Coupe de France CX #5 Troyes 2022 : classements complets

Classement Elites et Espoirs Hommes

1 KUYPERS GERBEN PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI 00:55:59
2 HORNY CLEMENT BH-WALLONIE MTB TEAM 00:00:04
3 RUEGG TIMON CROSS TEAM LEGENDRE 00:00:22
4 ROUILLER LORIS CROSS TEAM LEGENDRE 00:00:35
5 DUBAU JOSHUA VAN RYSEL CX RACING TEAM 00:00:37
6 PERIOU TONY TEAM VCP LOUDEAC CX 00:00:37
7 LELANDAIS REMI CROSS TEAM LEGENDRE U23 00:00:39
8 GUILLAUD VALENTIN TEAM GUEVEL ARTICREATIONS 00:00:39
9 DUBAU LUCAS VAN RYSEL CX RACING TEAM 00:00:40
10 GILLES CYPRIEN NORMANDIE 00:00:40
11 DOCKX AARON CRELAN – FRISTADS U23 00:00:40
12 THOMAS THEO SEBMOTOBIKES CX TEAM U23 00:00:46
13 BONNET THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 00:00:47
14 DUJARDIN SANDY TOTALENERGIES E 00:00:55
15 GROSLAMBERT MARTIN VELO CLUB ORNANS U23 00:00:55
16 DOUBEY FABIEN TOTALENERGIES E 00:01:09
17 DE VET SANDER BASSO TEAM FLANDERS 00:01:25
18 LEQUET CORENTIN AS BIKE RACING U23 00:01:28
19 CHAMERAT DUMONT ANTONY V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 00:01:30
20 CASTILLE NOE CROSS TEAM LEGENDRE U23 00:01:32
21 DE MOYER KENAY CROSS TEAM LEGENDRE U23 00:01:41
22 RECULEAU NICOLAS U.C. MONTMEYRAN VALENCE 00:01:48
23 DEBORD ROMAIN CROSS TEAM LEGENDRE U23 00:01:50
24 ANANIE UGO ARQUES CX TEAM HAUTS DE FRANCE U23 00:01:54
25 JOT HUGO ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT U23 00:02:01
26 CRISPIN MICKAËL CROSS TEAM LEGENDRE 00:02:10
27 PONCHON ELIOTE V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS U23 00:02:18
28 ORRIERE MARTIN PODIOCOM CX U23 00:02:20
29 REMONDET VALENTIN TEAM CX TPM 00:02:20
30 TRAN VAN ANTOINE ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS U23 00:02:22
31 TURGIS ANTHONY TOTALENERGIES E 00:02:24
32 PHILIBERT AURELIEN PODIOCOM CX 00:02:27
33 TROPARDY ARTHUR VC ROUEN 76 00:02:32
34 GABRIEL TIMOTHE TEAM CX TPM U23 00:02:34
35 NAVARRO QUENTIN TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA 00:02:38
36 GRAS YAN PODIOCOM CX 00:02:41
37 CHAINEL STEVE CROSS TEAM LEGENDRE 00:02:46
38 DELBOVE JORIS ST MICHEL – AUBER 93 E 00:02:46
39 JEANNESSON ARNOLD TEAM GUEVEL ARTICREATIONS 00:02:49
40 SIEMONS JULIAN VAN DEN PLAS-HEPA CYCLING 00:02:49
41 SEIGLE ROMAIN VAN RYSEL CX RACING TEAM 00:02:49
42 THOMAS VICTOR LA PEDALE D’ALSACE 00:03:00
43 AUFFRET RONAN US METRO TRANSPORTS U23 00:03:05
44 BAGOU GUILLAUME TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA U23 00:03:16
45 BOULANGER HUGO VC HETTANGE GRANDE 00:03:29
46 DELOISON LUCAS TEAM CX TPM 00:03:33
47 GONTHIER MATHIEU U.C. MONTMEYRAN VALENCE U23 00:03:35
48 JUMEAUX LOUIS TEAM MACADAM’S COWBOYS 00:03:41
49 VERCHER MATTEO VENDEE U PAYS DE LA LOIRE U23 00:03:47
50 CORTJENS RYAN ALPECIN-DECEUNINCK DEVELOPMENT TEAM U23 00:03:50
51 BIDEAU LUDOVIC USSA PAVILLY BARENTIN 00:04:00
52 GUERIN MARIUS TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA U23 00:04:03
53 BEDINI ATHYS VELO CLUB ORNANS U23 00:04:03
54 LABROSSE JORDAN CHAMBERY CYCLISME FORMATION U23 00:04:06
55 FERNANDES JULES US METRO TRANSPORTS U23 00:04:06
56 ANSARD JASON GUIDON CHALETTOIS U23 00:04:09
57 ROUXEL GAUTHIER AMICALE CYCLISTE BISONTINE U23 00:04:22
58 ROSSION TOM TEAM JMCX 00:04:28
59 MARTINEAU NOLAN VC CHALLANDAIS U23 00:04:32
60 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 00:04:34
61 LEMARDELE MAXENCE NORMANDIE U23 00:04:34
62 LAVIGNAC MATTHIEU ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS U23 00:04:34
63 BETON DAMIEN UNION CYCLISTE PÉLUSSIN U23 00:04:37
64 OPPIZZI MATTEO HUMARD VÉLO-PASSION CHAZAL U23 00:04:39
65 SPARFEL LOUIS SORIUS U23 00:04:44
66 GUERET THEO OCC ANTIBES 00:04:47
67 VERSCHUREN KILLIAN VC PAYS DE LOUDEAC U23 00:04:49
68 GUILBAUD GUILLAUME VC CHALLANDAIS 00:04:51
69 CLEF ANTOINE UC HAGUENAU U23 00:04:54
70 DOS REIS GRACA NATHAN V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS U23 00:04:57
71 FARNIER JULIEN V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 00:04:57
72 GOUESSANT GABRIEL TEAM VCP LOUDEAC CX U23 00:04:57
73 PASQUET AUDRIC ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS 00:04:57
74 PEUGET CLEMENT CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. U23 00:05:12
75 MELLIER ALEXANDRE TEAM SPRINT ENERGY 00:05:18
76 CHAPTAL YANN VELO CLUB MENDE LOZERE U23 00:05:40
77 KUYPERS MILAN BASSO TEAM FLANDERS U23 00:05:46
78 GUEZINGAR ALAN VS QUIMPEROIS U23 00:05:46
79 TANGUY MAXAN VC DINANNAIS U23 00:05:46
80 GUILLET ENZO AC CHAMPAGNOLAISE U23 00:05:52
81 HARDOUIN LOUIS GUIDON CHALETTOIS 00:05:56
82 GAILLARD FLORIAN BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL U23 00:05:58
83 DU MOUZA QUENTIN C’CHARTRES CYCLISME U23 00:06:01
84 MULON HUGO CA EVRON U23 00:06:01
