Clásica de Almería : classement complet

1 ACKERMANN Pascal GER BORA – HANSGROHE 4:24:04
2 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 4:24:04
3 VIVIANI Elia ITA COFIDIS 4:24:04
4 VAN POPPEL Danny NED CIRCUS – WANTY GOBERT 4:24:04
5 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON – SCOTT 4:24:04
6 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 4:24:04
7 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 4:24:04
8 BARBIER Rudy FRA ISRAEL START – UP NATION 4:24:04
9 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP FUNDACION – ORBEA 4:24:04
10 BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:24:04
11 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 4:24:04
12 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM 4:24:04
13 SANZ UNZUE Enrique ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:24:04
14 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 4:24:04
15 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 4:24:04
16 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 4:24:04
17 FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS – BH 4:24:04
18 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON – SCOTT 4:24:04
19 NÕMMELA Aksel EST WALLONIE BRUXELLES 4:24:04
20 DE DECKER Alfdan BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 4:24:04
21 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 4:24:04
22 ZHYHUNOU Dzmitry BLR FUNDACION – ORBEA 4:24:04
23 LARSEN Mathias Alexander E. DEN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 4:24:04
24 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 4:24:04
25 GRONDIN Donavan Vincent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:24:04
26 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:24:04
27 WIRTGEN Luc LUX WALLONIE BRUXELLES 4:24:04
28 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 4:24:04
29 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS – BH 4:24:04
30 BOL Jetse NED BURGOS – BH 4:24:04
31 NAESEN Lawrence BEL AG2R LA MONDIALE 4:24:04
32 AASVOLD Kristian NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 4:24:04
33 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 4:24:04
34 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 4:24:04
35 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 4:24:04
36 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 4:24:04
37 CIMA Imerio ITA GAZPROM – RUSVELO 4:24:04
38 SABATINI Fabio ITA COFIDIS 4:24:04
39 MORTIER Julien BEL WALLONIE BRUXELLES 4:24:04
40 MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 4:24:04
41 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP ASTANA PRO TEAM 4:24:04
42 GARCIA GONZALEZ Sergio ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 4:24:04
43 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:24:04
44 BOHLI Tom SUI UAE TEAM EMIRATES 4:24:04
45 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS 4:24:04
46 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP UAE TEAM EMIRATES 4:24:04
47 REZA Kevin FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 4:24:04
48 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP FUNDACION – ORBEA 4:24:04
49 ALONSO FLORES Mikel ESP FUNDACION – ORBEA 4:24:04
50 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:24:04
51 KREDER Wesley NED CIRCUS – WANTY GOBERT 4:24:04
52 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP MOVISTAR TEAM 4:24:04
53 ARAIZ MICHEL Sergio Nestor ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:24:04
54 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 4:24:04
55 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 4:24:04
56 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 4:24:04
57 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 4:24:04
58 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS 4:24:04
59 POLITT Nils GER ISRAEL START – UP NATION 4:24:04
60 BOEV Igor RUS GAZPROM – RUSVELO 4:24:04
61 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM – RUSVELO 4:24:04
62 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 4:24:04
63 KÄMNA Lennard GER BORA – HANSGROHE 4:24:04
64 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 4:24:04
65 FERNANDES José POR BURGOS – BH 4:24:04
66 CIMA Damiano ITA GAZPROM – RUSVELO 4:24:21
67 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 4:24:21
68 TORRES BARCELO Albert ESP MOVISTAR TEAM 4:24:21
69 SELIG Rüdiger GER BORA – HANSGROHE 4:24:24
70 NAVARRO GARCIA Daniel ESP ISRAEL START – UP NATION 4:24:24
71 OWSIAN Lukasz POL TEAM ARKEA – SAMSIC 4:24:27
72 MARTIN GALAN Sergio Roman ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:24:27
73 KUZMIN Anton KAZ GAZPROM – RUSVELO 4:24:27
74 NEKRASOV Denis RUS GAZPROM – RUSVELO 4:24:30
75 STANNARD Robert AUS MITCHELTON – SCOTT 4:24:30
76 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA – HANSGROHE 4:24:36
77 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 4:24:39
78 LOUVEL Matis FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:24:39
79 CHERNETSKII Sergei RUS GAZPROM – RUSVELO 4:24:45
80 VIVIANI Attilio ITA COFIDIS 4:24:45
81 SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 4:24:45
82 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS 4:24:45
83 VAN POPPEL Boy NED CIRCUS – WANTY GOBERT 4:24:45
84 LIVYNS Arjen BEL WALLONIE BRUXELLES 4:24:45
85 SCHILLINGER Andreas GER BORA – HANSGROHE 4:24:45
86 KONYCHEV Alexander ITA MITCHELTON – SCOTT 4:24:45
87 DEVRIENDT Tom BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 4:24:45
88 VLIEGEN Loïc BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 4:24:45
89 GAREL Adrien FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 4:24:45
90 BOECKMANS Kris BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 4:24:50
91 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:24:59
92 VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 4:25:04
93 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:25:06
94 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN ISRAEL START – UP NATION 4:25:08
95 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:25:11
96 PASQUALON Andrea ITA CIRCUS – WANTY GOBERT 4:25:11
97 BUDDING Martijn NED RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 4:25:15
98 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL START – UP NATION 4:25:20
99 BIERMANS Jenthe BEL ISRAEL START – UP NATION 4:25:22
100 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON – SCOTT 4:25:27
101 RUIZ SEDANO Ibon ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:25:37
102 BOUZAS REY Martin ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:25:44
103 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 4:26:11
104 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 4:26:11
105 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON – SCOTT 4:26:39
106 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON – SCOTT 4:26:39
107 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 4:26:57
108 BOU COMPANY Joan ESP FUNDACION – ORBEA 4:26:57
109 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP FUNDACION – ORBEA 4:26:57
110 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP FUNDACION – ORBEA 4:26:57
111 PARRA CUERDA Jose Felix ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:26:57
112 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 4:26:57
113 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 4:26:57
114 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 4:27:23
115 MOLENAAR Alex NED BURGOS – BH 4:27:23
116 VIEGAS Daniel POR KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 4:27:51
117 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA – HANSGROHE 4:30:51
118 MØRCH KONGSTAD Tobias DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 4:37:58
119 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE UAE TEAM EMIRATES 4:37:58
120 MATHIS Marco GER COFIDIS 4:38:04
DNF GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA – HANSGROHE
DNF BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM
DNF STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM
DNF SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS – BH
DNF VILELA Ricardo POR BURGOS – BH
DNF VAN GENECHTEN Jonas BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT
DNF LAZKANO LOPEZ Oier ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA
DNF OSORIO CARVAJAL Alejandro COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA
DNF GALVAN FERNANDEZ Francisco ESP EQUIPO KERN PHARMA
DNF MARQUEZ ROMAN Marti ESP EQUIPO KERN PHARMA
DNF DE KLEIJN Arvid NED RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
DNF ENGER Sondre Holst NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
DNF LUNKE Sindre Skjøstad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
DNF QUAADE Rasmus Christian DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
DNF VERZA Riccardo ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM
DNF GARAVAGLIA Giacomo ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM
DNF FETTER Erik HUN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM
DNF PEYSKENS Dimitri BEL WALLONIE BRUXELLES

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 11 = 14