Classique de Valence : liste des engagés

Ce dimanche 23 janvier, la Classique de Valence (Clàssica Comunitat Valenciana 1969) ouvrira la saison européenne 2022. Cette épreuve espagnole, classée en UCI 1.2, avait été remportée la saison passée par le Français Lorrenzo Manzin. Voici la liste des participants :

TotalEnergies
1 BONIFAZIO Niccolò
2 DOUBEY Fabien
3 DUJARDIN Sandy
4 JOUSSEAUME Alan
5 LAWLESS Chris
6 OURSELIN Paul
7 GRELLIER Fabien
8 SOUPE Geoffrey

Euskaltel – Euskadi
11 AZPARREN Xabier Mikel
12 SOTO Antonio Jesús
13 ANGULO Antonio
14 LOBATO Juan José
15 BOU Joan
16 IRIZAR Julen
17 ITURRIA Mikel
18 AZURMENDI Ibai

Arkéa – Samsic
21 BOUET Maxime
22 CAPIOT Amaury
23 GRONDIN Donavan
24 PAJUR Markus
25 RIOU Alan
26 RUSSO Clément
27 VERRE Alessandro
28 MCLAY Daniel

Bardiani – CSF Faizanè
31 COLNAGHI Luca
32 FIORELLI Filippo
33 GABBURO Davide
34 MAZZUCCO Fabio
35 TAROZZI Manuele
36 VISCONTI Giovanni
37 ZANA Filippo
38 ZOCCARATO Samuele

Kern Pharma
41 SÁNCHEZ Eugenio
42 CARRETERO Héctor
43 GARCÍA PIERNA Raúl
44 MIQUEL Pau
45 ADRIÀ Roger
46 JAIME Álex
47 GALVÁN Francisco
48 ŘEPA Vojtěch

Caja Rural – Seguros RGA
51 GONZÁLEZ David
52 LEITÃO Iúri
53 MARTÍN Sergio Roman
54 AULAR Orluis
55 BAGÜES Aritz
56 BARRENETXEA Jon
57 ETXEBERRIA Josu
58 NICOLAU Joel

Electro Hiper Europa – Caldas
61 BALLESTEROS Miguel Ángel
62 JURADO Marcos
63 ESTELRICH Mateu
64 ARMSTRONG Thomas
65 ALONSO MONTES Pablo
66 HOYOS LARGO Daniel
67 BAILEY Harrison
68 HOYOS Juan Diego

EOLO – Kometa
71 ALBANESE Vincenzo
72 BAIS Davide
73 DINA Márton
74 GARCÍA Sergio
75 MAESTRI Mirco
76 LONARDI Giovanni
77 SEVILLA Diego Pablo
78 VIEGAS Daniel

WiV SunGod
81 TOWNSEND Rory
82 SCOTT Robert
83 GIBSON Matthew
84 PERRY Benjamin
85 LEWIS Gruffudd
86 SCOTT Jacob
87 TEGGART Matthew
88 CLAYTON Damien

Burgos – BH
91 MADRAZO Ángel
92 PEÑALVER Manuel
93 RUBIO Diego
94 PELEGRÍ Óscar
95 SÁNCHEZ Pelayo
96 EZQUERRA Jesús
97 MOLENAAR Alex
98 BOL Jetse

Java Kiwi Atlántico
101 CAÑELLAS Xavier
102 GURRUTXAGA Gaizka
103 MILTIADIS Andreas
104 MILLER Barry
105 TORRES Edwin
106 KOYAMA Tomoya
107 GASPARINI Alessio
108 ISHIHARA Yuki

Vino SKO Team
111 SEMENOV Alexandr
112 DOSTIYEV Ilkhan
113 ZHAPARULY Bauyrzhan
114 MULAGALEYEV Vladimir
115 KOLTUNOV Vladimir
116 ROMANOV Igor

Manuela Fundación Continental
121 CASAUS Francisco
122 ROTA Raúl
123 CANTÓN Isaac
124 PÉREZ – LANDALUCE Eduardo
125 HERNAIZ Vicente
126 MESA Santiago
127 JIMENEZ Daniel
128 MARTORELL Erik

Israel Cycling Academy
131 BEN MOSHE Yuval
132 PICKRELL Riley
133 RAISBERG Nadav
134 GOLDSTEIN Edo
135 WEINBERG Roi
136 GEE Derek
137 PERETZ Aviv
138 BOUČEK Jakub

Saint Piran
141 CULLAIGH Gabriel
142 BJERGFELT William
143 CROSSLEY Jake
144 PAGE Charles
145 MAZZONE Tom
146 MAZZONE Leon
147 YOUNG Jenson
148 OBHOLZER Theodor

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*