85 HUBY THOMAS CC UZELAIS U23 00:06:03
86 DELPRAT STEVEN EC SAINT VIGORIENNE 00:06:03
87 VASNIER DYLAN U.C. MONTMEYRAN VALENCE 00:06:06
88 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 00:06:08
89 JUMEAUX HENRY LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM 00:06:08
90 DELAIRE JEROME US ST PIERRE DES CORPS 00:06:08
91 TABURET MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 00:06:13
92 LEPOITTEVIN DUBOST JORIS VC ROUEN 76 U23 00:06:17
93 MASSET KERRIAN E.C. ST ETIENNE – LOIRE U23 00:06:18
94 PLAUCHE ROMARIC VC LE THOR GADAGNE 00:06:18
95 LOUISON ADRIEN CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD U23 00:06:20
96 CERATO GABRIELE ELITE FONDATIONS CYCLING TEAM U23 00:06:20
97 MILLAT ADRIEN V.C. CORBAS U23 00:06:37
98 CARESMEL ALEXIS DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME 00:06:44
99 AUGE RONAN UC NANTES ATLANTIQUE U23 00:06:51
100 UZON AURELIEN ASCO VTT U23 00:07:17
101 LEVEEL KYLLIAN EC QUEVILLY U23 00:08:10
102 HAVOT SEBASTIEN ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT
103 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS U23
104 CHANTIER MOLTRECHT NICOLAS ORLEANS LOIRET CYCLISME U23
105 SIVIGNON ERWAN T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL U23
106 OURLIAC TINO TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN U23
107 CHAPPE MAXIME CYCL SEYSSINET SEYSSINS
108 DAVOINE ACHILLE E.C. ST ETIENNE – LOIRE U23
109 TARBOURIECH MATHIS CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD U23
110 GRUEL THIBAUD UC JOUE LES TOURS U23
111 CADOT ROGER SAMMY VC SAINT LO PONT HEBERT
112 LOISY TANGUY E.C. ST ETIENNE – LOIRE
113 VIVOT ALEXIS BOURGOGNE FRANCHE COMTE U23
114 RAUSCH GEOFFREY CRABBE-CC CHEVIGNY U23
115 LAURENT LAURYS CANNER 3 FRONTIERES VTT U23
116 BARBEREAU LOÏC CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. U23
117 JOSSO THEO OC LOCMINE U23
118 BARRALLON DIMITRI UNION CYCLISTE PÉLUSSIN U23
119 CADAT YOLAN G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) U23
120 JAMOT PIERRICK UC CHATEAUROUX U23
121 COSTE NICOLAS US ST PIERRE DES CORPS
122 CURIEN QUENTIN CYCLE GOLBEEN U23
123 JELSPERGER MATHIEU UC HAGUENAU U23
124 ELOY MAXIME TEAM JMCX
125 CORNET STANISLAS US ST PIERRE DES CORPS
126 BADORC HUGO ALBI VELO SPORT U23
127 GOURLAND ROMAIN EC CHATEAU THIERRY U23
128 MANGIN JEREMY TEAM SAINT SAUVEUR
129 PATRIGEON NOAM VC LUCEEN U23
130 MEYER ARTHUR BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME U23
131 MORGANTI LOUCA V.C.DE MONTBELIARD U23
132 NUGUE JULIEN VS HYEROIS
133 JAMET ALEXANDRE E.C. ST ETIENNE – LOIRE
134 MALAQUIN AMAURY TEAM SPRINT ENERGY
135 WUERTZ MATHIS CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE U23
136 BAGOU THOMAS CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
137 JAMOT AURELIEN UC CHATEAUROUX U23
138 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO
139 THIBAUD CELIAN E.C. ST ETIENNE – LOIRE U23
140 DORCKEL ESTEBAN VC HETTANGE GRANDE U23
141 LEOPOLD JEREMY AC ERSTEIN U23
142 SOULARD DORIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 U23
143 ANTOINE PASCAL ASPTT NANCY
144 PAINS XAVIER TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN U23
145 REGOST THIBAUT O HESDIN MARCONNE U23
146 POUILLARD HUGO CC ARMENTIEROIS
147 GERY LORRIS E.C. ST ETIENNE – LOIRE U23
148 LAMOUCHE CONSTANTIN VC MONTIGNY BRETONNEUX U23
149 ROUSSELLE CORENTIN E.C. BAUME LES DAMES
150 DEMANGE PAUL CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD U23
151 CHATELON TOM E.C. ST ETIENNE – LOIRE U23
152 TRAN CLEMENT US METRO TRANSPORTS
153 HARDOUIN SACHA EC MORSANG SUR ORGE U23
154 SCHNEIDER ENZO VC STE CROIX EN PLAINE U23
155 AUBRY BAPTISTE VS MONNAIE U23
156 CHAMBREY ALAN E.C. BAUME LES DAMES U23
157 CHATARD HUGO AVENIR CYCLISTE CUSSET U23
158 ROBERT ALEXIS V.C. RAMBERTOIS U23
159 ROBERT ALBAN V.C. PIERRELATTE
160 BRUHIER MATTEO CC SALOUEL U23
161 PHILIBERT EMILIEN CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD U23
162 PICHON LUCAS USM SARAN CYCLISME U23
163 MOUNIER ADONIS V.C. RAMBERTOIS U23
164 SANZ LUDOVIC VC LE THOR GADAGNE
165 HEURARD ANDREA G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) U23
166 CORDIER VICTORIEN BTC FAGNIERES
167 CUEFF JULIEN TRO BRO ORGANISATION
168 BEGUIN HUGO US ST PIERRE DES CORPS U23
DNF DANIEL THIBAULT TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN
DNF MARASCO LORENZO SEBMOTOBIKES CX TEAM
DNF SAVIGNARD MAËL TEAM MACADAM’S COWBOYS
DNF VERRIER TRISTAN TEAM GUEVEL ARTICREATIONS U23
DNF HUBERT TEDDY ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
DNF JOT MATEO ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT U23

Classement de la Coupe de France Elites Hommes après cette manche :

