Coupe de France CX #6 Flamanville 2023 : classements

Classement Elites Hommes

1 DUBAU JOSHUA ILE DE FRANCE VAN RYSEL CX RACING TEAM 1H07’19 »
2 PERIOU TONY BRETAGNE TEAM VCP LOUDEAC CX A 06 »
3 MENUT DAVID AUVERGNE-RHONE-ALPES AS BIKE RACING A 41 »
4 LELANDAIS REMI GRAND EST TEAM CX TPM A 01’05 »
5 JEANNESSON ARNOLD PAYS DE LA LOIRE TEAM GUEVEL ARTICREATIONS A 02’25 »
6 DELOISON LUCAS GRAND EST TEAM CX TPM A 02’53 »
7 NAVARRO QUENTIN AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. A 03’02 »
8 DE VET SANDER BELGIQUE BASSO TEAM FLANDERS A 03’13 »
9 CRISPIN MICKAËL GRAND EST CLUB CYCLISTE A 03’30 »
10 MORICHON MATHIEU NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE A 03’37 »
11 DUBAU LUCAS ILE DE FRANCE VAN RYSEL CX RACING TEAM A 04’14 »
12 RECULEAU NICOLAS AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE A 04’51 »
13 GILLES CYPRIEN NORMANDIE NORMANDIE A 05’17 »
14 MAINGUENAUD TOM BRETAGNE VAN RYSEL -ROUBAIX LILLE METROPOLE A 05’34 »
15 TROPARDY ARTHUR NORMANDIE SUPERIOR RAFALSOCKS A 06’07 »
16 THOMAS THEO AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS A 06’20 »
17 BOULANGER HUGO GRAND EST VC COMMUNAUTAIRE HETTANGE A 06’35 »
18 GAILLARD FLORIAN OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL A 07’38 »
19 CADOT ROGER SAMMY NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT A 08’15 »
20 BETON DAMIEN AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN A 08’58 »
21 GUERET THEO NORMANDIE ES TORIGNI A 1 TR
22 TEXIER ALEXIS BRETAGNE EC PLUVIGNOISE A 1 TR
23 MELLIER ALEXANDRE BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY A 1 TR
24 FILLAUT MIGUEL BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY A 1 TR
25 JOT HUGO CENTRE VAL DE LOIRE ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT A 1 TR
26 REMONDET VALENTIN BOURGOGNE FRANCHE COMTE TEAM CX TPM A 2 TR
27 LAUGER YVONNICK PAYS DE LA LOIRE VS FERTOIS A 2 TR
28 GUILBAUD GUILLAUME PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS A 2 TR
29 FARNIER JULIEN AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS A 2 TR
30 RICHEUX FLORIAN BRETAGNE LA CLIQUE CYCLING TEAM A 2 TR
31 LE BESQ NICOLAS HAUTS DE FRANCE AC CENTULOISE A 2 TR
32 TABURET MATHIEU PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL A 2 TR
33 CHANTIER MOLTRECHT NICOLAS CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME A 3 TR
34 ROSSION TOM HAUTS DE FRANCE TEAM JMCX A 3 TR
35 PLAUCHE ROMARIC REGION SUD VC LE THOR GADAGNE A 3 TR
36 MALAQUIN AMAURY BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY A 3 TR
37 BARRIER NICOLAS REGION SUD VC LE THOR GADAGNE A 3 TR
38 ELOY MAXIME HAUTS DE FRANCE TEAM JMCX A 3 TR
39 DERET LANGLAIS CLEMENT PAYS DE LA LOIRE LE MANS SARTHE VELO A 3 TR
40 JOSSET RONAN BRETAGNE AC LANESTER 56 A 3 TR
41 QUIN ANTOINE HAUTS DE FRANCE AC CENTULOISE A 4 TR
42 POULIZAC MATTHIEU ILE DE FRANCE SPRINTEUR CLUB FEMININ A 4 TR
43 ROGIER VINCENT REGION SUD VC LE THOR GADAGNE A 4 TR
44 CUEFF JULIEN BRETAGNE AC GOUESNOU A 5 TR
DNF VENTURINI CLÉMENT AUVERGNE-RHONE-ALPES AG2R CITROEN TEAM
DNF ASKEY LEWIS GRANDE BRETAGNE GROUPAMA – FDJ
DNF MARASCO LORENZO GRAND EST SEBMOTOBIKES CX TEAM
DNF DELPRAT STEVEN NORMANDIE VC FERTE MACE

Classement final de la Coupe de France Elites Hommes :

1 PERIOU TONY TEAM VCP LOUDEAC CX BRETAGNE 245
2 LELANDAIS REMI TEAM CX TPM GRAND EST 220
3 NAVARRO QUENTIN CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. AUVERGNE-RHONE-ALPES 207
4 DELOISON LUCAS TEAM CX TPM GRAND EST 201
5 GILLES CYPRIEN NORMANDIE NORMANDIE 191
6 RECULEAU NICOLAS U.C. MONTMEYRAN VALENCE AUVERGNE-RHONE-ALPES 186
7 BETON DAMIEN UNION CYCLISTE PÉLUSSIN AUVERGNE-RHONE-ALPES 185
8 DUBAU JOSHUA VAN RYSEL CX RACING TEAM ILE DE FRANCE 167
9 REMONDET VALENTIN TEAM CX TPM BOURGOGNE FRANCHE COM 162
10 CRISPIN MICKAËL CLUB CYCLISTE GRAND EST 145
11 BOULANGER HUGO VC COMMUNAUTAIRE HETTANGE GRAND EST 137
12 DUBAU LUCAS VAN RYSEL CX RACING TEAM ILE DE FRANCE 131
13 MARGUERITAT TITOUAN HORIZON MONTLUCON AUVERGNE-RHONE-ALPES 127
14 GUERET THEO ES TORIGNI NORMANDIE 119
15 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS PAYS DE LA LOIRE 116
16 GAILLARD FLORIAN BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL OCCITANIE 114
17 JEANNESSON ARNOLD TEAM GUEVEL ARTICREATIONS PAYS DE LA LOIRE 109
18 FALENTA ALOÏS VELO CLUB RODEZ OCCITANIE 108
19 TROPARDY ARTHUR SUPERIOR RAFALSOCKS NORMANDIE 100
20 FARNIER JULIEN V.S. ROMANAIS PEAGEOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 95
21 GUILBAUD GUILLAUME VC CHALLANDAIS PAYS DE LA LOIRE 87
22 SUAREZ FERNANDEZ KEVIN NESTA – MMR CX TEAM ESPAGNE 87
23 DUJARDIN SANDY TOTALENERGIES AUVERGNE-RHONE-ALPES 87
24 TABURET MATHIEU SABLE SARTHE CYCLISME PDL PAYS DE LA LOIRE 83
25 MENUT DAVID AS BIKE RACING AUVERGNE-RHONE-ALPES 80
26 FINE EDDY COFIDIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 79
27 JOT HUGO ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT CENTRE VAL DE LOIRE 78
28 HORNY CLEMENT BH- WALLONIE MTB TEAM BELGIQUE 72
29 PLAUCHE ROMARIC VC LE THOR GADAGNE REGION SUD 71
30 VERCHER MATTEO TOTALENERGIES AUVERGNE-RHONE-ALPES 69
31 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY BRETAGNE 67
32 DE VET SANDER BASSO TEAM FLANDERS BELGIQUE 66
33 ROSSION TOM TEAM JMCX HAUTS DE FRANCE 65
34 CALMEJANE LILIAN INTERMARCHÉ – CIRCUS – WANTY OCCITANIE 65
35 GUILLAUD VALENTIN TEAM GUEVEL ARTICREATIONS PAYS DE LA LOIRE 63
36 MORICHON MATHIEU CC PERIGUEUX DORDOGNE NOUVELLE AQUITAINE 60
37 PHILIBERT AURELIEN TEAM N’SIDE GRAND EST 59
38 GIRARDIN MAXIME ORLEANS LOIRET CYCLISME CENTRE VAL DE LOIRE 54
39 VASNIER DYLAN U.C. MONTMEYRAN VALENCE AUVERGNE-RHONE-ALPES 54
40 RICHEUX FLORIAN LA CLIQUE CYCLING TEAM BRETAGNE 54
41 MAINGUENAUD TOM VAN RYSEL -ROUBAIX LILLE METRO BRETAGNE 51
42 DELPRAT STEVEN VC FERTE MACE NORMANDIE 50
43 MELLIER ALEXANDRE TEAM SPRINT ENERGY BRETAGNE 48
44 VASSAL THIBAUT UV MAZAMET OCCITANIE 48
45 CADOT ROGER SAMMY VC SAINT LO PONT HEBERT NORMANDIE 47
46 TEXIER ALEXIS EC PLUVIGNOISE BRETAGNE 46
47 MALAQUIN AMAURY TEAM SPRINT ENERGY BRETAGNE 46
48 GUILLON CELESTIN VAN RYSEL -ROUBAIX LILLE METRO PAYS DE LA LOIRE 46
49 DELPECH LUDOVIC NIMES CYCLISME OCCITANIE 45
50 CHANTIER MOLTRECHT NICOLAS ORLEANS LOIRET CYCLISME CENTRE VAL DE LOIRE 40
51 ANSARD JASON GUIDON CHALETTOIS CENTRE VAL DE LOIRE 38
52 MARASCO LORENZO SEBMOTOBIKES CX TEAM GRAND EST 38
53 BIDEAU LUDOVIC USSA PAVILLY BARENTIN NORMANDIE 37
54 BAGOU THOMAS CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. AUVERGNE-RHONE-ALPES 28
55 VENTURINI CLEMENT AG2R CITROEN TEAM AUVERGNE-RHONE-ALPES 28
56 THOMAS THEO V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 27
57 MARIN JULIEN CORBAS LYON METROPOLE AUVERGNE-RHONE-ALPES 26
58 DELAPLACE ANTHONY AS TOURLAVILLE CYCLISME NORMANDIE 26
59 ROUSSILLOU HUGO ST JUERY OLYMPIQUE OCCITANIE 24
60 LE BESQ NICOLAS AC CENTULOISE HAUTS DE FRANCE 24
61 BARRIER NICOLAS VC LE THOR GADAGNE REGION SUD 23
62 UZON AURELIEN ASCO VTT CENTRE VAL DE LOIRE 22
63 COURRIERE ANTHONY AS PERIGORD BESSEDE NOUVELLE AQUITAINE 19
64 PELLIER PIERRE MATHIEU EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 NOUVELLE AQUITAINE 17
65 DELMAS THEO CA CASTELSARRASIN OCCITANIE 14
66 COSNIER VALENTIN C’CHARTRES CYCLISME CENTRE VAL DE LOIRE 14
67 ELOY MAXIME TEAM JMCX HAUTS DE FRANCE 13
68 JOSSET RONAN AC LANESTER 56 BRETAGNE 11
69 TRUCHOT ROMAIN VELO CLUB D’AUXERRE BOURGOGNE FRANCHE COM 11
70 FRETZ CYRILLE MJC BUHL GRAND EST 11
71 ROGIER VINCENT VC LE THOR GADAGNE REGION SUD 9
72 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO PAYS DE LA LOIRE 7
73 NUGUE JULIEN VS HYEROIS REGION SUD 7
74 LAURENT FLAVIEN DYNAMIC BIKE LOCMINE BRETAGNE 7
75 QUIN ANTOINE AC CENTULOISE HAUTS DE FRANCE 4
76 ROBERT ALBAN V.C. PIERRELATTE AUVERGNE-RHONE-ALPES 4
77 QUILEZ CORENTIN LVC TONNEINS NOUVELLE AQUITAINE 3

