Circuit du Houtland : classement complet

1 Jens Debusschere (Bel) Lotto – Soudal 4:22:32
2 Timothy Dupont (Bel) Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
3 Coen Vermeltfoort (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:00:00
4 Raymond Kreder (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:00
5 Shane Archbold (NZl) Bora – Argon 18 0:00:00
6 Tom Van Asbroeck (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
7 Romain Feillu (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:00
8 Max Walscheid (GER) Team Giant – Alpecin 0:00:00
9 Amaury Capiot (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
10 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
11 James Vanlandschoot (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
12 Daniel McLay (GBr) Bretagne – Séché Environnement 0:00:00
13 Dries De Bondt (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:00
14 Dennis Vanendert (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
15 André Looij (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:00
16 Jeroen Meijers (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
17 Roy Curvers (Ned) Team Giant – Alpecin 0:00:00
18 Haavard Blikra (Nor) Team Coop – Øster Hus 0:00:00
19 Robin Stenuit (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
20 Bert De Backer (Bel) Team Giant – Alpecin 0:00:00
21 Lawrence Naesen (Bel) Cibel 0:00:00
22 Benjamin Verraes (Bel) Cibel 0:00:00
23 Edvin Wilsson (Swe) Team Joker 0:00:00
24 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx – Quick Step 0:00:00
25 Dennis Coenen (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:00:00
26 Jef Van Meirhaeghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
27 Piotr Havik (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
28 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick Step 0:00:00
29 Jens Vandenbogaerde (Bel) An Post – Chainreaction 0:00:00
30 Boris Vallée (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
31 Dieter Bouvry (Bel) Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
32 Dimitri Peyskens (Bel) Team 3M 0:00:00
33 Jesper Asselman (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:00
34 Joeri Calleeuw (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:00
35 Kenny Dehaes (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
36 Peter Lenderink (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
37 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Etixx – Quick Step 0:00:00
38 Jan Maas (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
39 Olivier Chevalier (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:00:00
40 Krister Hagen (Nor) Team Coop – Øster Hus 0:00:00
41 Jetse Bol (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:00:00
42 Jan Ghyselinck (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
43 Björn Leukemans (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
44 Frédérique Robert (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
45 Gianni Meersman (Bel) Etixx – Quick Step 0:00:00
46 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Joker 0:00:00
47 Benoît Jarrier (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:00
48 Reidar Bohlin Borgersen (Nor) Team Joker 0:00:00
49 Emiel Vermeulen (Bel) Team 3M 0:00:00
50 Julien Vermote (Bel) Etixx – Quick Step 0:00:00
51 Brian Van Goethem (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:00
52 Wesley Kreder (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:00
53 Daan Meijers (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:00:14
54 Adriaan Aas Stien (Nor) Team Joker 0:00:18
55 Baptiste Planckaert (Bel) Roubaix – Lille Métropole 0:00:21
56 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:24
57 Robbert De Greef (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:00:24
58 Christophe Prémont (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:24
59 Berden De Vries (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:24
60 Sean De Bie (Bel) Lotto – Soudal 0:00:24
61 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto – Soudal 0:00:24
62 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:24
63 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:24
64 Kobus Hereijgers (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:00:24
65 Barry Markus (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:24
66 Martijn Tusveld (Ned) Rabobank Development Team 0:00:24
67 Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:01:06
68 Sander Helven (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:01:06
69 Wouter Mol (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:01:06
70 Tim Vanspeybroeck (Bel) Team 3M 0:01:06
71 Michael Schwarzmann (GER) Bora – Argon 18 0:01:13
