Circuit du Houtland : classement complet

1 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 04:07:02
2 DE BONDT Dries BEL CORENDON – CIRCUS 00:00:00
3 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO – VISMA 00:00:00
4 VAN SCHIP Jan Willem NED ROOMPOT – CHARLES 00:00:00
5 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 00:00:00
6 THEUNS Edward BEL TREK – SEGAFREDO 00:00:38
7 VAN POPPEL Danny NED TEAM JUMBO – VISMA 00:00:38
8 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00:38
9 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL 00:00:38
10 JANS Roy BEL CORENDON – CIRCUS 00:00:38
11 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:38
12 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:38
13 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT – CHARLES 00:00:38
14 HAVIK Piotr NED BEAT CYCLING CLUB 00:00:38
15 RICKAERT Jonas BEL CORENDON – CIRCUS 00:00:38
16 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO – VISMA 00:00:38
17 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 00:00:38
18 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 00:00:38
19 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 00:00:38
20 STEELS Stijn BEL ROOMPOT – CHARLES 00:00:50
21 STALLAERT Joeri BEL CORENDON – CIRCUS 00:00:52
22 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO – VISMA 00:00:52
23 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:52
24 DUPONT Timothy BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 00:00:52
25 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00:52
26 MERLIER Tim BEL PAUWELS SAUZEN – VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 00:00:52
27 BARBIER Pierre FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 00:00:52
28 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 00:00:52
29 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:52
30 DAHL Herman NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:00:52
31 DE KLEIJN Arvid NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:00:52
32 KANTER Max GER TEAM SUNWEB 00:00:52
33 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:52
34 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:00:52
35 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:52
36 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 00:00:52
37 MOSCHETTI Matteo ITA TREK – SEGAFREDO 00:00:52
38 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:52
39 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 00:00:52
40 BAX Sjoerd NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:00:52
41 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:52
42 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:52
43 KRUL Stef NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:00:52
44 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB 00:00:52
45 WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMBO – VISMA 00:00:52
46 DE VOS Adam CAN RALLY UHC CYCLING 00:00:52
47 VAN STAEYEN Michaël BEL ROOMPOT – CHARLES 00:00:52
48 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 00:00:52
49 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 00:00:52
50 VAN DEN BERG Lars NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:00:52
51 DE TIER Floris BEL TEAM JUMBO – VISMA 00:00:52
52 PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES 00:00:52
53 BUDDING Martijn NED BEAT CYCLING CLUB 00:01:13
54 DE KORT Koen NED TREK – SEGAFREDO 00:01:22
55 VALLEE Boris BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 00:01:26
56 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 00:01:26
57 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:01:26
58 RØINÅS Fridtjof Rasin NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:01:33
59 KREDER Wesley NED WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 00:01:42
60 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:02:51
61 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 00:03:12
62 VANGSTAD Andreas NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:05:28
DNF COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF BEPPU Fumiyuki JPN TREK – SEGAFREDO
DNF FORTIN Filippo ITA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP
DNF VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF DEVRIENDT Tom BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM
DNF FRAME Alex NZL TREK – SEGAFREDO
DNF DE WINTER Ludwig BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM
DNF LEYSEN Senne BEL ROOMPOT – CHARLES
DNF LIVYNS Arjen BEL ROOMPOT – CHARLES
DNF BOOM Lars NED ROOMPOT – CHARLES
DNF VAN TRIJP Maarten NED CORENDON – CIRCUS
DNF VERGAERDE Otto BEL CORENDON – CIRCUS
DNF CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
DNF DEBEAUMARCHE Nicolas FRA TREK – SEGAFREDO
DNF VIVIANI Attilio ITA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF VANTOMME Maxime BEL TARTELETTO – ISOREX
DNF GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
DNF LUKKEDAL Øivind NOR JOKER FUEL OF NORWAY
DNF DEKKER David NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL
DNF OTTEMA Rick NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL
DNF VAN DALEN Jason NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL
DNF VAN DER HORST Dennis NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL
DNF DERNIES Tom BEL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE
DNF FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE
DNF LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE
DNF DE ROOZE Niels BEL TARTELETTO – ISOREX
DNF JOSEPH Thomas BEL TARTELETTO – ISOREX
DNF TZORTZAKIS Polychronis GRE TARTELETTO – ISOREX
DNF EVENSEN Henrik NOR JOKER FUEL OF NORWAY
DNF VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO – ISOREX
DNF MUDGWAY Luke NZL EVOPRO RACING
DNF REYNAERTS Wim BEL CIBEL
DNF DEBRUYNE Glenn BEL CIBEL
DNF DEPREZ Tuur BEL CIBEL
DNF DIELEMAN Michiel BEL CIBEL
DNF EYSKENS Jeroen BEL CIBEL
DNF MARCHAND Gianni BEL CIBEL
DNF RELAES Jacob BEL CIBEL
DNF FLAUTT Oliver USA TEAM DAUNER | AKKON
DNF HEIDER Christopher GER TEAM DAUNER | AKKON
DNF HEMING Miká GER TEAM DAUNER | AKKON
DNF OTTERBEIN René GER TEAM DAUNER | AKKON
DNF OREEL Lars NED TEAM DAUNER | AKKON
DNF CLAUSS Marc GER TEAM DAUNER | AKKON
DNF STOCKMAN Michiel BEL TARTELETTO – ISOREX
DNF ORONTE Emerson USA RALLY UHC CYCLING
DNF NAULEAU Bryan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF PICHOT Alexandre FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
DNF ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL
DNF LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
DNF MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
DNF ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES
DNF MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES
DNF PAQUOT Tom BEL WALLONIE – BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM
DNF ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES
DNF SIX Franklin BEL WALLONIE BRUXELLES
DNF TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES
DNF CARPENTER Robin USA RALLY UHC CYCLING
DNF WÆRENSKJOLD Søren NOR JOKER FUEL OF NORWAY
DNF SEYE Guillaume BEL BEAT CYCLING CLUB
DNF MONK Cyrus AUS EVOPRO RACING
DNF MUELA GALVEZ Albert ESP EVOPRO RACING
DNF O’MAHONY Daragh IRL EVOPRO RACING
DNF KONING Peter NED EVOPRO RACING
DNF KEARNEY Aaron IRL EVOPRO RACING
DNF JOYCE Colin USA RALLY UHC CYCLING
DNF ABRAHAM GEBRU Daniel NED BEAT CYCLING CLUB
DNF MAGNER Tyler USA RALLY UHC CYCLING
DNF LEWIS Adam GBR BEAT CYCLING CLUB
DNF COOLEN Yves BEL BEAT CYCLING CLUB
DNF MURPHY Kyle USA RALLY UHC CYCLING
DNF MURPHY John USA RALLY UHC CYCLING
DNF GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF MENGOULAS Alex NED BEAT CYCLING CLUB
DNS MASSON Christophe FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 59 = 67