Coupe de France CX #3 Camors 2022 : programme, parcours et listes des partants

Ce samedi 19 novembre se dispute la 3e manche de la Coupe de France de cyclo-cross 2022-2023, à Camors dans le Morbihan (Bretagne). Voici le programme, le parcours ainsi que les listes des participants de toutes les catégories.

Programme

Épreuves Appel Départ Durée
Masters Hommes 4 à 8 8h55 09h05 40 min
Masters Hommes 1 à 3 9h55 10h05 50 min
Juniors Femmes 11h05 11h15 40 min
Masters Femmes 1 à 8 11h05 11h15 30 min
Juniors Hommes 13h05 13h20 40 min
Élites, Espoirs Femmes 14h10 14h20 50 min
Élites, Espoirs Hommes 15h20 15h35 60 min

Parcours

Retransmission TV

Il n’y aura malheureusement pas de retransmission pour cette troisième manche samedi. En revanche, il y aura un live vidéo pour la manche de dimanche. Vous retrouverez comme d’habitude les liens sur notre site.

Listes des participants

Elites et Espoirs Hommes

1 DUBAU Joshua IDFR VAN RYSEL CX RACING TEAM
2 GRÉGOIRE Romain (Espoir) BFRC GROUPAMA – FDJ
3 RUEGG Timon GEST CROSS TEAM LEGENDRE
4 ROUILLER Loris SUI CROSS TEAM LEGENDRE
5 KUYPERS Gerben BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI C
6 LELANDAIS Rémi (Espoir) GEST CROSS TEAM LEGENDRE
7 GABRIEL Timothé (Espoir) GEST TEAM CX TPM
8 CASTILLE Noé (Espoir) GEST CROSS TEAM LEGENDRE
9 GUILLAUD Valentin PDLL LES SABLES VENDEE CYCLISME
10 JOT Hugo (Espoir) HAFR ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT
11 CHAINEL Steve GEST CROSS TEAM LEGENDRE
12 DE MOYER Kenay (Espoir) BEL CROSS TEAM LEGENDRE
13 SEIGLE Romain AURA VAN RYSEL CX RACING TEAM
14 VERRIER Tristan (Espoir) PDLL LAVAL CYCLISME 53
15 GROSLAMBERT Martin (Espoir) BFRC VELO CLUB ORNANS
16 JEANNESSON Arnold PDLL TEAM GUEVEL ARTICREATIONS
17 DELOISON Lucas GEST TEAM CX TPM
18 AUFFRET Ronan (Espoir) IDFR US METRO TRANSPORTS
19 DEBORD Romain (Espoir) BFRC CROSS TEAM LEGENDRE
20 THOMAS Victor GEST LA PEDALE D’ALSACE
21 BETON Damien (Espoir) AURA UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
22 PHILIBERT Aurélien BFRC PODIOCOM CX
23 LEMARDELE Maxence (Espoir) NORM VC SAINT LO PONT HEBERT
24 GRAS Yan GEST PODIOCOM CX
25 ANSARD Jason (Espoir) CEVL GUIDON CHALETTOIS
26 REMONDET Valentin BFRC TEAM CX TPM
27 TRAN VAN Antoine (Espoir) OCCI ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS
28 NAVARRO Quentin AURA TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA
29 THOMAS Théo (Espoir) BFRC SEBMOTOBIKES CX TEAM
30 PERIOU Tony BRET VC PAYS DE LOUDEAC
31 GILLES Cyprien NORM ES TORIGNI
32 LEPOITTEVIN DUBOST Joris (U23 NORM VC ROUEN 76
33 LAURANCE Axel (Espoir) BRET B&B HOTELS – KTM
34 TURGIS Anthony (E) IDFR TOTALENERGIES
35 DELBOVE Joris (E) BFRC ST MICHEL – AUBER 93
36 LAVIGNAC Matthieu (Espoir) OCCI ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS
37 PASQUET Audric NOAQ ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS
38 JOT Matéo (Espoir) BFRC ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT
39 CRISPIN Mickaël GEST CROSS TEAM LEGENDRE
40 HUBY Antoine (Espoir) PDLL CROSS TEAM LEGENDRE
41 MOTTIEZ Gilles SUI CROSS TEAM LEGENDRE
42 DANIEL Thibault NOAQ CUBE PRO FERMETURES SEFIC
43 ORRIERE Martin (Espoir) PDLL PODIOCOM CX
44 MARASCO Lorenzo GEST SEBMOTOBIKES CX TEAM
45 OURLIAC Tino (Espoir) OCCI TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN
46 BAGOU Guillaume (Espoir) BFRC TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA
47 ANANIE Ugo (Espoir) HAFR ARQUES CX TEAM HAUTS DE FRANCE
48 ELOY Maxime HAFR TEAM JMCX
49 ROSSION Tom GEST TEAM JMCX
50 BARBEREAU Loïc (Espoir) AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
51 PEUGET Clément (Espoir) AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
52 FAISSOLE DURAND Lucas (Espoir) AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
53 GONTHIER Mathieu (Espoir) AURA U.C. MONTMEYRAN VALENCE
54 RECULEAU Nicolas AURA U.C. MONTMEYRAN VALENCE
55 MILLAT Adrien (Espoir) AURA V.C. CORBAS
56 CHAMERAT DUMONT Antony AURA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
57 DOS REIS GRACA Nathan (Espoir) AURA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
58 PONCHON Eliote (Espoir) AURA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
59 FARNIER Julien AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
60 GUILLET Enzo (Espoir) BFRC AC CHAMPAGNOLAISE
