Classica Corsica : classement complet

1 THOMAS BOUDAT (TEAM EUROPCAR) 04:56:07
2 Shane ARCHBOLD (BORA-ARGON 18) 00:00:00
3 Daniele RATTO (UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM) 00:00:00
4 Benjamin GIRAUD (TEAM MARSEILLE 13 KTM) 00:00:00
5 Rasmus GULDHAMMER (CULT ENERGY PRO CYCLING) 00:00:00
6 Michael VAN STAEYEN (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:00:00
7 Fabio FELLINE (TREK FACTORY RACING) 00:00:00
8 Linus GERDEMANN (CULT ENERGY PRO CYCLING) 00:00:00
9 Yauheni HUTAROVICH (BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT) 00:00:00
10 Julien DUVAL (EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE) 00:00:00
11 Romain FEILLU (BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT) 00:00:00
12 Caleb FAIRLY (TEAM GIANT – ALPECIN) 00:00:00
13 Cédric PINEAU (FDJ) 00:00:00
14 Michel KREDER (ROOMPOT ORANJE PELOTON) 00:00:00
15 Patrick KONRAD (BORA-ARGON 18) 00:00:00
16 David MENUT (AUBER 93) 00:00:00
17 Clément VENTURINI (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:00:00
18 Julien EL FARES (TEAM MARSEILLE 13 KTM) 00:00:00
19 Maurits LAMMERTINK (ROOMPOT ORANJE PELOTON) 00:00:00
20 Alo JAKIN (AUBER 93) 00:00:00
21 Kiel REIJNEN (UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM) 00:00:00
22 Patrick SCHELLING (IAM CYCLING) 00:00:00
23 Yukiya ARASHIRO (TEAM EUROPCAR) 00:00:00
24 Eugenio ALAFACI (TREK FACTORY RACING) 00:00:00
25 Dieter BOUVRY (ROUBAIX LILLE METROPOLE) 00:00:00
26 Patrick GRETSCH (AG2R LA MONDIALE) 00:00:00
27 Rémy DI GREGORIO (TEAM MARSEILLE 13 KTM) 00:00:00
28 Jérémy ROY (FDJ) 00:00:00
29 Jeremy LEVEAU (ROUBAIX LILLE METROPOLE) 00:00:00
30 Thierry HUPOND (TEAM GIANT – ALPECIN) 00:00:00
31 Nicolas EDET (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:00:00
32 Dominik NERZ (BORA-ARGON 18) 00:00:00
33 Jan BAKELANTS (AG2R LA MONDIALE) 00:00:00
34 Fredrik LUDVIGSSON (TEAM GIANT – ALPECIN) 00:00:00
35 Pierre-Luc PERICHON (BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT) 00:00:00
36 Romain COMBAUD (EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE) 00:00:00
37 Ignatas KONOVALOVAS (TEAM MARSEILLE 13 KTM) 00:00:00
38 Huub DUIJN (ROOMPOT ORANJE PELOTON) 00:00:00
39 Mike TERPSTRA (ROOMPOT ORANJE PELOTON) 00:00:00
40 Quentin PACHER (EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE) 00:00:00
41 Clement SAINT MARTIN (TEAM MARSEILLE 13 KTM) 00:00:00
42 Maxime RENAULT (AUBER 93) 00:00:00
43 Christopher JONES (UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM) 00:00:00
44 Julien LOUBET (TEAM MARSEILLE 13 KTM) 00:00:00
45 Steve MORABITO (FDJ) 00:00:00
46 Yoann PAILLOT (TEAM MARSEILLE 13 KTM) 00:00:00
47 Cheng JI (TEAM GIANT – ALPECIN) 00:00:00
48 Anthony GESLIN (FDJ) 00:00:00
49 Alexis VUILLERMOZ (AG2R LA MONDIALE) 00:00:00
50 Cristiano SALERNO (BORA-ARGON 18) 00:00:00
51 Cesare BENEDETTI (BORA-ARGON 18) 00:00:00
52 Marc DE MAAR (ROOMPOT ORANJE PELOTON) 00:00:00
53 Romain LEMARCHAND (CULT ENERGY PRO CYCLING) 00:00:00
54 Stef CLEMENT (IAM CYCLING) 00:00:00
55 Anthony DELAPLACE (BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT) 00:00:00
56 Jonathan FUMEAUX (IAM CYCLING) 00:00:00
57 Pierrick FEDRIGO (BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT) 00:00:00
