Classic Loire-Atlantique : liste des engagés

Ce samedi 30 mars se dispute la Classic Loire-Atlantique 2019, 3e manche de la Coupe de France. Voici la liste provisoire des participants :

AG2R La Mondiale

1 CHEVRIER Clément
2 DUMOULIN Samuel
3 DUPONT Hubert
4 GENIEZ Alexandre
5 JAUREGUI Quentin
6 PARET-PEINTRE Aurélien
7 WARBASSE Larry

Groupama – FDJ

11 ARMIRAIL Bruno
13 HOELGAARD Daniel
14 SARREAU Marc
15 SCOTSON Miles
16 SEIGLE Romain
17 VINCENT Léo
18 GAUDU David

Androni Giocattoli – Sidermec

21 BENFATTO Marco
22 BUSATO Matteo
23 FRAPPORTI Mattia
24 PELUCCHI Matteo
26 SPREAFICO Matteo
27 VENDRAME Andrea
28 RUMAC Josip

Team Arkéa Samsic

31 BONNAMOUR Franck
32 DANIEL Maxime
33 HARDY Romain
34 JARRIER Benoît
35 PICHON Laurent
36 RIOU Alan
37 WELTEN Bram

Cofidis, Solutions Crédits

41 CHETOUT Loïc
42 EDET Nicolas
43 LAFAY Victor
44 LE TURNIER Mathias
45 MORIN Emmanuel
46 PÉRICHON Pierre-Luc
47 SIMON Julien

Delko Marseille Provence

51 GUERIN Alexis
52 COMBAUD Romain
53 JONES Brenton
54 KASPERKIEWICZ Przemysław
55 LEVEAU Jérémy
56 TRARIEUX Julien
57 SCHMIDT Fabien

Direct Energie

61 BOUDAT Thomas
62 COUSIN Jérôme
63 GÈNE Yohann
64 GRELLIER Fabien
65 HIVERT Jonathan
66 JOURNIAUX Axel
67 SICARD Romain

Euskadi Basque Country – Murias

71 BARTHE Cyril
72 BERRADE Urko
73 GONZÁLEZ Mario
74 IRIZAR Julen
75 RODRÍGUEZ Sergio
76 UDONDO Gotzon
77 VIEJO José Daniel

Israel Cycling Academy

81 BARBIER Rudy
82 EARLE Nathan
83 GOLDSTEIN Omer
84 SAGIV Guy
85 SCHREURS Hamish
86 TUREK Daniel
87 VAN WINDEN Dennis

Rally UHC Cycling

91 BRITTON Rob
92 CARPENTER Robin
93 ELLSAY Nigel
94 JOYCE Colin
95 MURPHY Kyle
96 ORONTE Emerson
97 TUFT Svein

Sport Vlaanderen – Baloise

101 DELTOMBE Kevin
102 NOPPE Christophe
103 VAN GOMPEL Mathias
104 VAN POUCKE Aaron
105 VERWILST Aaron
106 WEEMAES Sasha
107 WILLEMS Thimo

Vital Concept – B&B Hotels

111 CAM Maxime
112 GAUTIER Cyril
113 MANZIN Lorrenzo
114 MOTTIER Justin
115 PACHER Quentin
116 REZA Kévin
117 VICHOT Arthur

Amore & Vita – Prodir

121 ANSONS Kristers
122 FREULER Jan-André
123 KANEPEJS Deins
124 MEUCCI Andrea
125 MONCASSIN Maxence
126 NIKA Iltjan

BHS – Almeborg-Bornholm

131 PEDERSEN Nicklas Amdi
132 ANDERSEN Sander
133 BREGNHØJ Mathias
134 KLARIS Magnus Bak
135 LISSON Christoffer
136 RAHBEK Mads
137 TOUDAL Emil

Canyon dhb p/b Bloor Homes

141 COLMAN Alex
142 CHRISTENSEN Ryan
143 PEARSON Daniel
144 STEDMAN Maximilian
145 STEWART Thomas
146 TOWNSEND Rory
147 MCCARTHY Robert-jon

Cibel – Cebon

151 COENEN Dennis
152 DIELEMAN Michiel
153 MAES Alexander
154 MARCHAND Gianni
155 RELAES Jacob
156 STEVENS Timothy
157 TEUGELS Lennert

EvoPro Racing

161 ARCHBOLD Shane
162 DOWNEY Mark
163 GATE Aaron
164 KEARNEY Aaron
165 SWEENY Harry
166 WIPPERT Wouter
167 ZHUPA Eugert

Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole

171 ANTOMARCHI Julien
172 FERASSE Thibault
173 GOUAULT Pierre
174 IDJOUADIENE Pierre
175 LEROUX Samuel
176 MASSON Christophe
177 VAUBOURZEIX Thomas

St Michel – Auber93

181 FEILLU Romain
182 HUREL Tony
183 JAKIN Alo
184 LE CUNFF Kévin
185 MALDONADO Anthony
186 MAURELET Flavien
187 PAILLOT Yoann

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*