Coppa Sabatini 2022 : liste des partants

Ce jeudi 15 septembre se déroule la Coppa Sabatini 2022, une épreuve italienne classée en UCI 1.Pro. L’an passé, le Danois Michael Valgren s’était imposé devant Sonny Colbrelli et Mathieu Burgaudeau. Voici la liste définitive des participants :

EF EDUCATION – EASYPOST
2 COL CAMARGO Diego
3 ECU CEPEDA Alexander
4 COL CHAVES Esteban
5 NOR EIKING Odd Christian
6 JPN NAKANE Hideto
7 ITA PICCOLO Andrea
8 USA QUINN Sean

ASTANA QAZAQSTAN
11 ITA BASSO Leonardo
12 ITA MOSCON Gianni
13 BLR RIABUSHENKO Alexandr
14 ESP ROMO Javier
15 ITA VELASCO Simone
16 ITA GAROFOLI Gianmarco
17 ITA TONEATTI Davide

BORA – HANSGROHE
21 GER BUCHMANN Emanuel
22 AUT GROSSSCHARTNE Felix
23 GER KÄMNA Lennard
24 GER LIPOWITZ Florian
25 GER PALZER Anton
26 BEL UIJTDEBROEKS Cian
27 RUS VLASOV Aleksandr

COFIDIS
31 FRA MARTIN Guillaume
32 FRA BIDARD François
33 GER GESCHKE Simon
34 FRA LAFAY Victor
35 FRA PÉRICHON Pierre – Luc
36 FRA ROCHAS Rémy

INEOS GRENADIERS
41 COL BERNAL Egan
42 BEL DE PLUS Laurens
43 ESP CASTROVIEJO Jonathan
44 COL MARTINEZ Daniel
45 ITA PUCCIO Salvatore
46 COL RIVERA Brandon
47 GER HEIDUK Kim

INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
51 BEL GOOSSENS Kobe
52 ITA PASQUALON Andrea
53 BEL HUYS Laurens
54 HUN PEAK Barnabas
55 ITA PETILLI Simone
56 ITA ROTA Lorenzo
57 BEL VAN MELSEN Kevin

ISRAEL – PREMIER TECH
61 BEL BIERMANS Jenthe
62 ITA DE MARCHI Alessandro
63 ITA NIZZOLO Giacomo
64 DEN WÜRTZ SCHMIDT Mads
65 GBR HOLLYMAN Mason
66 ITA PUPPIO Antonio

LOTTO SOUDAL
71 ESP BARBERO Carlos
72 AUS DRIZNERS Jarrad
73 BEL GRIGNARD Sébastien
74 GBR HOLMES Matthew
75 DEN KRON Andreas
76 AUS SWEENY Harry
77 BEL VERSCHAEVE Viktor

MOVISTAR TEAM
81 ESP ARCAS Jorge
82 ESP ARANBURU Alex
83 ESP IZAGIRRE Gorka
84 USA JORGENSON Matteo
85 ESP PEDRERO Antonio
86 COL RUBIO Einer
87 COL SOSA Ivan

UAE – TEAM EMIRATES
91 DEN ANDERSEN Kasper
92 ITA COVI Alessandro
93 GBR KNIGHT Oliver
94 NOR LAENGEN Vegard Stake
95 UAE MIRZA Yousef
96 ITA TROIA Oliviero
97 SUI HIRSCHI Marc

BARDIANI – CSF FAIZANÈ
101 ITA BATTAGLIN Enrico
102 ITA FIORELLI Filippo
103 ITA GABBURO Davide
104 ERI MULUBRHAN Henok
105 ITA COVILI Luca
106 ITA TAROZZI Manuele
107 ITA ZOCCARATO Samuele

DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI
121 ITA BAIS Mattia
122 ITA BISOLTI Alessandro
123 ITA MARENGO Umberto
124 UKR PONOMAR Andrii
125 ERI TESFAZION Natnael
126 COL UMBA Santiago
127 ITA ZARDINI Edoardo

EOLO – KOMETA
131 ITA ALBANESE Vincenzo
132 ITA FEDELI Alessandro
133 ITA GAVAZZI Francesco
134 ITA MAESTRI Mirco
135 ESP ROPERO Alejandro
136 ESP MARTIN David
137 ITA BEVILACQUA Simone

TOTALENERGIES
141 FRA BURGAUDEAU Mathieu
142 FRA CABOT Jérémy
143 ESP DE LA PARTE Victor
144 FRA FERRON Valentin
145 FRA JOUSSEAUME Alan
146 ESP RODRIGUEZ Cristian
147 FRA VUILLERMOZ Alexis

BELTRAMI TSA TRE COLLI
151 ITA AIMONETTO Pietro
152 ITA BIANCALANI Andrea
153 ITA GARDI Mattia
154 ITA LOVERA Matteo
155 ITA PESENTI Thomas
156 ITA ROSSI Nicola
157 ITA VANNI Michael

GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE
161 ROM DIMA Emil
162 ROM MALNASI Joszef – Attila
163 ITA DI CAMILLO Lorenzo
164 ROM BUTA Catalin
165 ITA DALLA VALLE Nicolas
166 HUN SZARKA Gergely
167 ITA BROGI Adriano

MG.K VIS COLORS FOR PEACE VPM
171 ITA CAROLLO Francesco
172 GBR DOUBLE Paul
173 GBR GRANGER Ben
174 NED HOEKS Daan
175 GBR KINGSTON Matthew
176 AUS SENS Connor
177 NZL WRIGHT Paul

TEAM CORRATEC
181 SUI DE LISI Nicolo
182 ITA AMELLA Matteo
183 ITA BALDACCINI Davide
184 ITA MURGANO Marco
185 SUI ZOBRIST Manuel
186 SUI STÖCKLI Jan
187 ITA MASOTTO Giulio

WORK SERVICE – VITALCARE – DYNATEK
191 ITA COLOMBO Raul
192 ITA LUCCA Riccardo
193 ITA ZAMBELLI Samuele
194 ITA MION Samuele
195 ITA GARAVAGLIA Giacomo
196 ITA RICCI Riccardo
197 ITA PATIES MONTAGNER Eric

Clément Jama

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*