58 Francis MOUREY (FDJ) 00:00:00
59 Jimmy TURGIS (ROUBAIX LILLE METROPOLE) 00:00:00
60 Jean-Christophe PERAUD (AG2R LA MONDIALE) 00:00:00
61 Geoffrey SOUPE (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:00:00
62 Jerome MAINARD (EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE) 00:00:00
63 Marco CANOLA (UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM) 00:00:00
64 Frédéric BRUN (BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT) 00:00:00
65 Timothy DUPONT (ROUBAIX LILLE METROPOLE) 00:00:16
66 Stéphane ROSSETTO (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:00:25
67 José MENDES (BORA-ARGON 18) 00:00:25
68 Steven TRONET (AUBER 93) 00:00:25
69 Julien GUAY (AUBER 93) 00:00:25
70 Maxime MEDEREL (TEAM EUROPCAR) 00:00:25
71 Julien ANTOMARCHI (ROUBAIX LILLE METROPOLE) 00:00:25
72 Thibaut PINOT (FDJ) 00:00:25
73 Emanuel BUCHMANN (BORA-ARGON 18) 00:00:25
74 Reinier HONIG (ROOMPOT ORANJE PELOTON) 00:00:25
75 Yoann BARBAS (EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE) 00:00:25
76 Janez BRAJKOVIC (UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM) 00:00:25
77 Théo VIMPERE (AUBER 93) 00:00:25
78 Jonathan CLARKE (UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM) 00:00:25
79 Bob JUNGELS (TREK FACTORY RACING) 00:00:45
80 Laurent DIDIER (TREK FACTORY RACING) 00:01:12
81 Frank SCHLECK (TREK FACTORY RACING) 00:01:12
82 Flavien DASSONVILLE (AUBER 93) 00:02:19
83 Alessandro BAZZANA (UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM) 00:11:01
84 César BIHEL (AUBER 93) 00:11:01
85 Michael Carbel SVENDGAARD (CULT ENERGY PRO CYCLING) 00:11:01
86 Kevin LEBRETON (EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE) 00:11:03
87 Arnaud GERARD (BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT) 00:11:03
88 Arnaud COURTEILLE (FDJ) 00:11:03
89 David CHERBONNET (EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE) 00:11:03
90 Maxime CAM (BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT) 00:11:03
DNF David TANNER (IAM CYCLING)
DNF Julien BERARD (AG2R LA MONDIALE)
DNF Pirmin LANG (IAM CYCLING)
DNF Karel HNIK (CULT ENERGY PRO CYCLING)
DNF Phil BAUHAUS (BORA-ARGON 18)
DNF Baptiste PLANCKAERT (ROUBAIX LILLE METROPOLE)
DNF Rudy KOWALSKI (ROUBAIX LILLE METROPOLE)
DNF Rudy BARBIER (ROUBAIX LILLE METROPOLE)
DNF Yann GUYOT (EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE)
DNF Evaldas SISKEVICIUS (TEAM MARSEILLE 13 KTM)
DNF Lucas EUSER (UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM)
DNF André LOOIJ (ROOMPOT ORANJE PELOTON)
DNF Christian MAGER (CULT ENERGY PRO CYCLING)
DNF Joel ZANGERLE (CULT ENERGY PRO CYCLING)
DNF Kristof VANDEWALLE (TREK FACTORY RACING)
DNF Bryan NAULLEAU (TEAM EUROPCAR)
DNF Romain GUILLEMOIS (TEAM EUROPCAR)
DNF Dan CRAVEN (TEAM EUROPCAR)
DNF Anthony TURGIS (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS)
DNF Gert JOEAAR (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS)
DNF Tom VEELERS (TEAM GIANT – ALPECIN)
DNF Chad HAGA (TEAM GIANT – ALPECIN)
DNF Etienne VAN EMPEL (ROOMPOT ORANJE PELOTON)
DNS Mathias FRANK (IAM CYCLING)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 56 = 59