Coupe de France CX #6 Troyes 2022 : classements complets

Classement Elites Hommes

1 HORNY Clément GEST BH-WALLONIE MTB TEAM 1:01:06
2 ROUILLER Loris SUI CROSS TEAM LEGENDRE 00:38
3 KUYPERS Gerben BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 00:45
4 DELBOVE Joris BFRC ST MICHEL – AUBER 93 01:02
5 RUEGG Timon GEST CROSS TEAM LEGENDRE 01:12
6 CRISPIN Mickaël GEST CROSS TEAM LEGENDRE 01:21
7 DUBAU Joshua IDFR VAN RYSEL CX RACING TEAM 01:29
8 DE VET Sander BEL BASSO TEAM FLANDERS 01:32
9 DUBAU Lucas IDFR VAN RYSEL CX RACING TEAM 01:41
10 DOUBEY Fabien BFRC TOTALENERGIES 01:50
11 GUILLAUD Valentin PDLL TEAM GUEVEL ARTICREATIONS 01:56
12 RECULEAU Nicolas AURA U.C. MONTMEYRAN VALENCE 02:18
13 BONNET Thomas PDLL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 02:31
14 JEANNESSON Arnold PDLL TEAM GUEVEL ARTICREATIONS 02:42
15 GRAS Yan GEST PODIOCOM CX 02:48
16 CHAINEL Steve GEST CROSS TEAM LEGENDRE 03:09
17 CHAMERAT DUMONT Antony AURA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
18 TROPARDY Arthur NORM VC ROUEN 76 03:13
19 PHILIBERT Aurélien BFRC PODIOCOM CX 03:18
20 NAVARRO Quentin AURA TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA 03:39
21 REMONDET Valentin BFRC TEAM CX TPM 03:55
22 DELOISON Lucas GEST TEAM CX TPM 04:10
23 TURGIS Anthony IDFR TOTALENERGIES 04:29
24 MARASCO Lorenzo GEST SEBMOTOBIKES CX TEAM 04:34
25 PERIOU Tony BRET TEAM VCP LOUDEAC CX 04:40
26 MOUGEL Damien GEST VELO SPRINT EGUISHEIM 05:08
27 MARGUERITAT Titouan NOAQ CC PERIGUEUX DORDOGNE 05:23
28 SEIGLE Romain AURA VAN RYSEL CX RACING TEAM
29 BIDEAU Ludovic NORM USSA PAVILLY BARENTIN 05:40
30 JUMEAUX Louis GEST TEAM MACADAM’S COWBOYS 06:18
31 LAUGER Yvonnick PDLL VS FERTOIS 06:29
32 BOULANGER Hugo GEST VC HETTANGE GRANDE 06:35
33 GILLES Cyprien NORM NORMANDIE 06:38
34 VASNIER Dylan AURA U.C. MONTMEYRAN VALENCE 06:53
35 JUMEAUX Henry AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM 07:04
36 ROSSION Tom GEST TEAM JMCX 07:22
37 PONTREAU Thibaut PDLL VC CHALLANDAIS 07:44
38 GUERET Théo RSUD OCC ANTIBES 07:50
39 SAVIGNARD Maël GEST TEAM MACADAM’S COWBOYS
40 PASQUET Audric NOAQ ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS 08:05
41 GUILBAUD Guillaume PDLL VC CHALLANDAIS 2 tours
42 FARNIER Julien AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 2 tours
43 MELLIER Alexandre BRET TEAM SPRINT ENERGY 2 tours
44 GAGNAIRE Maxime AURA VELO CLUB D’AMBERIEU 2 tours
45 CADOT ROGER Sammy NORM VC SAINT LO PONT HEBERT 2 tours
46 HYON François GEST EC FUMACIENNE 2 tours
47 CHOPINEAUX Enzo GEST VC HETTANGE GRANDE 2 tours
48 PLAUCHE Romaric RSUD VC LE THOR GADAGNE 2 tours
49 COSTE Nicolas CEVL US ST PIERRE DES CORPS 2 tours
50 HAY Bastien NOAQ CYCLE POITEVIN 2 tours
51 CARESMEL Alexis HAFR DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME 2 tours
52 ANDREO Maximilien IDFR PARISIS A.C. 95 2 tours
53 DELAIRE Jérôme CEVL US ST PIERRE DES CORPS 3 tours
54 BARRIER Nicolas AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 3 tours
55 HARDOUIN Louis CEVL GUIDON CHALETTOIS 3 tours
56 MALAQUIN Amaury BRET TEAM SPRINT ENERGY 3 tours
57 JAMET Alexandre AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE 3 tours
58 CHAPPE Maxime AURA CYCL SEYSSINET SEYSSINS 3 tours
59 CORNET Stanislas CEVL US ST PIERRE DES CORPS 3 tours
60 LOISY Tanguy AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE 3 tours
61 ELOY Maxime HAFR TEAM JMCX 3 tours
62 MANGIN Jeremy NOAQ TEAM SAINT SAUVEUR 3 tours
63 BAGOU Thomas AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 3 tours
64 NUGUE Julien RSUD VS HYEROIS 3 tours
65 TRAN Clément IDFR US METRO TRANSPORTS 4 tours
66 ROUSSELLE Corentin BFRC E.C. BAUME LES DAMES 4 tours
67 ANTOINE Pascal GEST ASPTT NANCY 4 tours
68 LAMBERT Amaury GEST CYCLE GOLBEEN 4 tours
69 ROGIER Vincent RSUD VC LE THOR GADAGNE 4 tours
70 DERET LANGLAIS Clement PDLL LE MANS SARTHE VELO 4 tours
71 SANZ Ludovic RSUD VC LE THOR GADAGNE 5 tours
72 CUEFF Julien BRET TRO BRO ORGANISATION 5 tours
73 ROBERT Alban AURA V.C. PIERRELATTE 6 tours
DNF THOMAS Victor GEST LA PEDALE D’ALSACE
DNF DANIEL Thibault NOAQ TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN
DNF DUJARDIN Sandy AURA TOTALENERGIES
DNF SIEMONS Julian BEL VAN DEN PLAS-HEPA CYCLING
DNF DELPRAT Steven NORM EC SAINT VIGORIENNE
DNF HUBERT Teddy PDLL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
DNF TABURET Mathieu PDLL UNION CYCLISTE CHOLET 49

Classement final de la Coupe de France Elites Hommes après cette 6e manche :

1 KUYPERS Gerben BELGIQUE 265 points
2 ROUILLER Loris SUISSE 236
3 DUBAU Joshua ILE DE FRANCE 229
4 GUILLAUD Valentin PAYS DE LA LOIRE 218
5 CHAINEL Steve GRAND EST 192
6 SEIGLE Romain AUVERGNE-RHONE-ALPES 180
7 PERIOU Tony BRETAGNE 178
8 JEANNESSON Arnold PAYS DE LA LOIRE 175
9 CRISPIN Mickaël GRAND EST 173
10 GILLES Cyprien NORMANDIE 156
11 REMONDET Valentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE 156
12 RUEGG Timon GRAND EST 153
13 DELOISON Lucas GRAND EST 152
14 PHILIBERT Aurélien BOURGOGNE FRANCHE COMTE 148
15 DELBOVE Joris BOURGOGNE FRANCHE COMTE 147
16 RECULEAU Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES 147
17 NAVARRO Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES 135
18 CHAMERAT DUMONT Antony AUVERGNE-RHONE-ALPES 127
19 GRAS Yan GRAND EST 123
20 DE VET Sander BELGIQUE 115
21 DUBAU Lucas ILE DE FRANCE 114
22 BONNET Thomas PAYS DE LA LOIRE

