Coppa Sabatini : liste des partants

Ce jeudi 16 septembre se dispute la Coppa Sabatini – Gran Premio città di Peccioli 2021, une épreuve italienne classée en UCI 1.Pro. Voici la liste définitive des participants :

ITALIE
1 BARONCINI Filippo
2 GAZZOLI Michele
3 FRIGO Marco
4 TIZZA Marco
5 SBARAGLI Kristian
6 DE MARCHI Alessandro
7 FEDELI Alessandro

UAE – TEAM EMIRATES
11 COVI Alessandro
12 DOMBROWSKI Joseph Lloyd
13 FARIA DA COSTA Rui Alberto
14 MAJKA Rafal
15 POLANC Jan
16 RIABUSHENKO Aliaksandr
17 ULISSI Diego

ASTANA – PREMIER TECH
21 BATTISTELLA Samuele
22 BOARO Manuele
23 DE BOD Stefan
24 FEDOROV Yevgeniy
25 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi
26 PRONSKIY Vadim
27 TEJADA CANACUE Harold

BAHRAIN VICTORIOUS
31 BUITRAGO SANCHEZ Santiago
32 WILLIAMS Stephen
33 COLBRELLI Sonny
34 MILAN Jonathan
35 NOVAK Domen
36 PERNSTEINER Hermann
37 TEUNS Dylan

EF EDUCATION – NIPPO
41 BARTA William
42 GUERREIRO Ruben
43 HIGUITA GARCIA Sergio Andres
44 POWLESS Neilson
45 URAN URAN Rigoberto
46 VALGREN ANDERSEN Michael
47 WHELAN James

INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
51 HIRT Jan
52 EIKING Odd Christian
53 PASQUALON Andrea
54 PETILLI Simone
55 ROTA Lorenzo
56 BELLICAUD Jérémy
57 JARNET Maxime

MOVISTAR TEAM
61 ARCAS PEÑA Jorge
62 CARRETERO Hector
63 GONZALEZ RIVERA Abner
64 PEDRERO LOPEZ Antonio
65 RUBIO REYES Einer Augusto
66 SAMITIER SAMITIER Sergio
67 VILLELLA Davide

INEOS GRENADIERS
71 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey
72 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan
73 GOLAS Michal
74 MOSCON Gianni
75 ROWE Luke
76 SWIFT Ben
77 THOMAS Geraint

ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
81 BAIS Mattia
82 BISOLTI Alessandro
83 MUÑOZ GIRALDO Daniel
84 SEPULVEDA Eduardo
85 RESTREPO VALENCIA Jhonatan
86 CHIRICO Luca
87 TESFATSION OCBIT Natnael

BARDIANI – CSF FAIZANE
91 BATTAGLIN Enrico
92 CAÑAVERAL VARGAS Jonathan
93 FIORELLI Filippo
94 MAZZUCCO Fabio
95 SAVINI Daniel
96 COLNAGHI Luca
97 MAGLI Filippo

EOLO – KOMETA
101 ALBANESE Vincenzo
102 CHRISTIAN Mark
103 FRAPPORTI Mattia
104 GAVAZZI Francesco
105 RIVI Samuele
106 WACKERMANN Luca
107 HERNAIZ Vicente

EUSKALTEL – EUSKADI
111 LOBATO DEL VALLE Juan Jose
112 MARTIN SANZ Gotzon
113 ANGULO SAMPEDRO Antonio
114 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai
115 JUARISTI ARRIETA Txomin
116 BRAVO OIARBIDE Garikoitz
117 BALLARIN MANSO Iker

GAZPROM – RUSVELO
121 VELASCO Simone
122 CANOLA Marco
123 CHERNETSKII Sergei
124 SHALUNOV Evgeny
125 SCARONI Cristian
126 NYCH Artem
127 ROVNY Ivan

TOTALENERGIES
131 BURGAUDEAU Mathieu
132 DE LA PARTE GONZALEZ Victor
133 DOUBEY Fabien
134 FERRON Valentin
135 GENIEZ Alexandre
136 GRELLIER Fabien
137 RODRÍGUEZ MARTIN Cristian

VINI ZABU BRADO KTM
141 ZARDINI Edoardo
142 BEVILACQUA Mattia
143 MASOTTO Giulio
144 STOJNIC Veljko
145 FRAPPORTI Marco
146 ORRICO Davide
147 TOSIN Riccardo

BURGOS – BH
151 CANTON SERRANO Isaac
152 LANGELLOTTI Victor
153 MOLENAAR Alex
154 ORTS LLORET Felipe
155 MADRAZO RUIZ Ángel
156 OKAMIKA BENGOETXEA Ander
157 SANCHEZ MAYO Pelayo

D’AMICO UM TOOLS
161 BILYI Maksim
162 NASTASI Daniel
163 NESI Nicolas
164 ISLAMI Besnik
165 ROBERTI Luca
166 RUIZ ACUÑA Jeferson Armando
167 SMARZARO Daniel

MG.K VIS VPM
171 DI FELICE Francesco
172 DI GUGLIELMO Fabio
173 DRAGHI Guido
174 PENCEDANO Niccolo
175 CORTESE Jacopo
176 SALVIETTI Niccoló
177 WRIGHT Paul

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*