Clásica de Almería : liste des engagés

Ce dimanche 16 février se tient la Clásica de Almería 2020, une épreuve espagnole.  Le vainqueur sortant Pascal Ackermann (BORA – hansgrohe) sera présent pour défendre son titre. Voici la liste provisoire des participants :

BORA – hansgrohe

1 ACKERMANN Pascal
2 DRUCKER Jempy
3 GROßSCHARTNER Felix
4 KÄMNA Lennard
5 PÖSTLBERGER Lukas
6 SCHILLINGER Andreas
7 SELIG Rüdiger

Israel Start-Up Nation

11 BARBIER Rudy
12 BIERMANS Jenthe
13 CIMOLAI Davide
14 HOLLENSTEIN Reto
15 NAVARRO Daniel
16 POLITT Nils
17 WÜRTZ SCHMIDT Mads

Mitchelton-Scott

21 AFFINI Edoardo
22 ALBASINI Michael
23 EDMONDSON Alex
24 JUUL-JENSEN Christopher
25 KONYCHEV Alexander
26 MEZGEC Luka
27 STANNARD Robert

Movistar Team

31 ARCAS Jorge
32 CARRETERO Héctor
33 ELOSEGUI Iñigo
34 PEDRERO Antonio
35 ROELANDTS Jürgen
36 SOLER Marc
37 TORRES Albert

Sport Vlaanderen – Baloise

41 DELTOMBE Kevin
42 CAPIOT Amaury
43 PLANCKAERT Edward
44 PLANCKAERT Emiel
45 VAN DEN BOSSCHE Fabio
46 WARLOP Jordi
47 VAN POUCKE Aaron

Circus – Wanty Gobert

51 DE DECKER Alfdan
52 DEVRIENDT Tom
53 KREDER Wesley
54 PASQUALON Andrea
55 VAN POPPEL Boy
56 VAN POPPEL Danny
57 VLIEGEN Loïc

Cofidis, Solutions Crédits

61 VIVIANI Elia
62 VIVIANI Attilio
63 MATÉ Luis Ángel
64 MATHIS Marco
65 SABATINI Fabio
66 VANBILSEN Kenneth
67 LE TURNIER Mathias

Astana Pro Team

71 BIZHIGITOV Zhandos
72 FOMINYKH Daniil
73 FRAILE Omar
74 GIDICH Yevgeniy
75 RODRÍGUEZ Óscar
76 SÁNCHEZ Luis León
77 STALNOV Nikita

Gazprom – RusVelo

81 CHERNETSKI Sergei
82 KUZMIN Anton
83 CIMA Damiano
84 CIMA Imerio
85 KURIANOV Stepan
86 BOEV Igor
87 KULIKOV Vladislav

Fundación – Orbea

91 ALONSO Mikel
92 ITURRIA Mikel
93 BOU Joan
94 LOBATO Juan José
95 SOTO Antonio Jesus
96 GOIKOETXEA Peio
97 ZHYHUNOU Dzmitry

UAE-Team Emirates

101 KRISTOFF Alexander
102 BOHLI Tom
103 CONTI Valerio
104 DE LA CRUZ David
105 LAENGEN Vegard Stake
106 MIRZA Yousif
107 RAVASI Edward

Burgos-BH

111 GIBSON Matthew
112 NEVES FERNANDES José Carlos Prates
113 MOLENAAR Alex
114 SUREDA Jaume
115 VILELA Ricardo
116 FUENTES Ángel
117 BOL Jetse

AG2R La Mondiale

121 DILLIER Silvan
123 GOUGEARD Alexis
124 NAESEN Lawrence
125 NAESEN Oliver
126 VANDENBERGH Stijn
127 VENTURINI Clément

B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM

131 COQUARD Bryan
132 BOECKMANS Kris
133 DEBUSSCHERE Jens
134 GAREL Adrien
135 REZA Kévin
136 SCHÖNBERGER Sebastian
137 VAN GENECHTEN Jonas

Team Arkéa Samsic

141 BOUDAT Thomas
142 GRONDIN Donavan
143 LOUVEL Matis
144 NOPPE Christophe
145 OWSIAN Łukasz
146 PICHON Laurent
147 RUSSO Clément

Caja Rural – Seguros RGA

151 ABERASTURI Jon
152 CAÑELLAS Xavier
153 GARCÍA Jhojan
154 LAZKANO Oier
155 MARTÍN Sergio Roman
156 OSORIO Alejandro
157 RODRÍGUEZ Cristián

Riwal Readynez Cycling Team

161 KONGSTAD Tobias
162 BUDDING Martijn
163 DE KLEIJN Arvid
164 ENGER Sondre Holst
165 LUNKE Sindre
166 QUAADE Rasmus
167 VAN DER LIJKE Nick

Equipo Kern Pharma

171 ARAIZ Sergio
172 BOUZAS Martin
173 GALVAN Francisco
174 MARQUEZ Marti
175 PARRA José Félix
176 RUIZ Ibon
177 SANZ Enrique

Kometa Xstra Cycling Team

181 VERZA Riccardo
182 LARSEN Mathias
183 GARAVAGLIA Giacomo
184 VIEGAS Daniel
185 FETTER Erik
186 GARCIA GONZALEZ Sergio
187 SEVILLA Diego Pablo

Bingoal – Wallonie Bruxelles

191 WIRTGEN Luc
192 TAMINIAUX Lionel
193 LIVYNS Arjen
194 MOLLY Kenny
195 MORTIER Julien
196 NÕMMELA Aksel
197 PEYSKENS Dimitri

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 80 = 82