1 KUYPERS GERBEN PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT BELGIQUE 225
2 ROUILLER LORIS CROSS TEAM LEGENDRE SUISSE 194
3 DUBAU JOSHUA VAN RYSEL CX RACING TEAM ILE DE FRANCE 193
4 GUILLAUD VALENTIN TEAM GUEVEL ARTICREATIONS PAYS DE LA LOIRE 186
5 CHAINEL STEVE CROSS TEAM LEGENDRE GRAND EST 165
6 SEIGLE ROMAIN VAN RYSEL CX RACING TEAM AUVERGNE-RHONE-ALPES 165
7 PÉRIOU TONY TEAM VCP LOUDEAC CX BRETAGNE 160
8 JEANNESSON ARNOLD TEAM GUEVEL ARTICREATIONS PAYS DE LA LOIRE 146
9 GILLES CYPRIEN NORMANDIE NORMANDIE 146
10 CRISPIN MICKAËL CROSS TEAM LEGENDRE GRAND EST 136
11 REMONDET VALENTIN TEAM CX TPM BOURGOGNE FRANCHE COMTE 134
12 DELOISON LUCAS TEAM CX TPM GRAND EST 131
13 PHILIBERT AURELIEN PODIOCOM CX BOURGOGNE FRANCHE COMTE 124
14 RECULEAU NICOLAS U.C. MONTMEYRAN VALENCE AUVERGNE-RHONE-ALPES 116
15 RUEGG TIMON CROSS TEAM LEGENDRE GRAND EST 115
16 THOMAS VICTOR LA PEDALE D’ALSACE GRAND EST 113
17 NAVARRO QUENTIN TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA AUVERGNE-RHONE-ALPES 112
18 DUJARDIN SANDY TOTALENERGIES AUVERGNE-RHONE-ALPES 109
19 DELBOVE JORIS ST MICHEL – AUBER 93 BOURGOGNE FRANCHE COMTE 108
20 CHAMERAT DUMONT ANTONY V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 101

Classement de la Coupe de France Espoirs Hommes après cette manche :

1 LELANDAIS RÉMI CROSS TEAM LEGENDRE GRAND EST 214
2 GROSLAMBERT MARTIN VELO CLUB ORNANS BOURGOGNE FRANCHE COMTE 198
3 CASTILLE NOÉ CROSS TEAM LEGENDRE GRAND EST 193
4 GABRIEL TIMOTHÉ TEAM CX TPM GRAND EST 177
5 DE MOYER KENAY CROSS TEAM LEGENDRE BELGIQUE 176
6 JOT HUGO ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT HAUTS DE FRANCE 164
7 DEBORD ROMAIN CROSS TEAM LEGENDRE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 160
8 VERRIER TRISTAN TEAM GUEVEL ARTICREATIONS PAYS DE LA LOIRE 145
9 BETON DAMIEN UNION CYCLISTE PÉLUSSIN AUVERGNE-RHONE-ALPES 145
10 THOMAS THÉO SEBMOTOBIKES CX TEAM AUVERGNE-RHONE-ALPES 133

Classement Elites et Espoirs Femmes

1 DURAFFOURG LAURIANE BOURGOGNE FRANCHE COMTE AS BIKE RACING 47:29
2 CLAUZEL PERRINE GRAND EST AS BIKE RACING 00:13
3 ROCHETTE MAGHALIE CANADA CX FEVER RACING TEAM P/B SPECIALIZED 00:17
4 MORICHON ANAÏS CENTRE VAL DE LOIRE ARKEA PRO CYCLING TEAM 00:49
5 VIDON AMANDINE AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN 01:34
6 BILLOUIN SOLENNE PAYS DE LA LOIRE TEAM GUEVEL ARTICREATIONS 02:08
7 WEINGARTEN AUDREY AUVERGNE-RHONE-ALPES SORIUS 02:11
8 PETIT MARLENE AUVERGNE-RHONE-ALPES PODIOCOM CX
9 PORHEL LAURA BRETAGNE TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN 02:15
10 BRIAND MANON BRETAGNE ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT 02:33
11 RIGAUX ALIZEE BRETAGNE CC MONCONTOUR 02:50
12 LE DANTEC GWENNIG ILE DE FRANCE ROUE D’OR CONFLANAISE 03:00
13 GALLEZOT ELECTA BOURGOGNE FRANCHE COMTE PODIOCOM CX 03:12
14 GROSSETETE MAËLLE AUVERGNE-RHONE-ALPES FDJ SUEZ FUTUROSCOPE 03:51
15 PORLIER ROXANNE HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY 04:07
16 HURTELOUP ADELE HAUTS DE FRANCE CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS 04:36
17 MULLER CYRIANE GRAND EST TEAM CX TPM 04:39
18 BONNAFOUS LEA BRETAGNE ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS
19 ALLART OCEANE HAUTS DE FRANCE ARQUES CX TEAM HAUTS DE FRANCE 04:50
20 BARTHELS MAITE LUXEMBOURG ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH
21 DEVIGNE CAMILLE HAUTS DE FRANCE MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM 05:02
22 DUCREUX EMMA GRAND EST CLUB CYCLISTE GRAND REIMS 05:38
23 ERAUD SEVERINE PAYS DE LA LOIRE STADE ROCHELAIS CHARENTE MARITIME 05:48
24 BEZIN ANDREA NORMANDIE NORMANDIE 06:03
25 GARBELLOTTO MAURANE GRAND EST TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN 06:17
26 BARTHELS LAYLA LUXEMBOURG LP 07 SCHIFFLANGE JUNIOR 06:26
27 LAQUEBE AMELIE NOUVELLE AQUITAINE CC MAINSAT EVAUX 06:32
28 POMPANON MARGOT BOURGOGNE FRANCHE COMTE ST MICHEL – AUBER 93 06:46
29 RODRIGUEZ MAEVA ILE DE FRANCE TEAM JMCX 07:08
30 VALLOIS LAURA HAUTS DE FRANCE TEAM BCFG 07:25
31 SCHMITT ANAÏS ILE DE FRANCE VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT 07:42
32 DEMANGE OCEANE ILE DE FRANCE VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT 07:58
33 COOGAN CISEK COREY UNITED STATES OF AMERICA VELOREVOLUTION-WPCYCLES 08:07
34 FEYTOU ILONA OCCITANIE CLUB CYCLISTE BOULOU 08:09
35 ZANARDO AXELLE PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 08:17
36 ROGER HUGOLINE ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS 08:26
37 RATIGNIER AMELIE AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION 08:27
38 TERRASSON MATHILDE CENTRE VAL DE LOIRE UV DESCARTES 2 tours
39 CORRET SEVERINE REGION SUD NATUR’BIKE PIERREVERT 2 tours
40 LE BRAS JUSTINE ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS 2 tours
41 GEGU JUSTINE PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2 tours
42 DURAFFOURG ALEXANE AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA 2 tours
43 BOURG CAMILLE AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION 2 tours
44 VERSCHELDE LEANE ILE DE FRANCE DONNONS DES ELLES AU VELO – EVRY COURCOURONNES 2 tour
45 LEDOUX MATHILDE ILE DE FRANCE DONNONS DES ELLES AU VELO – EVRY COURCOURONNES 2 tours
46 ROSSNER LARISSA SUISSE VC ESCHENBACH 2 tours
47 BEARZI ELISE BOURGOGNE FRANCHE COMTE ROUE D’OR NOIDANS 2 tours
48 ROBERT MARGOT AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. PIERRELATTE 3 tours
49 DELPRAT ELOISE NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE 3 tours
50 GRANGE LEONIE AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS 3 tours
DNF TREPTE EVELYNE SUISSE VC HORGEN
DNF MILOSEVIC NATASA AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB TURRIPINOIS
DNF BIALADE MANON OCCITANIE UV MAZAMET