Classement Elites et Espoirs Femmes

1 MORICHON ANAÏS CENTRE VAL DE LOIRE ARKEA PRO CYCLING TEAM 50:51
2 CLAUZEL PERRINE GRAND EST AS BIKE RACING 00:26
3 VIDON AMANDINE AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN 00:33
4 ROCHETTE MAGHALIE CANADA CX FEVER RACING TEAM P/B SPECIALIZED 00:41
5 DURAFFOURG LAURIANE BOURGOGNE FRANCHE COMTE AS BIKE RACING 00:56
6 PORHEL LAURA BRETAGNE TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN 01:16
7 BILLOUIN SOLENNE PAYS DE LA LOIRE TEAM GUEVEL ARTICREATIONS 01:59
8 BRIAND MANON BRETAGNE ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT 02:20
9 WEINGARTEN AUDREY AUVERGNE-RHONE-ALPES SORIUS 02:56
10 MULLER CYRIANE GRAND EST TEAM CX TPM 03:21
11 GROSSETETE MAËLLE AUVERGNE-RHONE-ALPES FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 03:36
12 GALLEZOT ELECTA BOURGOGNE FRANCHE COMTE PODIOCOM CX 03:45
13 RIGAUX ALIZEE BRETAGNE CC MONCONTOUR 03:50
14 DEVIGNE CAMILLE HAUTS DE FRANCE MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM
15 PETIT MARLENE AUVERGNE-RHONE-ALPES PODIOCOM CX 04:09
16 LE DANTEC GWENNIG ILE DE FRANCE ROUE D’OR CONFLANAISE 04:23
17 ERAUD SEVERINE PAYS DE LA LOIRE STADE ROCHELAIS CHARENTE MARITIME 04:33
18 LAQUEBE AMELIE NOUVELLE AQUITAINE CC MAINSAT EVAUX 04:38
19 BONNAFOUS LEA BRETAGNE ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS 04:48
20 BARTHELS LAYLA LUXEMBOURG LP 07 SCHIFFLANGE JUNIOR 04:51
21 BARTHELS MAITE LUXEMBOURG ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH 05:20
22 DUCREUX EMMA GRAND EST CLUB CYCLISTE GRAND REIMS 05:42
23 ALLART OCEANE HAUTS DE FRANCE ARQUES CX TEAM HAUTS DE FRANCE 06:09
24 BEZIN ANDREA NORMANDIE NORMANDIE 06:15
25 GARBELLOTTO MAURANE GRAND EST TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN 06:17
26 FEYTOU ILONA OCCITANIE CLUB CYCLISTE BOULOU 06:43
27 TERRASSON MATHILDE CENTRE VAL DE LOIRE UV DESCARTES 06:59
28 POMPANON MARGOT BOURGOGNE FRANCHE COMTE ST MICHEL – AUBER 93 07:17
29 VERSCHELDE LEANE ILE DE FRANCE DONNONS DES ELLES AU VELO – EVRY COURCOURONNES 07:36
30 ROGER HUGOLINE ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS 07:47
31 SCHMITT ANAÏS ILE DE FRANCE VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT 1 tours
32 VALLOIS LAURA HAUTS DE FRANCE TEAM BCFG 1 tours
33 AVOINE ALISON GRAND EST U.V.C.A TROYES 1 tours
34 GEGU JUSTINE PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1 tours
35 ZANARDO AXELLE PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1 tours
36 LE BRAS JUSTINE ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS 1 tours
37 RODRIGUEZ MAEVA ILE DE FRANCE TEAM JMCX 1 tours
38 COOGAN CISEK COREY UNITED STATES OF AMERICA VELOREVOLUTION-WPCYCLES 1 tours
39 HURTELOUP ADELE HAUTS DE FRANCE CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS 1 tours
40 LEDOUX MATHILDE ILE DE FRANCE DONNONS DES ELLES AU VELO – EVRY COURCOURONNES 1 tours
41 DURAFFOURG ALEXANE AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA 1 tours
42 GRANGE LEONIE AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS 1 tours
43 ROSSNER LARISSA SUISSE VC ESCHENBACH 2 tours
44 BOURG CAMILLE AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION 2 tours
45 RATIGNIER AMELIE AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION 2 tours
46 CORRET SEVERINE REGION SUD NATUR’BIKE PIERREVERT 2 tours
47 BEARZI ELISE BOURGOGNE FRANCHE COMTE ROUE D’OR NOIDANS 2 tours
48 DEMANGE OCEANE ILE DE FRANCE VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT 2 tours
49 PORLIER ROXANNE HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY 3 tours
50 ROBERT MARGOT AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. PIERRELATTE 3 tours

Classement final de la Coupe de France Elites Femmes après cette 6e manche :

1 MORICHON ANAÏS CENTRE VAL DE LOIRE 250 points
2 CLAUZEL PERRINE GRAND EST 246
3 DURAFFOURG LAURIANE U23 BOURGOGNE FRANCHE COMTE 233
4 BILLOUIN SOLENNE PAYS DE LA LOIRE 227
5 VIDON AMANDINE AUVERGNE-RHONE-ALPES 225
6 PORHEL LAURA BRETAGNE 209
7 WEINGARTEN AUDREY AUVERGNE-RHONE-ALPES 197
8 PETIT MARLENE AUVERGNE-RHONE-ALPES 194
9 MULLER CYRIANE GRAND EST 188
10 RIGAUX ALIZEE U23 BRETAGNE 171
11 LAQUEBE AMELIE NOUVELLE AQUITAINE 161
12 BRIAND MANON U23 BRETAGNE 159
13 GALLEZOT ELECTA U23 BOURGOGNE FRANCHE COMTE 153
14 BONNAFOUS LEA BRETAGNE 151
15 LE DANTEC GWENNIG ILE DE FRANCE 142
16 GARBELLOTTO MAURANE GRAND EST 136
17 HURTELOUP ADELE U23 HAUTS DE FRANCE 134
18 PORLIER ROXANNE U23 HAUTS DE FRANCE 117
19 BEZIN ANDREA U23 NORMANDIE 114
20 TERRASSON MATHILDE CENTRE VAL DE LOIRE 100

Classement final de la Coupe de France Espoirs U23 Femmes après cette manche :

1 DURAFFOURG LAURIANE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 233 points
2 RIGAUX ALIZEE BRETAGNE 171
3 BRIAND MANON BRETAGNE 159
4 GALLEZOT ELECTA BOURGOGNE FRANCHE COMTE 153
5 HURTELOUP ADELE HAUTS DE FRANCE 134
6 PORLIER ROXANNE HAUTS DE FRANCE 117
7 BEZIN ANDREA NORMANDIE 114
8 DEVIGNE CAMILLE HAUTS DE FRANCE 96
9 RODRIGUEZ MAEVA ILE DE FRANCE 82
10 FOUQUENET AMANDINE BRETAGNE 82
11 BACKSTEDT ZOE GREAT BRITAIN 79
12 SCHMITT ANAÏS ILE DE FRANCE 67
13 MILOSEVIC NATASA AUVERGNE-RHONE-ALPES 62
14 VERSCHELDE LEANE ILE DE FRANCE 54
15 DE SMEDT FEBE SUISSE 52
16 DEMANGE OCEANE ILE DE FRANCE 48
17 BARTHELS MAITE LUXEMBOURG 45
18 BARTHELS LAYLA LUXEMBOURG 40
19 CHESNEAU ROMANE ILE DE FRANCE 37
20 LIBOREAU LUCIE CENTRE VAL DE LOIRE 34

