Clásica de Almería : classement complet

1 Mark Cavendish (GBr) Etixx – Quick Step 4:36:19
2 Juan José Lobato (Esp) Movistar Team 0:00:00
3 Mark Renshaw (Aus) Etixx – Quick Step 0:00:00
4 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
5 Edward Theuns (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
6 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 0:00:00
7 Lloyd Mondory (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
8 Grega Bole (Slo) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
9 Oscar Gatto (Ita) Androni Giocattoli 0:00:00
10 Rüdiger Selig (GER) Team Katusha 0:00:00
11 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
12 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 0:00:00
13 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:00:00
14 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar 0:00:00
15 Jérôme Pineau (Fra) IAM Cycling 0:00:00
16 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:00
17 Patrick Schelling (SUI) IAM Cycling 0:00:00
18 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
19 Fabio Taborre (Ita) Androni Giocattoli 0:00:00
20 Clément Chevrier (Fra) IAM Cycling 0:00:00
21 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Murias Taldea 0:00:00
22 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
23 Matt Brammeier (Irl) MTN – Qhubeka 0:00:00
24 Eugenio Alafaci (Ita) Trek Factory Racing 0:00:00
25 Johan Vansummeren (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:00
26 Antoine Duchesne (Can) Team Europcar 0:00:00
27 Adrian Honkisz (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
28 Oliver Naesen (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:05
29 Zdenek Stybar (Cze) Etixx – Quick Step 0:00:07
30 Fränk Schleck (Lux) Trek Factory Racing 0:00:08
31 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:08
32 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 0:00:08
33 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:00:20
34 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team 0:00:27
35 Ken Hanson (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:35
36 Alexander Kolobnev (Rus) Team Katusha 0:00:36
37 Fabio Silvestre (Por) Trek Factory Racing 0:00:36
38 Ion Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:55
39 Miguel Angel Benito Diez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:58
40 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:08
41 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:08
42 Vincent Jérôme (Fra) Team Europcar 0:01:08
43 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha 0:01:12
44 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha 0:01:12
45 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha 0:01:12
46 Tony Hurel (Fra) Team Europcar 0:01:14
47 Tyler Farrar (USA) MTN – Qhubeka 0:01:34
48 Daniele Ratto (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:40
49 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:01:40
50 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:01:40
51 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Etixx – Quick Step 0:01:40
52 Romain Hardy (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:40
53 Jean-Christophe Péraud (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:40
54 Davide Appollonio (Ita) Androni Giocattoli 0:01:43
55 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli 0:01:43
56 Hayden Roulston (NZl) Trek Factory Racing 0:01:58
57 Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing 0:01:58
58 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 0:02:00
59 Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar 0:02:00
60 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:02:00
61 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:02:57
62 José Joao Pimenta Costa Mendes (Por) Bora – Argon 18 0:05:15
63 Emanuel Buchmann (GER) Bora – Argon 18 0:05:15
64 Francesco Lasca (Ita) Caja Rural – Seguros RGA 0:05:15
65 David Belda Garcia (Esp) Burgos – BH 0:05:15
66 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:05:15
67 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:05:15
68 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:05:15
69 Kenny Elissonde (Fra) FDJ 0:05:15
70 Jonathan Fumeaux (SUI) IAM Cycling 0:05:15
71 Phil Bauhaus (GER) Bora – Argon 18 0:05:15
72 Andrei Solomennikov (Rus) RusVelo 0:05:15
73 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli 0:05:15
74 Amaury Capiot (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:05:15
75 Ibai Salas (Esp) Burgos – BH 0:05:15
76 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:05:15
77 Imanol Estevez (Esp) Murias Taldea 0:05:15
78 Perrig Quéméneur (Fra) Team Europcar 0:05:15
79 Egoitz Garcia Echeguibel (Esp) Murias Taldea 0:05:15
80 Andreas Schillinger (GER) Bora – Argon 18 0:05:15
81 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Etixx – Quick Step 0:05:15
82 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:05:15
83 Alessandro Bazzana (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:05:15
84 Marco Canola (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:05:15
85 Roman Kustadinchev (Rus) RusVelo 0:05:15
86 Serghei Tvetcov (Rou) Androni Giocattoli 0:05:15
87 Nick Dougall (RSA) MTN – Qhubeka 0:05:15
88 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:05:15
89 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 0:05:15
90 Jan Barta (Cze) Bora – Argon 18 0:05:15
91 Igor Anton Hernandez (Esp) Movistar Team 0:05:15
92 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:05:15
93 Dario Hernandez (Esp) Burgos – BH 0:05:15
94 Calvin Watson (Aus) Trek Factory Racing 0:05:15
95 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:15
96 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:05:15
97 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:05:15
98 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi – Polkowice 0:05:15
99 Tiago Machado (Por) Team Katusha 0:05:15
100 Alexandre Geniez (Fra) FDJ 0:05:15
101 Yohan Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:15
102 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek Factory Racing 0:05:15
103 Robert Förster (GER) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:05:15
104 Davide Frattini (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:05:15
105 Federico Zurlo (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:05:15
106 Stephen Cummings (GBr) MTN – Qhubeka 0:05:15
107 Cesare Benedetti (Ita) Bora – Argon 18 0:09:35
108 Eneko Lizarralde (Esp) Murias Taldea 0:09:35
109 Ander Barrenetxea (Esp) Murias Taldea 0:09:35
110 Jon Ander Insausti Irastorza (Esp) Murias Taldea 0:09:35
111 Aleksandr Komin (Rus) RusVelo 0:09:35
112 Blel Kadri (Fra) Ag2r La Mondiale 0:09:35
113 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka 0:09:35
114 Unai Intziarte (Esp) Murias Taldea 0:09:35
115 Alexander Foliforov (Rus) RusVelo 0:09:35
116 Josef Cerny (Cze) CCC Sprandi – Polkowice 0:09:35
117 Artem Ovechkin (Rus) RusVelo 0:09:35
118 Alexander Rybakov (Rus) RusVelo 0:09:35
119 Sergey Firsanov (Rus) RusVelo 0:09:35
120 Pierre-Henri Lecuisinier (Fra) FDJ 0:09:35
121 Arthur Van Overberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:09:35
122 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:09:35
123 Simon Pellaud (SUI) IAM Cycling 0:09:35
DNF Beñat Intxausti Elorriaga (Esp) Movistar Team
DNF Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team
DNF Eduard Prades Reverte (Esp) Caja Rural – Seguros RGA
DNF José Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Julian Alaphilippe (Fra) Etixx – Quick Step
DNF Gianluca Brambilla (Ita) Etixx – Quick Step
DNF Rein Taaramäe (Est) Astana Pro Team
DNF Unai Arranz Alonso (Esp) Burgos – BH
DNF Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos – BH
DNF Sebastian Mascaro Rigo (Esp) Burgos – BH
DNF Juan Carlos Riutort Martinez (Esp) Burgos – BH
DNF Floris De Tier (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Björn Thurau (GER) Bora – Argon 18
DNS Sander Helven (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 13 = 21