL NORM
34 5 115 CACAULT Matteï (FRA) P. ST FLORENT NIORT NOAQ
35 5 84 CAUWENBERGHS Tom (FRA) CC NOGENT / OISE HAFR
36 5 52 SAMSON Baptiste (FRA) EC PLESTIN PAYS TREGOR BRET
37 5 24 MARTINET Valentin (FRA) LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM AURA
38 5 107 DESGROUAS Tristan (FRA) UV NEUBOURG NORM
39 5 118 DEBENNE Matis (FRA) UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L’ISLE NOAQ
40 5 114 BERNARD Marin (FRA) P. ST FLORENT NIORT NOAQ
41 6 51 LE PANN Soen (FRA) EC PLESTIN PAYS TREGOR BRET
42 6 103 QUATREMARES Jules (FRA) AC SOTTEVILLE NORM
43 6 88 INGELAERE Antoine (FRA) ES ARQUES HAFR
44 6 130 JACQUINET Pierrick (FRA) LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME PDLL
45 6 26 BUTEZ Lucas (FRA) V.C. ANNEMASSE AURA
46 6 111 DELPRAT Léo (FRA) VELO CLUB LE TEILLEUL NORM
47 6 54 GUILLEMET Timothe (FRA) OC LOCMINE BRET
48 6 121 BOUYSSOU Clément (FRA) ESPOIR CYCLISTE MONTALBANAIS OCCI
49 7 124 COLOTTE NYS Antoine (FRA) VELO CLUB RODEZ OCCI
50 7 37 PAPIN Nathan (FRA) ASPTT AUXERRE BFRC
51 7 138 GRELLIER Noa (FRA) VELO CLUB ESSARTAIS PDLL
52 7 100 GUILLAUME Sullivan (FRA) US METRO TRANSPORTS IDFR
53 7 36 LOUISON Timéo (FRA) AMICALE CYCLISTE BISONTINE BFRC
54 7 127 JOUBARD Maxime (FRA) DURTAL VELO SPORT PDLL
55 7 85 COYOT Sacha (FRA) CC NOGENT / OISE HAFR
56 7 132 LEBRETON Mattis (FRA) LE MANS SARTHE VELO PDLL
57 8 22 DEVILLE Axel (FRA) COURS LA VILLE CYCLISME AURA
58 8 96 DA COSTA Lucas (FRA) LAGNY PONTCARRE CYC. IDFR
59 8 33 CHANUT Yliès (FRA) V.S. ROMANAIS PEAGEOIS AURA
60 8 125 BRETEAU Maxime (FRA) BRETTE SPORTIF PDLL
61 8 68 MEREAUX Noé (FRA) BIKEENERGY SCHOOL GEST
62 8 28 CUFI Loris (FRA) V.C. ANNEMASSE AURA
63 8 60 SIGALAS Brewen (FRA) AC BAS-BERRY CEVL
64 8 50 JOUANET Louis (FRA) EC PLESTIN PAYS TREGOR BRET
65 9 87 GADRET Andréas (FRA) ES ARQUES HAFR
66 9 135 VALLEE Matteo (FRA) UNION CYCLISTE SUD 53 PDLL
67 9 139 MARTINEZ Loris (FRA) AC BOLLENE RSUD
68 9 38 GAUDILLIERE Jules (FRA) BIKE CLUB GIROMAGNY BFRC
69 9 116 CARRERE Baptiste (FRA) STADE MONTOIS CYCLISME NOAQ
70 9 110 LEVILLAIN Martin (FRA) VC SAINT LO PONT HEBERT NORM
71 9 82 PORTAL Auxence (FRA) VTT FUN CLUB GEST
72 9 123 RAFFO Joseph (GBR) UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME OCCI
73 10 27 CAULIER POUPENEY Alexis (FRA) V.C. ANNEMASSE AURA
74 10 101 LANDOIS WALISZEWSKI Antton (FRA) US METRO TRANSPORTS IDFR