61 ROUXEL Gauthier (Espoir) BFRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE
62 DEMANGE Paul (Espoir) BFRC CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
63 LOUISON Adrien (Espoir) BFRC CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
64 MORGANTI Louca (Espoir) BFRC V.C.DE MONTBELIARD
65 VIVOT Alexis (Espoir) BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES
66 BEDINI Athys (Espoir) BFRC VELO CLUB ORNANS
67 LORIDAN Corentin (Espoir) BRET CC GUIDELOIS
68 HUBY Thomas (Espoir) BRET CC UZELAIS
69 TANGUY Maxan (Espoir) BRET DINAN SPORT CYCLING
70 JEHANNO Valentin (Espoir) BRET OC LOCMINE
71 JOSSO Theo (Espoir) BRET OC LOCMINE
72 GUILLEMET Axel (Espoir) BRET PLOUAY CYCLING CLUB
73 CORDELIER Matthieu (Espoir) BRET SOJASUN ESPOIR ACNC
74 SIVIGNON Erwan (Espoir) BRET T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
75 CHIPAULT Adrien (Espoir) BRET TEAM COTE DE GRANIT ROSE
76 MALAQUIN Amaury BRET TEAM SPRINT ENERGY
77 MELLIER Alexandre BRET TEAM SPRINT ENERGY
78 CUEFF Julien BRET TRO BRO ORGANISATION
79 MOISAN Killian (Espoir) BRET US VERN CYCLISME
80 DERIANO Leo (Espoir) BRET VC DE L’EVRON COETMIEUX
81 LE GOFF Hugo (Espoir) BRET VC DE L’EVRON COETMIEUX
82 GOUESSANT Gabriel (Espoir) BRET VC PAYS DE LOUDEAC
83 VERSCHUREN Killian (Espoir) BRET VC PAYS DE LOUDEAC
84 JOLY Adrien BRET VC PLURIENNAIS
85 GUEZINGAR Alan (Espoir) BRET VS QUIMPEROIS
86 UZON Aurélien (Espoir) CEVL ASCO VTT
87 DU MOUZA Quentin (Espoir) CEVL C’CHARTRES CYCLISME
88 PERCEVAULT Teddy CEVL CS CHINONAIS
89 HARDOUIN Louis CEVL GUIDON CHALETTOIS
90 CHANTIER MOLTRECHT Nicolas (U CEVL ORLEANS LOIRET CYCLISME
91 JAMOT Aurélien (Espoir) CEVL UC CHATEAUROUX
92 JAMOT Pierrick (Espoir) CEVL UC CHATEAUROUX
93 GRUEL Thibaud (Espoir) CEVL UC JOUE LES TOURS
94 BEGUIN Hugo (Espoir) CEVL US ST PIERRE DES CORPS
95 CORNET Stanislas CEVL US ST PIERRE DES CORPS
96 DELAIRE Jérôme CEVL US ST PIERRE DES CORPS
97 PATRIGEON Noam (Espoir) CEVL VC LUCEEN
98 AUBRY Baptiste (Espoir) CEVL VS MONNAIE
99 CORDIER Victorien GEST BTC FAGNIERES
100 JUMEAUX Louis GEST TEAM MACADAM’S COWBOYS
101 SAVIGNARD Maël GEST TEAM MACADAM’S COWBOYS
102 CLEF Antoine (Espoir) GEST UC HAGUENAU
103 BOULANGER Hugo GEST VC HETTANGE GRANDE
104 DORCKEL Estéban (Espoir) GEST VC HETTANGE GRANDE
105 WUERTZ Mathis (Espoir) HAFR CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSON
106 FERNANDES Jules (Espoir) IDFR US METRO TRANSPORTS
107 LAMOUCHE Constantin (Espoir) IDFR VC MONTIGNY BRETONNEUX
108 LEVEEL Kyllian (Espoir) NORM EC QUEVILLY
109 DELPRAT Steven NORM EC SAINT VIGORIENNE
110 BRAMOULLE Benjamin (Espoir) NORM MOYON PERCY VELO CLUB
111 JUTEL Paul François (Espoir) NORM UC DU MORTAINAIS
112 BIDEAU Ludovic NORM USSA PAVILLY BARENTIN
113 TROPARDY Arthur NORM VC ROUEN 76
114 BROTIN Erwan (Espoir) NORM VC SAINT LO PONT HEBERT
115 CONOR Paul (Espoir) NOAQ A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
116 HAY Bastien NOAQ CYCLE POITEVIN
117 PONTREAU Samuel NOAQ LVC TONNEINS
118 BADORC Hugo (Espoir) OCCI ALBI VELO SPORT
119 PARROT Clément (Espoir) OCCI UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLIS
120 BARON Elouan PDLL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
121 CADEAU Florentin PDLL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
122 MORELL Matys (Espoir) PDLL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
123 TEXIER Alexis PDLL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
124 TEXIER Luka (Espoir) PDLL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
125 MULON Hugo (Espoir) PDLL CA EVRON
126 THIBAULT Quentin (Espoir) PDLL DURTAL VELO SPORT
127 BILLET Adrien (Espoir) PDLL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISM
128 LOISEAU Paul (Espoir) PDLL LAVAL CYCLISME 53
129 DERET LANGLAIS Clement PDLL LE MANS SARTHE VELO
130 ASTIE Thomas PDLL SABLE SARTHE CYCLISME PDL
131 SOULARD Dorian (Espoir) PDLL UNION CYCLISTE CHOLET 49
132 HUBERT Teddy PDLL US PONTCHATELAINE
133 RABAS Nathan PDLL US PONTCHATELAINE
134 GUILBAUD Guillaume PDLL VC CHALLANDAIS
135 MARTINEAU Nolan (Espoir) PDLL VC CHALLANDAIS
136 PONTREAU Thibaut PDLL VC CHALLANDAIS
137 HEBERT Theo (Espoir) PDLL VC SEBASTIENNAIS
138 LAUGER Yvonnick PDLL VS FERTOIS
139 GUERET Théo RSUD OCC ANTIBES
140 PLAUCHE Romaric RSUD VC LE THOR GADAGNE