Classement Elites et Espoirs U23 Femmes

1 FOUQUENET AMANDINE BRETAGNE ARKEA PRO CYCLING TEAM 44’22
2 CLAUZEL HELENE GRAND EST AS BIKE RACING 44
3 MORICHON ANAÏS CENTRE VAL DE LOIRE ARKEA PRO CYCLING TEAM 02’19
4 ONESTI OLIVIA NOUVELLE AQUITAINE VAN RYSEL CX RACING TEAM 02’49
5 GALLEZOT ELECTA BOURGOGNE FRANCHE COMTE SEBMOTOBIKES CX TEAM 03’12
6 PETITGIRARD MARLENE BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS 03’26
7 DEVIGNE CAMILLE HAUTS DE FRANCE AWOL OSHEA 03’33
8 VALADE ALEXANDRA GRAND EST TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN 03’34
9 VIDON AMANDINE AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN 03’48
10 MULLER CYRIANE GRAND EST GRAND EST 04’44
11 PORLIER ROXANNE GRAND EST PERFORMANCE CYCLING 04’49
12 KLAES LISE NORMANDIE NORMANDIE 05’23
13 PORHEL LAURA BRETAGNE TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN 05’46
14 RIGAUX ALIZEE BRETAGNE STADE ROCHELAIS CHARENTE MARITIME 06’36
15 BRIAND MANON BRETAGNE TEAM GUEVEL ARTICREATIONS 06’43
16 GIRAUD CAMILLE BOURGOGNE FRANCHE COMTE TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN 07’09
17 ROGER HUGOLINE ILE DE FRANCE TEAM CYCLISTE LINAS MONTLHERY 08’02
18 MENAGER LOANE PAYS DE LA LOIRE TEAM GUEVEL ARTICREATIONS 08’15
19 WEINGARTEN AUDREY CENTRE VAL DE LOIRE ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT 08’30
20 BONNAFOUS LEA AUVERGNE-RHONE-ALPES ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS 09’07
21 MARASCO MARGOT GRAND EST SEBMOTOBIKES CX TEAM 09’17
22 RODRIGUEZ MAEVA HAUTS DE FRANCE TEAM JMCX 09’42
23 REYNIER ROMANE BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT 10’01
24 LE BRAS JUSTINE ILE DE FRANCE TEAM CYCLISTE LINAS MONTLHERY 10’31
25 LE DANTEC GWENNIG ILE DE FRANCE ROUE D’OR CONFLANAISE 11’07
26 MOISSONNIER MARIE AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME 11’37
27 AVELINE ENORA BRETAGNE CC BOURG BLANC 11’49
28 YANNIC TIFENN BRETAGNE EC LANDERNEAU
29 FEYTOU ILONA PAYS DE LA LOIRE TEAM GROUPE ABADIE 2 TR
30 DURAFFOURG ALEXANE AUVERGNE-RHONE-ALPES VC PRAZ SUR ARLY 2 TR
31 BRAMOULLE PAULINE NORMANDIE AS TOURLAVILLE CYCLISME 2 TR
32 CHESNEAU ROMANE ILE DE FRANCE VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT 2 TR
33 LEDOUX MATHILDE ILE DE FRANCE TEAM CYCLISTE LINAS MONTLHERY 2 TR
34 JAQUET PRISCA SUISSE GS PODENZANO 2 TR
35 ALMANSA CARLA OCCITANIE ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS 2 TR
36 GAFFE CASSANDRA ILE DE FRANCE CSM CLAMART 2 TR
37 BEAULIEU ALIZEE CENTRE VAL DE LOIRE C’CHARTRES CYCLISME 2 TR
38 LAMOTTE ZOE ILE DE FRANCE DONNONS DES ELLES AU VELO – EVRY COURCOURONNES 3 TR
39 CROQUISON ELLIE ILE DE FRANCE SPRINTEUR CLUB FEMININ 3 TR
DNF DUCREUX EMMA GRAND EST CLUB CYCLISTE GRAND REIMS
DNF DURAFFOURG LAURIANE BOURGOGNE FRANCHE COMTE AS BIKE RACING
DNF MOULIN ILONA AUVERGNE-RHONE-ALPES UC ALBENASSIENNE
DNF ALLART OCEANE HAUTS DE FRANCE ARQUES CX TEAM

Classement final de la Coupe de France Elites Femmes :

1 FOUQUENET AMANDINE ARKEA PRO CYCLING TEAM BRETAGNE 264
2 VIDON AMANDINE TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN AUVERGNE-RHONE-ALPES 237
3 ONESTI OLIVIA U23 VAN RYSEL CX RACING TEAM NOUVELLE AQUITAINE 229
4 MULLER CYRIANE GRAND EST GRAND EST 211
5 VALADE ALEXANDRA U23 TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN GRAND EST 210
6 KLAES LISE U23 NORMANDIE NORMANDIE 207
7 PORHEL LAURA TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN BRETAGNE 191
8 MENAGER LOANE U23 TEAM GUEVEL ARTICREATIONS PAYS DE LA LOIRE 177
9 ROGER HUGOLINE TEAM CYCLISTE LINAS MONTLHERY ILE DE FRANCE 159
10 LE DANTEC GWENNIG ROUE D’OR CONFLANAISE ILE DE FRANCE 156
11 BRIAND MANON U23 TEAM GUEVEL ARTICREATIONS BRETAGNE 155
12 GIRAUD CAMILLE U23 TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN BOURGOGNE FRANCHE COMTE 148
13 WEINGARTEN AUDREY ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT CENTRE VAL DE LOIRE 147
14 DEVIGNE CAMILLE U23 AWOL OSHEA HAUTS DE FRANCE 143
15 REYNIER ROMANE U23 VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 136
16 PETIT MARLENE CORBAS LYON METROPOLE AUVERGNE-RHONE-ALPES 133
17 MOISSONNIER MARIE U23 COURS LA VILLE CYCLISME AUVERGNE-RHONE-ALPES 130
18 RODRIGUEZ MAEVA U23 TEAM JMCX HAUTS DE FRANCE 129
19 PORLIER ROXANNE U23 PERFORMANCE CYCLING GRAND EST 121
20 AVELINE ENORA U23 CC BOURG BLANC BRETAGNE 101
21 DURAFFOURG ALEXANE U23 V.C. PRAZ SUR ARLY AUVERGNE-RHONE-ALPES 99
22 FEYTOU ILONA U23 TEAM GROUPE ABADIE PAYS DE LA LOIRE 97
23 CLAUZEL HELENE AS BIKE RACING GRAND EST 87
24 DURAFFOURG LAURIANE U23 AS BIKE RACING BOURGOGNE FRANCHE COMTE 80
25 BEGO JULIE U23 CHAMBERY C. COMPETITION AUVERGNE-RHONE-ALPES 79
26 GALLEZOT ELECTA U23 SEBMOTOBIKES CX TEAM BOURGOGNE FRANCHE COMTE 77
27 MUZIC EVITA FDJ-SUEZ BOURGOGNE FRANCHE COMTE 76
28 LE BRAS JUSTINE TEAM CYCLISTE LINAS MONTLHERY ILE DE FRANCE 75
29 PETITGIRARD MARLENE VELO CLUB ORNANS BOURGOGNE FRANCHE COMTE 75
30 MORICHON ANAÏS ARKEA PRO CYCLING TEAM CENTRE VAL DE LOIRE 74
31 KULPA JULIE U23 TEAM CX TPM GRAND EST 72
32 DEMANGE OCEANE U23 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD BOURGOGNE FRANCHE COMTE 64
33 WEITMANN MARGAUX U23 ENTENTE CYCLISTE THAONNAISE GRAND EST 61
34 ALMANSA CARLA U23 ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS OCCITANIE 57
35 RIGAUX ALIZEE U23 STADE ROCHELAIS CHARENTE MARITIME BRETAGNE 57
36 CHESNEAU ROMANE U23 VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT ILE DE FRANCE 55
37 BONNAFOUS LEA ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS AUVERGNE-RHONE-ALPES 54
38 LIBOREAU LUCIE U23 ARKEA PRO CYCLING TEAM CENTRE VAL DE LOIRE 54
39 LEDOUX MATHILDE U23 TEAM CYCLISTE LINAS MONTLHERY ILE DE FRANCE 47
40 LALANNE JOHANNA MONTAUBAN CYCLISME 82 OCCITANIE 47
41 TEYSSEDRE PAULINE VELO CLUB RODEZ OCCITANIE 41
42 BRAMOULLE PAULINE U23 AS TOURLAVILLE CYCLISME NORMANDIE 39
43 HELIN NOLWENN US VERN CYCLISME BRETAGNE 38
44 DAUMAS NOEMIE U23 TEAM GROUPE ABADIE BRETAGNE 36
45 BONNIN NOEMIE U23 CC CASTELBRIANTAIS PAYS DE LA LOIRE 35
46 YANNIC TIFENN U23 EC LANDERNEAU BRETAGNE 34
47 VASSAL MARYLINE SOREZE VELO CLUB OCCITANIE 30
48 SOUYRIS MANON TEAM GROUPE ABADIE OCCITANIE 28
49 DELSART ANAÏS US MAULE CYCLISME ILE DE FRANCE 27
50 LAMOTTE ZOE U23 DONNONS DES ELLES AU VELO – EVRY COURCOURONNES ILE DE FRANCE 26
51 GROSSETETE MAËLLE FDJ-SUEZ AUVERGNE-RHONE-ALPES 24
52 CORRET SEVERINE NATUR’BIKE PIERREVERT REGION SUD 24
53 MARASCO MARGOT U23 SEBMOTOBIKES CX TEAM GRAND EST 22
54 LISABOIS LOLA U23 CYCLO CLUB DU MADIRANAIS OCCITANIE 22
55 ALLART OCEANE ARQUES CX TEAM HAUTS DE FRANCE 21
56 JAQUET PRISCA U23 GS PODENZANO SUISSE 19
57 RATIGNIER AMELIE TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE 19
58 ROBERT MARGOT V.C. PIERRELATTE AUVERGNE-RHONE-ALPES 16
59 DUCREUX EMMA CLUB CYCLISTE GRAND REIMS GRAND EST 15
60 GAFFE CASSANDRA U23 CSM CLAMART ILE DE FRANCE 14
61 VALETTE CAMILLE U23 U.C. MONTMEYRAN VALENCE AUVERGNE-RHONE-ALPES 11
62 BEAULIEU ALIZEE C’CHARTRES CYCLISME CENTRE VAL DE LOIRE 11
63 CROQUISON ELLIE SPRINTEUR CLUB FEMININ ILE DE FRANCE 7
64 MOULIN ILONA U23 U.C. ALBENASSIENNE AUVERGNE-RHONE-ALPES 6
65 BIALADE MANON UV MAZAMET OCCITANIE 6
66 GUIRAUD ELODIE UV MAZAMET OCCITANIE 3