Classement Espoirs U23 Hommes

1 BOMMENEL Nathan OCCI AS BIKE RACING 52:36
2 DOCKX Aaron BEL CRELAN – FRISTADS 00:00
3 THOMAS Théo AURA SEBMOTOBIKES CX TEAM 00:05
4 GROSLAMBERT Martin BFRC VELO CLUB ORNANS 00:13
5 LELANDAIS Rémi GEST CROSS TEAM LEGENDRE 00:23
6 LEQUET Corentin BFRC AS BIKE RACING 00:27
7 CASTILLE Noé GEST CROSS TEAM LEGENDRE 00:29
8 BETON Damien AURA UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
9 DEBORD Romain BFRC CROSS TEAM LEGENDRE 00:42
10 SPARFEL Louis BFRC SORIUS 00:44
11 AUFFRET Ronan IDFR US METRO TRANSPORTS 01:07
12 JOT Matéo HAFR ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT 01:11
13 DE MOYER Kenay BEL CROSS TEAM LEGENDRE 01:13
14 VERCHER Matteo PDLL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 01:19
15 BEDINI Athys BFRC VELO CLUB ORNANS 01:36
16 GABRIEL Timothé GEST TEAM CX TPM 01:46
17 VERRIER Tristan PDLL TEAM GUEVEL ARTICREATIONS 01:55
18 PONCHON Eliote AURA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 02:02
19 JOT Hugo HAFR ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT 02:15
20 LABROSSE Jordan AURA CHAMBERY CYCLISME FORMATION 02:21
21 ORRIERE Martin PDLL PODIOCOM CX 02:28
22 AUGE Ronan PDLL UC NANTES ATLANTIQUE 02:47
23 PEUGET Clément AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 02:50
24 GREGOIRE Romain BFRC GROUPAMA – FDJ 02:54
25 LEMARDELE Maxence NORM NORMANDIE
26 ROUXEL Gauthier BFRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE 03:14
27 DOS REIS GRACA Nathan AURA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 03:18
28 ANANIE Ugo HAFR ARQUES CX TEAM HAUTS DE FRANCE
29 CORTJENS Ryan BEL ALPECIN-DECEUNINCK DEVELOPMENT TEAM 03:23
30 GONTHIER Mathieu AURA U.C. MONTMEYRAN VALENCE 03:35
31 MILLAT Adrien AURA V.C. CORBAS 03:37
32 CHAPTAL Yann OCCI VELO CLUB MENDE LOZERE 03:46
33 LAVIGNAC Matthieu OCCI ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS 03:56
34 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORM VC ROUEN 76 04:03
35 GAILLARD Florian OCCI BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 04:07
36 SIMONIN Antoine BFRC VELO CLUB DOLOIS 04:11
37 CERATO Gabriele SUI ELITE FONDATIONS CYCLING TEAM 04:13
38 GOUESSANT Gabriel BRET TEAM VCP LOUDEAC CX
39 BREGIERE Anthony NOAQ ENTENTE CYCLISTE 3 M
40 VERSCHUREN Killian BRET VC PAYS DE LOUDEAC 04:32
41 KUYPERS Milan BEL BASSO TEAM FLANDERS 04:38
42 MULON Hugo PDLL CA EVRON 04:43
43 GUILLET Enzo BFRC AC CHAMPAGNOLAISE 04:46
44 CLEF Antoine GEST UC HAGUENAU 04:49
45 SOULARD Dorian PDLL UNION CYCLISTE CHOLET 49 04:55
46 HUBY Thomas BRET CC UZELAIS 04:57
47 UZON Aurélien CEVL ASCO VTT 04:58
48 FERNANDES Jules IDFR US METRO TRANSPORTS
49 SIVIGNON Erwan BRET T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 05:13
50 RAUSCH Geoffrey BEL CRABBE-CC CHEVIGNY 05:20
51 GRUEL Thibaud CEVL UC JOUE LES TOURS 05:28
52 VIVOT Alexis BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE 05:33
53 TARBOURIECH Mathis BFRC CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 05:36
54 DU MOUZA Quentin CEVL C’CHARTRES CYCLISME 05:39
55 BADORC Hugo OCCI ALBI VELO SPORT 05:42
Rg Nom Prénom Com Club Tps
56 GUEZINGAR Alan BRET VS QUIMPEROIS 05:46
57 BAGOU Guillaume BFRC TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA 05:49
58 MASSET Kerrian AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE
59 LOUISON Adrien BFRC CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
60 CURIEN Quentin GEST CYCLE GOLBEEN 05:57
61 BARBEREAU Loïc AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 06:01
62 LAURENT Laurys GEST CANNER 3 FRONTIERES VTT 06:30
63 OURLIAC Tino OCCI TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN 06:31
64 HEBERT Theo PDLL VC SEBASTIENNAIS 06:43
65 JOSSO Theo BRET OC LOCMINE
66 MARTINEAU Nolan PDLL VC CHALLANDAIS 07:01
67 CHANTIER MOLTRECHT Nicolas CEVL ORLEANS LOIRET CYCLISME 07:06
68 TANGUY Maxan BRET VC DINANNAIS -01:-43
69 LAMOUCHE Constantin IDFR VC MONTIGNY BRETONNEUX 1 tour
70 FOUCHER Baptiste CEVL GUIDON CHALETTOIS 1 tour
71 CADAT Yolan AURA G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) 1 tour
72 PATRIGEON Noam CEVL VC LUCEEN 1 tour
73 GOURLAND Romain HAFR EC CHATEAU THIERRY 1 tour
74 JAMOT Pierrick CEVL UC CHATEAUROUX 1 tour
75 LEGAY Baptiste AURA BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1 tour
76 ANSARD Jason CEVL GUIDON CHALETTOIS 2 tours
77 PAINS Xavier NORM TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN 2 tours
78 HARDOUIN Sacha IDFR EC MORSANG SUR ORGE 2 tours
79 MORGANTI Louca BFRC V.C.DE MONTBELIARD 2 tours
80 MEYER Arthur AURA BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 2 tours
81 DAVOINE Achille AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE 2 tours
82 JAMOT Aurélien CEVL UC CHATEAUROUX 2 tours
83 SCHNEIDER Enzo GEST VC STE CROIX EN PLAINE 2 tours
84 GERY Lorris AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE 2 tours
85 CHAMBREY Alan BFRC E.C. BAUME LES DAMES 2 tours
86 CHATARD Hugo AURA AVENIR CYCLISTE CUSSET 2 tours
87 SERPAGGI Baptiste BFRC VELO SPORT CLUB BEAUNOIS 2 tours
88 BARRALLON Dimitri AURA UNION CYCLISTE PÉLUSSIN 2 tours
89 ROBERT Alexis AURA V.C. RAMBERTOIS 2 tours
90 DEMANGE Paul BFRC CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 2 tours
91 CHATELON Tom AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE 2 tours
92 BRUHIER Matteo HAFR CC SALOUEL 2 tours
93 AUBRY Baptiste CEVL VS MONNAIE 3 tours
94 DORCKEL Estéban GEST VC HETTANGE GRANDE 3 tours
95 BEGUIN Hugo CEVL US ST PIERRE DES CORPS 3 tours
96 toursAN VAN Antoine OCCI ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS 3 tours
97 MOUNIER Adonis AURA V.C. RAMBERTOIS 3 tours
98 WUERTZ Mathis HAFR CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 3 tours
99 REGOST Thibaut HAFR O HESDIN MARCONNE 3 tours
100 PHILIBERT Emilien BFRC CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 3 tours
101 LEOPOLD Jérémy GEST AC ERSTEIN 3 tours
102 PICHON Lucas CEVL USM SARAN CYCLISME 3 tours
103 LADAME Alexis NOAQ UV LIMOGES – TEAM U87 3 tours
104 HEURARD Andréa AURA G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) 4 tours
105 THIBAUD Célian AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE 5 tours
DNF GUERIN Marius AURA TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA
DNF OPPIZZI Matteo SUI HUMARD VÉLO-PASSION CHAZAL
DNF JELSPERGER Mathieu GEST UC HAGUENAU
DNF LEVEEL Kyllian NORM EC QUEVILLY