Dames – Elites et Espoirs

1 CLAUZEL Perrine GEST AS BIKE RACING
2 MORICHON Anaïs CEVL ARKEA PRO CYCLING TEAM
3 BILLOUIN Solenne PDLL TEAM GUEVEL ARTICREATIONS
4 DURAFFOURG Lauriane (U23) BFRC AS BIKE RACING
5 VIDON Amandine AURA TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN
6 MULLER Cyriane GEST TEAM CX TPM
7 PORHEL Laura BRET TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN
8 PETIT Marlène AURA PODIOCOM CX
9 WEINGARTEN Audrey AURA SORIUS
10 LAQUEBE Amelie NOAQ CC MAINSAT EVAUX
11 LE DANTEC Gwennig IDFR ROUE D’OR CONFLANAISE
12 GARBELLOTTO Maurane GEST TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN
13 BONNAFOUS Lea BRET ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS
14 RIGAUX Alizee (U23) BRET CC MONCONTOUR
15 JAQUET Prisca (U23) SUI VTT BALCON DU JURA
16 DE SMEDT Febe (U23) SUI AADRINKYOUNGLIONSFEM
17 BRIAND Manon (U23) BRET ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT
18 DEVIGNE Camille (U23) HAFR MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM
19 DURAFFOURG Alexane (U23) AURA TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA
20 RODRIGUEZ Maéva (U23) IDFR TEAM JMCX
21 MILOSEVIC Natasa (U23) AURA VELO CLUB TURRIPINOIS
22 FILLAUT Pauline BRET TEAM SPRINT ENERGY
23 HELIN Nolwenn BRET US VERN CYCLISME
24 LIBOREAU Lucie (U23) CEVL AAJ BLOIS CYCLISME
25 TERRASSON Mathilde CEVL UV DESCARTES
26 HURTELOUP Adèle (U23) HAFR CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS
27 PORLIER Roxanne (U23) HAFR EC CHATEAU THIERRY
28 CHESNEAU Romane (U23) IDFR CSM PUTEAUX
29 LEDOUX Mathilde (U23) IDFR DONNONS DES ELLES AU VELO – EVRY C
30 VERSCHELDE Leane (U23) IDFR DONNONS DES ELLES AU VELO – EVRY C
31 RIOU Morgane IDFR OC GIF VTT
32 LE BRAS Justine IDFR US METRO TRANSPORTS
33 DEMANGE Océane (U23) IDFR VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINE
34 SCHMITT Anaïs (U23) IDFR VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINE
35 BEZIN Andréa (U23) NORM ES CAEN
36 ZANARDO Axelle (U23) PDLL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Juniors Hommes

