Clásica de Almería : classement complet

Classement complet de la Clásica de Almería, remportée par l’Irlandais Sam Bennett.

Classement Clásica de Almería 2014

Coureur Résultat
1 Sam Bennett (Irl) Team Netapp – Endura 4:21:33
2 Juan José Lobato (Spa) Movistar Team
3 Davide Vigano (Ita) Caja Rural – Seguros RGA
4 Francisco Ventoso (Spa) Movistar Team
5 Stéphane Poulhiès (Fra) Cofidis
6 José Joaquin Rojas (Spa) Movistar Team 0:00:02
7 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Polsat Polkowice
8 Luis Angel Maté (Spa) Cofidis
9 Tiago Machado (Por) Team Netapp – Endura 0:00:06
10 Davide Rebellin (Ita) CCC Polsat Polkowice
11 David Arroyo Duran (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
12 Lukasz Bodnar (Pol) Activejet Team
13 Luis Mas Bonet (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
14 Jérôme Coppel (Fra) Cofidis
15 Iker Camano Ortuzar (Spa) Team Netapp – Endura
16 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team
17 Erick Rowsell (GBr) Team Netapp – Endura 0:00:13
18 Tomasz Marczynski (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:00:53
19 Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team 0:01:00
20 Rafael Silva (Por) Efapel – Glassdrive 0:02:42
21 Carlos Ivan Oyarzun Guinez (Chi) Efapel – Glassdrive
22 Filipe Duarte Sousa Cardoso (Por) Efapel – Glassdrive
23 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:02:44
24 Lukasz Owsian (Pol) CCC Polsat Polkowice
25 Raul Alarcon Garcia (Spa) Louletano – Dunas Douradas
26 Pawel Franczak (Pol) Activejet Team
27 Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
28 Víctor De La Parte (Spa) Efapel – Glassdrive
29 Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis
30 Ibai Salas (Spa) Burgos-BH 0:02:58
31 Emanuel Piaskowy (Pol) Activejet Team
32 Michal Podlaski (Pol) Activejet Team 0:03:03
33 Salvador Guardiola Tora (Spa) Pinoroad 0:03:36
34 Raul Garcia De Mateo Rubio (Spa) Louletano – Dunas Douradas
35 Martin Lestido (Spa)
36 Christophe Laporte (Fra) Cofidis
37 Micael Isidoro (Por) Louletano – Dunas Douradas
38 Victor Martin Hernandez (Spa) Burgos-BH
39 Edwig Cammaerts (Bel) Cofidis
40 José Joao Pimenta Costa Mendes (Por) Team Netapp – Endura
41 Carlos Barbero Cuesta (Spa) Euskadi
42 Antonio Molina (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
43 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Spa) Louletano – Dunas Douradas
44 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskadi
45 Cesare Benedetti (Ita) Team Netapp – Endura
46 Frantisek Padour (Cze) Team Netapp – Endura
47 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team
48 Higinio Fernandez (Spa) Team Ecuador
49 Bruno Duarte Ferreira Silva (Por) Efapel – Glassdrive
50 Yohan Bagot (Fra) Cofidis
51 Branislau Samoilau (Blr) CCC Polsat Polkowice
52 Adrian Honkisz (Pol) CCC Polsat Polkowice
53 Jorge Martin Montenegro (Arg) Louletano – Dunas Douradas
54 Ruben Fernandez (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
55 José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
56 Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:05:32
57 Tomasz Mickiewicz (Pol) Activejet Team
58 Samuel Nicolás (Spa)
59 Francisco Javier Moreno Allue (Spa) Louletano – Dunas Douradas
60 Rui Vinhas (Por) Louletano – Dunas Douradas
61 Eugeniu Cozonac (Mda) Louletano – Dunas Douradas
62 Haritz Orbe Urrutia (Spa) Euskadi
63 Jon Aberasturi Izaga (Spa) Euskadi
64 Bayron Guama De La Cruz (Ecu) Team Ecuador
65 Pablo Lechuga Rodriguez (Spa) Euskadi
66 Romain Hardy (Fra) Cofidis
67 Mikel Iturria Segurola (Spa) Euskadi
68 Jaume Rovira Pous (Spa) Team Ecuador
69 Mario Gonzalez Salas (Spa) Activejet Team
70 Igor Merino Cortazar (Spa) Burgos-BH
71 Illart Zuazubiskar Gallastegi (Spa) Euskadi 0:13:55
72 Ricardo Mestre (Por) Efapel – Glassdrive
73 Federico Butto (Ita) Burgos-BH
74 Marcos Altur Boronat (Spa)
75 Henry Marcelo Velasco Cevallos (Ecu) Team Ecuador
76 Isaac Carbonell Rabat (Spa) Team Ecuador
77 Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Efapel – Glassdrive
78 Konrad Dabkowski (Pol) Activejet Team
79 Jose Ragonessi (Ecu) Team Ecuador
80 Unai Arranz Alonso (Spa) Burgos-BH
81 Segundo Navarrete (Ecu) Team Ecuador
82 Álvaro Martínez (Spa)
83 Mikel Aristi Gardoki (Spa) Euskadi
84 Imanol Estévez (Spa) 0:15:45
DNF Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Ramon Domene Reyes (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Javier Moreno Bazan (Spa) Movistar Team
DNF Diego Leon Cuervo Zambraro (Spa) Burgos-BH
DNF Diego Rubio (Spa) Efapel – Glassdrive
DNF Pablo Miguel Hidalgo Vega (Ecu) Team Ecuador
DNF Slawomir Chrzanowski (Pol) Activejet Team
DNF Ander Arranz Alonso (Spa) Burgos-BH
DNF Alvaro Cuadros Morata (Spa) Etixx
DNF Antonio Jesus Soto (Spa)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


66 + = 75