Clasica Femenina Navarra : classement complet

1 Annemiek van Vleuten (Ned) Mitchelton – SCOTT 3:19:01
2 Elisa Longo Borghini (Ita) Trek – Segafredo 0:01:14
3 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Ceratizit – WNT Pro Cycling 0:02:06
4 Elisa Balsamo (Ita) Valcar – Travel & Service 0:02:06
5 Christine Majerus (Lux) Boels – Dolmans Cycling Team 0:02:06
6 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Movistar Women’s Team 0:02:06
7 Marta Bastianelli (Ita) Alé BTC Ljubljana 0:02:06
8 Elena Cecchini (Ita) Canyon // SRAM Racing 0:02:06
9 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Ceratizit – WNT Pro Cycling 0:02:06
10 Eugénie Duval (Fra) FDJ – Nouvelle Aquitaine – Futuroscope 0:02:06
11 Jade Wiel (Fra) FDJ – Nouvelle Aquitaine – Futuroscope 0:02:06
12 Niamh Fisher-Black (NZl) Equipe Paule Ka 0:02:06
13 Lara Vieceli (Ita) Ceratizit – WNT Pro Cycling 0:02:06
14 Ellen Van Dijk (Ned) Trek – Segafredo 0:02:06
15 Kata Blanka Vas (Hun) Doltcini – Van Eyck Sport Women Cycling 0:02:06
16 Mikayla Harvey (NZl) Equipe Paule Ka 0:02:06
17 Rachel Neylan (Aus) 0:02:06
18 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:02:06
19 Tanja Erath (Ger) Canyon // SRAM Racing 0:02:06
20 Margarita Victoria Garcia Cañellas (Esp) Alé BTC Ljubljana 0:02:06
21 Eva Buurman (Ned) Boels – Dolmans Cycling Team 0:02:11
22 Hannah Barnes (GBr) Canyon // SRAM Racing 0:02:11
23 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels – Dolmans Cycling Team 0:02:14
24 Silvia Zanardi (Ita) BePink 0:02:19
25 Eider Merino Cortazar (Esp) Movistar Women’s Team 0:02:21
26 Eugenia Bujak (Slo) Alé BTC Ljubljana 0:02:44
27 Jelena Eric (Srb) Movistar Women’s Team 0:02:59
28 Karol-Ann Canuel (Can) Boels – Dolmans Cycling Team 0:03:29
29 Sarah Rijkes (Aut) Ceratizit – WNT Pro Cycling 0:05:13
30 Sophie Wright (GBr) Equipe Paule Ka 0:06:30
31 Nadine Michaela Gill (Ger) 0:08:13
32 Maaike Boogaard (Ned) Alé BTC Ljubljana 0:11:49
33 Mieke Docx (Bel) Doltcini – Van Eyck Sport Women Cycling 0:11:49
34 Erika Milena Botero Lopez (Col) Equipe de Colombie 0:11:49
35 Elise Chabbey (Sui) Equipe Paule Ka 0:11:51
36 Urska Pintar (Slo) Alé BTC Ljubljana 0:11:51
37 Alba Teruel Ribes (Esp) Movistar Women’s Team 0:11:51
38 Rotem Gafinovitz (Isr) Canyon // SRAM Racing 0:11:51
39 Alice Maria Arzuffi (Ita) Bizkaia – Durango 0:11:51
40 Charlotte Becker (Ger) Team Arkéa 0:11:51
41 Malgorzata Jasinska (Pol) 0:11:51
42 Lisa Klein (Ger) Canyon // SRAM Racing 0:11:51
43 Georgia Williams (NZl) Mitchelton – SCOTT 0:11:51
44 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Movistar Women’s Team 0:11:51
45 Silvia Pollicini (Ita) Valcar – Travel & Service 0:11:51
46 Asja Paladin (Ita) 0:11:51
47 Laura Asencio (Fra) Ceratizit – WNT Pro Cycling 0:11:51
48 Trixi Worrack (Ger) Trek – Segafredo 0:11:51
49 Audrey Cordon-Ragot (Fra) Trek – Segafredo 0:11:51
50 Christa Riffel (Ger) Canyon // SRAM Racing 0:15:01
51 Carolina Upegui Quevedo (Col) Equipe de Colombie 0:15:01
52 Giorgia Catarzi (Ita) BePink 0:15:01
53 Severine Eraud (Fra) Charente-Maritime Women Cycling 0:15:01
54 Marieke Van Witzenburg (Ned) Doltcini – Van Eyck Sport Women Cycling 0:15:01
55 Melissa Van Neck (Cze) BePink 0:15:01
56 Mireia Benito Pellicer (Esp) Massi – Tactic Women’s Team 0:15:01
57 Nicole Steigenga (Ned) Doltcini – Van Eyck Sport Women Cycling 0:15:01
58 Lija Laizane (Lat) Eneicat – RBH Global 0:15:01
59 Markéta Hájková (Cze) BePink 0:15:01
60 Maëlle Grossetete (Fra) FDJ – Nouvelle Aquitaine – Futuroscope 0:15:01
61 Alice Coutinho (Fra) Charente-Maritime Women Cycling 0:15:01
62 Elisabet Escursell Valero (Esp) Río Miera – Cantabria Deporte 0:15:01
63 Gabrielle Pilote-Fortin (Can) Massi – Tactic Women’s Team 0:15:01
64 Alessia Vigilia (Ita) 0:15:01
