Classement UCI Cyclo-cross : Eli Iserbyt toujours en tête

Classement UCI Cyclo-cross au 21 décembre 2021

1 ISERBYT Eli BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 2581
2 AERTS Toon BEL BALOISE TREK LIONS 2066
3 VANTHOURENHOUT Michael BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1783
4 HERMANS Quinten BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM 1770
5 VAN DER HAAR Lars NED BALOISE TREK LIONS 1578
6 SWEECK Laurens BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1288
7 VAN KESSEL Corne NED TORMANS CYCLO CROSS TEAM 1070
8 BAESTAENS Vincent BEL CX TEAM DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES 1052
9 SOETE Daan BEL CX TEAM DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES 986
10 VANDEPUTTE Niels BEL ALPECIN – FENIX 935
11 VANDEBOSCH Toon BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 854
12 RONHAAR Pim NED BALOISE TREK LIONS 851
13 PIDCOCK Thomas GBR 786
14 KUHN Kevin SUI TORMANS CYCLO CROSS TEAM 765
15 KAMP Ryan NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 722
16 DUBAU Joshua FRA 703
17 WHITE Curtis USA CANNONDALE/CYCLOCROSSWORLD 685
18 WERNER Kerry USA 668
19 MEISEN Marcel GER ALPECIN – FENIX 642
20 VAN AERT Wout BEL 640
21 ORTS LLORET Felipe ESP 635
22 VAN DER POEL David NED ALPECIN – FENIX 612
23 ADAMS Jens BEL 569
24 BOROŠ Michael CZE 560
25 SUAREZ FERNANDEZ Kevin ESP NESTA – MMR CX TEAM 541
26 RÜEGG Timon SUI CROSS TEAM LEGENDRE 535
27 HENDRIKX Mees NED IKO – CRELAN 500
28 AERTS Thijs BEL BALOISE TREK LIONS 484
29 FERDINANDE Anton BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 452
30 MEEUSEN Tom BEL CX TEAM DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES 449
31 VERSTRYNGE Emiel BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM 447
32 ROUILLER Loris SUI ALPECIN – FENIX 441
33 BERTOLINI Gioele ITA SELLE ITALIA – GUERCIOTTI – ELITE 440
34 BRUNNER Eric USA 436
35 HECHT Gage USA 432
36 LOOCKX Lander BEL CX TEAM DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES 430
37 VAN DER POEL Mathieu NED ALPECIN – FENIX 400
38 MASON Cameron GBR TRINITY RACING 397
39 DORIGONI Jakob ITA SELLE ITALIA – GUERCIOTTI – ELITE 376
40 VAN DER MEER Gosse NED 363
41 KONWA Marek POL 337
42 TONEATTI Davide ITA DP66 GIANT 332
43 HAIDET Lance USA 316
44 GRAS Yan FRA TEAM PODIOCOM CC 307
45 NIEUWENHUIS Joris NED 291
46 VAN DEN HAM Michael CAN 287
47 MEIN Thomas GBR TORMANS CYCLO CROSS TEAM 283
48 VERBURG Luke NED 276
49 STRÁNSKÝ Matěj CZE 260
50 MENUT David FRA CROSS TEAM LEGENDRE 237
51 SAMPARISI Nicolas ITA KTM ALCHEMIST POWERED BY BRENTA BRAKES 237
52 MCGILL Scott USA 236
53 GODRIE Stan NED 235
54 FUNSTON Scott USA 215
55 FIX Brannan USA 211
56 HYDE Stephen USA 197
57 INGUANZO MACHO Gonzalo ESP 197
58 MEEUSSEN Witse BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 196
59 WYSEURE Joran BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM 195
60 CARRICK-ANDERSON Corran GBR 188
61 SWARTZ Caleb USA 186
62 VERMEERSCH Gianni BEL ALPECIN – FENIX 182
63 CHAINEL Steve FRA CROSS TEAM LEGENDRE 177
64 TURNER Ben GBR TRINITY RACING 175
65 STROHMEYER Andrew USA 174
66 SWEECK Diether BEL IKO – CRELAN 172
67 ESTEBAN AGUERO Ismael ESP 168
68 MERLIER Tim BEL ALPECIN – FENIX 160
69 MASCIARELLI Lorenzo ITA PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 155
70 THOMAS Théo FRA TORMANS CYCLO CROSS TEAM 154
71 FONTANA Filippo ITA 153
72 DILLMAN Andrew USA 152
73 MOTTIEZ Gilles SUI CROSS TEAM LEGENDRE 148
74 PETRUŠ Lubomír CZE 147
75 HUBY Antoine FRA CROSS TEAM LEGENDRE 146
76 VANÍČEK Šimon CZE 145
77 MCGUIRE Rory GBR 144
78 BLACKMORE Joseph GBR 143
79 BARNES Daniel GBR TEAM SPECTRA WIGGLE P/B VITUS 140
80 MICHELS Jente BEL ALPECIN – FENIX 132
81 LELANDAIS Rémi FRA CROSS TEAM LEGENDRE 131
82 CASTILLE Noé FRA CROSS TEAM LEGENDRE 131
83 PAPRSTKA Tomáš CZE 129
84 GUILLAUD Valentin FRA TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME 53 124
85 PERIOU Tony FRA TEAM S1NEO LOUDEAC 123
86 DELBOVE Joris FRA TEAM PODIOCOM CC 122
87 KIELICH Timo BEL IKO – CRELAN 120