72 Jeremy Leveau (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:01:13
73 Laurent Évrard (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:01:57
74 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:01:59
75 Andreas Schillinger (GER) Bora – Argon 18 0:01:59
76 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:02:19
77 Kenny Goossens (Bel) Cibel 0:02:19
DNF Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Maxime Bouet (Fra) Etixx – Quick Step
DNF Martin Velits (Svk) Etixx – Quick Step
DNF Jasper De Buyst (Bel) Lotto – Soudal
DNF Gert Dockx (Bel) Lotto – Soudal
DNF Cheng Ji (Chn) Team Giant – Alpecin
DNF Carter Jones (USA) Team Giant – Alpecin
DNF Marcel Kittel (GER) Team Giant – Alpecin
DNF Zico Waeytens (Bel) Team Giant – Alpecin
DNF Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL – Jumbo
DNF Rick Flens (Ned) Team LottoNL – Jumbo
DNF Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL – Jumbo
DNF Zakkari Dempster (Aus) Bora – Argon 18
DNF Christoph Pfingsten (GER) Bora – Argon 18
DNF Daniel Schorn (AUT) Bora – Argon 18
DNF Matthieu Boulo (Fra) Bretagne – Séché Environnement
DNF Maxime Cam (Fra) Bretagne – Séché Environnement
DNF Armindo Fonseca (Fra) Bretagne – Séché Environnement
DNF Arnaud Gérard (Fra) Bretagne – Séché Environnement
DNF Ivar Slik (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton
DNF Sjoerd Van Ginneken (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton
DNF Tim De Troyer (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Roy Jans (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Alexander Maes (Bel) An Post – Chainreaction
DNF Xandro Meurisse (Bel) An Post – Chainreaction
DNF Paulius Siskevicius (Ltu) An Post – Chainreaction
DNF Alistair Slater (GBr) An Post – Chainreaction
DNF Jack Wilson (Irl) An Post – Chainreaction
DNF Darijus Dzervus (Ltu) CCT p/b Champion System
DNF Jesse Geerts (Bel) CCT p/b Champion System
DNF Tom Goovaerts (Bel) CCT p/b Champion System
DNF James Spragg (GBr) CCT p/b Champion System
DNF Tanzou Tokuda (Jpn) CCT p/b Champion System
DNF Seppe Verscheure (Bel) CCT p/b Champion System
DNF Jens Geerinck (Bel) Cibel
DNF Glenn Rotty (Bel) Cibel
DNF Jori Van Steenbergen (Bel) Cibel
DNF Kevin De Jonghe (Bel) Cibel
DNF Jordi Talen (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke
DNF Ronan Van Zandbeek (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke
DNF Marco König (GER) Leopard Development Team
DNF Kristian Haugaard Jensen (Den) Leopard Development Team
DNF Alexander Krieger (GER) Leopard Development Team
DNF Massimo Morabito (Lux) Leopard Development Team
DNF Viktor Manakov (Rus) Leopard Development Team
DNF Patrick Olesen (Den) Leopard Development Team
DNF Laurent Van Den Bak (Bel) Leopard Development Team
DNF Cees Bol (Ned) Rabobank Development Team
DNF Merijn Korevaar (Ned) Rabobank Development Team
DNF Romain Pillon (Fra) Roubaix – Lille Métropole
DNF Rudy Barbier (Fra) Roubaix – Lille Métropole
DNF Maxime Vantomme (Bel) Roubaix – Lille Métropole
DNF Leo Vincent (Fra) Roubaix – Lille Métropole
DNF Philip Lindau (Swe) Team Joker
DNF Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Joker
DNF Gertjan De Vos (Bel) Team 3M
DNF Martijn Degreve (Bel) Team 3M
DNF Jimmy Janssens (Bel) Team 3M
DNF Fabrice Mels (Bel) Team 3M
DNF Gerry Druyts (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
DNF Sam Lennertz (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
DNF Alexander Geuens (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
DNF Timothy Stevens (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
DNF Jordi Van Dingenen (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
DNF Alphonse Vermote (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
DNF Emiel Wastyn (Bel) Vérandas Willems Cycling Team
DNF Ruben Van Der Haeghen (Bel) Vérandas Willems Cycling Team
DNF Jérôme Kerf (Bel) Vérandas Willems Cycling Team
DNF Joren Touquet (Bel) Vérandas Willems Cycling Team
DNF Ludwig De Winter (Bel) Wallonie – Bruxelles
DNF Antoine Demoitié (Bel) Wallonie – Bruxelles
DNF Tom Dernies (Bel) Wallonie – Bruxelles
DNF Thomas Wertz (Bel) Wallonie – Bruxelles
DNF Gaëtan Pons (Bel) Wallonie – Bruxelles
DNF Julien Stassen (Bel) Wallonie – Bruxelles
DNF Magnus Børresen (Nor) Team Coop – Øster Hus
DNF August Jensen (Nor) Team Coop – Øster Hus
DNF Oscar Landa (Nor) Team Coop – Øster Hus
DNF Andreas Sandnes Olsen (Nor) Team Coop – Øster Hus
DNS Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant – Alpecin
DNS Denis Flahaut (Fra) CCT p/b Champion System
DNS Paco Ghistelinck (Bel) CCT p/b Champion System
DNS Nicolas Vereecken (Bel) Team 3M
DNS Stef Van Zummeren (Bel) Vérandas Willems Cycling Team

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 12 = 20