65 Lourdes Oyarbide Jimenez (Esp) Movistar Women’s Team 0:15:01
66 Shara Gillow (Aus) FDJ – Nouvelle Aquitaine – Futuroscope 0:15:01
67 Elena Pirrone (Ita) Valcar – Travel & Service 0:15:01
68 Lea Lin Teutenberg (Ger) Ceratizit – WNT Pro Cycling 0:15:01
69 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Bizkaia – Durango 0:15:01
70 Claire Steels (GBr) Sopela Women’s Team 0:15:01
71 Chiara Consonni (Ita) Valcar – Travel & Service 0:15:01
72 Elizabeth Holden (GBr) Bizkaia – Durango 0:15:01
73 Gladys Verhulst (Fra) Team Arkéa 0:15:01
74 Lucie Jounier (Fra) Team Arkéa 0:15:01
75 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar – Travel & Service 0:15:01
76 Joselyn Daniely Brea Abreu (Ven) 0:15:01
77 Vania Canvelli (Ita) BePink 0:15:01
78 Chantal Van Den Broek-Blaak (Ned) Boels – Dolmans Cycling Team 0:15:01
79 Lauretta Hanson (Aus) Trek – Segafredo 0:15:10
80 Lucy Kennedy (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:15:10
81 Agnieta Francke (Ned) 0:15:10
82 Pauline Allin (Fra) Team Arkéa 0:15:10
DNF Moniek Tenniglo (Ned) Mitchelton – SCOTT
DNF Janneke Ensing (Ned) Mitchelton – SCOTT
DNF Anna Trevisi (Ita) Alé BTC Ljubljana
DNF Lonneke Uneken (Ned) Boels – Dolmans Cycling Team
DNF Elizabeth Deignan (GBr) Trek – Segafredo
DNF Silvia Valsecchi (Ita) BePink
DNF Marlen Reusser (Sui) Equipe Paule Ka
DNF Minke Bakker (Ned) Doltcini – Van Eyck Sport Women Cycling
DNF Typhaine Laurance (Fra) Team Arkéa
DNF Coralie Houdin (Fra) Team Arkéa
DNF Noemie Abgrall (Fra) Charente-Maritime Women Cycling
DNF Celia Le Mouel (Fra) Charente-Maritime Women Cycling
DNF Lucie Lahaye (Fra) Charente-Maritime Women Cycling
DNF Polly Mason (GBr)
DNF Sara Bonillo Talens (Esp)
DNF Camila Ayala Mussard (Arg)
DNF Ana Maria Gago Guillen (Esp)
DNF Amaia Lartitegi Ormazabal (Esp) Bizkaia – Durango
DNF Cristina Martinez Bonafe (Esp) Bizkaia – Durango
DNF Ariana Gilabert Vilaplana (Esp) Bizkaia – Durango
DNF Carolina Esteban Fernandez (Esp) Río Miera – Cantabria Deporte
DNF Elena Perez Muñoz (Esp) Río Miera – Cantabria Deporte
DNF Maria De Los Angeles Medina Gonzalez (Esp) Río Miera – Cantabria Deporte
DNF Sara Perez (Esp) Río Miera – Cantabria Deporte
DNF Susana Perez Conejero (Esp) Río Miera – Cantabria Deporte
DNF Ziortza Isasi Cristobal (Esp) Eneicat – RBH Global
DNF Eukene Larrarte Arteaga (Esp) Eneicat – RBH Global
DNF Mayuko Hagiwara (Jpn) Eneicat – RBH Global
DNF Varvara Fasoi (Gre) Eneicat – RBH Global
DNF Alessia Bulleri (Ita) Eneicat – RBH Global
DNF Naia Amondarain Gaztañaga (Esp) Sopela Women’s Team
DNF Maria Banlles Santamaria (Esp) Sopela Women’s Team
DNF Garazi Erostarbe Ugarte (Esp) Sopela Women’s Team
DNF Emma Ortiz Bonilla (Esp) Sopela Women’s Team
DNF Sofia Rodriguez Revert (Esp) Sopela Women’s Team
DNF Lauren Creamer (Irl) Massi – Tactic Women’s Team
DNF Mireia Trias Jordan (Esp) Massi – Tactic Women’s Team
DNF Nerea Nuño Iglesias (Esp) Massi – Tactic Women’s Team
DNF Patricia Ortega Ruiz (Esp) Massi – Tactic Women’s Team
DNF Katherin Steisy Montoya Zuluaga (Col) Equipe de Colombie
DNF Daniela Atehortua Hoyos (Col) Equipe de Colombie
DNF Maria Gomez Quiza (Col) Equipe de Colombie
DNF Daniela Giraldo Marin (Col) Equipe de Colombie
DNF Teniel Campbell (Tto) Valcar – Travel & Service
DNF Clara Copponi (Fra) FDJ – Nouvelle Aquitaine – Futuroscope
DNF Lauren Kitchen (Aus) FDJ – Nouvelle Aquitaine – Futuroscope
DNF Edymar Daniely Brea Abreu (Ven)
DNF Lara Lois Garcia (Esp)
DNF Sandra Moral Ventosinos (Esp)
DNF Diana Pedrosa (Por)
DNF Cristina Pujol Muñoz (Esp)
DNF Lydia Iglesias Bares (Esp)
DNF Ainara Elbusto Arteaga (Esp)
DNS Nikola Noskova (Cze) Equipe Paule Ka
DNS India Grangier (Fra) Charente-Maritime Women Cycling

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 71 = 74