Circuit de Wallonie 2022 : classement complet

1 PASQUALON Andrea (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 04:22:39
2 ZINGLE Axel (Cofidis)
3 GILBERT Philippe (Lotto Soudal) 00:03
4 BONIFAZIO Niccolò (TotalEnergies)
5 ALLEGAERT Piet (Cofidis)
6 VAN GILS Maxim (Lotto Soudal)
7 MENTEN Milan (Bingoal Pauwels Sauces WB)
8 TAMINIAUX Lionel (Alpecin – Fenix)
9 TEUGELS Lennert (Tarteletto – Isorex)
10 DUJARDIN Sandy (TotalEnergies)
11 GATE Aaron (Bolton Equities Black Spoke)
12 DE LIE Arnaud (Lotto Soudal)
13 BALLERSTEDT Maurice (Alpecin – Fenix)
14 WARLOP Jordi (B&B Hotels – KTM)
15 VIDTS Obie (Elevate p/b Home Solution Soenens)
16 MOZZATO Luca (B&B Hotels – KTM)
17 DELAPLACE Anthony (Arkéa Samsic)
18 NEILANDS Krists (Israel – Premier Tech)
19 BAKELANTS Jan (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
20 THIJSSEN Gerben (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
21 NOPPE Christophe (Arkéa Samsic)
22 DECLERCQ Benjamin (Arkéa Samsic)
23 PAQUOT Tom (Bingoal Pauwels Sauces WB)
24 SIEMONS Stijn (Geofco – Doltcini Materiel Velo.com)
25 VAN SINTMAARTENSDIJK Roel (VolkerWessels)
26 ARMÉE Sander (Cofidis)
27 STOCKMAN Michiel (Saris Rouvy Sauerland)
28 SCOTT Cameron (ARA Pro Racing Sunshine Coast)
29 MUDGWAY Luke (Bolton Equities Black Spoke)
30 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Lotto Soudal)
31 EINHORN Itamar (Israel – Premier Tech)
32 LIETAER Eliot (B&B Hotels – KTM)
33 MUSEEUW Stefano (Minerva Cycling)
34 MARCHAND Gianni (Tarteletto – Isorex)
35 STOCKMAN Abram (Saris Rouvy Sauerland)
36 KNOLLE Jon (Saris Rouvy Sauerland)
37 HEIDEMANN Miguel (B&B Hotels – KTM)
38 JOSEPH Thomas (Minerva Cycling)
39 SAGAN Juraj (TotalEnergies)
40 WALLAYS Jelle (Cofidis)
41 VERHEYEN Maarten (EvoPro Racing)
42 VAN DE WYNKELE Lorenz (Elevate p/b Home Solution Soenens) 00:16
43 CLAEYS Arno (Elevate p/b Home Solution Soenens)
44 CHRISTENSEN Ryan (Bolton Equities Black Spoke)
45 ADAMIETZ Johannes (Saris Rouvy Sauerland)
46 VAN GESTEL Dries (TotalEnergies)
47 JONES Taj (Israel – Premier Tech) 00:22
48 VERMOTE Julien (Alpecin – Fenix) 00:28
49 TEASDALE Josh (XSpeed United Continental) 00:29
50 HAEST Jasper (VolkerWessels) 00:34
51 VAN POPPEL Boy (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
52 GUERNALEC Thibault (Arkéa Samsic) 00:37
53 BOIVIN Guillaume (Israel – Premier Tech) 00:39
54 CRAS Steff (Lotto Soudal) 00:46
55 PLANCKAERT Edward (Alpecin – Fenix)
56 PAJUR Markus (Arkéa Samsic) 00:54
57 DEBUSSCHERE Jens (B&B Hotels – KTM)
58 SEXTON Tom (Bolton Equities Black Spoke)
59 PLANCKAERT Baptiste (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
60 VAN KESSEL Corné (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
61 BASTIAENS Ayco (Alpecin – Fenix Development)
62 PAASSCHENS Mathijs (Bingoal Pauwels Sauces WB)
63 FOUCHÉ James (Bolton Equities Black Spoke) 00:56
64 VAN DEN BOSSCHE Fabio (Alpecin – Fenix) 00:58
65 BORRESCH Julian (Saris Rouvy Sauerland) 01:02
66 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 01:08
67 REX Laurenz (Bingoal Pauwels Sauces WB) 01:30
68 CAETHOVEN Kenneth (Minerva Cycling) 01:34
69 VAN BREUSSEGEM Elias (Tarteletto – Isorex)
70 BONNET Theo (Geofco – Doltcini Materiel Velo.com)
71 VAN DEN BOSSCHE Angelo (Geofco – Doltcini Materiel Velo.com)
72 SWEENY Harry (Lotto Soudal)
73 BETTLES Carter (ARA Pro Racing Sunshine Coast)
74 WIRTGEN Tom (Bingoal Pauwels Sauces WB) 03:34
75 LAUK Karl Patrick (Bingoal Pauwels Sauces WB)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*