Classement de la Coupe de France Elites Femmes après cette manche :

1 MORICHON ANAÏS ARKEA PRO CYCLING TEAM CENTRE VAL DE LOIRE 205
2 CLAUZEL PERRINE AS BIKE RACING GRAND EST 204
3 DURAFFOURG LAURIANE U23 AS BIKE RACING BOURGOGNE FRANCHE COM 195
4 BILLOUIN SOLENNE TEAM GUEVEL ARTICREATIONS PAYS DE LA LOIRE 191
5 VIDON AMANDINE TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN AUVERGNE-RHONE-ALPES 185
6 PORHEL LAURA TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN BRETAGNE 172
7 PETIT MARLENE PODIOCOM CX AUVERGNE-RHONE-ALPES 166
8 WEINGARTEN AUDREY SORIUS AUVERGNE-RHONE-ALPES 163
9 MULLER CYRIANE TEAM CX TPM GRAND EST 155
10 RIGAUX ALIZEE U23 CC MONCONTOUR BRETAGNE 141

Classement de la Coupe de France Espoirs Femmes après cette manche :

1 DURAFFOURG LAURIANE AS BIKE RACING BOURGOGNE FRANCHE COMTE 195
2 RIGAUX ALIZEE CC MONCONTOUR BRETAGNE 141
3 HURTELOUP ADELE CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS HAUTS DE FRANCE 130
4 BRIAND MANON ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT BRETAGNE 124
5 GALLEZOT ELECTA PODIOCOM CX BOURGOGNE FRANCHE COMTE 122
6 PORLIER ROXANNE EC CHATEAU THIERRY HAUTS DE FRANCE 117
7 BEZIN ANDREA NORMANDIE NORMANDIE 95
8 FOUQUENET AMANDINE ARKEA PRO CYCLING TEAM BRETAGNE 82
9 BACKSTEDT ZOE EF EDUCATION – TIBCO – SVB GREAT BRITAIN 79
10 RODRIGUEZ MAEVA TEAM JMCX ILE DE FRANCE 76