75 10 62 SCHMITT Martin (FRA) AL LA CHAPELLE ST URSIN CEVL
76 10 49 ANTOINE Louis (FRA) EC PAYS DU LEFF BRET
77 10 89 REGOST Louis (FRA) O GRANDE SYNTHE HAFR
78 10 133 PRESSE Gaspard (FRA) PAYS D’ANCENIS CYCLISME 44 PDLL
79 10 142 CHARRIER Kylian (FRA) VC LE THOR GADAGNE RSUD
80 10 39 REGARD Nathan (FRA) GUIDON BLETTERANOIS BFRC
81 11 117 CRON Eli (FRA) UA LA ROCHEFOUCAULD NOAQ
82 11 108 BOURDOISEAU Louis (FRA) VC FERTE MACE NORM
83 11 77 PIERRON Julien (FRA) V.C. AVIZE GEST
84 11 120 TORTIGUE Alan (FRA) COUSERANS CYCLISTE PYRENEES OCCI
85 11 30 DESILLES Alix (FRA) V.C. RUMILLIEN AURA
86 11 97 WATREMEZ Hugo (FRA) LAGNY PONTCARRE CYC. IDFR
87 11 59 BESNARD Aurele (FRA) AAJ BLOIS CYCLISME CEVL
88 11 57 LE BOURHIS Pierre (FRA) VS SCAEROIS BRET
89 12 86 LEFRANC Thomas (FRA) COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES HAFR
90 12 126 VERRIER Leo (FRA) CA EVRON PDLL
91 12 141 PICARD Hugo (FRA) VC DRACENOIS RSUD
92 12 43 CHAMPENOIS Tom (FRA) U. COSNOISE SPORTIVE BFRC
93 12 119 CHEVALIER BAILLOU Pierre (FRA) UV POITIERS NOAQ
94 12 109 AUVRAY Tom (FRA) VC SAINT LO PONT HEBERT NORM
95 12 81 OBERLE Etienne (FRA) VC STE CROIX EN PLAINE GEST
96 12 122 GALZAGORI Unaï (FRA) ST GO CYCLISME COMMINGES OCCI
97 13 23 VINCHON Enzo (FRA) G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) AURA
98 13 95 HERICOURT Mathis (FRA) JS FERTE GAUCHER IDFR
99 13 61 HAWRYLAK Paul (FRA) AL LA CHAPELLE ST URSIN CEVL
100 13 55 KEROUEDAN Quentin (FRA) OC LOCMINE BRET
101 13 83 DETRE Maxence (FRA) AMIENS METROPOLE CYCLISME HAFR
102 13 131 FOUCOIN Owen (FRA) LAVAL CYCLISME 53 PDLL
103 13 140 DEDON Julian (FRA) PAS DE JAMBE PAS DE CHOCOLAT RSUD
104 13 46 OBERSON Louis (FRA) VC MORTEAU MONTBENOIT BFRC
105 14 105 DUGAY Charlie (FRA) PERIERS CYCLISME NORM
106 14 80 DEBORD Maël (FRA) VC STE CROIX EN PLAINE GEST
107 14 34 LAFAGE Mathys (FRA) VELO CLUB COURNON D’AUVERGNE AURA
108 14 98 DIFFIS HERISSON Arthur (FRA) OC GIF VTT IDFR
109 14 65 CERFEUILLET Loïc (FRA) USM SARAN CYCLISME CEVL
110 14 58 CHEDALEUX Nolan (FRA) VTT PAYS DE VILAINE BRET
111 14 128 VERGER Amaury (FRA) DURTAL VELO SPORT PDLL
112 14 143 ROCCHI Timéo (FRA) VC ROCHEVILLOIS RSUD
113 15 44 GOUX Paul (FRA) V.C.DE MONTBELIARD BFRC
114 15 78 BORNERT Ethan (FRA) VC ECKWERSHEIM GEST
115 15 32 GORDONS Elyas (FRA) V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS AURA
116 15 102 VAZE Pierrick (FRA) VC FONTAINEBLEAU AVON IDFR