88 ROMBOUTS Seppe BEL 120
89 NYS Thibau BEL BALOISE TREK LIONS 117
90 ANANIE Ugo FRA CROSS TEAM LEGENDRE 115
91 GILLES Cyprien FRA TEAM FIMA – CYRPEO ALIAN 115
92 WEBER Sascha GER 114
93 PHILIBERT Aurélien FRA ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT 114
94 SAMPARISI Lorenzo ITA KTM ALCHEMIST POWERED BY BRENTA BRAKES 114
95 JUNQUERA SAN MILLAN Mario ESP UNICAJA BANCO – GIJON 112
96 BARNES Toby GBR SCHAMEL P/B KLOSTER KITCHEN 111
97 FREDERICK Ben USA 107
98 CHILTON Ben GBR TEAM SPECTRA WIGGLE P/B VITUS 105
99 OPPIZZI Matteo SUI 101
100 ORTENBLAD Tobin USA 98
101 FOLCARELLI Antonio ITA 97
102 NOEL Sam USA 96
103 CUPP Cody USA 96
104 RODRIGUEZ NOVOA Miguel ESP 96
105 COMINELLI Cristian ITA 94
106 LILLO Dario SUI CX TEAM DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES 94
107 HAUSSLER Heinrich AUS 90
108 DEJONGHE Len BEL CX TEAM DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES 90
109 LELIVELD Matt CAN 89
110 SANDERSON Brody CAN 88
111 CHAMERAT DUMONT Antony FRA 86
112 ASKEY Lewis GBR 82
113 BOMMENEL Nathan FRA A.S BIKE CROSSTEAM 81
114 ŠTYBAR Zdeněk CZE 80
115 DUBAU Lucas FRA 80
116 OURLIAC Tino FRA TEAM FIMA – CYRPEO ALIAN 80
117 ODA Hijiri JPN 80
118 KUYPERS Gerben BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 76
119 GABRIEL Timothé FRA 75
120 GROSLAMBERT Martin FRA TEAM S1NEO LOUDEAC 73
121 LEONE Samuele ITA SELLE ITALIA – GUERCIOTTI – ELITE 72
122 BRISEBOIS Hugo CAN 71
123 RODGERS Lief CAN 69
124 RICHARD ANDRADE Florian FRA 69
125 FIELD Ian GBR TEAM SPECTRA WIGGLE P/B VITUS 68
126 VAN KEMPEN Jules USA 67
127 ARANDA SANCHIS Adrian ESP 67
128 MAYER Daniel CZE 66
129 HARING Martin SVK 65
130 LÜTHI Eric SUI 64
131 NYSTROM SPENCER Felipe Timoteo CRC 64
132 MORICHON Mathieu FRA TEAM ROYALBIKESHOP.COM 63
133 JEKER Hannes SUI 63
134 SYLVESTER Balázs HUN 60
135 HUYBS Ward BEL BALOISE TREK LIONS 60
136 VAN DE PUTTE Victor BEL 60
137 GLENDE Mats Tubaas NOR 60
138 HEIGL Philipp AUT 59
139 JETTE Cameron CAN 58
140 JOT Hugo FRA ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT 56
141 AGOSTINACCHIO Filippo ITA SELLE ITALIA – GUERCIOTTI – ELITE 55
142 MAYER Yannick GER 55
143 MALNASI Jozsef-Attila ROU 55
144 NOLAN Sean IRL 55
145 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP 55
146 COUKHAM Joe GBR 55
147 KARS Hugo NED 54
148 ŘÍMAN Jakub CZE 54
149 CLARK Tyler CAN 54
150 HÄHNEL Frederik GER 53
151 VRACHTEN Arne BEL 53
152 GROENENDAAL Bailey NED 52
153 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP 51
154 VAN DIJKE Tim NED 50
155 BLEVINS Christopher USA TRINITY RACING 50
156 KOSAKA Hikaru JPN 50
157 MOCK Daxton USA 48
158 BEKAERT Yentl BEL BALOISE TREK LIONS 48
159 HAMM Florian GER SCHAMEL P/B KLOSTER KITCHEN 46
160 LINDBERG Jonas DEN 45
161 DEL GROSSO Tibor NED 45
162 BARD Nicolas SUI 45
163 BELMANS Lennert BEL IKO – CRELAN 45
164 FEIJOO ALBERTE Ivan ESP 45
165 HULA Robert CZE 44
166 LAURYSSEN Yorben BEL 44
167 ULIK Matej SVK 43
168 PAVAN Marco ITA 43
169 ALLENO Clement FRA 41
170 ERIKSSON David SWE 41
171 COLLEDANI Nadir ITA 40
172 PONCHON Eliote FRA 39
173 SOMMER Jan SUI 39
174 IVANOV Timofei RUS 38
175 CAREME Grégory BEL 36
176 JINDŘICH Pavel CZE 35
177 HERNANDEZ GUTIERREZ Aitor ESP 34
178 BERGAGNA Tommaso ITA DP66 GIANT 33
179 ZAERA GISBERT Javier ESP 33
180 BURNET Pierrick FRA A.S BIKE CROSSTEAM 32
181 DE VET Sander BEL 32
182 KOSTECKI Patryk POL 31
183 FIALA Matyáš CZE 31
184 BURUCZKI Szilárd HUN 30
185 SANCHEZ PRADO Miguel ESP 30
186 GOMEZ ELORRIAGA Iñigo ESP 30
187 SAWADA Toki JPN 30
187 VAN DEN BROECK Arno BEL 30
187 VAN LOOVEREN Joachim BEL 30
190 BOULO Matthieu FRA 30
191 JOT Matéo FRA ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT 29
192 HAVOT Sébastien FRA ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT 29
193 ORSCHEL Tyler CAN 29
194 O REGAN Timothy IRL 28
195 POBLET DOT Albert ESP 27
196 HORNY Clement BEL 27
197 CARSTENSEN Sebastian Fini DEN 26
198 SPARFEL Louis FRA SORIUS 26
199 VAN LIEROP Danny NED 25
200 KOCKELMANN Raphaël LUX

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*