Classement Juniors Hommes

1 BISIAUX LEO VELO CLUB RIOMOIS 43:39
2 SEIXAS PAUL V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 00:06
3 SPARFEL AUBIN GRAND EST 00:14
4 NIELSEN WEIS DANIEL TEAM NPV-CARL RAS ROSKILDE JUNIOR 00:19
5 DAVID ALEXIS BOURGOGNE FRANCHE COMTE 00:24
6 SIMON JULES US METRO TRANSPORTS 00:38
7 ROMAIN EMILIEN GRAND EST 01:08
8 MEILLER NATHAN MJC BUHL 01:14
9 LOETE HIPPOLYTE ES ARQUES 01:17
10 EGEA GARCIA JAROD JOUFFROY ACADEMY 01:28
11 ROUXEL BAPTISTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 01:34
12 GARNIER MATTEO BRETAGNE 01:38
13 FOUCHER ESTEBAN UC NANTES ATLANTIQUE
14 CORON JUSTIN NORMANDIE 01:40
15 BERTHELEMY EDGARD BOURGOGNE FRANCHE COMTE 01:55
16 RENOUF NOLANN NORMANDIE 01:58
17 GREGOIRE BAPTISTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 02:07
18 BLOT CYPRIEN NORMANDIE 02:20
19 COMMUNAL KYLIAN VELO CLUB COURNON D’AUVERGNE 02:24
20 JOINEL TRYSTAN VELOROC LAPIERRE 02:35
21 DUBOSQ GABIN VC BOCAGE VIRE 02:40
22 MASSET ALLAN TEAM AVESNOIS 02:49
23 FERRE MATTEO CD VENDÉE 02:50
24 BONNAY LUCAS EC TOURQUENNOISE
25 DUBOIS CLEMENT VELOPHILE NAINTRE 02:57
26 DURET THIBAUD CENTRE VAL DE LOIRE 02:59
27 VAN SNICK NATHAN TEAM AVESNOIS 03:00
28 GUIBOUT MARIUS VC SAINT LO PONT HEBERT
29 DARMIGNY TOM BOURGOGNE FRANCHE COMTE 03:02
30 ANDRE ALEXI V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 03:05
31 DAUMAS REMI REVEL SC 03:13
32 FERREIRA TOM JOUFFROY ACADEMY 03:15
33 MILLAT WILLIAM V.C. CORBAS 03:16
34 JULLIAN EVAN VC LE THOR GADAGNE
35 TANGUY LOUIS BRETAGNE 03:22
36 BOUQUET AXEL MOYON PERCY VELO CLUB
37 ANDRE NOAH V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 03:36
38 MAZZOLENI CHARLES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 03:38
39 MANGADO BRADY CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 03:41
40 GRISEL MATYS CC NOGENT / OISE 03:48
41 JORGE EDGAR E.C. ST ETIENNE – LOIRE 03:49
42 GUTH QUENTIN BOURGOGNE FRANCHE COMTE 03:54
43 BASSET ANTOINE BRETAGNE 04:02
44 HENRION THOMAS UC HAGUENAU 04:05
45 HAQUIN RENARD PIERRE LOUIS S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 04:07
46 GARRIGUES NINO VELO CLUB RODEZ
47 CHOBLET PIERRE VC PAYS DE LOUDEAC 04:10
48 DUPUY JOAN NOUVELLE AQUITAINE 04:12
49 PAULY BAPTISTE ROUE D’OR CONFLANAISE
50 GRASS JULIEN UC HAGUENAU 04:14
51 QUINTANA L LOUKA ROUE D’OR CONFLANAISE 04:15
52 HERPIN SOHAN MOYON PERCY VELO CLUB 04:16
53 MENISSIER CLEMENT CYCLE GOLBEEN 04:18
54 TRICLIN VALENTIN UC HAGUENAU 04:29
55 PANCHE MAXIME STADE MONTOIS CYCLISME 04:31
56 BARIOT LOHAN SALON CYCLOSPORT 04:37
57 MERCIER EDWIN ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 04:41
58 CROISE GABRIEL CD VENDÉE 04:45
59 KERMORGANT MALO BRETAGNE 04:59
60 LACROIX MATHIS SPORT MOTO VTT TEAM 05:00
61 STRICOT ENZO T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
62 CORBEL RONAN CC PLANCOETIN 05:02
63 FLORES ELIOT VC SAINT LO PONT HEBERT 05:06
64 COLLIER THEOTIME CYCLE GOLBEEN 05:10
65 BACLE AXEL MOYON PERCY VELO CLUB
66 VILLAR THIERY AUBIN EC CHATEAU THIERRY
67 REBOUILLAT AXEL PHILIPPE WAGNER CYCLING 05:23
68 COURCIER THOMAS PAYS DE LA LOIRE 05:26
69 BEUCHER NOA EC MAYENNAISE 05:28
70 THATCHER EDOUARD UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 05:36
71 SANCIER VICTOR VELO SPORT MACONNAIS 05:38
72 GONCALVES GABRIEL V.C. CORBAS
73 HIVART BENJAMIN VC LA POMME MARSEILLE
74 SCHNEIDER VICTOR VC STE CROIX EN PLAINE 05:40
75 BAGUET ELIOT VELO SPORT CLUB BEAUNOIS 05:42
76 TARDIEU ERWAN MS MANDELIEU 05:45
77 GUERREAU BENJAMIN VELO SPORT CLUB BEAUNOIS 05:49
78 MAGE NAËL JS FERTE GAUCHER 05:51
79 CARREAU THOMAS UV LIMOGES – TEAM U87
80 FAUVEL RONAN VC BERNAY
81 CLOEZ MATHEIS V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 06:00
82 CHARRET CAMILLE V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 06:03
83 SCHMITT TITOUAN CENTRE VAL DE LOIRE 06:06
84 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 06:13
85 FRAGNOLI GIOVANNY LAGNY PONTCARRE CYC. 06:16
86 BREBION ILAN CC VITREEN 1 tour
87 MARGERARD PIERRICK PASSION VTT BEAUCOURT 1 tour
88 GERBAUD JULES LYON SPRINT EVOLUTION 1 tour
89 ROUL CLEMENT PAYS D’ANCENIS CYCLISME 44 1 tour
90 SAUSSOIS GHAZANI MATHIS US METRO TRANSPORTS 1 tour
91 BOSSARD EMILE UNION CYCLISTE SUD 53 1 tour
92 VALERIO DIEGO VC ECKWERSHEIM 1 tour
93 DESSAY VALENTIN CENTRE VAL DE LOIRE 1 tour
94 BANTQUIN JULES US THIERVILLE CYCLISME 1 tour
95 GUILBERT MATTEO VC BOCAGE VIRE 1 tour
96 DEBORDE EMILIEN UV POITIERS 1 tour
97 FORISSIER QUENTIN E.C. ST ETIENNE – LOIRE 1 tour
98 APPLENCOURT RYAN BRESSUIRE AC 1 tour
99 ALMIN MARTIN AS TOURLAVILLE CYCLISME 1 tour
100 MONNIER NOLANN CC RENNES METROPOLE 1 tour
101 MALIGNO ALESSIO V.C. CORBAS 1 tour
102 LELONG KOBE 110 CYCLISME ILLZACH 1 tour
103 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT 1 tour
104 POUILLARD RAPHAËL O GRANDE SYNTHE 1 tour
105 ROCCHI SLOAN VC ROCHEVILLOIS 1 tour
106 LAMOTHE LOUIS ASPTT DIJON 1 tour
107 NICOLET FLAVIEN VELO CLUB ORNANS 1 tour
108 BLAISE ARTHUR ANTONY BERNY CYCLISTE 1 tour
109 REGNAULT THIBAULT ALUZE MERCUREY CYCLING TEAM 1 tour
110 SCHNEIDER LORIS EC THAONNAISE GRUPPETTO 2 tours
111 BAUER MARTIN VC HETTANGE GRANDE 2 tours
112 BARRE WILLIAM VC PAYS DE LOUDEAC 2 tours
113 CARTON CLEMENT E.C. ST ETIENNE – LOIRE 2 tours
114 GUILBAUD NOLAN VELOPHILE NAINTRE 2 tours
115 GERY EVAN V.C. RAMBERTOIS 2 tours
116 DEPRIESTRE TIMOTHE O GRANDE SYNTHE 2 tours
117 FONTAINE CORENTIN CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME 2 tours
118 FEBVAY LORIS ASPTT DIJON 2 tours
119 JOLY ERWAN CYCLE GOLBEEN 2 tours
120 PELARATTI TIMOTHE ARDENNE METROPOLE CYCLISME 2 tours
121 TREHIN MATHIAS CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME 2 tours
122 GABORIT SULLIVAN US ST PIERRE DES CORPS 2 tours
123 DAIRE ALEXANDRE EC CHATEAU THIERRY 2 tours
124 LORAIN CLEMENT BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 2 tours
125 BOURGOIN MAX VELO CLUB D’AUXERRE 2 tours
126 MARTINEZ NOAH VC ROCHEVILLOIS 2 tours
127 BRODEAU ROMEO U.V.C.A TROYES 2 tours
128 DAGON BAPTISTE U.V.C.A TROYES 2 tours
129 LE MERCIER MATTEO VC LE THOR GADAGNE 2 tours
130 VEREMES RAYNAL HUGO VELO CLUB DE BESSE 2 tours
131 RICHARD MAGNETTE AXEL CYCLE GOLBEEN 2 tours
132 ENGEL KLING TOM VC ECKWERSHEIM 2 tours
133 CHAUDERLOT PHULPIN TOM BIKEENERGY SCHOOL 3 tours
134 BALINI ELIO U.V.C.A TROYES 3 tours
135 PAQUETTE ETIENNE CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME 3 tours
136 LEFOL EWANN U.V.C.A TROYES 3 tours
137 SOLIVO ALEXANDRE US BONNY 3 tours
138 TIRANZONI NATHAN PHILIPPE WAGNER CYCLING 3 tours
139 POULARD MATHIS E.C. ST ETIENNE – LOIRE 3 tours
140 FEYTOU JAYSON LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3 tours
DNF GIVRON CHARLY V.C.DE MONTBELIARD
DNF BERGER BAPTISTE VELO SPORT MACONNAIS
DNF PROD’HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53
DNF VINIT MOLLARD TOM VINEUIL SPORTS