1 SEIXAS Paul (J1) AURA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
2 BISIAUX Léo (J2) AURA VELO CLUB RIOMOIS
3 GLOUX Fantin (J2) BRET VC PAYS DE LOUDEAC
4 EGEA GARCIA Jarod (J2) OCCI JOUFFROY ACADEMY
5 DAVID Alexis (J2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
6 LOETE Hippolyte (J2) HAFR ES ARQUES
7 FOUCHER Esteban (J2) PDLL UC NANTES ATLANTIQUE
8 GARNIER Matteo (J2) BRET VC PAYS DE LOUDEAC
9 DUBOIS Clement (J2) NOAQ VELOPHILE NAINTRE
10 GUIBOUT Marius (J2) NORM VC SAINT LO PONT HEBERT
11 DAUMAS Remi (J1) OCCI REVEL SC
12 ANDRE Noah (J2) AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
13 VEZIE Maxime (J1) BRET VC PAYS DE LOUDEAC
14 CROISE Gabriel (J2) PDLL CD VENDÉE
15 MASSET Allan (J2) HAFR TEAM AVESNOIS
16 VAN SNICK Nathan (J1) HAFR TEAM AVESNOIS
17 MERCIER Edwin (J2) IDFR ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
18 COMMUNAL Kylian (J2) AURA VELO CLUB COURNON D’AUVERGNE
19 JOINEL Trystan (J2) NOAQ VELOROC LAPIERRE
20 MAZZOLENI Charles (J2) AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
21 JORGE Edgar (J2) AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE
22 LACROIX Mathis (J2) AURA SPORT MOTO VTT TEAM
23 GONCALVES Gabriel (J1) AURA V.C. CORBAS
24 MILLAT William (J2) AURA V.C. CORBAS
25 GERY Evan (J1) AURA V.C. RAMBERTOIS
26 CHARRET Camille (J1) AURA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
27 CLOEZ Matheis (J2) AURA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
28 VEREMES RAYNAL Hugo (J2) AURA VELO CLUB DE BESSE
29 BERTHELEMY Edgard (J1) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
30 DARMIGNY Tom (J2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
31 GREGOIRE Baptiste (J1) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
32 GUTH Quentin (J2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
33 ROUXEL Baptiste (J1) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
34 REGNAULT Thibault (J1) BFRC ALUZE MERCUREY CYCLING TEAM
35 MERLIN Cyrian (J2) BFRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE
36 MARGERARD Pierrick (J1) BFRC PASSION VTT BEAUCOURT
37 REBOUILLAT Axel (J2) BFRC PHILIPPE WAGNER CYCLING
38 HAQUIN RENARD Pierre Louis (J1) BFRC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
39 GIVRON Charly (J1) BFRC V.C.DE MONTBELIARD
40 BOURGOIN Max (J2) BFRC VELO CLUB D’AUXERRE
41 BAGUET Eliot (J2) BFRC VELO SPORT CLUB BEAUNOIS
42 GUERREAU Benjamin (J1) BFRC VELO SPORT CLUB BEAUNOIS
43 PREMEL Robin (J2) BRET AC GOUESNOU
44 LAHAYE Nathan (J1) BRET AC PAYS DE BAUD
45 LE HENANF Hugo (J1) BRET AC PAYS DE BAUD
46 GICQUEL Lucas (J1) BRET AC QUESTEMBERT
47 NICOLAS Arthur (J1) BRET CC LIFFRE
48 CORBEL Ronan (J1) BRET CC PLANCOETIN
49 MENANT Loris (J2) BRET CC RENNES METROPOLE
50 MONNIER Nolann (J2) BRET CC RENNES METROPOLE
51 BREBION Ilan (J2) BRET CC VITREEN
52 MOMBLANO Matthieu (J2) BRET CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX
53 LE BAIL Alan (J1) BRET EC QUEVENOISE
54 PARIS Theo (J1) BRET MOELAN CYCLO CLUB
55 CORDELIER Pierre (J1) BRET OC CYCL.CESSONNAIS
56 STRICOT Enzo (J1) BRET T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
57 MAROT Adrien (J1) BRET TEAM PAYS DINAN GUINEFORT
58 WASSER Lucas Brice (J1) BRET TEAM PAYS DINAN GUINEFORT
59 ROUINSARD Felix (J1) BRET US VERN CYCLISME
60 BLEVIN Lenny (J2) BRET VC DE L’EVRON COETMIEUX
61 ROUDAUT Fabien (J2) BRET VC DE L’EVRON COETMIEUX
62 TANGUY Louis (J1) BRET VC DE L’EVRON COETMIEUX
63 BASSET Antoine (J1) BRET VC PAYS DE LOUDEAC
64 CHOBLET Pierre (J2) BRET VC PAYS DE LOUDEAC
65 HUYSSCHAERT Paul (J2) BRET VELOCE VANNETAIS CYCLISME
66 KERMORGANT Malo (J1) BRET VS QUIMPEROIS
67 PASCO Luc (J1) BRET VS QUIMPEROIS
68 DESSAY Valentin (J1) CEVL AAJ BLOIS CYCLISME