Classement final de la Coupe de France Espoirs U23 Femmes :

1 ONESTI OLIVIA VAN RYSEL CX RACING TEAM NOUVELLE AQUITAINE 229
2 VALADE ALEXANDRA TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN GRAND EST 210
3 KLAES LISE NORMANDIE NORMANDIE 207
4 MENAGER LOANE TEAM GUEVEL ARTICREATIONS PAYS DE LA LOIRE 177
5 BRIAND MANON TEAM GUEVEL ARTICREATIONS BRETAGNE 155
6 GIRAUD CAMILLE TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN BOURGOGNE FRANCHE COMTE 148
7 DEVIGNE CAMILLE AWOL OSHEA HAUTS DE FRANCE 143
8 REYNIER ROMANE VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 136
9 MOISSONNIER MARIE COURS LA VILLE CYCLISME AUVERGNE-RHONE-ALPES 130
10 RODRIGUEZ MAEVA TEAM JMCX HAUTS DE FRANCE 129
11 PORLIER ROXANNE PERFORMANCE CYCLING GRAND EST 121
12 AVELINE ENORA CC BOURG BLANC BRETAGNE 101
13 DURAFFOURG ALEXANE V.C. PRAZ SUR ARLY AUVERGNE-RHONE-ALPES 99
14 FEYTOU ILONA TEAM GROUPE ABADIE PAYS DE LA LOIRE 97
15 DURAFFOURG LAURIANE AS BIKE RACING BOURGOGNE FRANCHE COMTE 80
16 BEGO JULIE CHAMBERY C. COMPETITION AUVERGNE-RHONE-ALPES 79
17 GALLEZOT ELECTA SEBMOTOBIKES CX TEAM BOURGOGNE FRANCHE COMTE 77
18 KULPA JULIE TEAM CX TPM GRAND EST 72
19 DEMANGE OCEANE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD BOURGOGNE FRANCHE COMTE 64
20 WEITMANN MARGAUX ENTENTE CYCLISTE THAONNAISE GRAND EST 61
21 ALMANSA CARLA ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS OCCITANIE 57
22 RIGAUX ALIZEE STADE ROCHELAIS CHARENTE MARITIME BRETAGNE 57
23 CHESNEAU ROMANE VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT ILE DE FRANCE 55
24 LIBOREAU LUCIE ARKEA PRO CYCLING TEAM CENTRE VAL DE LOIRE 54
25 LEDOUX MATHILDE TEAM CYCLISTE LINAS MONTLHERY ILE DE FRANCE 47
26 BRAMOULLE PAULINE AS TOURLAVILLE CYCLISME NORMANDIE 39
27 DAUMAS NOEMIE TEAM GROUPE ABADIE BRETAGNE 36
28 BONNIN NOEMIE CC CASTELBRIANTAIS PAYS DE LA LOIRE 35
29 YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU BRETAGNE 34
30 LAMOTTE ZOE DONNONS DES ELLES AU VELO – EVRY COURCOURONNES ILE DE FRANCE 26
31 MARASCO MARGOT SEBMOTOBIKES CX TEAM GRAND EST 22
32 LISABOIS LOLA CYCLO CLUB DU MADIRANAIS OCCITANIE 22
33 JAQUET PRISCA GS PODENZANO SUISSE 19
34 GAFFE CASSANDRA CSM CLAMART ILE DE FRANCE 14
35 VALETTE CAMILLE U.C. MONTMEYRAN VALENCE AUVERGNE-RHONE-ALPES 11
36 MOULIN ILONA U.C. ALBENASSIENNE AUVERGNE-RHONE-ALPES 6

Classement Espoirs U23 Hommes

1 BISIAUX LEO VELO CLUB RIOMOIS 00:48:00
2 GROSLAMBERT MARTIN VAN RYSEL CX RACING TEAM 00:48:04
3 LEQUET CORENTIN AS BIKE RACING 00:48:55
4 DEBORD ROMAIN AS BIKE RACING 00:49:02
5 BOMMENEL NATHAN AS BIKE RACING 00:49:05
6 CHAPTAL YANN SUPERIOR RAFALSOCKS 00:49:51
7 CASTILLE NOE TEAM CX TPM 00:49:56
8 VERRIER TRISTAN TEAM GUEVEL ARTICREATIONS 00:50:04
9 GABRIEL TIMOTHE TEAM CX TPM 00:50:18
10 BAGOU GUILLAUME CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 00:50:23
11 ASKEY BEN GROUPAMA – FDJ 00:50:31
12 LEMARDELE MAXENCE VC SAINT LO PONT HEBERT 00:50:43
13 DAVID ALEXIS BOURGOGNE FRANCHE COMTE 00:50:45
14 VERSCHUREN KILLIAN TEAM VCP LOUDEAC CX 00:50:46
15 STEVANT MALO TEAM VCP LOUDEAC CX 00:51:14
16 LEPOITTEVIN DUBOST JORIS MOYON PERCY VELO CLUB 00:51:20
17 LESUEUR LOUKA VC ROUEN 76 00:51:28
18 DOS REIS GRACA NATHAN VAN RYSEL CX RACING TEAM 00:51:53
19 LABROSSE JORDAN AG2R CITROEN TEAM 00:51:57
20 JUTEL PAUL FRANÇOIS NORMANDIE 00:52:15
21 FAISSOLE DURAND LUCAS CORBAS LYON METROPOLE 00:52:22
22 LOETE HIPPOLYTE ARQUES CX TEAM 00:52:26
23 GUIBOUT MARIUS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 00:52:28
24 SPARFEL LOUIS ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT 00:52:37
25 GRISEL MATYS CC NOGENT / OISE 00:52:39
26 GRUEL THIBAUD GROUPAMA – FDJ 00:52:44
27 BRAMOULLE BENJAMIN MOYON PERCY VELO CLUB 00:52:49
28 ANANIE UGO ARQUES CX TEAM 00:52:53
29 AUGE RONAN GROUPAMA – FDJ 00:52:56
30 FRANCON MORGANN ISSOIRE CYCLISME 00:52:57
31 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN 00:53:06
32 LOUISON ADRIEN UC HAGUENAU 00:53:11
33 JOT MATEO ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT 00:53:16
34 LESNE ROBIN CRE’ACTUEL – MARIE MORIN – U 22 00:53:19
35 MARTINEAU NOLAN TEAM GUEVEL ARTICREATIONS 00:53:20
36 GARNIER MATTEO TEAM VCP LOUDEAC CX 00:53:20
37 COURCIER THOMAS VS FERTOIS 00:53:27
38 MASSET KERRIAN EC ST ETIENNE – LOIRE 00:53:30
39 MILLAT ADRIEN HEXAGONE 00:53:31
40 DU MOUZA QUENTIN C’CHARTRES CYCLISME 00:53:41
41 TACHOT THOMAS VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 00:53:54
42 CLEF ANTOINE UC HAGUENAU 00:54:19
43 GUILLEMET AXEL PLOUAY CYCLING CLUB 00:54:32
44 HEBERT THEO US ST HERBLAIN 00:54:37
45 CLER GABIN BOURGOGNE FRANCHE COMTE 00:54:40
46 LAVIGNAC MATTHIEU ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS 00:55:07
47 FERNANDES JULES TEAM CYCLISTE LINAS MONTLHERY 00:55:16
48 HUBY THOMAS CC UZELAIS 00:55:28
49 RENOUF NOLANN VC SAINT LO PONT HEBERT 00:55:37
50 OTTIGER AXEL CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 00:55:50
51 LE GOFF HUGO VC DE L’EVRON COETMIEUX 00:55:56
52 EGEA GARCIA JAROD ALBI VELO SPORT 00:56:01
53 VIVOT ALEXIS VELO CLUB DOLOIS 00:56:11
54 TRAN VAN ANTOINE ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS 00:56:13
55 MORGANTI LOUCA VCDE MONTBELIARD 00:56:16
56 GLOUX FANTIN VC PAYS DE LOUDEAC 00:56:19
57 DELARUE MAX VC ROUEN 76 00:56:33
58 GUILLET ENZO AC CHAMPAGNOLAISE 00:56:42
59 MULON HUGO CA EVRON 00:57:00
60 BONNAY LUCAS ARQUES CX TEAM 00:57:14
61 BARBEREAU LOÏC CHARVIEU CHAVAGNEUX IC 00:57:29
62 TARBOURIECH MATHIS CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 00:57:46
63 CASTELAIN REMI BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 00:57:59
64 CHATONNET TOBY VC ROUEN 76 00:58:31
65 QUINTANA L LOUKA PARISIS AC 95 00:58:46
66 CHOBLET PIERRE VC PAYS DE LOUDEAC 00:58:46
67 BILLET PAUL JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT 00:59:04
68 PATRIGEON NOAM VC LUCEEN 00:59:16
69 FRAGNOLI GIOVANNY VC MONTIGNY BRETONNEUX 00:59:19
70 LOISEAU PAUL LAVAL CYCLISME 53 01:00:20

