Coppa Agostoni : liste des coureurs

Liste définitive des participants à la Coppa Agostoni – Giro delle Brianze 2015 :

Lampre-Merida
1 BONIFAZIO Niccolo
2 COSTA Mário
3 FENG Chun Kai
4 MODOLO Sacha
5 PACIONI Luca
7 RAVASI Edward
8 XU Gang

Astana
11 NIBALI Vincenzo
12 KAMYSHEV Arman
13 KOZHATAYEV Bakhtiyar
14 MALACARNE Davide
15 AGNOLI Valerio
16 SCARPONI Michele
17 TIRALONGO Paolo
18 TLEUBAYEV Ruslan

Equipe d’Italie
21 NIZZOLO Giacomo
22 BASSO Leonardo
23 CANOLA Marco
24 GUARNIERI Jacopo
25 MOSCON Gianni
26 SANTAROMITA Ivan
27 VELASCO Simone
28 BETTIOL Alberto

Androni Giocattoli-Sidermec
31 PELLIZOTTI Franco
32 GATTO Oscar
33 FRAPPORTI Marco
34 STORTONI Simone
35 TALIANI Alessio
36 ZILIOLI Gianfranco
37 ZORDAN Andrea

Bardiani-CSF
41 PIRAZZI Stefano
42 COLBRELLI Sonny
43 BONGIORNO Francesco Manuel
44 ZARDINI Edoardo
45 BARBIN Enrico
46 STERBINI Simone
47 CHIRICO Luca
48 TONELLI Alessandro

Bora-Argon 18
51 BUCHMANN Emanuel
52 HUZARSKI Bartosz
53 KONRAD Patrick
54 MATZKA Ralf
55 MENDES José
56 SALERNO Cristiano
57 MÜHLBERGER Gregor
58 PÖSTLBERGER Lukas

Bretagne-Séché Environnement
61 BOULO Matthieu
62 DELAPLACE Anthony
63 SEPULVEDA Eduardo
64 BRUN Frédéric
65 FONSECA Armindo
66 PERICHON Pierre-Luc
67 GUILLOU Florian
68 HIVERT Jonathan

Caja Rural-Seguros RGA
71 ARAMENDIA Javier
72 BENITO Miguel Ángel
73 PRADES Eduard
74 GRIJALBA Fernando
75 PARRA Heiner Rodrigo
76 FERRARI Fabricio
77 MOLINA Antonio
78 SAEZ Héctor

CCC Sprandi Polkowice
81 REBELLIN Davide
82 SCHUMACHER Stefan
83 DELLE STELLE Cristian
84 SAMOILAU Branislau
85 PATERSKI Maciej
86 PALUTA Michal
87 KACZMAREK Jakub
88 SZMYD Sylwester

MTN-Qhubeka
91 DOUGALL Nick
92 GOSS Matthew
93 JULIUS Jayde
94 NIYONSHUTI Adrien
95 PAUWELS Serge
96 KUDUS Merhawi
97 TEKLEHAIMANOT Daniel

Nippo-Vini Fantini
101 CUNEGO Damiano
102 NIBALI Antonio
103 BISOLTI Alessandro
104 POZZO Mattia
105 DE NEGRI Pier Paolo
106 GROSU Eduard Michael
107 VIOLA Antonio
108 CHAPARRO Didier

RusVelo
111 FIRSANOV Sergey
112 ARSLANOV Ildar
113 BALYKIN Ivan
114 POZDNYAKOV Kirill
115 STASH Mamyr
116 NIKOLAEV Sergey
117 SAVITSKIY Ivan
118 NYCH Artem

Southeast
121 ANDRIATO Rafael
122 BELLETTI Manuel
123 BUSATO Matteo
124 CONTI Samuele
125 FEDI Andrea
126 GAVAZZI Francesco
127 FINETTO Mauro
128 PONZI Simone

Colombia
131 AVILA Edwin
132 CASTIBLANCO Jorge Camilo
133 DUARTE Fabio
134 MARTINEZ Daniel Felipe
135 MOLANO Juan Sebastian
136 RAMIREZ Carlos Mario
137 SARMIENTO Jose Cayetano
138 BARON Felix Alejandro

Novo Nordisk
141 CLANCY Stephen
142 DE MESMAEKER Kevin
143 HENTTALA Joonas
144 LOZANO David
145 MEJIAS Javier
146 PERON Andrea
147 PLANET Charles
148 KAMSTRA Brian

Wanty-Groupe Gobert
151 MARCATO Marco
152 ANTONINI Simone
153 DE GREEF Francis
154 EIJSSEN Yannick
155 GASPAROTTO Enrico
156 NAPOLITANO Danilo
157 MINNAARD Marco
158 SELVAGGI Mirko

Unieuro Wilier Trevigiani
161 BALLERINI Davide
162 CARBONI Giovanni
163 CHINELLO Fabio
164 FRAPPORTI Mattia
165 NARDELLI Stefano
166 PETILLI Simone
167 ROTA Lorenzo
168 TECCHIO Marco

D’Amico-Bottecchia
171 BOCCHIOLA Giorgio
172 BROGI Adriano
173 CAMPELLO Gabriele
174 CIAVATTA Paolo
175 GIORNI Silvio
176 LEONE Davide
177 NIKA Iltjan
178 PARRINELLO Antonio

MGKvis Vega
181 DI FRANCESCO Gian Marco
183 GAZZARA Michele
184 GIAMPAOLO Moreno
185 MUFFOLINI Luca
186 SANTORO Antonio
187 SCARTEZZINI Michele

Idea 2010 ASD
191 CAPELLI Luca
192 TODARO Manuel
193 MARIANI Alessandro
194 PERETTO Maria Giacomo
195 PETTITI Alessandro
196 SPREAFICO Matteo
197 TIZZA Marco
198 VIGANO Davide

GM
201 FORTIN Filippo
202 D’URBANO Marco
203 CACCIOTTI Andrea
204 DI SANTE Antonio
205 ROTONDI Matteo
206 RUSCETTA Andrea
207 VISCONTI Gianfranco
208 HERNANDEZ Jose Tito

Roth Skoda
211 PASQUALON Andrea
212 CECCHIN Alberto
213 VACCHER Andrea
214 PAGE Dylan
215 JAUN Lukas
216 BRüNGGER Nico
217 STüSSI Colin
218 TOMIO Giacomo

Amore & Vita-Selle SMP
222 BANI Eugenio
223 MARTINS Uri
224 HISHINUMA Yukinori
225 LUNARDON Paolo
226 ZHUKOVSKYY Rostyslav
227 ZAMPILLI Rino
228 HALILAJ Redi

Stuttgart
231 WEBER Johannes
232 SCHULZE Julian
233 NOWAK Florian
234 DROBISCH Till
235 LOEF Georg
236 FIEK Arnold

Meridiana Kamen
241 MONGUZZI Cristiano
242 GIANLUCA Giorgilli
243 CAMBIANICA Enea
244 REPSE Uros
245 FRANKOVIC Mateo
246 MALTAR Bruno

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 22 = 25