69 FONTAINE Corentin (J1) CEVL CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME
70 PAQUETTE Etienne (J1) CEVL CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME
71 TREHIN Mathias (J1) CEVL CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME
72 BEGUIN Luca (J1) CEVL US ST PIERRE DES CORPS
73 GABORIT Sullivan (J2) CEVL US ST PIERRE DES CORPS
74 BOUCHEREZ Romain (J2) CEVL USM SARAN CYCLISME
75 PORTRETS Julien (J1) CEVL VINEUIL SPORTS
76 VINIT MOLLARD Tom (J2) CEVL VINEUIL SPORTS
77 LELONG Kobe (J1) GEST 110 CYCLISME ILLZACH
78 LEONARD Pierre (J1) GEST ARDENNE METROPOLE CYCLISME
79 CHAUDERLOT PHULPIN Tom (J1) GEST BIKEENERGY SCHOOL
80 COLLIER Théotime (J2) GEST CYCLE GOLBEEN
81 MENISSIER Clément (J1) GEST CYCLE GOLBEEN
82 ROMAIN Emilien (J1) GEST ROUSSY BIKE CLUB
83 GRASS Julien (J2) GEST UC HAGUENAU
84 HENRION Thomas (J2) GEST UC HAGUENAU
85 TRICLIN Valentin (J2) GEST UC HAGUENAU
86 VALERIO Diégo (J1) GEST VC ECKWERSHEIM
87 SCHNEIDER Victor (J1) GEST VC STE CROIX EN PLAINE
88 GRISEL Matys (J2) HAFR CC NOGENT / OISE
89 VILLAR THIERY Aubin (J1) HAFR EC CHATEAU THIERRY
90 BONNAY Lucas (J2) HAFR EC TOURQUENNOISE
91 FRAGNOLI Giovanny (J2) IDFR LAGNY PONTCARRE CYC.
92 PAULY Baptiste (J2) IDFR ROUE D’OR CONFLANAISE
93 QUINTANA L Louka (J2) IDFR ROUE D’OR CONFLANAISE
94 ROUSSEAU Benjamin (J2) IDFR US METRO TRANSPORTS
95 SAUSSOIS GHAZANI Mathis (J1) IDFR US METRO TRANSPORTS
96 SIMON Jules (J1) IDFR US METRO TRANSPORTS
97 ALMIN Martin (J1) NORM AS TOURLAVILLE CYCLISME
98 BACLE Axel (J1) NORM MOYON PERCY VELO CLUB
99 BOUQUET Axel (J1) NORM MOYON PERCY VELO CLUB
100 HERPIN Sohan (J1) NORM MOYON PERCY VELO CLUB
101 FAUVEL Ronan (J2) NORM VC BERNAY
102 CORON Justin (J2) NORM VC BOCAGE VIRE
103 BLOT Cyprien (J2) NORM VC SAINT LO PONT HEBERT
104 FLORES Eliot (J1) NORM VC SAINT LO PONT HEBERT
105 LEQUERTIER Antonin (J1) NORM VC SAINT LO PONT HEBERT
106 RENOUF Nolann (J2) NORM VC SAINT LO PONT HEBERT
107 DUPUY Joan (J1) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
108 PANCHE Maxime (J2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
109 DAURIAC Auguste (J1) NOAQ A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
110 APPLENCOURT Ryan (J1) NOAQ BRESSUIRE AC
111 DEVAUD Martin (J2) NOAQ BRIVE-AGGLO-CYCLISME
112 GABRIEL LANG Mathys (J1) NOAQ CREUSE OXYGENE
113 FREYGNAC Lenny (J2) NOAQ TULLE CYCLISME COMPETITION
114 MARTIN Thomas (J1) NOAQ UC GRADIGNAN
115 DEBORDE Emilien (J1) NOAQ UV POITIERS
116 PERRON Yann (J1) NOAQ VC THOUARS
117 GUERIN Mathis (J1) NOAQ VELOPHILE NAINTRE
118 GUILBAUD Nolan (J1) NOAQ VELOPHILE NAINTRE
119 FERREIRA Tom (J1) OCCI JOUFFROY ACADEMY
120 THATCHER Edouard (J1) OCCI UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
121 GARRIGUES Nino (J2) OCCI VELO CLUB RODEZ
122 BRETON Kylian (J1) PDLL PAYS DE LA LOIRE
123 COURCIER Thomas (J2) PDLL PAYS DE LA LOIRE
124 FERRE Matteo (J1) PDLL CD VENDÉE
125 LEDRU Victor (J1) PDLL AC BELMONTAISE
126 GUILMET Raphael (J1) PDLL BRETTE SPORTIF
127 TROUILLARD Armand (J1) PDLL DURTAL VELO SPORT
128 BEUCHER Noa (J1) PDLL EC MAYENNAISE
129 FEYTOU Jayson (J1) PDLL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
130 LIMOUSIN Come (J1) PDLL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
131 BEAUCE Lucas (J1) PDLL LAVAL CYCLISME 53
132 LEMAITRE Andy (J1) PDLL PAYS D’ANCENIS CYCLISME 44
133 ROUL Clement (J2) PDLL PAYS D’ANCENIS CYCLISME 44
134 DAVID Leo (J2) PDLL SCO CYCLISME ANGERS
135 GARNIER Noa (J2) PDLL UNION CYCLISTE SUD 53
136 PROD’HOMME Matthieu (J1) PDLL UNION CYCLISTE SUD 53
137 ROINARD Maxence (J1) PDLL UNION CYCLISTE SUD 53
138 THULIEVRE Benjamin (J1) PDLL VC SEBASTIENNAIS
139 RENAUD Alexis (J2) PDLL VELO SPORT VALLETAIS
140 TARDIEU Erwan (J2) RSUD MS MANDELIEU
141 JULLIAN Evan (J1) RSUD VC LE THOR GADAGNE