Classement final de la Coupe de France Espoirs U23 Hommes :

1 LEQUET CORENTIN AS BIKE RACING BOURGOGNE FRANCHE COMTE 256
2 BISIAUX LEO VELO CLUB RIOMOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 249
3 BOMMENEL NATHAN AS BIKE RACING AUVERGNE-RHONE-ALPES 229
4 CASTILLE NOE TEAM CX TPM GRAND EST 223
5 BAGOU GUILLAUME CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD BOURGOGNE FRANCHE COMTE 219
6 GABRIEL TIMOTHE TEAM CX TPM GRAND EST 203
7 DEBORD ROMAIN AS BIKE RACING BOURGOGNE FRANCHE COMTE 192
8 VERRIER TRISTAN TEAM GUEVEL ARTICREATIONS PAYS DE LA LOIRE 180
9 CHAPTAL YANN SUPERIOR RAFALSOCKS OCCITANIE 172
10 DAVID ALEXIS BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 162
11 GROSLAMBERT MARTIN VAN RYSEL CX RACING TEAM BOURGOGNE FRANCHE COMTE 160
12 DOS REIS GRACA NATHAN VAN RYSEL CX RACING TEAM AUVERGNE-RHONE-ALPES 158
13 LEPOITTEVIN DUBOST JORIS MOYON PERCY VELO CLUB NORMANDIE 156
14 SPARFEL LOUIS ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 139
15 FAISSOLE DURAND LUCAS CORBAS LYON METROPOLE AUVERGNE-RHONE-ALPES 121
16 LOETE HIPPOLYTE ARQUES CX TEAM HAUTS DE FRANCE 119
17 VERSCHUREN KILLIAN TEAM VCP LOUDEAC CX BRETAGNE 117
18 ANANIE UGO ARQUES CX TEAM HAUTS DE FRANCE 109
19 CLER GABIN BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 109
20 MARTINEAU NOLAN TEAM GUEVEL ARTICREATIONS PAYS DE LA LOIRE 106
21 LAVIGNAC MATTHIEU ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS OCCITANIE 106
22 JUTEL PAUL FRANÇOIS NORMANDIE NORMANDIE 98
23 DU MOUZA QUENTIN C’CHARTRES CYCLISME CENTRE VAL DE LOIRE 92
24 LABROSSE JORDAN AG2R CITROEN TEAM AUVERGNE-RHONE-ALPES 91
25 LESUEUR LOUKA VC ROUEN 76 NORMANDIE 91
26 BRAMOULLE BENJAMIN MOYON PERCY VELO CLUB NORMANDIE 90
27 TRAN VAN ANTOINE ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS OCCITANIE 78
28 STEVANT MALO TEAM VCP LOUDEAC CX BRETAGNE 78
29 GUIBOUT MARIUS SABLE SARTHE CYCLISME PDL PAYS DE LA LOIRE 77
30 DE MOYER KENAY PAUWELS SAUZEN – BINGOAL BELGIQUE 68
31 MILLAT ADRIEN HEXAGONE AUVERGNE-RHONE-ALPES 67
32 HEBERT THEO US ST HERBLAIN PAYS DE LA LOIRE 66
33 ASKEY BEN GROUPAMA – FDJ GRANDE BRETAGNE 66
34 LEMARDELE MAXENCE VC SAINT LO PONT HEBERT NORMANDIE 66
35 PEUGET CLEMENT CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. AUVERGNE-RHONE-ALPES 51
36 COURCIER THOMAS VS FERTOIS PAYS DE LA LOIRE 51
37 EGEA GARCIA JAROD ALBI VELO SPORT OCCITANIE 48
38 MASSET KERRIAN E.C. ST ETIENNE – LOIRE AUVERGNE-RHONE-ALPES 48
39 VAN GRIEKEN STAN ACROG-TORMANS BALEN BC BELGIQUE 48
40 GARNIER MATTEO TEAM VCP LOUDEAC CX BRETAGNE 47
41 CORON JUSTIN NORMANDIE NORMANDIE 47
42 LOUISON ADRIEN UC HAGUENAU GRAND EST 45
43 GRISEL MATYS CC NOGENT / OISE HAUTS DE FRANCE 42
44 GUILLET ENZO AC CHAMPAGNOLAISE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 40
45 FRANCON MORGANN ISSOIRE CYCLISME AUVERGNE-RHONE-ALPES 34
46 CLEF ANTOINE UC HAGUENAU GRAND EST 34
47 TARBOURIECH MATHIS CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD BOURGOGNE FRANCHE COMTE 34
48 JOT MATEO ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT HAUTS DE FRANCE 32
49 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN BRETAGNE 32
50 PONCHON ELIOTE ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS AUVERGNE-RHONE-ALPES 30
51 GRUEL THIBAUD GROUPAMA – FDJ CENTRE VAL DE LOIRE 29
52 MORGANTI LOUCA V.C.DE MONTBELIARD BOURGOGNE FRANCHE COMTE 26
53 HUBY THOMAS CC UZELAIS BRETAGNE 23
54 GUEZINGAR ALAN VS QUIMPEROIS BRETAGNE 22
55 LESNE ROBIN CRE’ACTUEL – MARIE MORIN – U 22 BRETAGNE 20
56 GUILLEMET AXEL PLOUAY CYCLING CLUB BRETAGNE 16
57 LEVEEL KYLLIAN ES CAEN NORMANDIE 15
58 AUGE RONAN GROUPAMA – FDJ NOUVELLE AQUITAINE 14
59 TACHOT THOMAS V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 13
60 OTTIGER AXEL CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD BOURGOGNE FRANCHE COMTE 10
61 DURET THIBAUD UC CHATEAUROUX CENTRE VAL DE LOIRE 10
62 LAMOUCHE CONSTANTIN VC MONTIGNY BRETONNEUX ILE DE FRANCE 8
63 FERNANDES JULES TEAM CYCLISTE LINAS MONTLHERY ILE DE FRANCE 8
64 CURIEN QUENTIN CYCLE GOLBEEN GRAND EST 8
65 RENOUF NOLANN VC SAINT LO PONT HEBERT NORMANDIE 7
66 BONNAY LUCAS ARQUES CX TEAM HAUTS DE FRANCE 6

