Circuit du Houtland : classement complet

Classement complet du Circuit du Houtland (Omloop van het Houtland Lichtervelde), remporté par le Belge Jelle Wallays.

Classement Circuit du Houtland 2014

1 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 4:32:58
2 Daniel Schorn (Aut) Team Netapp – Endura 0:00:02
3 Coen Vermeltfoort (Ned) Cyclingteam De Rijke 0:00:03
4 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol
5 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
6 Bram Tankink (Ned) Belkin Pro Cycling Team
7 Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:37
8 Phil Bauhaus (Ger) Team Stölting
9 Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol
10 Yoeri Havik (Ned) Cyclingteam De Rijke
11 Tom Veelers (Ned) Team Giant-Shimano
12 Baptiste Planckaert (Bel) Roubaix Lille Metropole
13 Dylan Groenewegen (Ned) Cyclingteam De Rijke
14 Mickael Delage (Fra) FDJ.fr
15 Oliver Naesen (Bel) Lotto Belisol
16 Dennis Coenen (Bel) Leopard Development Team
17 Michael Schwarzmann (Ger) Team Netapp – Endura
18 Egidijus Juodvalkis (Ltu) Team 3M
19 Benjamin Verraes (Bel) Josan – To Win Cycling Team
20 Theo Bos (Ned) Belkin Pro Cycling Team
21 Remco Te Brake (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam
22 Emiel Vermeulen (Bel) Team 3M
23 Dex Groen (Ned) Cyclingteam De Rijke
24 Frederique Robert (Bel) Wanty – Groupe Gobert
25 Antoine Demoitie (Bel) Wallonie – Bruxelles
26 Michaël Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
27 Robin Stenuit (Bel) Wallonie – Bruxelles
28 Truls Engen Korsaeth (Nor) Team Joker
29 Angelo De Clercq (Bel) Josan – To Win Cycling Team
30 Tijmen Eising (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam
31 Emiel Wastyn (Bel) Verandas Willems
32 Xandro Meurisse (Bel) Lotto Belisol
33 Jonas Van Genechten (Bel) Lotto Belisol
34 Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
35 Stef Van Zummeren (Bel) Team 3M
36 Jean-Pierre Drucker (Lux) Wanty – Groupe Gobert
37 Tim Vanspeybroeck (Bel) Team 3M
38 Kevin Peeters (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
39 Kobus Hereijgers (Ned) Cyclingteam De Rijke
40 Jimmy Turgis (Fra) Roubaix Lille Metropole
41 Tom Thill (Lux) Leopard Development Team
42 Jonas Tenbrock (Ger) Team Stölting
43 Gerry Druyts (Bel) Team 3M
44 Boris Vallee (Bel) Lotto Belisol 0:00:44
45 Julien Stassen (Bel) Wallonie – Bruxelles
46 Tom Goovaerts (Bel) Veranclassic – Doltcini
47 Alphonse Vermote (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
48 Jéröme Gilbert (Bel) Wanty – Groupe Gobert
49 Jonathan Dufrasne (Bel) Wallonie – Bruxelles
50 Yoann Offredo (Fra) FDJ.fr
51 Bjorn Leukemans (Bel) Wanty – Groupe Gobert
52 Graeme Brown (Aus) Belkin Pro Cycling Team
53 Maximilian Walscheid (Ger) Team Stölting 0:00:47
54 Niels Goeree (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam
55 Barry Markus (Ned) Belkin Pro Cycling Team
56 Nils Politt (Ger) Team Stölting
57 Jetse Bol (Ned) Belkin Pro Cycling Team
58 Matthias Plarre (Ger) Leopard Development Team
59 Niels Reynvoet (Bel) Josan – To Win Cycling Team
60 Joel Zangerle (Lux) Leopard Development Team
61 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
62 Brian Van Goethem (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam
63 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Cyclingteam De Rijke
64 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert
65 Quentin Bertholet (Bel) Wallonie – Bruxelles
66 Daan Olivier (Ned) Team Giant-Shimano
67 Ralf Matzka (Ger) Team Netapp – Endura
68 Arnaud Courteille (Fra) FDJ.fr
69 Gianni Meersman (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
70 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
71 Maarten Wynants (Bel) Belkin Pro Cycling Team
72 Sean De Bie (Bel) Lotto Belisol
73 Jan Ghyselinck (Bel) Wanty – Groupe Gobert
74 Pit Schlechter (Lux) Leopard Development Team
75 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
76 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Shimano 0:00:59
77 Danilo Napolitano (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:01:09
78 Rudy Barbier (Fra) Roubaix Lille Metropole 0:01:11
79 Dennis Van Winden (Ned) Belkin Pro Cycling Team
80 Moreno Hofland (Ned) Belkin Pro Cycling Team
81 Nick Van Der Lijke (Ned) Belkin Pro Cycling Team
82 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:01:27
83 Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
84 Thomas Koep (Ger) Team Stölting
85 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Shimano 0:01:31
86 Edward Theuns (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:01:43
87 Pim Ligthart (Ned) Lotto Belisol 0:01:49
88 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Shimano
89 Andreas Schillinger (Ger) Team Netapp – Endura
90 Blaz Jarc (Slo) Team Netapp – Endura
91 Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:01:54
92 Jean-Lou Paiani (Fra) Roubaix Lille Metropole 0:01:56
93 Julien Duval (Fra) Roubaix Lille Metropole 0:02:12
94 Kenneth Vanbilsen (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:02:19
95 Anders Skaarseth (Nor) Team Joker 0:02:56

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


77 + = 80