117 15 136 BULTEAU Lucas (FRA) VELO CLUB ESSARTAIS PDLL
118 15 40 OYSELET Noa (FRA) JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT BFRC
119 15 76 GOBILLOT Axel (FRA) V.C MONTIGNY ROUE LIBRE GEST
120 15 29 FAVRE Enzo (FRA) V.C. CORBAS AURA
121 16 99 HADJ LARBI Mohand (FRA) US MAULE CYCLISME IDFR
122 16 134 FERRON Timote (FRA) UNION CYCLISTE SUD 53 PDLL
123 16 48 CORDIER Anatole (FRA) VELO CLUB ORNANS BFRC
124 16 70 LAURENT Rafaël (FRA) CANNER 3 FRONTIERES VTT GEST
125 16 92 BELLARDANT Damien (FRA) CSM CLAMART IDFR
126 16 137 GENTY Mahe (FRA) VELO CLUB ESSARTAIS PDLL
127 16 47 TRUCHOT Lancelot (FRA) VELO CLUB D’AUXERRE BFRC
128 16 74 GEBEL Ezio (FRA) S.S.O.L. HABSHEIM GEST
129 17 129 COUDIERE CANTIN Timothee (FRA) GUIDON MACHECOULAIS PDLL
130 17 41 BESANCENOT Timotei (FRA) PROMOTION ANIMATION CYCL. BFRC
131 17 72 ANSELM Batistin (FRA) MJC BUHL GEST
132 17 42 JERMANN Maxence (FRA) S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BFRC
133 17 75 CHAINEL Caliste (FRA) SORIUS CLUB CYCLISTE GEST
134 17 67 DOUTE Gaspard (FRA) AS LA STEIGEOISE GEST
135 17 79 HUBER Jules (FRA) VC HETTANGE GRANDE GEST
136 17 73 L’HOTE Théoxène (FRA) REMIREMONT VTT GEST

Cadettes

1 1 101 REVOL Lise (FRA) GORDES VELO EVASION RSUD
2 1 102 PLAGNIOL Maeva (FRA) VC LA POMME MARSEILLE RSUD
3 1 103 LAMBERT Zélie (FRA) VELO CLUB ORNANS BFRC
4 1 104 DUTERNE Jeanne (FRA) VTT FUN CLUB GEST
5 1 105 DESPREZ Lison (FRA) VC DE L’EVRON COETMIEUX BRET
6 1 106 FERNANDES Pauline (FRA) UC HAGUENAU GEST
7 1 107 AMANN Eléna (FRA) VC STE CROIX EN PLAINE GEST
8 1 108 VILLAR THIERY Faustine (FRA) EC CHATEAU THIERRY HAFR
9 2 109 AGUILLON Penelope (FRA) US VERN CYCLISME BRET
10 2 110 KLEINCLAUSS Moena (FRA) MOELAN CYCLO CLUB BRET
11 2 111 GIROD Iris (FRA) BTC FAGNIERES GEST
12 2 112 PIERNET Laura (FRA) ROUSSY BIKE CLUB GEST
13 2 113 BOUDER Candice (FRA) EC PAYS DU LEFF BRET
14 2 114 MORICEAU Clarisse (FRA) DURTAL VELO SPORT PDLL
15 2 115 OMPRARET Justine (FRA) UC LAVEDAN OCCI
16 2 116 CHATELON Jade (FRA) V.C. ANNEMASSE AURA
17 3 117 TRITZ Mathilde (FRA) C.S. CHAMONIX VTT AURA
18 3 118 DOLLION Margo (FRA) LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM AURA
19 3 119 LECOQ Alizea (FRA) CA EVRON PDLL
20 3 120 FAY Morgane (FRA) ARDENNE METROPOLE CYCLISME GEST
21 3 149 BRAMOULLE Manon (FRA) AS TOURLAVILLE CYCLISME NORM
22 3 140 MARCHESAN Inés (FRA) BIKEENERGY SCHOOL GEST