Juniors Hommes

1 SPARFEL AUBIN GEST GRAND EST 39’03
2 VASSAL THEOPHILE BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE 13
3 VEZIE MAXIME BRET BRETAGNE 31
4 TANGUY LOUIS BRET BRETAGNE 01’05
5 SEIXAS PAUL AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM 01’37
6 GREGOIRE BAPTISTE BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE 02’00
7 BLANC JOHAN OCCI VELO CLUB RODEZ 02’14
8 BACLE AXEL NORM NORMANDIE 02’21
9 ROUINSARD FELIX BRET BRETAGNE 02’24
10 DUPUY JOAN NOAQ NOUVELLE AQUITAINE 02’42
11 JULLIAN EVAN RSUD VC LE THOR GADAGNE 02’44
12 CHALENCON LILIAN AURA EC ST ETIENNE – LOIRE
13 DUBOSQ GABIN NORM NORMANDIE 02’55
14 FERRE MATTEO PDLL GUIDON MACHECOULAIS 02’58
15 GAUTHIER GABIN NOAQ NOUVELLE AQUITAINE 03’00
16 PICHON THIBAUT BRET BRETAGNE 03’07
17 ROMAIN EMILIEN HAFR CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 03’13
18 MARCHAND NOAH NORM NORMANDIE 03’14
19 FERY FLORIAN GEST GRAND EST 03’25
20 ROUXEL BAPTISTE BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE 03’30
21 BREMONT TOM AURA UC MONTMEYRAN VALENCE 03’39
22 RUESCHE SOAN PDLL PAYS DE LA LOIRE 03’44
23 MENISSIER CLEMENT GEST CYCLE GOLBEEN 03’51
24 MARTINET VALENTIN AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM 04’00
25 GONCALVES GABRIEL AURA CORBAS LYON METROPOLE 04’07
26 VILLAR THIERY AUBIN HAFR EC CHATEAU THIERRY 04’17
27 HERPIN SOHAN NORM NORMANDIE 04’24
28 GUILLAUME GAËL GEST GRAND EST 04’29
29 LAMARGOT KILLIAN NOAQ UC CONDAT 04’36
30 THATCHER EDOUARD OCCI UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 04’46
31 PERRIN SACHA AURA EC ST ETIENNE – LOIRE 04’55
32 LE DEVEHAT YOANN BRET EC QUEVENOISE 04’57
33 PRZYBYLSKI THIBAUD AURA EC ST ETIENNE – LOIRE 05’00
34 LEVILLAIN MARTIN NORM NORMANDIE
35 SOUBEN BASTIEN BRET VS QUIMPEROIS 05’06
36 CACAULT MATTEÏ NOAQ UC CONDAT 05’16
37 CHERRUAULT JOAN BRET BRETAGNE 05’22
38 KERMORGANT MALO BRET BRETAGNE
39 CORMERAIS MAXIME PDLL VC SEBASTIENNAIS 05’25
40 CHARDON JOHAN PDLL LES SABLES VENDEE CYCLISME 05’41
41 CARREAU THOMAS NOAQ TEAM U LH 05’45
42 PASCO LUC BRET BRETAGNE 05’48
43 LABRO MATHYS OCCI VELO CLUB RODEZ 05’50
44 LEFEVRE CLEMENT CEVL ORLEANS LOIRET CYCLISME
45 CORBEL RONAN BRET CC PLANCOETIN 05’56
46 CARRERE BAPTISTE NOAQ TEAM U LH 06’02
47 BALEINE KYRIO PDLL PAYS DE LA LOIRE 06’10
48 EUSTACHE THIBAUD NORM UC DARNETAL 06’26
49 CHARCOSSET GABIN AURA BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 06’33
50 LESUEUR ENZO NORM MOYON PERCY VELO CLUB 06’40
51 DIEUDONNE TOM RSUD MS MANDELIEU 06’43
52 VAN SNICK NATHAN HAFR TEAM AVESNOIS 06’45
53 LAHAYE NATHAN BRET AC PAYS DE BAUD 06’48
54 BERNARD MARIN NOAQ TEAM U LH 06’49
55 PROD’HOMME MATTHIEU PDLL UNION CYCLISTE SUD 53 06’51
56 MAGE NAËL IDFR JS FERTE GAUCHER 06’58
57 BEUCHER NOA PDLL EC MAYENNAISE 07’03
58 GOURGIN ESTEBAN AURA CORBAS LYON METROPOLE 07’20
59 SIMONNE PAUL NORM VC SAINT LO PONT HEBERT 07’24
60 SCHMITT MARTIN CEVL UC CHATEAUROUX 07’26
61 LABBE PIERRICK HAFR O GRANDE SYNTHE 07’30
62 GUILLET YANIS BFRC AC CHAMPAGNOLAISE 07’35
63 ALMIN MARTIN NORM AC CHERBOURG COTENTIN 07’39
64 REGNAULT THIBAULT BFRC VELO SPORT MACONNAIS 07’42
65 MARTINEZ LORIS RSUD VC LE THOR GADAGNE 07’44
66 PERRON YANN NOAQ VC THOUARS 07’45
67 AUROUX FLORIAN BFRC JGS NIVERNAISE 07’56
68 LE MEUR CORENTIN BRET VS QUIMPEROIS 07’58
69 COLLIER ELOI GEST CYCLE GOLBEEN 08’10
70 GUILLEMET TIMOTHE BRET EC QUEVENOISE 08’19
71 ROINARD MAXENCE PDLL UNION CYCLISTE SUD 53 08’28
72 PAPIN NATHAN BFRC SCOLYMPIQUE DE DIJON 08’31
73 DEVILLE AXEL AURA COURS LA VILLE CYCLISME 08’35
74 DESSAY VALENTIN CEVL AAJ BLOIS CYCLISME 08’36
75 GANTOIS TIMEO BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE 08’40
76 VALLEE MATTEO PDLL UNION CYCLISTE SUD 53 08’47
77 GUILMET RAPHAEL PDLL BRETTE SPORTIF 08’57
78 APPLENCOURT RYAN NOAQ APOGE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 09’04
79 CHARRIER KYLIAN RSUD VC LE THOR GADAGNE 09’07
80 DESILLES ALIX AURA CHAMBERY C COMPETITION 09’08
81 GRELLIER NOA PDLL VELO CLUB ESSARTAIS 09’09
82 OBERSON LOUIS BFRC VC MORTEAU MONTBENOIT 09’16
83 SAUSSOIS GHAZANI MATHIS IDFR TEAM CYCLISTE LINAS MONTLHERY 09’25
84 LENOIR MAXENCE HAFR CC ARMENTIEROIS 09’30
85 ROUX WILLY BFRC EC BOURBONNIEN 09’52
86 BRETEAU MAXIME PDLL BRETTE SPORTIF 10’03
87 DEPRIESTRE TIMOTHE HAFR O GRANDE SYNTHE 2 TR
88 HERICOURT MATHIS IDFR LAGNY PONTCARRE CYC 2 TR
89 SIMONNET LOAN CEVL VC LUCEEN 2 TR
90 CRON ELI NOAQ CD CHARENTE 2 TR
91 CERFEUILLET LOÏC CEVL USM SARAN CYCLISME 2 TR
92 PETEY EVAN GEST MJC BUHL 2 TR
93 FONTAINE CORENTIN CEVL CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME 2 TR
94 CHATELAIS EWEN BRET US VERN CYCLISME 2 TR
95 LEGILLON EMILIEN HAFR CC ARMENTIEROIS 2 TR
96 MONTAGNON TITOINE BFRC ASPTT DIJON 2 TR
97 ARNAULT LOUIS CEVL US ST PIERRE DES CORPS 2 TR
98 BEUCHER TYLAN PDLL EC MAYENNAISE 2 TR
99 DEHAEMERS ALOÏS AURA CHAMBERY C COMPETITION 2 TR
100 MARCADIER NATHAN CEVL AAJ BLOIS CYCLISME 2 TR
101 CHANUT YLIES AURA VS ROMANAIS PEAGEOIS 2 TR
102 CHAUDERLOT PHULPIN TOM GEST BIKEENERGY SCHOOL 2 TR
103 RADOUX JULES NORM AS TREPORT CYCLISME 2 TR
104 WATREMEZ HUGO IDFR LAGNY PONTCARRE CYC 2 TR
105 TREHIN MATHIAS CEVL CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME 2 TR
106 BRAULT ANTOINE NORM ES CAEN 2 TR
107 BEURET ACHILLE CEVL ORLEANS LOIRET CYCLISME 2 TR
108 CHARLES LILIAN NOAQ UC CONDAT 2 TR
109 FEYTOU JAYSON PDLL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2 TR
110 LEGRIX YANIS NORM UC IFS-HEROUVILLE 2 TR
111 GAUDILLIERE JULES BFRC VC MORTEAU MONTBENOIT 2 TR
112 BRIDONNEAU ILAN PDLL VELO CLUB ESSARTAIS 2 TR
113 PICHOT JULES CEVL VC LUCEEN 2 TR
114 NICAISE SIMON BFRC VELO CLUB D’AUXERRE 2 TR
115 HEULOT LENY PDLL LAVAL CYCLISME 53 3 TR
DNF BASSET ANTOINE BRET BRETAGNE
DNF BOUTELOUP ALEXIS HAFR TEAM AVESNOIS
DNF DA COSTA LUCAS IDFR LAGNY PONTCARRE CYC
DNF DELPRAT LEO NORM VC FERTE MACE
DNF FERREIRA TOM OCCI GUIDON DECAZEVILLOIS
DNF GIRET BAPTISTE PDLL GUIDON MACHECOULAIS
DNF PRESSE GASPARD PDLL PAYS D’ANCENIS CYCLISME 44

Classement final de la Coupe de France Juniors Hommes :

1 SPARFEL AUBIN GRAND EST GRAND EST 270
2 VEZIE MAXIME BRETAGNE BRETAGNE 241
3 VASSAL THEOPHILE BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 241
4 SEIXAS PAUL LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM AUVERGNE-RHONE-ALPES 235
5 TANGUY LOUIS BRETAGNE BRETAGNE 230
6 ROUINSARD FELIX BRETAGNE BRETAGNE 198
7 JULLIAN EVAN VC LE THOR GADAGNE REGION SUD 187
8 BLANC JOHAN VELO CLUB RODEZ OCCITANIE 179
9 DUBOSQ GABIN NORMANDIE NORMANDIE 178
10 ROUXEL BAPTISTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 169
11 GAUTHIER GABIN NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 165
12 MARTINET VALENTIN LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM AUVERGNE-RHONE-ALPES 165
13 VILLAR THIERY AUBIN EC CHATEAU THIERRY HAUTS DE FRANCE 149
14 CHALENCON LILIAN EC ST ETIENNE – LOIRE AUVERGNE-RHONE-ALPES 142
15 ROMAIN EMILIEN CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE HAUTS DE FRANCE 140
16 DUPUY JOAN NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 130
17 FERRE MATTEO GUIDON MACHECOULAIS PAYS DE LA LOIRE 118
18 SIMON JULES TEAM CYCLISTE LINAS MONTLHERY ILE DE FRANCE 109
19 BASSET ANTOINE BRETAGNE BRETAGNE 107
20 RUESCHE SOAN PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 106
21 VAN SNICK NATHAN TEAM AVESNOIS HAUTS DE FRANCE 103
22 DAUMAS REMI CD HAUTE-GARONNE OCCITANIE 102
23 MARCHAND NOAH NORMANDIE NORMANDIE 88
24 BOUTELOUP ALEXIS TEAM AVESNOIS HAUTS DE FRANCE 87
25 GONCALVES GABRIEL CORBAS LYON METROPOLE AUVERGNE-RHONE-ALPES 86
26 CHERRUAULT JOAN BRETAGNE BRETAGNE 77
27 BACLE AXEL NORMANDIE NORMANDIE 75
28 BREMONT TOM UC MONTMEYRAN VALENCE AUVERGNE-RHONE-ALPES 75
29 THOMPSON DAVID JOHN HOT TUBES CYCLING ETATS-UNIS 75
30 PERRIN SACHA EC ST ETIENNE – LOIRE AUVERGNE-RHONE-ALPES 74
31 GREGOIRE BAPTISTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 74
32 FERY FLORIAN GRAND EST GRAND EST 62
33 PICHON THIBAUT BRETAGNE BRETAGNE 61
34 KERMORGANT MALO BRETAGNE BRETAGNE 60
35 GUILLAUME GAËL GRAND EST GRAND EST 60
36 MENISSIER CLEMENT CYCLE GOLBEEN GRAND EST 52
37 LEFEVRE CLEMENT ORLEANS LOIRET CYCLISME CENTRE VAL DE LOIRE 47
38 CHARCOSSET GABIN BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME AUVERGNE-RHONE-ALPES 46
39 BALEINE KYRIO PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 45
40 CARRERE BAPTISTE TEAM U LH NOUVELLE AQUITAINE 45
41 LAMARGOT KILLIAN UC CONDAT NOUVELLE AQUITAINE 45
42 SOUBEN BASTIEN VS QUIMPEROIS BRETAGNE 43
43 FERREIRA TOM GUIDON DECAZEVILLOIS OCCITANIE 41
44 GUILLET YANIS AC CHAMPAGNOLAISE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 38
45 GANTOIS TIMEO BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 36
46 PASCO LUC BRETAGNE BRETAGNE 35
47 THATCHER EDOUARD UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME OCCITANIE 33
48 GOURGIN ESTEBAN CORBAS LYON METROPOLE AUVERGNE-RHONE-ALPES 32
49 BRETON KYLIAN PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 30
50 MEILLER NATHAN MJC BUHL GRAND EST 30
51 HERPIN SOHAN NORMANDIE NORMANDIE 26
52 CARREAU THOMAS TEAM U LH NOUVELLE AQUITAINE 23
53 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT PAYS DE LA LOIRE 21
54 CACAULT MATTEÏ UC CONDAT NOUVELLE AQUITAINE 18
55 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS PAYS DE LA LOIRE 17
56 LESUEUR ENZO MOYON PERCY VELO CLUB NORMANDIE 16
57 LE DEVEHAT YOANN EC QUEVENOISE BRETAGNE 14
58 LEVILLAIN MARTIN NORMANDIE NORMANDIE 13
59 QUINTANA CASTILLO AIMAR CICLOS GETXO ESPAGNE 12
60 PRZYBYLSKI THIBAUD EC ST ETIENNE – LOIRE AUVERGNE-RHONE-ALPES 10
61 CORBEL RONAN CC PLANCOETIN BRETAGNE 8
62 LABRO MATHYS VELO CLUB RODEZ OCCITANIE 6
63 PROD’HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 PAYS DE LA LOIRE 5
64 REGNAULT THIBAULT VELO SPORT MACONNAIS BOURGOGNE FRANCHE COMTE 5
65 LE MEUR CORENTIN VS QUIMPEROIS BRETAGNE 5
66 SAMSON BAPTISTE CD COTES-D’ARMOR BRETAGNE 3