Masters Femmes 1 à 8

51 CRON Mélanie MF1 CEVL VS CHAMBRAISIEN
52 RIVAL Elodie MF1 PDLL US ST HERBLAIN
53 RIVAL Lucile MF1 PDLL US ST HERBLAIN
54 PETITHORY Emilie MF1 BFRC CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIAR
55 GLON Manuella MF1 BRET OUST LANVAUX VTT
58 VAXILLAIRE Stéphanie MF2 BFRC DIJON SPORT CYCLISME
61 ROUILLON Sandrine MF3 BRET UC ALREENNE
62 HEMON Elodie MF3 BRET TEAM COTE DE GRANIT ROSE
66 LEVEEL Sabrina MF4 NORM ES CAEN
67 VILLAR Aurélie MF4 HAFR EC CHATEAU THIERRY
68 MOYNET Carole MF4 IDFR AVENIR DU VAL DE MARNE
69 TEMPORELLI Karine MF4 IDFR LA PÉDALE FERTOISE
71 PILLOT Corinne MF5 BFRC DIJON SPORT CYCLISME

Juniors Femmes

1 GERY Célia (J1) AURA V.C. RAMBERTOIS
2 MOULIN Anaïs (J1) AURA U.C. ALBENASSIENNE
3 BEGO Julie (J2) AURA CHAMBERY C. COMPETITION
4 BUNEA Wendy (J1) AURA VELO CLUB AMBERTOIS
5 CORABOEUF Lea (J1) PDLL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
6 KLAES Lise (J2) NORM AS TREPORT CYCLISME
7 MOISSONNIER Marie (J2) AURA COURS LA VILLE CYCLISME
8 GIRAUD Camille (J2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
9 JOUAULT Ambre (J1) BRET CC VITREEN
10 MENAGER Loane (J2) PDLL PAYS DE LA LOIRE
11 REYNIER Romane (J2) BFRC VC MORTEAU MONTBENOIT
12 YANNIC Tifenn (J2) BRET EC LANDERNEAU
13 NEVEUX Maeva (J1) PDLL PAYS DE LA LOIRE
14 RICHARDOT Noémie (J1) GEST U.V.C.A TROYES
15 LAVENU Nina (J1) AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
16 FROUARD Diane (J1) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
17 WEITMANN Margaux (J2) GEST CYCLE GOLBEEN
18 BRIOLAT Chloé (J1) GEST U.V.C.A TROYES
19 ADAM Lucie (J1) HAFR TEAM AVESNOIS
20 ALMANSA Carla (J2) OCCI ALBI VELO SPORT
21 FAUGERON Elise (J2) AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE
22 PONCET Flavie (J1) AURA V.C. CORBAS
23 KIRSCH Flavie (J1) BFRC VC MORTEAU MONTBENOIT
24 GUEZINGAR Eva (J1) BRET AC LANESTER 56
25 LE CAVIL Enora (J1) BRET AC LANESTER 56
26 DOUGUET Julie (J1) BRET AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
27 BREDARD Alice (J2) BRET REDON OC
28 LE COUEDIC HENIN Noemie (J1) BRET VC PAYS DE LOUDEAC
29 ROY Mallaurie (J1) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
30 SAUX Cloé (J1) CEVL AAJ BLOIS CYCLISME
31 CAUSSE Eloise (J1) CEVL USM SARAN CYCLISME
32 AUBRY Cassie (J2) CEVL VS MONNAIE
33 KULPA Julie (J2) GEST SEDAN SPRINT CLUB
34 VALADE Alexandra (J2) GEST U.V.C.A TROYES
35 MULLER Amandine (J1) GEST VC ECKWERSHEIM
36 BRIDIER Maïa (J1) IDFR VC MONTIGNY BRETONNEUX
37 DUPIN Melanie (J1) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
38 CACAULT Evaelle (J2) NOAQ CC MARMANDAIS
39 PREVOST Emilie (J1) OCCI ALBI VELO SPORT
40 VERNEZOUL Yléa (J1) OCCI ALBI VELO SPORT
41 MENANT Yulizh (J1) PDLL PAYS DE LA LOIRE
42 BONNIN Noemie (J2) PDLL CC CASTELBRIANTAIS
43 LOISEAU Maelle (J1) PDLL LAVAL CYCLISME 53
44 GAILLARD Emilie (J1) PDLL UNION CYCLISTE SUD 53