23 3 125 BAUD Justine (FRA) V.C. CLUSES SCIONZIER AURA
24 3 156 DAGUTS Garance (FRA) JOUFFROY ACADEMY OCCI
25 4 148 BREBANT Anaelle (FRA) VELO CLUB DE COMPANS IDFR
26 4 126 BUNEA Flavia (FRA) VELO CLUB AMBERTOIS AURA
27 4 155 PREVOST Laure (FRA) ALBI VELO SPORT OCCI
28 4 158 MICHAUD Flavie (FRA) VS COUERONNAIS PDLL
29 4 138 FAVREAU Pauline (FRA) US ST PIERRE DES CORPS CEVL
30 4 157 AGUIRRE LAVIN Léa (FRA) LAVAL CYCLISME 53 PDLL
31 4 137 AGUIRRE LAVIN Lilou (FRA) AS DE FONDETTES VTT CEVL
32 4 130 CORTET Zoé (FRA) VELO CLUB DOLOIS BFRC
33 5 159 ARMAND Lilou (FRA) MARSEILLE VTT PASSION RSUD
34 5 136 BASSET Camille (FRA) VC PAYS DE LOUDEAC BRET
35 5 132 YANNIC Klervi (FRA) BRET BRET
36 5 141 LAGUERRE Lilou (FRA) CLUB NEUTRE GRAND EST CYCLISME GEST
37 5 133 LE CAVIL Kenza (FRA) AC LANESTER 56 BRET
38 5 143 HENRION Claire (FRA) UC HAGUENAU GEST
39 5 124 CUFI Lana (FRA) V.C. ANNEMASSE AURA
40 5 152 BOSCHE Keyliane (FRA) AC COSNAC NOAQ
41 6 123 BARBEREAU Juliette (FRA) TEAM ALLINGES PUBLIER AURA
42 6 134 CONANEC Ines (FRA) AC PAYS DE BAUD BRET
43 6 154 VERDIER Juliette (FRA) UV LIMOGES – TEAM U87 NOAQ
44 6 128 VAXILLAIRE Nolwenn (FRA) S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BFRC
45 6 150 LEGEAY Océane (FRA) MOYON PERCY VELO CLUB NORM
46 6 127 VANDER EECKEN Pleun (BEL) VELO CLUB AMBERTOIS AURA
47 6 131 FOUGOU Morgane (FRA) VESOUL VTT BFRC
48 6 160 BINGGELI Alice (SUI) VELO CLUB ORBE SUI
49 7 153 BOULANGER Celia (FRA) AVC LIBOURNAIS NOAQ
50 7 129 MAIREY Aylin (FRA) V.C.DE MONTBELIARD BFRC
51 7 146 HERNAULT Cyrielle (FRA) ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 IDFR
52 7 139 WERVER Margaux (FRA) GEST GEST
53 7 135 LE CLEC’H Sarah (FRA) UC BRIOCHINE BRET
54 7 147 JACQ Mélaine (FRA) DONNONS DES ELLES AU VELO – EVRY COURCOURONNES IDFR
55 7 142 SPARFEL Anaëlle (FRA) CYCLE GOLBEEN GEST
56 7 145 TOURNEUX Louna (FRA) TEAM AVESNOIS HAFR
57 8 151 JOSSE Clara (FRA) VC ROUEN 76 NORM
58 8 161 EPINARD Jade (FRA) EC MAYENNAISE PDLL
59 8 144 RICHET Eloise (FRA) TEAM AVESNOIS HAFR
60 8 121 PHILIBERT Loïs (FRA) C.L.I.C. VTT AURA
61 8 122 BOURASSEAU Léa (FRA) LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM AURA

Juniors Dames

1 1 23 VAN SINAEY Xaydee (BEL) ACROG-TORMANS BALEN BC FEM BEL
2 1 1 GERY Célia (FRA) V.C. RAMBERTOIS AURA
3 1 33 MULLER Amandine (FRA) GEST GEST
4 1 2 MOULIN Anaïs (FRA) U.C. ALBENASSIENNE AURA