Classement de la Coupe de France Juniors Hommes après cette manche :

1 SPARFEL AUBIN J1 GRAND EST GRAND EST 202
2 DAVID ALEXIS J2 BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 179
3 LOETE HIPPOLYTE J2 ES ARQUES HAUTS DE FRANCE 177
4 FOUCHER ESTEBAN J2 UC NANTES ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE 175
5 DUBOIS CLEMENT J2 VELOPHILE NAINTRE NOUVELLE AQUITAINE 164
6 BISIAUX LEO J2 VELO CLUB RIOMOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 135
7 EGEA GARCIA JAROD J2 JOUFFROY ACADEMY OCCITANIE 134
8 MEILLER NATHAN J1 MJC BUHL GRAND EST 124
9 VEZIE MAXIME J1 VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 123
10 GUIBOUT MARIUS J2 VC SAINT LO PONT HEBERT NORMANDIE 122

Classement Masters Femmes

1 VAXILLAIRE STEPHANIE MF2 BOURGOGNE FRANCHE COMTE DIJON SPORT CYCLISME 32:22
2 PETITHORY EMILIE MF1 BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 00:09
3 TEMPORELLI KARINE MF4 ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE 01:22
4 VILLAR AURELIE MF4 HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY 02:49
5 LE BESQ MAGNIER STEPHANIE MF2 HAUTS DE FRANCE AC CENTULOISE 02:51
6 FRUSSOTTE EMILIE MF2 GRAND EST LES BAROUDEURS DE LIGNY 05:43
7 FIRMIN LUDIVINE MF1 HAUTS DE FRANCE TEAM ADDICT BIKE 06:44
8 CRON MELANIE MF1 CENTRE VAL DE LOIRE VS CHAMBRAISIEN 08:49
9 MOYNET CAROLE MF4 ILE DE FRANCE AVENIR DU VAL DE MARNE 1 tour

Classement Juniors Femmes

1 VAN SINAEY XAYDEE BELGIQUE ACROG-TORMANS BALEN BC FEM 36:22
2 GERY CELIA AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS 00:25
3 VALADE ALEXANDRA GRAND EST U.V.C.A TROYES 00:39
4 BEGO JULIE AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION 00:52
5 MOULIN ANAÏS AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. ALBENASSIENNE 01:16
6 JOUAULT AMBRE BRETAGNE BRETAGNE 01:41
7 BUNEA WENDY AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS 01:42
8 MENAGER LOANE PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE
9 REYNIER ROMANE BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT 01:44
10 MOISSONNIER MARIE AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME 01:57
11 GIRAUD CAMILLE BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 02:02
12 KLAES LISE NORMANDIE NORMANDIE 02:18
13 SCHMITZ ANOUK LUXEMBOURG CT ATERTDAUL 02:20
14 VERNEZOUL YLEA OCCITANIE ALBI VELO SPORT 02:50
15 LAVENU NINA AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
16 ALMANSA CARLA OCCITANIE ALBI VELO SPORT 02:52
17 FROUARD DIANE NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 02:55
18 DEBARGES AMALIA AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION
19 CORABOEUF LEA PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 03:03
20 BRIDIER MAÏA ILE DE FRANCE VC MONTIGNY BRETONNEUX 03:06
21 PREVOST EMILIE OCCITANIE ALBI VELO SPORT 03:32
22 GUEZINGAR EVA BRETAGNE BRETAGNE 03:40
23 BRIOLAT CHLOE GRAND EST U.V.C.A TROYES 03:42
24 RICHARDOT NOEMIE GRAND EST U.V.C.A TROYES
25 ROUVEYROL JULIE AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D’AMBERIEU 03:50
26 YANNIC TIFENN BRETAGNE BRETAGNE 03:53
27 WEITMANN MARGAUX GRAND EST CYCLE GOLBEEN 03:55
28 CACAULT EVAELLE NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS 04:09
29 BRAMOULLE PAULINE NORMANDIE NORMANDIE 04:11
30 FAUGERON ELISE AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE – LOIRE 04:12
31 DOUGUET JULIE BRETAGNE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 04:19
32 BONNIN NOEMIE PAYS DE LA LOIRE CC CASTELBRIANTAIS 05:00
33 KIRSCH FLAVIE BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT 05:06
34 ADAM LUCIE HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS 05:07
35 NEVEUX MAEVA PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 05:32
36 LE COUEDIC HENIN NOEMIE BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC 05:47
37 GAILLARD EMILIE PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53 05:55
38 MENANT YULIZH PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 06:02
39 KULPA JULIE GRAND EST SEDAN SPRINT CLUB 06:42
40 PONCET FLAVIE AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS 07:07
41 DUPIN MELANIE NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 08:12
42 AUBRY CASSIE CENTRE VAL DE LOIRE VS MONNAIE 08:26
43 PORLIER AXELLE ILE DE FRANCE ROUE D’OR CONFLANAISE 08:34
44 SAUX CLOE CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE 1 tour
45 CAUSSE ELOISE GRAND EST E C V BOULZICOURT 2 tours
46 EPINARD AGATHE PAYS DE LA LOIRE EC MAYENNAISE 2 tours