Masters Hommes 1 à 3

1 ANDREO Maximilien M1 IDFR PARISIS A.C. 95
2 RENARD Ludovic M1 CEVL US ST PIERRE DES CORPS
3 BATAILLE Anthony M1 HAFR RETZ BIKE CLUB
4 PIPIER Damien M1 NOAQ CC MAINSAT EVAUX
5 PAU AUDUBERT Franck M1 BRET GUERLEDAN CYCLING CLUB
6 LE CORRE Alexandre M1 BRET OBOBIKE
7 BRIEND Anthony M1 BRET TEAM LA GODASSE
8 GUILMIN Damien M1 BRET TEAM LA GODASSE
9 MOREAU Maxime M1 BRET TRO BRO ORGANISATION
10 LE BRETON Samuel M1 BRET VELOCE VANNETAIS CYCLISME
11 LE BAIL Tony M1 BRET VS SCAEROIS
12 BLANPAIN Kévin M1 HAFR VC NOEUXOIS
13 DE VIDO Bastien M1 IDFR GUIDON PROVINOIS
14 GUYOMARD Matthieu M1 NORM ES CAEN
15 PATOUX Cyrille M1 NORM ES TORIGNI
16 COLLET Victor M1 NORM UC TILLY VAL DE SEULLES
17 ROGIER Vincent M1 RSUD VC LE THOR GADAGNE
31 LE BESQ Nicolas M2 HAFR AC CENTULOISE
32 GUILLET David M2 BFRC AC CHAMPAGNOLAISE
33 NARI Olivier M2 IDFR EC MONTGERON VIGNEUX
34 FAVREAU Frédéric M2 CEVL US ST PIERRE DES CORPS
35 GOURGIN Olivier M2 BFRC VC CHAROLLAIS
36 FOUGOU Hugues M2 BFRC VESOUL VTT
37 BLEUZEN Mickael M2 BRET ALLROADS PLUMELEC
38 TOULLEC David M2 BRET ALLROADS PLUMELEC
39 MONNIER Tanguy M2 BRET CC RENNES METROPOLE
40 LE PONNER Christophe M2 BRET CLUB CYCLISTE LANGUEUX
41 GILLARD Romuald M2 BRET DYNAMIC BIKE LOCMINE
42 BINARD Raymond M2 BRET OUST LANVAUX VTT
43 ROBEAU Jean Charles M2 BRET OUST LANVAUX VTT
44 CARUSO Hadrien M2 BRET TEAM ARKEA
45 LE CLEC’H Julien M2 BRET UC BRIOCHINE
46 LE DORS Iwan M2 BRET UC QUIMPERLOISE
47 AMOSSE Stephane M2 BRET VS SCAEROIS
48 CHAUDERLOT Julien M2 GEST BIKEENERGY SCHOOL
49 HERNOUX Guillaume M2 GEST U C MOURMELONNAISE
50 MARTEAU Charles M2 IDFR ES PERSANAISE
51 CROSVILLE Vincent M2 NORM AC BAYEUX
52 GODIVEAU Adrien M2 NORM ES LIVAROT
53 BOUQUET Camille M2 NORM MOYON PERCY VELO CLUB
54 LOUIS Mickaël M2 NOAQ CC MAINSAT EVAUX
55 BIELOFF Mathieu M2 NOAQ CYCLE POITEVIN
56 GAUDIN Vincent M2 PDLL VC CHALLANDAIS
57 CHOUQUARD Nicolas M2 PDLL VC SEBASTIENNAIS
58 FRAISSE Arnaud M2 PDLL VELO CLUB ESSARTAIS
59 LUTTIAU David M2 PDLL VS DOMPIERROIS
71 BOUTEILLER Yannick M3 NORM AC BAYEUX
72 BARRIER Nicolas M3 AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
73 PETIT Sébastien M3 BFRC AC CHAMPAGNOLAISE
74 HUBY Jean Michel M3 BRET CC UZELAIS
75 MULLER Jorg M3 IDFR US METRO TRANSPORTS
76 COLLIN Olivier M3 CEVL VINEUIL SPORTS
77 EDET David M3 PDLL PAYS D’ANCENIS CYCLISME 44
78 RODRIGUEZ Romuald M3 IDFR LA PÉDALE FERTOISE
79 CRON Eric M3 CEVL VS CHAMBRAISIEN
80 GOLFIERI Sébastien M3 IDFR CC IGNY PALAISEAU 91
81 CABOCHE Sébastien M3 AURA G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
82 OYSELET Ludovic M3 BFRC ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS
83 GOUX Sébastien M3 BFRC V.C.DE MONTBELIARD
84 GICQUEL Erwan M3 BRET AC QUESTEMBERT
85 LE BELLEC Anthony M3 BRET UC INGUINIEL
86 GABORIT Steve M3 CEVL US ST PIERRE DES CORPS
87 NAYENER Julien M3 IDFR EC SARTROUVILLE
88 BRAMOULLE Gérard M3 NORM VC CANTON DES PIEUX
89 BEURY Sylvain M3 PDLL AC BELMONTAISE
90 SIRE Nicolas M3 PDLL AIZENAY VELOS SPORTS
91 PRESSE Francois M3 PDLL PAYS D’ANCENIS CYCLISME 44
92 FREMOND Christophe M3 RSUD LES MOTARDS DU SPORT