Juniors Femmes

1 GERY CELIA AUVERGNE-RHONE-ALPES VC RAMBERTOIS 35’37
2 MULLER AMANDINE GRAND EST GRAND EST 44
3 MOULIN ANAÏS AUVERGNE-RHONE-ALPES UC ALBENASSIENNE 01’45
4 LANDRIN ZEBERT FLAVIE GRAND EST GRAND EST 02’03
5 BUNEA WENDY AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE 02’14
6 BRIDIER MAÏA ILE DE FRANCE VC MONTIGNY BRETONNEUX 02’26
7 DESPREZ LISON BRETAGNE BRETAGNE 02’58
8 PLAGNIOL MAEVA AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION 03’15
9 AGUILLON PENELOPE BRETAGNE BRETAGNE 03’42
10 DEBARGES AMALIA AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION 03’56
11 LAVENU NINA AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM 03’57
12 KALIS BLOEME PAYS-BAS WWV 04’09
13 NEVEUX MAEVA PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 04’15
14 FROUARD DIANE NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 04’36
15 MORICEAU CLARISSE PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 04’52
16 JOUAULT AMBRE BRETAGNE BRETAGNE 05’46
17 LOISEAU MAELLE PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 05’56
18 TRITZ MATHILDE AUVERGNE-RHONE-ALPES CS CHAMONIX VTT 05’59
19 PIERNET LAURA GRAND EST ROUSSY BIKE CLUB 06’06
20 BRIOLAT CHLOE GRAND EST UVCA TROYES 06’11
21 GIROD IRIS GRAND EST GRAND EST 06’45
22 DOUGUET JULIE BRETAGNE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 06’50
23 KIRSCH FLAVIE BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT 06’51
24 VERNEZOUL YLEA OCCITANIE ALBI VELO SPORT 07’02
25 FAVREAU PAULINE CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS 07’21
26 GUEZINGAR EVA BRETAGNE BRETAGNE 07’26
27 PREVOST EMILIE OCCITANIE ALBI VELO SPORT 07’27
28 KLEINCLAUSS MOENA BRETAGNE MOELAN CYCLO CLUB 07’31
29 ADAM LUCIE HAUTS DE FRANCE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 08’03
30 BRAMOULLE MANON NORMANDIE AS TOURLAVILLE CYCLISME 08’11
31 BARBEREAU JULIETTE AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM ALLINGES PUBLIER 08’24
32 LE COUEDIC HENIN NOEMIE BRETAGNE BRETAGNE 08’35
33 PREVOST LAURE OCCITANIE ALBI VELO SPORT 08’52
34 CHATELON JADE AUVERGNE-RHONE-ALPES VC ANNEMASSE 09’03
35 BESSIERE MAÏNA AUVERGNE-RHONE-ALPES VC PRAZ SUR ARLY 09’12
36 LECOQ ALIZEA PAYS DE LA LOIRE CA EVRON 09’28
37 SALVETAT CLEMENCE NOUVELLE AQUITAINE STADE MONTOIS CYCLISME 10’01
38 YANNIC KLERVI BRETAGNE EC LANDERNEAU 10’58
39 FOUTELET MARIE BOURGOGNE FRANCHE COMTE SCOLYMPIQUE DE DIJON 11’54
40 BREBANT ANAELLE ILE DE FRANCE VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT 1 TR
41 SAUX CLOE CENTRE VAL DE LOIRE AAJ BLOIS CYCLISME 1 TR
42 PORLIER AXELLE ILE DE FRANCE PARISIS AC 95 1 TR
AB VERDIER JULIETTE NOUVELLE AQUITAINE UC CONDAT

Classement final de la Coupe de France Juniors Femmes :

1 GERY CELIA VC RAMBERTOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 270
2 MULLER AMANDINE GRAND EST GRAND EST 250
3 DESPREZ LISON BRETAGNE BRETAGNE 232
4 LANDRIN ZEBERT FLAVIE GRAND EST GRAND EST 231
5 MOULIN ANAÏS UC ALBENASSIENNE AUVERGNE-RHONE-ALPES 229
6 PLAGNIOL MAEVA LYON SPRINT EVOLUTION AUVERGNE-RHONE-ALPES 211
7 LAVENU NINA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM AUVERGNE-RHONE-ALPES 192
8 BRIDIER MAÏA VC MONTIGNY BRETONNEUX ILE DE FRANCE 191
9 BUNEA WENDY CORBAS LYON METROPOLE AUVERGNE-RHONE-ALPES 188
10 NEVEUX MAEVA PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 183
11 FROUARD DIANE NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 180
12 DEBARGES AMALIA LYON SPRINT EVOLUTION AUVERGNE-RHONE-ALPES 180
13 MORICEAU CLARISSE PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 175
14 JOUAULT AMBRE BRETAGNE BRETAGNE 174
15 TRITZ MATHILDE CS CHAMONIX VTT AUVERGNE-RHONE-ALPES 157
16 AGUILLON PENELOPE BRETAGNE BRETAGNE 153
17 GIROD IRIS GRAND EST GRAND EST 138
18 GUEZINGAR EVA BRETAGNE BRETAGNE 137
19 LOISEAU MAELLE PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 132
20 BRIOLAT CHLOE UVCA TROYES GRAND EST 124
21 PIERNET LAURA ROUSSY BIKE CLUB GRAND EST 120
22 PREVOST EMILIE ALBI VELO SPORT OCCITANIE 115
23 FAVREAU PAULINE US ST PIERRE DES CORPS CENTRE VAL DE LOIRE 114
24 RICHARDOT NOEMIE GRAND EST GRAND EST 113
25 LE COUEDIC HENIN NOEMIE BRETAGNE BRETAGNE 105
26 VERNEZOUL YLEA ALBI VELO SPORT OCCITANIE 103
27 KLEINCLAUSS MOENA MOELAN CYCLO CLUB BRETAGNE 101
28 DE SCHOESITTER SHANYL STARBIKES-BERT CONTAINERS BELGIQUE 80
29 KIRSCH FLAVIE VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 79
30 LECOQ ALIZEA CA EVRON PAYS DE LA LOIRE 75
31 BRAMOULLE MANON AS TOURLAVILLE CYCLISME NORMANDIE 69
32 PREVOST LAURE ALBI VELO SPORT OCCITANIE 69
33 KALIS BLOEME WWV PAYS-BAS 58
34 DOUGUET JULIE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE BRETAGNE 54
35 BESSIERE MAÏNA VC PRAZ SUR ARLY AUVERGNE-RHONE-ALPES 47
36 ADAM LUCIE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE HAUTS DE FRANCE 46
37 BARBEREAU JULIETTE TEAM ALLINGES PUBLIER AUVERGNE-RHONE-ALPES 41
38 CUFI LANA VC ANNEMASSE AUVERGNE-RHONE-ALPES 41
39 FOUTELET MARIE SCOLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE FRANCHE COMTE 40
40 CHATELON JADE VC ANNEMASSE AUVERGNE-RHONE-ALPES 39
41 VERDIER JULIETTE UC CONDAT NOUVELLE AQUITAINE 37
42 MENANT YULIZH US PONTCHATELAINE PAYS DE LA LOIRE 28
43 LIBOREAU MANON ALBI VELO SPORT OCCITANIE 27
44 YANNIC KLERVI EC LANDERNEAU BRETAGNE 23
45 SALVETAT CLEMENCE STADE MONTOIS CYCLISME NOUVELLE AQUITAINE 18
46 SAUX CLOE AAJ BLOIS CYCLISME CENTRE VAL DE LOIRE 13
47 HEMON ANAELLE VC DE L’EVRON COETMIEUX BRETAGNE 13
48 BOULANGER CELIA CC MARMANDAIS NOUVELLE AQUITAINE 10
49 PONCET FLAVIE CORBAS LYON METROPOLE AUVERGNE-RHONE-ALPES 9
50 GAUVIN CAMILLE EC ST ETIENNE – LOIRE AUVERGNE-RHONE-ALPES 4
51 VANDER EECKEN PLEUN VELO CLUB AMBERTOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 3
52 BREBANT ANAELLE VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT ILE DE FRANCE 3

Cadettes U17

1 DUTERNE JEANNE GRAND EST VTT FUN CLUB 24’39
2 LAMBERT ZELIE BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09
3 REVOL LISE REGION SUD GORDES VELO EVASION 31
4 PICHON LALY BRETAGNE BRETAGNE 01’11
5 POIRIER THAÏS NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE 01’38
6 BASSET CAMILLE BRETAGNE BRETAGNE 01’56
7 ELIZALDE LUCIE NOUVELLE AQUITAINE JURANCON CYCLISME COMPETITION 02’10
8 AGUIRRE LAVIN LEA PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 02’20
9 JURADO ROUMIEUX NOEMIE NOUVELLE AQUITAINE VC SAINTAIS 02’41
10 OMPRARET JUSTINE OCCITANIE ALBI VELO SPORT 03’04
11 LEBRETON ELOANE BRETAGNE BRETAGNE 03’10
12 BOURDON LENA REGION SUD VC LE THOR GADAGNE 03’12
13 VILLAR THIERY FAUSTINE HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY 03’18
14 VAXILLAIRE NOLWENN BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 03’22
15 MARCHESAN INES GRAND EST BIKEENERGY SCHOOL 03’47
16 MARTINET NOEMIE AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM 03’51
17 AGUIRRE LAVIN LILOU PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 03’53
18 MARTINET ANAÏS AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM 04’32
19 HENRION CLAIRE GRAND EST UC HAGUENAU 04’54
20 BAUD JUSTINE AUVERGNE-RHONE-ALPES VC CLUSES SCIONZIER 05’02
21 DELAFOSSE NOËMIE NORMANDIE NORMANDIE 05’15
22 AUVRAY JADE NORMANDIE NORMANDIE 05’17
23 PERESSE MANON BRETAGNE BRETAGNE 05’20
24 DUCHEMIN ELISA NORMANDIE ESM GONFREVILLE L’ORCHER 05’30
25 BUNEA FLAVIA AUVERGNE-RHONE-ALPES VC ROANNAIS 06’03
26 HERNAULT CYRIELLE ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 06’21
27 LE CLEC’H SARAH BRETAGNE UC BRIOCHINE 06’31
28 DE ZAN ELOÏSE OCCITANIE COUSERANS CYCLISTE PYRENEES 06’32
29 SERMONET JADE AUVERGNE-RHONE-ALPES VC CLUSES SCIONZIER 06’36
30 CONANEC INES BRETAGNE AC PAYS DE BAUD 06’45
31 BAREYT CHARLINE NOUVELLE AQUITAINE STADE MONTOIS CYCLISME 06’53
32 DEWAELE NIKKI AUVERGNE-RHONE-ALPES EC ST ETIENNE – LOIRE 07’28
33 FOUGOU MORGANE BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB DOLOIS 07’30
34 ONESIME ADELE HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS 07’41
35 BLANCHET ANNA AUVERGNE-RHONE-ALPES VC CLUSES SCIONZIER 07’48
36 BUSSON CAMILLE BRETAGNE US VERN CYCLISME 08’01
37 ROUSSEL AGATHE BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT 08’11
38 FRAGNOLI LOUANE ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC 08’25
39 LOETE CAPUCINE HAUTS DE FRANCE ES ARQUES 08’38
40 MAIREY AYLIN BOURGOGNE FRANCHE COMTE VCDE MONTBELIARD 08’44
41 TREHIN CLEO BRETAGNE AC PAYS DE BAUD 08’45
42 LE CAVIL KENZA BRETAGNE AC LANESTER 56 09’01
43 SPARFEL ANAËLLE GRAND EST CYCLE GOLBEEN 09’31
44 CURY MAELYNE PAYS DE LA LOIRE CD LOIRE-ATLANTIQUE 10’45
45 BINET MARION NORMANDIE AG ORVAL COUTANCES 10’54
46 NARI LOU ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX 11’22

