Classic Sud Ardèche : classement complet

1 Petr Vakoc (Cze) Etixx – Quick-Step 4:52:51
2 Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits
3 Olivier Pardini (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
4 Pieter Serry (Bel) Etixx – Quick-Step
5 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
6 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team
7 Adam Yates (GBr) Orica-GreenEdge
8 Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling
9 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale
10 Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek-Segafredo
11 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ
12 Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling
13 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx – Quick-Step 0:00:03
14 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
15 Frank Schleck (Lux) Trek-Segafredo 0:00:05
16 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits
17 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) BMC Racing Team 0:00:08
18 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:18
19 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 0:00:23
20 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:00:41
21 Sam Oomen (Ned) Team Giant-Alpecin
22 Vicente Reynes Mimo (Spa) IAM Cycling
23 David De La Cruz Melgarejo (Spa) Etixx – Quick-Step
24 Johnny Hoogerland (Ned) Roompot – Oranje Peloton
25 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin
26 Eduard Prades Reverte (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
27 Guillaume Levarlet (Fra) HP-BTP Auber 93
28 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo – Vital Concept
29 Enrico Gasparotto (Ita) Wanty – Groupe Gobert
30 Pierrick Fedrigo (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:57
31 Alexandre Geniez (Fra) FDJ
32 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:01:04
33 Arnold Jeannesson (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:01:24
34 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:01:27
35 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:35
36 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
37 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:02:09
38 Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:02:19
39 Frédéric Brun (Fra) Fortuneo – Vital Concept
40 Amets Txurruka (Spa) Orica-GreenEdge 0:03:07
41 Théo Vimpere (Fra) HP-BTP Auber 93
42 Riccardo Zoidl (Aut) Trek-Segafredo 0:03:12
43 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Etixx – Quick-Step 0:05:42
44 Jhoan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica-GreenEdge
45 Simon Yates (GBr) Orica-GreenEdge 0:07:31
46 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:07:46
47 Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge 0:08:00
48 Miguel Angel Benito Diez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
49 Huub Duyn (Ned) Roompot – Oranje Peloton
50 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale
51 Leonardo Fabio Duque (Col) Delko Marseille Provence KTM
52 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
53 Fredrik Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin 0:11:57
54 Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits
55 Thomas Degand (Bel) Wanty – Groupe Gobert
56 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:12:20
57 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team
58 César Bihel (Fra) HP-BTP Auber 93 0:12:26
59 Thibault Ferasse (Fra) Armee de Terre 0:12:57
60 Jerome Mainard (Fra) Armee de Terre
61 Carlos Barbero Cuesta (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
62 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo
63 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence KTM
64 Kevin Lebreton (Fra) Armee de Terre
65 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ
66 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie 0:13:11
67 Yann Guyot (Fra) Armee de Terre
68 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling
69 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits
70 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo
71 Brice Feillu (Fra) Fortuneo – Vital Concept
DNF Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo – Vital Concept
DNF Kevin Ledanois (Fra) Fortuneo – Vital Concept
DNF Francis Mourey (Fra) Fortuneo – Vital Concept
DNF Maxime Cam (Fra) Fortuneo – Vital Concept
DNF Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team
DNF Loic Vliegen (Bel) BMC Racing Team
DNF Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
DNF Arnaud Courteille (Fra) FDJ
DNF William Bonnet (Fra) FDJ
DNF Laurent Pichon (Fra) FDJ
DNF Jérémy Maison (Fra) FDJ
DNF Caleb Fairly (USA) Team Giant-Alpecin
DNF Sindre Skjoestad Lunke (Nor) Team Giant-Alpecin
DNF Cheng Ji (Chn) Team Giant-Alpecin
DNF Carter Jones (USA) Team Giant-Alpecin
DNF Michael Albasini (Swi) Orica-GreenEdge
DNF Luka Mezgec (Slo) Orica-GreenEdge
DNF Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo
DNF Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo
DNF Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo
DNF Stef Clement (Ned) IAM Cycling
DNF Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling
DNF Pirmin Lang (Swi) IAM Cycling
DNF Simon Pellaud (Swi) IAM Cycling
DNF Maxime Bouet (Fra) Etixx – Quick-Step
DNF Davide Martinelli (Ita) Etixx – Quick-Step
DNF Rodrigo Contreras (Col) Etixx – Quick-Step
DNF Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Biel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Fabien Grellier (Fra) Direct Energie
DNF Jeremy Cornu (Fra) Direct Energie
DNF Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie
DNF Guillaume Thévenot (Fra) Direct Energie
DNF Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Fredrik Strand Galta (Nor) Delko Marseille Provence KTM
DNF Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille Provence KTM
DNF Daniel Diaz (Arg) Delko Marseille Provence KTM
DNF Thierry Hupond (Fra) Delko Marseille Provence KTM
DNF Christophe Laborie (Fra) Delko Marseille Provence KTM
DNF Diego Rubio (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Pello Bilbao Lopez De Armentia (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Hugh Carthy (GBr) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Reinier Honig (Ned) Roompot – Oranje Peloton
DNF Antwan Tolhoek (Ned) Roompot – Oranje Peloton
DNF Etienne Van Empel (Ned) Roompot – Oranje Peloton
DNF Gaetan Bille (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Antoine Demoitie (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Marinus Cornelis Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert
DNF Lander Seynaeve (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Ruben Pols (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Stijn Steels (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Jef Van Meirhaeghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Sander Helven (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Jonas Rickaert (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Otto Vergaerde (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Yoann Barbas (Fra) Armee de Terre
DNF Alexis Bodiot (Fra) Armee de Terre
DNF Bruno Armirail (Fra) Armee de Terre
DNF Yannis Yssaad (Fra) Armee de Terre
DNF Romain Feillu (Fra) HP-BTP Auber 93
DNF Pierre Gouault (Fra) HP-BTP Auber 93
DNF Alo Jakin (Est) HP-BTP Auber 93
DNF Julien Guay (Fra) HP-BTP Auber 93
DNF David Menut (Fra) HP-BTP Auber 93
DNF Sébastien Delfosse (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
DNF Olivier Chevalier (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
DNF Florent Delfosse (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
DNF Gregory Habeaux (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
DNF Thomas Deruette (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
DNF Antoine Warnier (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
DNF Kevin Ista (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 2 =