Masters Hommes 4 à 8

1 ALMANSA Julien M4 OCCI ALBI VELO SPORT
2 DELOUVEE Jérôme M4 OCCI UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
3 TERSIGUEL Jérôme M4 IDFR AVENIR DU VAL DE MARNE
4 ANJOUBAULT Christophe M4 BFRC DIJON SPORT CYCLISME
5 THIERY Sebastien M4 HAFR EC CHATEAU THIERRY
6 PAUCHARD Stéphane M4 IDFR LA PÉDALE FERTOISE
7 BRUHIER Samuel M4 HAFR CC SALOUEL
8 HAVART Sébastien M4 HAFR VC AMATEUR ST QUENTIN
9 POURRAT Christophe M4 AURA ASPTT CLERMONT-FERRAND
10 BUFFET Sylvain M4 BFRC DIJON SPORT CYCLISME
11 LE ROHO Laurent M4 BRET RUN BIKE CLUB 56
12 COET Emmanuel M4 BRET TEAM SPORTBREIZH
13 MILLOT Christophe M4 BRET VC DE L’EVRON COETMIEUX
14 BALLER Laurent M4 BRET VELOCE VANNETAIS CYCLISME
15 LEONARD David M4 GEST ARDENNE METROPOLE CYCLISME
16 CUSSINET Philippe M4 GEST VC ECKWERSHEIM
17 MARTIN Samuel M4 GEST VC HETTANGE GRANDE
18 CLEF Emmanuel M4 GEST VC STE CROIX EN PLAINE
19 HADID Raphaël M4 IDFR US METRO TRANSPORTS
20 LAY David M4 NORM UC BRICQUEBEC
21 DEBORDE Damien M4 NOAQ AC NEUVILLE
22 LEMAITRE Bertrand M4 PDLL AC BREVINOIS
23 BRISARD Christian M4 PDLL VC CHALLANDAIS
24 THULIEVRE Vincent M4 PDLL VC SEBASTIENNAIS
31 PASQUET Daniel M5 NOAQ VTT SOURZAC
32 CHENAUD Pierre M5 NOAQ ROCHECHOUART OCC
33 PATRON Laurent M5 BRET VELOCE VANNETAIS CYCLISME
34 GASTON Erwan M5 BRET UC PAYS DE JOSSELIN
35 PINK Daniel M5 GEST LA PEDALE D’ALSACE
36 NUNES Christian M5 GEST UC HAGUENAU
37 DORCKEL Laurent M5 GEST VC HETTANGE GRANDE
38 RUHLMANN Pascal M5 GEST VC STE CROIX EN PLAINE
39 MOYNET Christophe M5 IDFR CSM VILLENEUVE LA GARENNE
40 DELPRAT Didier M5 NORM VELO CLUB LE TEILLEUL
41 COURTOIS Patrick M5 NOAQ UV POITIERS
42 FRADIN Alain M5 PDLL VC CHALLANDAIS
71 MALOT Jean M6 BFRC DIJON SPORT CYCLISME
72 PRUD’HOMME Herve M6 BRET TEAM COTE DE GRANIT ROSE
73 DEMARE Josué M6 HAFR CC FORMERIE
74 BATAILLE Marc M6 HAFR RETZ BIKE CLUB
75 ROPERCH Bruno M6 IDFR ES PERSANAISE
76 LOIZEAU Stephane M6 BRET TEAM SPRINT ENERGY
77 MASSET Max M6 CEVL VT TRANZAULT
78 BURDY Thierry M6 BFRC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
79 GOUYA Noel M6 BRET TEAM PAYS DINAN GUINEFORT
80 PACHOT Jean Philippe M6 BRET VELOCE VANNETAIS CYCLISME
81 DUPRESSOIR Franck M6 HAFR RETZ BIKE CLUB
82 PRINEAU Philippe M6 PDLL VC CHALLANDAIS
83 CLOUET Roland M6 PDLL VC SEBASTIENNAIS
90 MOUSSUS Pierre M7 BFRC CLUB AVENIR SAINT GEORGES
91 LOUIS Alain M7 NOAQ CC MAINSAT EVAUX
92 VAUTHERIN Michel M7 BFRC CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIA
93 VALLON Thierry M7 BFRC HERICOURT 2 ROUES
94 LAMETTE Denis M7 HAFR RETZ BIKE CLUB
96 DURAND Michel M8 BFRC TEAM HAUTEVILLE CYCLISME
97 LANDRIN Jean M8 PDLL LES SABLES VENDEE CYCLISME
98 BENOIST Daniel M8 NORM CS BONNEVILLE
99 THOUMELIN Philippe M8 NOAQ CREUSE OXYGENE

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*