Classement final de la Coupe de France Cadettes :

1 LAMBERT ZELIE BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 127
2 REVOL LISE GORDES VELO EVASION REGION SUD 127
3 PICHON LALY BRETAGNE BRETAGNE 116
4 BASSET CAMILLE BRETAGNE BRETAGNE 113
5 POIRIER THAÏS CC PERIGUEUX DORDOGNE NOUVELLE AQUITAINE 105
6 ELIZALDE LUCIE JURANCON CYCLISME COMPETITION NOUVELLE AQUITAINE 105
7 JURADO ROUMIEUX NOEMIE VC SAINTAIS NOUVELLE AQUITAINE 105
8 AGUIRRE LAVIN LEA PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 102
9 LEBRETON ELOANE BRETAGNE BRETAGNE 98
10 OMPRARET JUSTINE ALBI VELO SPORT OCCITANIE 92
11 BOURDON LENA VC LE THOR GADAGNE REGION SUD 91
12 AGUIRRE LAVIN LILOU PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 88
13 DUTERNE JEANNE VTT FUN CLUB GRAND EST 87
14 BAUD JUSTINE VC CLUSES SCIONZIER AUVERGNE-RHONE-ALPES 84
15 VILLAR THIERY FAUSTINE EC CHATEAU THIERRY HAUTS DE FRANCE 84
16 BUNEA FLAVIA VC ROANNAIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 83
17 MARTINET ANAÏS LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM AUVERGNE-RHONE-ALPES 78
18 MARTINET NOEMIE LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM AUVERGNE-RHONE-ALPES 73
19 MARCHESAN INES BIKEENERGY SCHOOL GRAND EST 72
20 VAXILLAIRE NOLWENN BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 70
21 HENRION CLAIRE UC HAGUENAU GRAND EST 64
22 HERNAULT CYRIELLE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ILE DE FRANCE 60
23 DELAFOSSE NOËMIE NORMANDIE NORMANDIE 58
24 AMANN ELENA GRAND EST GRAND EST 58
25 AUVRAY JADE NORMANDIE NORMANDIE 52
26 DE ZAN ELOÏSE COUSERANS CYCLISTE PYRENEES OCCITANIE 52
27 DUCHEMIN ELISA ESM GONFREVILLE L’ORCHER NORMANDIE 45
28 PERESSE MANON BRETAGNE BRETAGNE 41
29 SERMONET JADE VC CLUSES SCIONZIER AUVERGNE-RHONE-ALPES 38
30 FOUGOU MORGANE VELO CLUB DOLOIS BOURGOGNE FRANCHE COMTE 33
31 PHILIBERT LOÏS CLIC VTT AUVERGNE-RHONE-ALPES 29
32 LOETE CAPUCINE ES ARQUES HAUTS DE FRANCE 27
33 LE CLEC’H SARAH UC BRIOCHINE BRETAGNE 27
34 BLANCHET ANNA VC CLUSES SCIONZIER AUVERGNE-RHONE-ALPES 25
35 ROUSSEL AGATHE VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 24
36 CONANEC INES AC PAYS DE BAUD BRETAGNE 23
37 LE CAVIL KENZA AC LANESTER 56 BRETAGNE 20
38 BLACHE LENA UC MONTMEYRAN VALENCE AUVERGNE-RHONE-ALPES 20
39 BAREYT CHARLINE STADE MONTOIS CYCLISME NOUVELLE AQUITAINE 18
40 MAIREY AYLIN VCDE MONTBELIARD BOURGOGNE FRANCHE COMTE 17
41 DEWAELE NIKKI EC ST ETIENNE – LOIRE AUVERGNE-RHONE-ALPES 16
42 BOSCHE KEYLIANE AC COSNAC NOUVELLE AQUITAINE 16
43 FRAGNOLI LOUANE LAGNY PONTCARRE CYC ILE DE FRANCE 15
44 BARTHELEMY LEA ALBI VELO SPORT OCCITANIE 11
45 ONESIME ADELE TEAM AVESNOIS HAUTS DE FRANCE 9
46 NARI LOU EC MONTGERON VIGNEUX ILE DE FRANCE 7
47 BUSSON CAMILLE US VERN CYCLISME BRETAGNE 7