Classement final de la Coupe de France Espoirs U23 Hommes après cette 6e manche :

1 LELANDAIS Rémi GRAND EST 252 points
2 GROSLAMBERT Martin BOURGOGNE FRANCHE COMTE 237
3 CASTILLE Noé GRAND EST 229
4 DE MOYER Kenay BELGIQUE 206
5 GABRIEL Timothé GRAND EST 204
6 DEBORD Romain BOURGOGNE FRANCHE COMTE 194
7 JOT Hugo HAUTS DE FRANCE 188
8 BETON Damien AUVERGNE-RHONE-ALPES 180
9 THOMAS Théo AUVERGNE-RHONE-ALPES 173
10 VERRIER Tristan PAYS DE LA LOIRE 171
11 LEQUET Corentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE 163
12 ORRIERE Martin PAYS DE LA LOIRE 148
13 AUFFRET Ronan ILE DE FRANCE 147
14 ANANIE Ugo HAUTS DE FRANCE 137
15 toursAN VAN Antoine OCCITANIE 129
16 ANSARD Jason CENTRE VAL DE LOIRE 124
17 DOCKX Aaron BELGIQUE 123
18 BEDINI Athys BOURGOGNE FRANCHE COMTE 120
19 JOT Matéo HAUTS DE FRANCE 119
20 GONTHIER Mathieu AUVERGNE-RHONE-ALPES 118