Classement de la Coupe de France Juniors Femmes après cette manche :
1 MOULIN ANAÏS J1 U.C. ALBENASSIENNE AUVERGNE-RHONE-ALPES 204
2 BEGO JULIE J2 CHAMBERY C. COMPETITION AUVERGNE-RHONE-ALPES 195
3 BUNEA WENDY J1 VELO CLUB AMBERTOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 189
4 MENAGER LOANE J2 PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 176
5 KLAES LISE J2 NORMANDIE NORMANDIE 171
6 CORABOEUF LEA J1 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS PAYS DE LA LOIRE 171
7 MOISSONNIER MARIE J2 COURS LA VILLE CYCLISME AUVERGNE-RHONE-ALPES 167
8 GIRAUD CAMILLE J2 S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE FRANCHE COM 161
9 DEBARGES AMALIA J1 LYON SPRINT EVOLUTION AUVERGNE-RHONE-ALPES 150
10 REYNIER ROMANE J2 VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COM 148

Classement Masters 1 à 3

1 RENARD LUDOVIC M1 CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS 47:50
2 ANDREO MAXIMILIEN M1 ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95 00:06
3 FRETZ CYRILLE M2 GRAND EST MJC BUHL 00:54
4 PYPE MATHIAS M1 GRAND EST BTC FAGNIERES 01:15
5 BATAILLE ANTHONY M1 HAUTS DE FRANCE RETZ BIKE CLUB 01:56
6 HAY BASTIEN M1 NOUVELLE AQUITAINE CYCLE POITEVIN
7 LIMOGES VINCENT M1 CENTRE VAL DE LOIRE C’CHARTRES CYCLISME 02:04
8 BRAMOULLE GERARD M3 NORMANDIE VC CANTON DES PIEUX 02:12
9 BARRIER NICOLAS M3 AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 02:20
10 GUILLET DAVID M2 BOURGOGNE FRANCHE COMTE AC CHAMPAGNOLAISE
11 LE BESQ NICOLAS M2 HAUTS DE FRANCE AC CENTULOISE 02:34
12 BLANPAIN KEVIN M1 HAUTS DE FRANCE VC NOEUXOIS 02:36
13 GOLFIERI SEBASTIEN M3 ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91 03:05
14 PETIT SEBASTIEN M3 BOURGOGNE FRANCHE COMTE AC CHAMPAGNOLAISE
15 CHEVALIER EMMANUEL M2 BOURGOGNE FRANCHE COMTE AC CHAMPAGNOLAISE 03:08
16 BARIOT SAMUEL M2 REGION SUD 03:20
17 NAYENER JULIEN M3 ILE DE FRANCE EC SARTROUVILLE 03:42
18 NARI OLIVIER M2 ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX 04:11
19 ROGIER VINCENT M1 REGION SUD VC LE THOR GADAGNE
20 DAGUIN JAUFFREY M3 BOURGOGNE FRANCHE COMTE SAINT BRIS CYCLING 04:32
21 JALMAIN DAVID M3 HAUTS DE FRANCE SV SENLISIEN
22 LAMOUREUX EDDY M3 BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC CHATILLON
23 POUPART PIERRE M1 HAUTS DE FRANCE AC CENTULOISE 04:34
24 CABOCHE SEBASTIEN M3 AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) 04:44
25 BANTQUIN FREDERIC M3 GRAND EST PHENIX TEAM CYCLING 04:45
26 REGE HUGUES M2 GRAND EST SA VERDUNOIS 04:51
27 GAUDIN VINCENT M2 PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS 04:58
28 LEMOINE SULLIVAN M1 HAUTS DE FRANCE VC MERUVIEN 05:01
29 TAVERNIER CHRISTOPHE M2 HAUTS DE FRANCE RETZ BIKE CLUB 05:02
30 HUBY JEAN MICHEL M3 BRETAGNE CC UZELAIS 05:11
31 ROCCO CLEMENT M2 ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER 05:31
32 MONNIER TANGUY M2 BRETAGNE CC RENNES METROPOLE 05:46
33 FOUGOU HUGUES M2 BOURGOGNE FRANCHE COMTE VESOUL VTT 05:55
34 RUTAT FLAVIEN M1 GRAND EST SEMOY VTT CLUB 05:59
35 GABORIT STEVE M3 CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS 06:04
36 FAVREAU FREDERIC M2 CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS 06:28
37 RODRIGUEZ ROMUALD M3 ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE 06:31
38 GOIX THOMAS M2 ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91 06:38
39 PRESSE FRANCOIS M3 PAYS DE LA LOIRE PAYS D’ANCENIS CYCLISME 44 06:43
40 COLLIN OLIVIER M3 CENTRE VAL DE LOIRE VINEUIL SPORTS 06:45
41 MAHOUDAUX ETIENNE M1 HAUTS DE FRANCE 52X11 HIRSON THIERACHE 06:46
42 BOUTELOUP YOHAN M2 ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS 07:01
43 TRAVAILLÉ ARNAUD M3 ILE DE FRANCE SE PAVILLONNAIS 07:05
44 GODIVEAU ADRIEN M2 NORMANDIE ES LIVAROT 07:07
45 HERBLOT MATTHIEU M1 ILE DE FRANCE TEAM HBS CYCLING 07:25
46 FREMOND CHRISTOPHE M3 SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR LES MOTARDS DU SPORT 07:30
47 GARLAN BRICE M3 BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB D’AUXERRE 07:36
48 GUENIN VALERIAN M3 BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB D’AUXERRE 1 tour
49 TOURNEUX MICKAEL M1 HAUTS DE FRANCE 1 tour
50 GOUX SEBASTIEN M3 BOURGOGNE FRANCHE COMTE V.C.DE MONTBELIARD 1 tour
51 LEGUILLIER MAXIME M1 GRAND EST SEMOY VTT CLUB 1 tour
52 DE VIDO BASTIEN M1 ILE DE FRANCE GUIDON PROVINOIS 1 tour
53 LE CLEC’H JULIEN M2 BRETAGNE UC BRIOCHINE 1 tour
54 CHAUDERLOT JULIEN M2 GRAND EST BIKEENERGY SCHOOL 1 tour
55 CRON ERIC M3 CENTRE VAL DE LOIRE VS CHAMBRAISIEN 1 tour
56 SERRA CHRISTOPHE M3 OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 2 tours
57 OYSELET LUDOVIC M3 BOURGOGNE FRANCHE COMTE ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS 2 tours
58 HERNOUX GUILLAUME M2 GRAND EST U C MOURMELONNAISE 2 tours
59 SOLIER JUDICAËL M2 HAUTS DE FRANCE TEAM ADDICT BIKE 2 tours
DNF BOUQUET CAMILLE M2 NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB

Classement Masters 4 à 8

1 ALMANSA JULIEN M4 OCCITANIE ALBI VELO SPORT 42:54
2 DELOUVEE JEROME M4 OCCITANIE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 00:20
3 TERSIGUEL JEROME M4 ILE DE FRANCE AVENIR DU VAL DE MARNE 01:29
4 POURRAT CHRISTOPHE M4 AUVERGNE-RHONE-ALPES ASPTT CLERMONT-FERRAND 01:59
5 HUBER CHRISTOPHE M4 GRAND EST CYCLISME BRAGARD 52 02:32
6 MARTIN SAMUEL M4 GRAND EST VC HETTANGE GRANDE 03:48
7 MALOT JEAN M6 BOURGOGNE FRANCHE COMTE DIJON SPORT CYCLISME 04:01
8 MOUSSY CHRISTOPHE M4 BOURGOGNE FRANCHE COMTE U. COSNOISE SPORTIVE 04:19
9 THIERY SEBASTIEN M4 HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY 04:22
10 PASQUET DANIEL M5 NOUVELLE AQUITAINE VTT SOURZAC
11 MARIE EMMANUEL M4 BOURGOGNE FRANCHE COMTE ASPTT AUXERRE
12 DUPRESSOIR FRANCK M6 HAUTS DE FRANCE RETZ BIKE CLUB 04:35
13 BETON PATRICE M4 AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN 04:47
14 LEONARD DAVID M4 GRAND EST ARDENNE METROPOLE CYCLISME 04:58
15 RUHLMANN PASCAL M5 GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE 05:00
16 LEGRAND STEPHANE M5 ILE DE FRANCE VC VILLEJUST 05:02
17 LAY DAVID M4 NORMANDIE UC BRICQUEBEC
18 DORCKEL LAURENT M5 GRAND EST VC HETTANGE GRANDE 05:30
19 HENRY PASCAL M4 GRAND EST UC VALLEE DE LA VOLOGNE 05:32
20 CANAL ROLAND M6 BOURGOGNE FRANCHE COMTE A.C.T. BELFORT 05:47
21 FUSILLER NICOLAS M4 ILE DE FRANCE TEAM CHATOU CYCLISME 06:05
22 PERNOT FRANÇOIS M4 BOURGOGNE FRANCHE COMTE VESOUL VTT 06:19
23 DONNET FABRICE M4 GRAND EST VELO CLUB RETHELOIS 06:21
24 DELPRAT DIDIER M5 NORMANDIE VELO CLUB LE TEILLEUL 06:24
25 GIRARDET ALAIN M6 BOURGOGNE FRANCHE COMTE E.C. BAUME LES DAMES 06:36
26 CHENAUD PIERRE M5 NOUVELLE AQUITAINE ROCHECHOUART OCC 06:38
27 DELMAERE FREDERIC M4 GRAND EST VELO CLUB RETHELOIS 06:42
28 COURTOIS PATRICK M5 NOUVELLE AQUITAINE UV POITIERS 06:50
29 PAUCHARD STEPHANE M4 ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE 06:58
30 BARTHELS CYRILLE M4 LUXEMBOURG LP MUHLENBACH 07:02
31 BRUHIER SAMUEL M4 HAUTS DE FRANCE CC SALOUEL 07:07
32 BARONI FABIEN M4 GRAND EST CLUB NEUTRE GRAND EST CYCLISME 07:09
33 PRINEAU PHILIPPE M6 PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS 07:13
34 PACHOT STEPHANE M6 ILE DE FRANCE EC MORSANG SUR ORGE 07:45
35 CLEF EMMANUEL M4 GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE 08:04
36 DEMARE JOSUE M6 HAUTS DE FRANCE CC FORMERIE 08:35
37 PARDON JACQUES M7 BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB DOLOIS 1 tour
38 DEBORDE DAMIEN M4 NOUVELLE AQUITAINE AC NEUVILLE 1 tour
39 FRADIN ALAIN M5 PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS 1 tour
40 MASSET MAX M6 CENTRE VAL DE LOIRE VT TRANZAULT 1 tour
41 BELLOUIN JEAN MICHEL M5 HAUTS DE FRANCE EC VALLEE DE L’AISNE 1 tour
42 LAMETTE DENIS M7 HAUTS DE FRANCE RETZ BIKE CLUB 1 tour
43 CHAMBREY PHILIPPE M5 GRAND EST V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 1 tour
44 HAVART SEBASTIEN M4 HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN 1 tour
45 BUFFET SYLVAIN M4 BOURGOGNE FRANCHE COMTE DIJON SPORT CYCLISME 1 tour
46 DROOLANS GERARD M7 GRAND EST PEDALE SERMAIZIENNE 1 tour
47 NUNES CHRISTIAN M5 GRAND EST UC HAGUENAU 1 tour
48 GALLEZOT VINCENT M4 BOURGOGNE FRANCHE COMTE V.C.DE MONTBELIARD 1 tour
49 BIRRER CHRISTOPHE M4 ILE DE FRANCE TEAM HBS CYCLING 2 tours
50 LE TOQUEU PASCAL M6 BOURGOGNE FRANCHE COMTE ASPTT AUXERRE 2 tours
51 MOUSSUS PIERRE M7 BOURGOGNE FRANCHE COMTE CLUB AVENIR SAINT GEORGES 2 tours
52 COURTIADE JEAN CLAUDE M7 ILE DE FRANCE ES PERSANAISE 2 tours
53 URBAIN MARC M6 GRAND EST U.V.AUBE 2 tours
54 DURAND MICHEL M8 BOURGOGNE FRANCHE COMTE TEAM HAUTEVILLE CYCLISME 2 tours
55 THOUMELIN PHILIPPE M8 NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE 2 tours
56 BURDY THIERRY M6 BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 2 tours
57 VAUTHERIN MICHEL M7 BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELI 2 tours
58 RENARD ALAIN M5 ILE DE FRANCE SE PAVILLONNAIS 2 tours
59 CUSSINET PHILIPPE M4 GRAND EST VC ECKWERSHEIM 2 tours
60 PINK DANIEL M5 GRAND EST LA PEDALE D’ALSACE 2 tours
61 CALMUS REGIS M5 BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB D’AUXERRE 3 tours
62 DOUCHE GILBERT M8 BOURGOGNE FRANCHE COMTE A.C VERDUNOISE 3 tours
63 LANDRIN JEAN M8 PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 3 tours
64 MOYNET CHRISTOPHE M5 ILE DE FRANCE CSM VILLENEUVE LA GARENNE 4 tours
65 BENOIST DANIEL M8 NORMANDIE CS BONNEVILLE 4 tours

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page