Clásica de Almería : liste des partants

Ce dimanche 14 février se tient la Clásica de Almería 2021, une épreuve espagnole classée en UCI 1.Pro. Le double vainqueur sortant Pascal Ackermann (BORA – hansgrohe) ne sera pas présent pour défendre son titre. Voici la liste définitive des participants :

BORA – hansgrohe
1 BENEDETTI Cesare
2 BODNAR Maciej
3 BURGHARDT Marcus
4 GAMPER Patrick
5 LAAS Martin
6 MEEUS Jordi
7 PÖSTLBERGER Lukas

UAE – Team Emirates
11 GAVIRIA Fernando
12 MARCATO Marco
13 MOLANO Juan Sebastián
14 OLIVEIRA Ivo
15 OLIVEIRA Rui
16 RICHEZE Maximiliano
17 TROIA Oliviero

Cofidis
21 HAAS Nathan
22 WALLAYS Jelle
23 CARVALHO Andre
24 LAFAY Victor
25 SABATINI Fabio
26 VANBILSEN Kenneth
27 VIVIANI Attilio

Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
31 KOCH Jonas
32 PASQUALON Andrea
33 VAN DER HOORN Taco
34 VAN POPPEL Boy
35 VAN POPPEL Danny
36 VANSPEYBROUCK Pieter
37 VLIEGEN Loïc

BikeExchange
41 BAUER Jack
42 HEPBURN Michael
43 JANSEN Amund Grøndahl
44 SCHULTZ Nick
45 SCOTSON Callum
46 SMITH Dion
47 STANNARD Robert

Sport Vlaanderen – Baloise
51 BEULLENS Cédric
52 COLMAN Alex
53 DE KETELE Kenny
54 GHYS Robbe
55 VANHOOF Ward
56 VAN POUCKE Aaron
57 WARLOP Jordi

AG2R Citroën Team
61 DEWULF Stan
62 VENDRAME Andrea
63 JULLIEN Anthony
64 NAESEN Lawrence
65 SARREAU Marc
66 VAN HOECKE Gijs
67 TOUZÉ Damien

Euskaltel – Euskadi
71 ALONSO Mikel
72 ARISTI Mikel
73 AZPARREN Xabier Mikel
74 IRIZAR Julen
75 LOBATO Juan José
76 MATÉ Luis Ángel
77 SOTO Antonio Jesus

Movistar
81 CULLAIGH Gabriel
82 GARCÍA CORTINA Iván
83 HOLLMANN Juri
84 JACOBS Johan
85 NORSGAARD Mathias
86 SERRANO Gonzalo
87 VALVERDE Alejandro

Kern Pharma
91 GARCÍA PIERNA Carlos
92 JAIME Álex
93 LOPEZ Diego
94 NOVIKOV Savva
95 PARRA José Félix
96 RUIZ Ibon
97 SANZ Enrique

Astana – Premier Tech
101 SÁNCHEZ Luis León
102 GIDICH Yevgeniy
103 FEDOROV Yevgeniy
104 MARTINELLI Davide
105 ROMO Javier
106 STALNOV Nikita
107 ZAKHAROV Artyom

Burgos – BH
111 BOL Jetse
112 EZQUERRA Jesús
113 LÓPEZ – CÓZAR Juan Antonio
114 MADRAZO Ángel
115 MOLENAAR Alex
116 PEÑALVER Manuel
117 RUBIO Diego

Deceuninck – QuickStep
121 CAVENDISH Mark
122 DECLERCQ Tim
123 HODEG Álvaro José
124 SÉNÉCHAL Florian
125 STEELS Stijn
126 STEIMLE Jannik
127 VAN LERBERGHE Bert

Bingoal – Wallonie Bruxelles
131 ANIOŁKOWSKI Stanisław
132 DUPONT Timothy
133 PAQUOT Tom
134 REX Laurenz
135 ROBEET Ludovic
136 VALLÉE Boris
137 WIRTGEN Tom

Qhubeka – ASSOS
141 BARBERO Carlos
142 BENNETT Sean
143 CAMPENAERTS Victor
144 NIZZOLO Giacomo
145 PELUCCHI Matteo
146 VINJEBO Emil
147 WALSCHEID Max

EOLO – Kometa
151 ARCHIBALD John
152 BAIS Davide
153 BELLETTI Manuel
154 FORTUNATO Lorenzo
155 FRAPPORTI Mattia
156 PACIONI Luca
157 RIVI Samuele

Trek – Segafredo
161 CONCI Nicola
162 EGHOLM Jakob
163 GHEBREIGZABHIER Amanuel
164 KAMP Alexander
165 MOSCA Jacopo
166 NIBALI Antonio
167 THEUNS Edward

Caja Rural – Seguros RGA
171 ABERASTURI Jon
172 CUADROS Álvaro
173 GONZÁLEZ David
174 IRISARRI Jon
175 LAZKANO Oier
176 NICOLAU Joel
177 SÁEZ Héctor

Gazprom – RusVelo
181 BOEV Igor
182 CANOLA Marco
183 CHERNETSKI Sergei
184 CIMA Damiano
185 KOCHETKOV Pavel
186 RIKUNOV Petr
187 STRAKHOV Dmitry

Total Direct Energie
191 LAWLESS Chris
192 MANZIN Lorrenzo
193 PETIT Adrien
194 RODRÍGUEZ Cristián
195 SOUPE Geoffrey
196 TERPSTRA Niki
197 VAN GESTEL Dries

Bardiani – CSF Faizanè
201 BATTAGLIN Enrico
202 FIORELLI Filippo
203 MARENGO Umberto
204 SAVINI Daniel
205 VISCONTI Giovanni
206 ZANA Filippo
207 ZOCCARATO Samuele

Rally Cycling
211 BROWN Nathan
212 COTÉ Pier – André
213 DE KLEIJN Arvid
214 JOYCE Colin
215 ORONTE Emerson
216 ROSSKOPF Joey
217 ZUKOWSKY Nickolas

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 2 =