Classement Juniors Hommes

1 BISIAUX LEO VELO CLUB RIOMOIS 41:41
2 DAVID ALEXIS BOURGOGNE FRANCHE COMTE 00:17
3 LOETE HIPPOLYTE ES ARQUES 00:25
4 SIMON JULES US METRO TRANSPORTS 00:56
5 NIELSEN WEIS DANIEL TEAM NPV-CARL RAS ROSKILDE JUNIOR 01:04
6 MEILLER NATHAN MJC BUHL 01:08
7 ROUXEL BAPTISTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 01:16
8 DUBOIS CLEMENT VELOPHILE NAINTRE 01:21
9 RENOUF NOLANN NORMANDIE
10 TANGUY LOUIS BRETAGNE 01:33
11 GREGOIRE BAPTISTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 01:48
12 FOUCHER ESTEBAN UC NANTES ATLANTIQUE 01:49
13 CORON JUSTIN NORMANDIE
14 SPARFEL AUBIN GRAND EST 01:54
15 SEIXAS PAUL V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 01:58
16 EGEA GARCIA JAROD JOUFFROY ACADEMY 02:05
17 JOINEL TRYSTAN VELOROC LAPIERRE 02:10
18 GUIBOUT MARIUS VC SAINT LO PONT HEBERT 02:14
19 VILLAR THIERY AUBIN EC CHATEAU THIERRY 02:15
20 BLOT CYPRIEN NORMANDIE
21 BASSET ANTOINE BRETAGNE 02:32
22 BONNAY LUCAS EC TOURQUENNOISE 02:35
23 DURET THIBAUD CENTRE VAL DE LOIRE
24 BERTHELEMY EDGARD BOURGOGNE FRANCHE COMTE
25 DAUMAS REMI REVEL SC 02:40
26 BINGGELI ALEXANDRE VELO CLUB ORBE 02:44
27 ROMAIN EMILIEN GRAND EST 02:47
28 COMMUNAL KYLIAN VELO CLUB COURNON D’AUVERGNE 02:54
29 GUTH QUENTIN BOURGOGNE FRANCHE COMTE 02:58
30 COURCIER THOMAS PAYS DE LA LOIRE 03:07
31 ANDRE NOAH V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 03:13
32 SCHNEIDER VICTOR VC STE CROIX EN PLAINE 03:19
33 CROISE GABRIEL CD VENDÉE 03:22
34 DUPUY JOAN NOUVELLE AQUITAINE
35 MASSET ALLAN TEAM AVESNOIS
36 MAZZOLENI CHARLES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
37 JORGE EDGAR E.C. ST ETIENNE – LOIRE
38 DARMIGNY TOM BOURGOGNE FRANCHE COMTE 03:27
39 PANCHE MAXIME STADE MONTOIS CYCLISME 03:33
40 VAN SNICK NATHAN TEAM AVESNOIS 03:42
41 FERRE MATTEO CD VENDÉE 03:47
42 KERMORGANT MALO BRETAGNE 03:50
43 DUBOSQ GABIN VC BOCAGE VIRE 03:54
44 GARNIER MATTEO BRETAGNE
45 HAQUIN RENARD PIERRE LOUIS S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 04:01
46 FERREIRA TOM JOUFFROY ACADEMY 04:05
47 HENRION THOMAS UC HAGUENAU 04:13
48 THATCHER EDOUARD UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 04:21
49 TRICLIN VALENTIN UC HAGUENAU 04:26
50 MERCIER EDWIN ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 04:29
51 BOUQUET AXEL MOYON PERCY VELO CLUB
52 GRISEL MATYS CC NOGENT / OISE
53 JULLIAN EVAN VC LE THOR GADAGNE 04:33
54 GARRIGUES NINO VELO CLUB RODEZ
55 MANGADO BRADY CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
56 PAULY BAPTISTE ROUE D’OR CONFLANAISE
57 GUERREAU BENJAMIN VELO SPORT CLUB BEAUNOIS
58 FRAGNOLI GIOVANNY LAGNY PONTCARRE CYC. 04:37
59 LACROIX MATHIS SPORT MOTO VTT TEAM 04:46
60 MENISSIER CLEMENT CYCLE GOLBEEN 04:51
61 BACLE AXEL MOYON PERCY VELO CLUB 05:00
62 QUINTANA L LOUKA ROUE D’OR CONFLANAISE 05:07
63 GUILBERT MATTEO VC BOCAGE VIRE
64 GRASS JULIEN UC HAGUENAU 05:14
65 MILLAT WILLIAM V.C. CORBAS 05:16
66 GERBAUD JULES LYON SPRINT EVOLUTION
67 CARREAU THOMAS UV LIMOGES – TEAM U87 05:18
68 REBOUILLAT AXEL PHILIPPE WAGNER CYCLING 05:24
69 BEUCHER NOA EC MAYENNAISE 05:25
70 TARDIEU ERWAN MS MANDELIEU 05:30
71 COLLIER THEOTIME CYCLE GOLBEEN 05:34
72 FLORES ELIOT VC SAINT LO PONT HEBERT 05:36
73 HERPIN SOHAN MOYON PERCY VELO CLUB 05:37
74 LELONG KOBE 110 CYCLISME ILLZACH 05:42
75 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 05:58
76 SCHMITT TITOUAN CENTRE VAL DE LOIRE 05:59
77 POUILLARD RAPHAËL O GRANDE SYNTHE 06:02
78 MAGE NAËL JS FERTE GAUCHER
79 DELPLANQUE TIMOTHE CC IGNY PALAISEAU 91 06:03
80 STRICOT ENZO T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 06:21
81 BAGUET ELIOT VELO SPORT CLUB BEAUNOIS 06:23
82 toursOUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT 06:27
83 ALMIN MARTIN AS TOURLAVILLE CYCLISME
84 MONNIER NOLANN CC RENNES METROPOLE 06:29
85 MARGERARD PIERRICK PASSION VTT BEAUCOURT 06:41
86 FEBVAY LORIS ASPTT DIJON 06:45
87 BANTQUIN JULES US THIERVILLE CYCLISME
88 CARTON CLEMENT E.C. ST ETIENNE – LOIRE 06:46
89 SCHNEIDER LORIS EC THAONNAISE GRUPPETTO
90 PROD’HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 06:49
91 CLOEZ MATHEIS V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 06:55
92 VALERIO DIEGO VC ECKWERSHEIM 06:59
93 SANCIER VICTOR VELO SPORT MACONNAIS
94 HIVART BENJAMIN VC LA POMME MARSEILLE
95 APPLENCOURT RYAN BRESSUIRE AC 07:11
96 DESSAY VALENTIN CENTRE VAL DE LOIRE 07:15
97 GONCALVES GABRIEL V.C. CORBAS 07:18
98 GUIGNARD JARED JS FERTE GAUCHER 07:19
99 GERY EVAN V.C. RAMBERTOIS 07:22
100 SAUSSOIS GHAZANI MATHIS US METRO TRANSPORTS 07:23
101 BERGER BAPTISTE VELO SPORT MACONNAIS 07:25
102 BREBION ILAN CC VITREEN
103 BARRE WILLIAM VC PAYS DE LOUDEAC 07:32
104 FORISSIER QUENTIN E.C. ST ETIENNE – LOIRE 07:35
105 NICOLET FLAVIEN VELO CLUB ORNANS
106 VINIT MOLLARD TOM VINEUIL SPORTS 07:38
107 DEPRIESTRE TIMOTHE O GRANDE SYNTHE 07:51
108 LORAIN CLEMENT BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 08:57
109 REGNAULT THIBAULT ALUZE MERCUREY CYCLING TEAM 1 tours
110 ROUL CLEMENT PAYS D’ANCENIS CYCLISME 44 1 tours
111 DEBORDE EMILIEN UV POITIERS 1 tours
112 FAUVEL RONAN VC BERNAY 1 tours
113 GUILBAUD NOLAN VELOPHILE NAINTRE 1 tours
114 ROCCHI SLOAN VC ROCHEVILLOIS 1 tours
115 BOSSARD EMILE UNION CYCLISTE SUD 53 1 tours
116 toursEHIN MATHIAS CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME 1 tours
117 DAIRE ALEXANDRE EC CHATEAU THIERRY 1 tours
118 VERSCHELDE LUCAS VELO CLUB DE COMPANS 1 tours
119 PELARATTI TIMOTHE ARDENNE METROPOLE CYCLISME 1 tours
120 LAMOTHE LOUIS ASPTT DIJON 1 tours
121 JOLY ERWAN CYCLE GOLBEEN 1 tours
122 BOURGOIN MAX VELO CLUB D’AUXERRE 1 tours
123 MARTINEZ NOAH VC ROCHEVILLOIS 1 tours
124 FONTAINE CORENTIN CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME 1 tours
125 CHAUDERLOT PHULPIN TOM BIKEENERGY SCHOOL 1 tours
126 GABORIT SULLIVAN US ST PIERRE DES CORPS 1 tours
127 BLAISE ARTHUR ANTONY BERNY CYCLISTE 1 tours
128 TIRANZONI NATHAN PHILIPPE WAGNER CYCLING 1 tours
129 MALIGNO ALESSIO V.C. CORBAS 2 tours
130 SOLIVO ALEXANDRE US BONNY 2 tours
131 BAUER MARTIN VC HETTANGE GRANDE 2 tours
132 PAQUETTE ETIENNE CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME 2 tours
133 POULARD MATHIS E.C. ST ETIENNE – LOIRE 2 tours
134 LE MERCIER MATTEO VC LE THOR GADAGNE 2 tours
135 BALINI ELIO U.V.C.A TROYES 2 tours
136 RICHARD MAGNETTE AXEL CYCLE GOLBEEN 2 tours
137 VEREMES RAYNAL HUGO VELO CLUB DE BESSE 2 tours
138 FEYTOU JAYSON LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2 tours
139 LEFOL EWANN U.V.C.A TROYES 2 tours
140 DAGON BAPTISTE U.V.C.A TROYES 2 tours
141 ENGEL KLING TOM VC ECKWERSHEIM 3 tours
DNF ANDRE ALEXI V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
DNF CHARRET CAMILLE V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
DNF CHOBLET PIERRE VC PAYS DE LOUDEAC
DNF BARIOT LOHAN SALON CYCLOSPORT

Classement final de la Coupe de France Juniors Hommes après cette 6e manche :

1 SPARFEL AUBIN J1 GRAND EST GRAND EST 231 points
2 DAVID ALEXIS J2 BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 221
3 LOETE HIPPOLYTE J2 ES ARQUES HAUTS DE FRANCE 217
4 FOUCHER ESTEBAN J2 UC NANTES ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE 206
5 DUBOIS CLEMENT J2 VELOPHILE NAINTRE NOUVELLE AQUITAINE 199
6 BISIAUX LEO J2 VELO CLUB RIOMOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 180
7 MEILLER NATHAN J1 MJC BUHL GRAND EST 161
8 EGEA GARCIA JAROD J2 JOUFFROY ACADEMY OCCITANIE 161
9 SIMON JULES J1 US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE 152
10 GUIBOUT MARIUS J2 VC SAINT LO PONT HEBERT NORMANDIE 147
11 SEIXAS PAUL J1 V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 141
12 ROUXEL BAPTISTE J1 BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 138
13 ANDRE NOAH J2 V.S. ROMANAIS PEAGEOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 128
14 ROMAIN EMILIEN J1 GRAND EST GRAND EST 127
15 CORON JUSTIN J2 NORMANDIE NORMANDIE 127
16 GREGOIRE BAPTISTE J1 BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 127
17 COMMUNAL KYLIAN J2 VELO CLUB COURNON D’AUVERGNE AUVERGNE-RHONE-ALPES 125
18 VEZIE MAXIME J1 VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 123
19 DARMIGNY TOM J2 BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 118
20 JOINEL TRYSTAN J2 VELOROC LAPIERRE NOUVELLE AQUITAINE 117