5 1 3 BEGO Julie (FRA) CHAMBERY C. COMPETITION AURA
6 1 38 VALADE Alexandra (FRA) U.V.C.A TROYES GEST
7 1 7 KLAES Lise (FRA) NORM NORM
8 1 4 BUNEA Wendy (ROU) VELO CLUB AMBERTOIS AURA
9 2 6 MENAGER Loane (FRA) PDLL PDLL
10 2 5 CORABOEUF Lea (FRA) LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME PDLL
11 2 9 GIRAUD Camille (FRA) S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BFRC
12 2 8 MOISSONNIER Marie (FRA) COURS LA VILLE CYCLISME AURA
13 2 24 SCHMITZ Anouk (LUX) CT ATERTDAUL LUX
14 2 13 REYNIER Romane (FRA) VC MORTEAU MONTBENOIT BFRC
15 2 10 NEVEUX Maeva (FRA) LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME PDLL
16 2 43 PREVOST Emilie (FRA) ALBI VELO SPORT OCCI
17 3 12 RICHARDOT Noémie (FRA) U.V.C.A TROYES GEST
18 3 19 ALMANSA Carla (FRA) ALBI VELO SPORT OCCI
19 3 14 JOUAULT Ambre (FRA) BRET BRET
20 3 17 BRIDIER Maïa (FRA) VC MONTIGNY BRETONNEUX IDFR
21 3 18 YANNIC Tifenn (FRA) BRET BRET
22 3 11 DEBARGES Amalia (FRA) LYON SPRINT EVOLUTION AURA
23 3 15 LAVENU Nina (FRA) LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM AURA
24 3 16 FROUARD Diane (FRA) NOAQ NOAQ
25 4 44 VERNEZOUL Yléa (FRA) ALBI VELO SPORT OCCI
26 4 20 GUEZINGAR Eva (FRA) BRET BRET
27 4 37 BRIOLAT Chloé (FRA) U.V.C.A TROYES GEST
28 4 27 ROUVEYROL Julie (FRA) VELO CLUB D’AMBERIEU AURA
29 4 34 WEITMANN Margaux (FRA) CYCLE GOLBEEN GEST
30 4 39 ADAM Lucie (FRA) TEAM AVESNOIS HAFR
31 4 28 KIRSCH Flavie (FRA) VC MORTEAU MONTBENOIT BFRC
32 4 49 CACAULT Evaelle (FRA) CC MARMANDAIS NOAQ
33 5 42 DUPIN Melanie (FRA) NOAQ NOAQ
34 5 25 FAUGERON Elise (FRA) E.C. ST ETIENNE – LOIRE AURA
35 5 41 BRAMOULLE Pauline (FRA) NORM NORM
36 5 45 MENANT Yulizh (FRA) PDLL PDLL
37 5 29 DOUGUET Julie (FRA) AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE BRET
38 5 36 KULPA Julie (FRA) SEDAN SPRINT CLUB GEST
39 5 48 GAILLARD Emilie (FRA) UNION CYCLISTE SUD 53 PDLL
40 5 46 BONNIN Noemie (FRA) CC CASTELBRIANTAIS PDLL
41 6 26 PONCET Flavie (FRA) V.C. CORBAS AURA
42 6 30 LE COUEDIC HENIN Noemie (FRA) VC PAYS DE LOUDEAC BRET
43 6 35 CAUSSE Eloise (FRA) E C V BOULZICOURT GEST
44 6 31 SAUX Cloé (FRA) CEVL CEVL
45 6 32 AUBRY Cassie (FRA) VS MONNAIE CEVL
46 6 22 NOTHUM Gwen (LUX) LUX
47 6 47 EPINARD Agathe (FRA) EC MAYENNAISE PDLL
48 6 40 LAMOTTE Zoé (FRA) DONNONS DES ELLES AU VELO – EVRY COURCOURONNES IDFR

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page