Cadets U17

1 BRUYERE JOUMARD SOREN AURA AS FONTAINE 31’02
2 FAHY AUGUSTIN IDFR JS FERTE GAUCHER 16
3 LOUISON TIMEO BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE 22
4 DAVID QUENTIN BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE 32
5 LE PANN SOEN BRET BRETAGNE 57
6 DESGROUAS TRISTAN NORM NORMANDIE 01’06
7 CHAINEL CALISTE GEST CLUB CYCLISTE 01’11
8 BOUYSSOU CLEMENT OCCI ESPOIR CYCLISTE MONTALBANAIS 01’32
9 DETRE MAXENCE HAFR TEAM FACTORY 80 01’34
10 RAFFO JOSEPH OCCI UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 01’36
11 LEBRETON MATTIS PDLL LE MANS SARTHE VELO
12 LE BOURHIS PIERRE BRET BRETAGNE 01’42
13 BULTEAU LUCAS PDLL PAYS DE LA LOIRE 01’46
14 GENTER GABRIEL GEST VC ECKWERSHEIM 02’02
15 HAWRYLAK PAUL CEVL AL LA CHAPELLE ST URSIN 02’10
16 PASCO VICTOR BRET BRETAGNE 02’18
17 GOUX PAUL BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE 02’41
18 JACQUES ENZO NORM NORMANDIE 02’46
19 TACHOT TITOUAN AURA CYCL SEYSSINET SEYSSINS 02’51
20 BESNARD AURELE CEVL AAJ BLOIS CYCLISME 02’54
21 CAUWENBERGHS TOM HAFR CC NOGENT / OISE 02’55
22 BAUDOUIN FLORIAN CEVL AAJ BLOIS CYCLISME 02’58
23 INGELAERE ANTOINE HAFR ES ARQUES 03’06
24 VINCHON ENZO AURA GMC 38 (EYBENS FORMATION)
25 ZAMPARUTTI NATHAN OCCI AS VILLEMUR 03’15
26 DEBENNE MATIS NOAQ UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L’ISLE
27 GENTY MAHE PDLL CD VENDÉE 03’17
28 TARDIEU CLEMENT AURA VELO SPORT BRIVADOIS 03’25
29 BOULLE LORIS BRET BRETAGNE 03’27
30 THOUREAU LUCAS NOAQ EC AMBAZAC 03’28
31 SUIRE MALO PDLL CD LOIRE-ATLANTIQUE 03’31
32 GOBILLOT AXEL GEST VTT FUN CLUB 03’32
33 COLOTTE NYS ANTOINE OCCI VELO CLUB RODEZ 03’34
34 JOUBARD MAXIME PDLL DURTAL VELO SPORT 03’35
35 FERRON TIMOTE PDLL UNION CYCLISTE SUD 53 03’41
36 MARTINEAU AXEL PDLL PAYS DE LA LOIRE 03’44
37 LANDRIN ZEBERT JULES GEST ARDENNE METROPOLE CYCLISME 03’49
38 BREUGNOT JULIEN BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE 03’52
39 COUERY BENJAMIN NOAQ CREUSE OXYGENE 03’56
40 VAZE PIERRICK IDFR VC FONTAINEBLEAU AVON 04’00
41 REGOST LOUIS HAFR O GRANDE SYNTHE 04’02
42 COURRIERE SAMY NOAQ AS PERIGORD BESSEDE 04’04
43 VANAELST BATISTE NOAQ VELO SILEX 04’07
44 PASQUET MATT NOAQ UC CONDAT 04’14
45 BLONDEL ATHYLLIO HAFR TEAM PINK AND BLUE 04’20
46 BILLET SIMON BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
47 ANTOINE LOUIS BRET BRETAGNE 04’32
48 MAGIOGLOU IRAKLIS IDFR OFF ROAD CYCLISTE D’EPONE 04’33
49 SPARFEL BATISTE GEST CYCLE GOLBEEN 04’42
50 FRANCOISE GASPARD NORM ES TORIGNI 04’47
51 COUTIN VICTOR GEST CANNER 3 FRONTIERES VTT 04’57
52 BOVO BIANTO KYLIAN RSUD VC LE THOR GADAGNE
53 GADRET ANDREAS HAFR ES ARQUES 05’01
54 DHONDT CLOVIS NORM AS TREPORT CYCLISME 05’04
55 CHATONNET JAMES NORM NORMANDIE 05’09
56 PICARD ALBAN NOAQ CC MARMANDAIS 05’13
57 RAEKELBOOM NOE HAFR ES ARQUES 05’14
58 TESTIER MATHIS OCCI VC MTAIGOUAL PAYS VIGANAIS 05’15
59 NOEL MATTIS CEVL C’CHARTRES CYCLISME 05’22
60 MARCHAND JULES GEST VC WITTENHEIM 05’23
61 PIAU LUCAS AURA ISSOIRE CYCLISME 05’24
62 GEBEL EZIO GEST VC ECKWERSHEIM 05’29
63 BAZILLON MAXIM BRET BRETAGNE 05’34
64 FAUGERON JULIEN AURA EC ST ETIENNE – LOIRE 05’36
65 TRUCHOT LANCELOT BFRC VELO CLUB D’AUXERRE 05’38
66 DUGAY CHARLIE NORM NORMANDIE 05’42
67 CLOVIS LAYANN BRET VELOCE VANNETAIS CYCLISME 05’46
68 BORRUTO LEO AURA VC CLUSES SCIONZIER 05’48
69 LECUYER NATHAËL BRET BRETAGNE 05’51
70 ECK ARTHUR HAFR CC NOGENT / OISE
71 VINCENT ELOUAN NORM NORMANDIE 05’55
72 MESNARD AUGUSTIN IDFR TEAM CYCLISTE LINAS MONTLHERY 05’57
73 GUEZELLO BAPTISTE BRET OC LOCMINE 06’00
74 DANIEL FLORENT BRET VTT ST THURIAL BROCELIANDE 06’04
75 BELLIER ADAM PDLL CA EVRON 06’09
76 CLEMENTE ANTOINE NOAQ AC COSNAC 06’17
77 CABARET NOLAN PDLL VS FERTOIS 06’23
78 LE GOFF BAPTISTE BRET CC ERGUE GABERIC 06’31
79 BARBEY POINT SAMUEL AURA VC PIERRELATTE 06’32
80 SPANNAGEL VICTOR GEST VC STE CROIX EN PLAINE
81 GAILLARD EWEN BRET BRETAGNE 06’36
82 CHEVALIER BAILLOU PIERRE NOAQ UV POITIERS 06’38
83 JOYEZ TIMOTHEE HAFR VC ST OMER 06’44
84 LE BELLEC LEENAERT LOUIS BRET UC BRIOCHINE 06’46
85 DELBOVE GABRIEL GEST ASPTT DE TROYES 06’49
86 CHESNEL THOMAS NORM VC BOCAGE VIRE 06’56
87 COURCIER MAEL PDLL VS FERTOIS 07’00
88 DESTOUCHES TOM CEVL C’CHARTRES CYCLISME 07’10
89 GOUBY ARMAND CEVL ORLEANS LOIRET CYCLISME 07’15
90 LEFRANC THOMAS HAFR COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES 07’19
91 ANNE LEVERRIER MARTIN NORM VC FERTE MACE 07’22
92 THATCHER HENRI OCCI UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 07’25
93 GROSHENS HECTOR GEST AS LA STEIGEOISE 07’38
94 DEVOS VICTOR HAFR FLANDRE ELITE CYCLISME 07’45
95 DEDON JULIAN RSUD PAS DE JAMBE PAS DE CHOCOLAT 07’47
96 ROUANET LIAM AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
97 ROBERT MELVIN PDLL DURTAL VELO SPORT 07’50
98 BONSANS JULES BFRC SCOLYMPIQUE DE DIJON
99 MARCHAND ARTHUR GEST VC WITTENHEIM 07’54
100 DAYUS JULES PDLL CD LOIRE-ATLANTIQUE 08’16
101 GOUT SIMON GEST VC COMMUNAUTAIRE HETTANGE 08’29
102 MARCHAND ANTONIN BRET UC ALREENNE
103 NGASSAM AMAURY HAFR VC ROUBAIX LILLE METROPOLE 08’30
104 BORNERT ETHAN GEST VC ECKWERSHEIM 08’32
105 GUERIN TOM PDLL LAVAL CYCLISME 53 08’44
106 MORANTIN NOLAN PDLL CD LOIRE-ATLANTIQUE 08’57
107 DUCLAUT JULIAN AURA VS ROMANAIS PEAGEOIS 09’07
108 VUILLEMIN HUGO BFRC VCDE MONTBELIARD 09’09
109 PRESSE ROBINSON PDLL CD LOIRE-ATLANTIQUE 09’12
110 GUILMET AMAURY PDLL BRETTE SPORTIF 09’15
111 PAUCHARD GAZZERA LIVIO OCCI UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 09’18
112 GIARD LUCAS NORM PERIERS CYCLISME 09’22
113 LAVARTE THEO IDFR LAGNY PONTCARRE CYC 09’28
114 CHYRA CLEMENT BFRC CC VARENNES VAUZELLES 09’37
115 FOURNERET THEODORE AURA R O MOULINS YZEURE AVERMES 09’46
116 BONNENFANT STEYER PAUL GEST MJC BUHL 09’52
117 BRETON KENNY PDLL BRETTE SPORTIF 09’58
118 GRONDIN BAPTISTE RSUD VELO CLUB GOMBERTOIS 10’12
119 PAPIN ETHAN NOAQ VC SAINTAIS 10’22
120 GARON FLORENT AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX IC 10’29
121 LEPERS LOUIS NOAQ UC CONDAT 10’39
122 GILLET UGO GEST US THIERVILLE CYCLISME 10’49
123 VAILLANT THEO BFRC VCDE MONTBELIARD 11’30
124 MORGANTI DYLAN BFRC VCDE MONTBELIARD 12’23
125 GICQUEL MAHYRON IDFR TEAM CYCLISTE LINAS MONTLHERY 12’34
126 LE FOLL TEO BRET AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 13’23
127 ORRIERE BRIAC PDLL CD LOIRE-ATLANTIQUE 1 TR
DNF VERRIER LEO PDLL CA EVRON
DNF FAVRE ENZO AURA CORBAS LYON METROPOLE

Classement final de la Coupe de France Cadets :

1 BRUYERE JOUMARD SOREN AS FONTAINE AUVERGNE-RHONE-ALPES 135
2 FAHY AUGUSTIN JS FERTE GAUCHER ILE DE FRANCE 126
3 LOUISON TIMEO BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 119
4 DESGROUAS TRISTAN NORMANDIE NORMANDIE 111
5 DAVID QUENTIN BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 111
6 RAFFO JOSEPH UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME OCCITANIE 103
7 LE BOURHIS PIERRE BRETAGNE BRETAGNE 103
8 BOUYSSOU CLEMENT ESPOIR CYCLISTE MONTALBANAIS OCCITANIE 100
9 GOUX PAUL BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 96
10 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO PAYS DE LA LOIRE 95
11 LE PANN SOEN BRETAGNE BRETAGNE 85
12 BESNARD AURELE AAJ BLOIS CYCLISME CENTRE VAL DE LOIRE 83
13 BULTEAU LUCAS PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 81
14 INGELAERE ANTOINE ES ARQUES HAUTS DE FRANCE 80
15 JACQUES ENZO NORMANDIE NORMANDIE 80
16 GOBILLOT AXEL VTT FUN CLUB GRAND EST 78
17 HAWRYLAK PAUL AL LA CHAPELLE ST URSIN CENTRE VAL DE LOIRE 75
18 PASCO VICTOR BRETAGNE BRETAGNE 71
19 DETRE MAXENCE TEAM FACTORY 80 HAUTS DE FRANCE 70
20 GENTER GABRIEL VC ECKWERSHEIM GRAND EST 66
21 CAUWENBERGHS TOM CC NOGENT / OISE HAUTS DE FRANCE 59
22 VERRIER LEO CA EVRON PAYS DE LA LOIRE 55
23 DEBENNE MATIS UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L’ISLE NOUVELLE AQUITAINE 49
24 ANTOINE LOUIS BRETAGNE BRETAGNE 46
25 VAZE PIERRICK VC FONTAINEBLEAU AVON ILE DE FRANCE 46
26 CHAINEL CALISTE CLUB CYCLISTE GRAND EST 45
27 REGOST LOUIS O GRANDE SYNTHE HAUTS DE FRANCE 37
28 MARTINEAU AXEL PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 32
29 TACHOT TITOUAN CYCL SEYSSINET SEYSSINS AUVERGNE-RHONE-ALPES 30
30 VINCHON ENZO GMC 38 (EYBENS FORMATION) AUVERGNE-RHONE-ALPES 29
31 LANDRIN ZEBERT JULES ARDENNE METROPOLE CYCLISME GRAND EST 29
32 GENTY MAHE CD VENDÉE PAYS DE LA LOIRE 28
33 THOUREAU LUCAS EC AMBAZAC NOUVELLE AQUITAINE 28
34 COLOTTE NYS ANTOINE VELO CLUB RODEZ OCCITANIE 27
35 ZAMPARUTTI NATHAN AS VILLEMUR OCCITANIE 25
36 COUERY BENJAMIN CREUSE OXYGENE NOUVELLE AQUITAINE 23
37 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT PAYS DE LA LOIRE 23
38 PICARD ALBAN CC MARMANDAIS NOUVELLE AQUITAINE 22
39 BAUDOUIN FLORIAN AAJ BLOIS CYCLISME CENTRE VAL DE LOIRE 21
40 GAILLARD EWEN BRETAGNE BRETAGNE 20
41 FAVRE ENZO CORBAS LYON METROPOLE AUVERGNE-RHONE-ALPES 19
42 PASQUET MATT UC CONDAT NOUVELLE AQUITAINE 18
43 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 PAYS DE LA LOIRE 16
44 TARDIEU CLEMENT VELO SPORT BRIVADOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 15
45 SUIRE MALO CD LOIRE-ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE 15
46 BREUGNOT JULIEN BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 15
47 THATCHER HENRI UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME OCCITANIE 14
48 BOULLE LORIS BRETAGNE BRETAGNE 14
49 VINCENT ELOUAN NORMANDIE NORMANDIE 11
50 SPARFEL BATISTE CYCLE GOLBEEN GRAND EST 9
51 DEVOS VICTOR FLANDRE ELITE CYCLISME HAUTS DE FRANCE 8
52 DUGAY CHARLIE NORMANDIE NORMANDIE 5
53 BAZILLON MAXIM BRETAGNE BRETAGNE 4
54 GUEZELLO BAPTISTE OC LOCMINE BRETAGNE 4
55 TRUCHOT LANCELOT VELO CLUB D’AUXERRE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 3


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page