Classement Juniors Femmes

1 VAN SINAEY XAYDEE BELGIQUE ACROG-TORMANS BALEN BC FEM 36:07
2 GIRAUD CAMILLE BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 00:34
3 MOULIN ANAÏS AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. ALBENASSIENNE 00:37
4 MENAGER LOANE PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 00:47
5 VALADE ALEXANDRA GRAND EST U.V.C.A TROYES 00:50
6 REYNIER ROMANE BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT 00:57
7 BEGO JULIE AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION 01:06
8 CORABOEUF LEA PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 01:46
9 NEVEUX MAEVA PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 01:53
10 KLAES LISE NORMANDIE NORMANDIE 02:08
11 BUNEA WENDY AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS 02:15
12 DUPIN MELANIE NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 02:52
13 SCHMITZ ANOUK LUXEMBOURG CT ATERTDAUL 03:00
14 BRIDIER MAÏA ILE DE FRANCE VC MONTIGNY BRETONNEUX
15 YANNIC TIFENN BRETAGNE BRETAGNE 03:02
16 MENANT YULIZH PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 03:07
17 ALMANSA CARLA OCCITANIE ALBI VELO SPORT 03:10
18 VERNEZOUL YLEA OCCITANIE ALBI VELO SPORT 03:26
19 BONNIN NOEMIE PAYS DE LA LOIRE CC CASTELBRIANTAIS 03:43
20 LAVENU NINA AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
21 MOISSONNIER MARIE AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME 03:47
22 JOUAULT AMBRE BRETAGNE BRETAGNE 04:01
23 PREVOST EMILIE OCCITANIE ALBI VELO SPORT 04:06
24 FROUARD DIANE NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 04:15
25 KIRSCH FLAVIE BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT 04:18
26 WEITMANN MARGAUX GRAND EST CYCLE GOLBEEN 04:21
27 GAILLARD EMILIE PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53 04:28
28 ROUVEYROL JULIE AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D’AMBERIEU 04:31
29 CACAULT EVAELLE NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS
30 RICHARDOT NOEMIE GRAND EST U.V.C.A TROYES 04:47
31 LE COUEDIC HENIN NOEMIE BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC 04:58
32 ADAM LUCIE HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS
33 GUEZINGAR EVA BRETAGNE BRETAGNE 05:06
34 DEBARGES AMALIA AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION 05:09
35 BRAMOULLE PAULINE NORMANDIE NORMANDIE 05:21
36 BRIOLAT CHLOE GRAND EST U.V.C.A TROYES 05:32
37 FAUGERON ELISE AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE – LOIRE 06:34
38 DOUGUET JULIE BRETAGNE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 06:42
39 SAUX CLOE CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE 07:28
40 PONCET FLAVIE AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS 07:54
41 LAMOTTE ZOE ILE DE FRANCE DONNONS DES ELLES AU VELO – EVRY COU 08:08
42 AUBRY CASSIE CENTRE VAL DE LOIRE VS MONNAIE 08:46
43 CAUSSE ELOISE GRAND EST E C V BOULZICOURT 1 tours
44 EPINARD AGATHE PAYS DE LA LOIRE EC MAYENNAISE 2 tours
DNF GERY CELIA AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
DNF NOTHUM GWEN LUXEMBOURG
DNF MULLER AMANDINE GRAND EST GRAND EST
DNF KULPA JULIE GRAND EST SEDAN SPRINT CLUB

Classement final de la Coupe de France Juniors Femmes après cette manche :

1 MOULIN ANAÏS J1 U.C. ALBENASSIENNE AUVERGNE-RHONE-ALPES 244 points
2 BEGO JULIE J2 CHAMBERY C. COMPETITION AUVERGNE-RHONE-ALPES 231
3 BUNEA WENDY J1 VELO CLUB AMBERTOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 221
4 MENAGER LOANE J2 PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 215
5 CORABOEUF LEA J1 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS PAYS DE LA LOIRE 206
6 KLAES LISE J2 NORMANDIE NORMANDIE 204
7 GIRAUD CAMILLE J2 S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE FRANCHE COM 203
8 MOISSONNIER MARIE J2 COURS LA VILLE CYCLISME AUVERGNE-RHONE-ALPES 189
9 REYNIER ROMANE J2 VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COM 185
10 JOUAULT AMBRE J1 BRETAGNE BRETAGNE 168
11 NEVEUX MAEVA J1 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS PAYS DE LA LOIRE 167
12 DEBARGES AMALIA J1 LYON SPRINT EVOLUTION AUVERGNE-RHONE-ALPES 159
13 RICHARDOT NOEMIE J1 U.V.C.A TROYES GRAND EST 156
14 LAVENU NINA J1 LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM AUVERGNE-RHONE-ALPES 154
15 FROUARD DIANE J1 NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 145
16 VALADE ALEXANDRA J2 U.V.C.A TROYES GRAND EST 143
17 BRIDIER MAÏA J1 VC MONTIGNY BRETONNEUX ILE DE FRANCE 141
18 ALMANSA CARLA J2 ALBI VELO SPORT OCCITANIE 137
19 VERNEZOUL YLEA J1 ALBI VELO SPORT OCCITANIE 134
20 GERY CELIA J1 V.C. RAMBERTOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 132
21 YANNIC TIFENN J2 BRETAGNE BRETAGNE

