Coppa Sabatini : liste des partants

Ce jeudi 17 septembre se dispute la Coppa Sabatini – Gran Premio città di Peccioli 2020. L’an passé, Alexey Lutsenko s’était imposé devant Sonny Colbrelli et Simone Velasco. Voici la liste définitive des participants :

ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
BAIS Mattia
CEPEDA ORTIZ Jefferson Alexander
CHIRICO Luca
GABBURO Davide
RAVANELLI Simone
RESTREPO VALENCIA Jhonatan
RUMAC Josip

BAHRAIN – MCLAREN
ARASHIRO Yukiya
BATTAGLIN Enrico
FENG Chun Kai
INKELAAR Kevin
NOVAK Domen
PIBERNIK Luka
WILLIAMS Stephen

BARDIANI – CSF FAIZANE
CARBONI Giovanni
COVILI Luca
FIORELLI Filippo
LONARDI Giovanni
MAZZUCCO Fabio
SAVINI Daniel
ZANA Filippo

CAJA RURAL – SEGUROS RGA
AULAR SANABRIA Orluis
ETXEBERRIA Josu
GARCIA PIERNA Carlos
OSORIO CARVAJAL Alejandro
RODRÍGUEZ MARTIN Cristian
URBANO Carmelo

CIRCUS – WANTY GOBERT
DOUBEY Fabien
DUPONT Timothy
EIKING Odd Christian
LAMMERTINK Maurits
PASQUALON Andrea
PETILLI Simone
VAN MELSEN Kevin

COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS – GW BICICLETAS
ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin
CAMARGO PINEDA Diego Andres
HERNANDEZ GOMEZ Brayan
MENDOZA CARDONA Omar Alberto
MUÑOZ PEREZ William David
QUIROZ AYALA Oscar Adalberto
SOTO MARTINEZ Nelson Andres

D’AMICO UM TOOLS
AMADIO Emanuele
DE LISI Nicolò
DRAGHI Guido
MARTINELLI Ivan
NESI Nicolas
RAGGIO Luca
RINALDI Nicolas

FUNDACION – ORBEA
ANGULO SAMPEDRO Antonio
ARANBURU ARRUTI Jokin
AZURMENDI Ibai
BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel
BOU Joan
ITURRIA SEGUROLA Mikel
MARTIN SANZ Gotzon

GAZPROM – RUSVELO
BOEV Igor
CIMA Damiano
CIMA Imerio
KULIKOV Vladislav
KUZMIN Anton
SCARONI Cristian
VELASCO Simone

INEOS GRENADIERS
BASSO Leonardo
GOLAS Michal
HAYTER Ethan
HENAO GOMEZ Sebastian
KNEES Christian
MOSCON Gianni
RODRIGUEZ CANO Carlos

ISRAEL START-UP NATION
BADILATTI Matteo
GOLDSTEIN Omer
HOLLENSTEIN Reto
MCCABE Travis
PICCOLI James
SUTHERLAND Rory
WÜRTZ SCHMIDT Mads

EQUIPE D’ITALIE
BARONI Alessandro
CARBONI Matteo
CONCI Nicola
MOSCA Jacopo
MURGANO Marco
TIBERI Antonio
TIZZA Marco

LOTTO SOUDAL
DEWULF Stan
GOOSSENS Kobe
HANSEN Adam
HOLMES Matthew
MAES Nikolas
OLDANI Stefano
VERMEERSCH Florian

MITCHELTON – SCOTT
ALBASINI Michael
GRMAY Tsgabu Gebremaryam
KONYCHEV Alexander
SCHULTZ Nicholas
SCOTSON Callum
SMITH Dion
STANNARD Robert

MOVISTAR
ARCAS PEÑA Jorge
ELÓSEGUI Iñigo
HOLLMANN Juri
MORA VEDRI Sebastian
NORSGAARD JØRGENSEN Mathias
PEDRERO LOPEZ Antonio
ROELANDTS Jurgen

NIPPO DELKO PROVENCE
CARR Simon
DE ROSSI Lucas
DÍAZ GALLEGO José Manuel
FERNANDEZ CRUZ Delio
FINETTO Mauro
GIRMAY HAILU Biniam
HAILEMICHAEL Mulu

NTT PRO CYCLING TEAM
BARBERO CUESTA Carlos
BATTISTELLA Samuele
BROWN Connor
DLAMINI Nicholas
GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel
IRIBE Shotaro
MÄDER Gino

SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS
DI SANTE Antonio
MARINOZZI Alessandro
MARTINELLI Edoardo
RADICE Raffaele
SALVIETTI Niccoló
SOWINSKI Artur
ZEA CONTRERAS Luis Daniel

ARKÉA – SAMSIC
BOUHANNI Nacer
DECLERCQ Benjamin
DELAPLACE Anthony
GRONDIN Donovan
LOUVEL Matis
MCLAY Daniel
NOPPE Christophe

UAE-TEAM EMIRATES
ARDILA Camilo
BJERG Mikkel
COVI Alessandro
MOLANO BENAVIDES Juan Sebastián
MUNOZ LANCEROS Christian Camilo
RAVASI Edward
RIABUSHENKO Aliaksandr

VINI ZABU’ KTM
BONGIORNO Francesco Manuel
FRAPPORTI Marco
MITRI James
ROTA Lorenzo
STOJNIC Veljko
VISCONTI Giovanni
ZARDINI Edoardo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 83 = 90