Cadets U17

1 BLANC JOHAN VELO CLUB RODEZ 31:02
2 LESUEUR ENZO USSA PAVILLY BARENTIN 00:13
3 VASSAL THEOPHILE JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT 00:17
4 BOUTELOUP ALEXIS US METRO TRANSPORTS 00:28
5 CANOLLE THEO EC ST CYRIENNE 00:30
6 FERY FLORIAN VTT FUN CLUB 00:39
7 CHERRUAULT JOAN CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON 00:57
8 GANTOIS TIMEO VC MORTEAU MONTBENOIT 01:07
9 GUILLAUME GAËL ARDENNE METROPOLE CYCLISME 01:11
10 PERRIN SACHA V.C. RAMBERTOIS 01:23
11 MARCHAND NOAH ES LIVAROT 01:25
12 EUSTACHE THIBAUD UC DARNETAL 01:31
13 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 01:32
14 COLNEL QUENTIN VELO SPORT CLUB BEAUNOIS 01:38
15 LAMARGOT KILLIAN UC CONDAT 01:41
16 INGELAERE ANTOINE ES ARQUES 01:44
17 GAUTHIER GABIN ANGOULEME VC 01:47
18 DELPRAT LEO VELO CLUB LE TEILLEUL 01:52
19 CAUWENBERGHS TOM CC NOGENT / OISE 01:59
20 LEFEVRE CLEMENT ORLEANS LOIRET CYCLISME 02:06
21 GENTER GABRIEL VC ECKWERSHEIM 02:09
22 GOURGIN ESTEBAN VC CHAROLLAIS 02:11
23 BALEINE KYRIO US PONTCHATELAINE
24 DA COSTA LUCAS LAGNY PONTCARRE CYC. 02:14
25 COLLIER ELOI CYCLE GOLBEEN 02:16
26 BRUYERE JOUMARD SOREN A.S. FONTAINE 02:19
27 COYOT SACHA CC NOGENT / OISE 02:23
28 BREMONT TOM U.C. MONTMEYRAN VALENCE
29 CHARCOSSET GABIN V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 02:27
30 LEGAY ANTONIN VELO CLUB D’AMBERIEU 02:29
31 DAVID QUENTIN E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO 02:34
32 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 02:36
33 RAFFO JOSEPH UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
34 GUILLET YANIS AC CHAMPAGNOLAISE 02:40
35 LE DEVEHAT YOANN EC QUEVENOISE
36 GUILLEMET TIMOTHE OC LOCMINE 02:41
37 VERRIER LEO CA EVRON
38 PIERRON JULIEN V.C. AVIZE
39 OBERSON LOUIS VC MORTEAU MONTBENOIT 02:45
40 SOUBEN BASTIEN VS QUIMPEROIS 02:46
41 MARTINET VALENTIN LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
42 BREANT QUENTIN CREUSE OXYGENE
43 GRELLIER NOA VELO CLUB ESSARTAIS
44 PAPIN NATHAN ASPTT AUXERRE 02:52
45 GUILLAUME SULLIVAN US METRO TRANSPORTS 02:55
46 CACAULT MATTEÏ P. ST FLORENT NIORT
47 BUTEZ LUCAS V.C. ANNEMASSE 03:13
48 BERNARD MARIN P. ST FLORENT NIORT 03:16
49 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF 03:20
50 CHAINEL CALISTE SORIUS CLUB CYCLISTE
51 COLOTTE NYS ANTOINE VELO CLUB RODEZ 03:22
52 MEREAUX NOE BIKEENERGY SCHOOL 03:26
53 DOLTAIRE ALEX VELOCE VANNETAIS CYCLISME 03:32
54 LOUISON TIMEO AMICALE CYCLISTE BISONTINE 03:35
55 HAWRYLAK PAUL AL LA CHAPELLE ST URSIN 03:36
56 WATREMEZ HUGO LAGNY PONTCARRE CYC. 03:39
57 SAMSON BAPTISTE EC PLESTIN PAYS TREGOR 03:44
58 JOUANET LOUIS EC PLESTIN PAYS TREGOR 03:49
59 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT 03:52
60 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 03:54
61 DESGROUAS TRISTAN UV NEUBOURG
62 BOUYSSOU CLEMENT ESPOIR CYCLISTE MONTALBANAIS 04:00
63 DETRE MAXENCE AMIENS METROPOLE CYCLISME 04:04
64 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO
65 OBERLE ETIENNE VC STE CROIX EN PLAINE 04:05
66 LE PANN SOEN EC PLESTIN PAYS TREGOR 04:08
67 GOUX PAUL V.C.DE MONTBELIARD
68 DEBENNE MATIS UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L’ISLE 04:12
69 MARTINEZ LORIS AC BOLLENE 04:15
70 PORTAL AUXENCE VTT FUN CLUB 04:19
71 SCHMITT MARTIN AL LA CHAPELLE ST URSIN 04:20
72 GAUDILLIERE JULES BIKE CLUB GIROMAGNY 04:27
73 CHEVALIER BAILLOU PIERRE UV POITIERS 04:29
74 DESILLES ALIX V.C. RUMILLIEN 04:37
75 LANDOIS WALISZEWSKI ANTTON US METRO TRANSPORTS 04:41
76 CRON ELI UA LA ROCHEFOUCAULD
77 toursUCHOT LANCELOT VELO CLUB D’AUXERRE 04:44
78 CHEDALEUX NOLAN VTT PAYS DE VILAINE 04:45
79 QUATREMARES JULES AC SOTTEVILLE
80 DEVILLE AXEL COURS LA VILLE CYCLISME
81 CAULIER POUPENEY ALEXIS V.C. ANNEMASSE 04:49
82 CORDIER ANATOLE VELO CLUB ORNANS 04:51
83 GOBILLOT AXEL V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
84 CARRERE BAPTISTE STADE MONTOIS CYCLISME
85 CUFI LORIS V.C. ANNEMASSE
86 ANTOINE LOUIS EC PAYS DU LEFF 04:55
87 LE BOURHIS PIERRE VS SCAEROIS
88 CHANUT YLIES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 05:04
89 HERICOURT MATHIS JS FERTE GAUCHER 05:07
90 FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 05:09
91 BORNERT ETHAN VC ECKWERSHEIM
92 TORTIGUE ALAN COUSERANS CYCLISTE PYRENEES
93 JEUDY LEO ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 05:11
94 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT 05:16
95 VINCHON ENZO G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) 05:18
96 BOURDOISEAU LOUIS VC FERTE MACE 05:23
97 DUGAY CHARLIE PERIERS CYCLISME
98 LAURENT RAFAËL CANNER 3 FRONTIERES VTT
99 KEROUEDAN QUENTIN OC LOCMINE 05:28
100 CERFEUILLET LOÏC USM SARAN CYCLISME 05:31
101 FAVRE ENZO V.C. CORBAS 05:33
102 AUVRAY TOM VC SAINT LO PONT HEBERT 05:35
103 GEBEL EZIO S.S.O.L. HABSHEIM 05:36
104 OYSELET NOA JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
105 LEFRANC THOMAS COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES 05:38
106 REGOST LOUIS O GRANDE SYNTHE 05:44
107 LAFAGE MATHYS VELO CLUB COURNON D’AUVERGNE 05:46
108 GALZAGORI UNAÏ ST GO CYCLISME COMMINGES 05:52
109 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 05:55
110 SIGALAS BREWEN AC BAS-BERRY 05:57
111 LEVILLAIN MARTIN VC SAINT LO PONT HEBERT 05:58
112 CHARRIER KYLIAN VC LE THOR GADAGNE 05:59
113 BELLARDANT DAMIEN CSM CLAMART 06:14
114 HADJ LARBI MOHAND US MAULE CYCLISME 06:16
115 BULTEAU LUCAS VELO CLUB ESSARTAIS 06:24
116 COUDIERE CANTIN TIMOTHEE GUIDON MACHECOULAIS 06:26
117 ANSELM BATISTIN MJC BUHL 06:42
118 GADRET ANDREAS ES ARQUES 06:51
119 GENTY MAHE VELO CLUB ESSARTAIS
120 REGARD NATHAN GUIDON BLETTERANOIS 06:59
121 HUBER JULES VC HETTANGE GRANDE 07:09
122 DEDON JULIAN PAS DE JAMBE PAS DE CHOCOLAT
123 PICARD HUGO VC DRACENOIS 07:11
124 GORDONS ELYAS V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 07:20
125 DIFFIS HERISSON ARTHUR OC GIF VTT 07:38
126 BESANCENOT TIMOTEI PROMOTION ANIMATION CYCL. 07:41
127 L’HOTE THEOXENE REMIREMONT VTT 07:59
128 JERMANN MAXENCE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1 tours
129 BESNARD AURELE AAJ BLOIS CYCLISME 1 tours
130 ROCCHI TIMEO VC ROCHEVILLOIS 1 tours
DNF CHAMPENOIS TOM U. COSNOISE SPORTIVE
DNF DEBORD MAËL VC STE CROIX EN PLAINE
DNF FAHY AUGUSTIN JS FERTE GAUCHER
DNF PRESSE GASPARD PAYS D’ANCENIS CYCLISME 44

Classement final de la Coupe de France Cadets après cette manche :

1 BLANC JOHAN U17(2) VELO CLUB RODEZ OCCITANIE 132 points
2 VASSAL THEOPHILE U17(2) JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 122
3 CHERRUAULT JOAN U17(2) CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON BRETAGNE 116
4 FERY FLORIAN U17(2) VTT FUN CLUB GRAND EST 109
5 BOUTELOUP ALEXIS U17(2) US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE 107
6 GANTOIS TIMEO U17(2) VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 105
7 CANOLLE THEO U17(2) EC ST CYRIENNE REGION SUD 103
8 RUESCHE SOAN U17(2) POLE CYCLISME SAUMUROIS PAYS DE LA LOIRE 99
9 LAMARGOT KILLIAN U17(2) UC CONDAT NOUVELLE AQUITAINE 95
10 GAUTHIER GABIN U17(2) ANGOULEME VC NOUVELLE AQUITAINE 92
11 BREMONT TOM U17(2) U.C. MONTMEYRAN VALENCE AUVERGNE-RHONE-ALPES 89
12 PERRIN SACHA U17(2) V.C. RAMBERTOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 88
13 COLNEL QUENTIN U17(2) VELO SPORT CLUB BEAUNOIS BOURGOGNE FRANCHE COMTE 87
14 LESUEUR ENZO U17(2) USSA PAVILLY BARENTIN NORMANDIE 84
15 GUILLAUME GAËL U17(2) ARDENNE METROPOLE CYCLISME GRAND EST 81
16 BALEINE KYRIO U17(2) US PONTCHATELAINE PAYS DE LA LOIRE 79
17 GENTER GABRIEL U17(1) VC ECKWERSHEIM GRAND EST 79
18 MARCHAND NOAH U17(2) ES LIVAROT NORMANDIE 64
19 DAVID QUENTIN U17(1) E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO BOURGOGNE FRANCHE COMTE 56
20 LEFEVRE CLEMENT U17(2) ORLEANS LOIRET CYCLISME CENTRE VAL DE LOIRE 54
21 GUILLET YANIS U17(2) AC CHAMPAGNOLAISE BOURGOGNE FRANCHE COMTE

Classement Cadettes U17

1 REVOL Lise REGION SUD GORDES VELO EVASION 27:37
2 DUTERNE Jeanne GRAND EST VTT FUN CLUB 00:28
3 DESPREZ Lison BRETAGNE VC DE L’EVRON COETMIEUX 00:38
4 KLEINCLAUSS Moena BRETAGNE MOELAN CYCLO CLUB 01:11
5 PLAGNIOL Maeva REGION SUD VC LA POMME MARSEILLE 01:15
6 LAMBERT Zélie BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS 01:18
7 FERNANDES Pauline GRAND EST UC HAGUENAU 01:43
8 GIROD Iris GRAND EST BTC FAGNIERES 01:55
9 TRITZ Mathilde AUVERGNE-RHONE-ALPES C.S. CHAMONIX VTT
10 AGUILLON Penelope BRETAGNE US VERN CYCLISME 02:16
11 VILLAR THIERY Faustine HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY 02:35
12 OMPRARET Justine OCCITANIE UC LAVEDAN 02:37
13 BAUD Justine AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CLUSES SCIONZIER 03:04
14 PREVOST Laure OCCITANIE ALBI VELO SPORT 03:09
15 PIERNET Laura GRAND EST ROUSSY BIKE CLUB 03:19
16 BUNEA Flavia AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS 03:25
17 BASSET Camille BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC 03:29
18 MORICEAU Clarisse PAYS DE LA LOIRE DURTAL VELO SPORT
19 CUFI Lana AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE 03:32
20 FAY Morgane GRAND EST ARDENNE METROPOLE CYCLISME 03:41
21 AMANN Eléna GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE 03:53
22 BOUDER Candice BRETAGNE EC PAYS DU LEFF 03:56
23 BOSCHE Keyliane NOUVELLE AQUITAINE AC COSNAC
24 HERNAULT Cyrielle ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 04:07
25 BRAMOULLE Manon NORMANDIE AS TOURLAVILLE CYCLISME 04:35
26 ARMAND Lilou REGION SUD MARSEILLE VTT PASSION 04:40
27 AGUIRRE LAVIN Lilou CENTRE VAL DE LOIRE AS DE FONDETTES VTT 04:52
28 MARCHESAN Inés GRAND EST BIKEENERGY SCHOOL 05:19
29 MICHAUD Flavie PAYS DE LA LOIRE VS COUERONNAIS 05:22
30 LECOQ Alizea PAYS DE LA LOIRE CA EVRON 05:24
31 LEGEAY Océane NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB 05:36
32 VAXILLAIRE Nolwenn BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
33 FAVREAU Pauline CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
34 AGUIRRE LAVIN Léa PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 05:40
35 PHILIBERT Loïs AUVERGNE-RHONE-ALPES C.L.I.C. VTT 05:52
36 CHATELON Jade AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE 05:54
37 HENRION Claire GRAND EST UC HAGUENAU
38 CONANEC Ines BRETAGNE AC PAYS DE BAUD 05:58
39 BARBEREAU Juliette AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM ALLINGES PUBLIER 06:02
40 LE CAVIL Kenza BRETAGNE AC LANESTER 56
41 BREBANT Anaelle ILE DE FRANCE VELO CLUB DE COMPANS
42 CORTET Zoé BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB DOLOIS 06:10
43 VERDIER Juliette NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES – TEAM U87 06:12
44 DAGUTS Garance OCCITANIE JOUFFROY ACADEMY 06:22
45 FOUGOU Morgane BOURGOGNE FRANCHE COMTE VESOUL VTT 06:42
46 JACQ Mélaine ILE DE FRANCE DONNONS DES ELLES AU VELO – EVRY COURCOURONNES 07:13
47 DOLLION Margo AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
48 LAGUERRE Lilou GRAND EST CLUB NEUTRE GRAND EST CYCLISME 07:18
49 LE CLEC’H Sarah BRETAGNE UC BRIOCHINE 07:29
50 BINGGELI Alice SUISSE VELO CLUB ORBE 07:35
51 VANDER EECKEN Pleun AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS 07:51
52 MAIREY Aylin BOURGOGNE FRANCHE COMTE V.C.DE MONTBELIARD 08:08
53 YANNIC Klervi BRETAGNE BRETAGNE 08:21
54 BOURASSEAU Léa AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM 08:28
55 WERVER Margaux GRAND EST GRAND EST 08:30
56 BOULANGER Celia NOUVELLE AQUITAINE AVC LIBOURNAIS 08:33
57 TOURNEUX Louna HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS 09:10
58 RICHET Eloise HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS 09:25
59 SPARFEL Anaëlle GRAND EST CYCLE GOLBEEN 09:46
60 EPINARD Jade PAYS DE LA LOIRE EC MAYENNAISE 1 tour
DNF JOSSE Clara NORMANDIE VC ROUEN 76

Classement final de la Coupe de France Cadettes après cette manche :

1 REVOL Lise 1 REGION SUD 132 points
2 PLAGNIOL Maeva 2 REGION SUD 125
3 DUTERNE Jeanne 1 GRAND EST 119
4 DESPREZ Lison 2 BRETAGNE 115
5 LAMBERT Zélie 1 BOURGOGNE FRANCHE COMTE 115
6 FERNANDES Pauline 2 GRAND EST 110
7 AGUILLON Penelope 2 BRETAGNE 101
8 VILLAR THIERY Faustine 1 HAUTS DE FRANCE 100
9 KLEINCLAUSS Moena 2 BRETAGNE 98
10 GIROD Iris 2 GRAND EST 94
11 AMANN Eléna 1 GRAND EST 91
12 toursITZ Mathilde 2 AUVERGNE-RHONE-ALPES 87
13 OMPRARET Justine 1 OCCITANIE 86
14 PIERNET Laura 2 GRAND EST 85
15 MORICEAU Clarisse 2 PAYS DE LA LOIRE 80
16 BOUDER Candice 1 BRETAGNE 77
17 BAUD Justine 1 AUVERGNE-RHONE-ALPES 66
18 FAY Morgane 2 GRAND EST 65
19 CHATELON Jade 2 AUVERGNE-RHONE-ALPES 62
20 PREVOST Laure 2 OCCITANIE 59

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page