Circuit de la Sarthe #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 Mathieu van der Poel (Ned) Corendon – Circus 4:18:07
2 Boris Vallée (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
3 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:00
4 Clément Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
5 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko Marseille Provence 0:00:00
6 Justin Jules (Fra) Wallonie Bruxelles 0:00:00
7 Maurits Lammertink (Ned) Roompot – Charles 0:00:00
8 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
9 Mickaël Delage (Fra) Groupama – FDJ 0:00:00
10 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:00
11 Tony Hurel (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:00
12 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
13 Marc Sarreau (Fra) Groupama – FDJ 0:00:00
14 Xavier Cañellas Sanchez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
15 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
16 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
17 Mathias De Witte (Bel) Roompot – Charles 0:00:00
18 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
19 Romain Hardy (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
20 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama – FDJ 0:00:00
21 Julien Mortier (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:00
22 Flavien Maurelet (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:00
23 Thomas Degand (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
24 Xandro Meurisse (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
25 Patrick Müller (SUI) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:00
26 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot – Charles 0:00:00
27 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
28 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:00:00
29 Benoît Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
30 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
31 Laurent Pichon (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
32 Kévin Ledanois (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
33 Arjen Livyns (Bel) Roompot – Charles 0:00:00
34 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:00
35 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
36 Bram Welten (Ned) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
37 Kévin Réza (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:00
38 Anthony Delaplace (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
39 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:00:00
40 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
41 Eliot Lietaer (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:00
42 Huub Duijn (Ned) Roompot – Charles 0:00:00
43 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
44 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot – Charles 0:00:00
45 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
46 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:00
47 Mauricio Moreira (Uru) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
48 Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:00
49 Dimitri Peyskens (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:00
50 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
51 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille Provence 0:00:00
52 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
53 Bryan Steve Gomez Peñaloza (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
54 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
55 Anthony Maldonado (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:00
56 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
57 Benoît Jarrier (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
58 Alexander Cataford (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
59 Jerome Baugnies (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
60 Yoann Paillot (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:00
61 Stijn Devolder (Bel) Corendon – Circus 0:00:00
62 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
63 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:00
64 Arthur Vichot (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:00
65 Mathijs Paasschens (Ned) Wallonie Bruxelles 0:00:00
66 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
67 Emiel Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
68 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
69 Marcel Meisen (GER) Corendon – Circus 0:00:00
70 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
71 Benjamin Thomas (Fra) Groupama – FDJ 0:00:00
72 Jimmy Janssens (Bel) Corendon – Circus 0:00:00
73 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
74 Morné Van Niekerk (RSA) St Michel – Auber 93 0:00:00
75 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:00
76 Matthias Brändle (AUT) Israel Cycling Academy 0:00:00
77 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
78 Sebastian Mora Vedri (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
79 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:00
80 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) Manzana Postobón Team 0:00:18
81 Julian Cardona Tabares (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:18
82 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:00:18
83 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Manzana Postobón Team 0:00:21
84 Otto Vergaerde (Bel) Corendon – Circus 0:00:24
85 Brenton Jones (Aus) Delko Marseille Provence 0:00:25
86 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:26
87 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:00:35
88 Ramunas Navardauskas (Ltu) Delko Marseille Provence 0:00:50
89 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:01:12
90 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:12
91 Pierre-Luc Périchon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:17
92 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama – FDJ 0:01:20
93 Philipp Walsleben (GER) Corendon – Circus 0:03:06
94 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:59
95 Cyril Gautier (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:04:16
96 Leonardo Fedrigo (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:04:36
97 Alan Banaszek (Pol) Caja Rural – Seguros RGA 0:04:44
98 Ludwig De Winter (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:05:10
99 Nicolas Baldo (Fra) St Michel – Auber 93 0:05:28
100 Victor Lafay (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:08:45
101 William Bonnet (Fra) Groupama – FDJ 0:08:45

Classement général


1 Mathieu van der Poel (Ned) Corendon – Circus 4:17:57
2 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:02
3 Boris Vallée (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:04
4 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:05
5 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:06
6 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:08
7 Clément Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:10
8 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko Marseille Provence 0:00:10
9 Justin Jules (Fra) Wallonie Bruxelles 0:00:10
10 Maurits Lammertink (Ned) Roompot – Charles 0:00:10
11 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:10
12 Mickaël Delage (Fra) Groupama – FDJ 0:00:10
13 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:10
14 Tony Hurel (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:10
15 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:10
16 Marc Sarreau (Fra) Groupama – FDJ 0:00:10
17 Xavier Cañellas Sanchez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:10
18 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
19 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana Postobón Team 0:00:10
20 Mathias De Witte (Bel) Roompot – Charles 0:00:10
21 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Manzana Postobón Team 0:00:10
22 Romain Hardy (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:10
23 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama – FDJ 0:00:10
24 Julien Mortier (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:10
25 Flavien Maurelet (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:10
26 Thomas Degand (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:10
27 Xandro Meurisse (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:10
28 Patrick Müller (SUI) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:10
29 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot – Charles 0:00:10
30 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:10
31 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:00:10
32 Benoît Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:10
33 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:10
34 Laurent Pichon (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:10
35 Kévin Ledanois (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:10
36 Arjen Livyns (Bel) Roompot – Charles 0:00:10
37 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:10
38 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana Postobón Team 0:00:10
39 Bram Welten (Ned) Team Arkéa – Samsic 0:00:10
40 Kévin Réza (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:10
41 Anthony Delaplace (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:10
42 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:00:10
43 Eliot Lietaer (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:10
44 Huub Duijn (Ned) Roompot – Charles 0:00:10
45 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:10
46 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot – Charles 0:00:10
47 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:10
48 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:10
49 Mauricio Moreira (Uru) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:10
50 Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:10
51 Dimitri Peyskens (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:10
52 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:10
53 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille Provence 0:00:10
54 Bryan Steve Gomez Peñaloza (Col) Manzana Postobón Team 0:00:10
55 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:10
56 Anthony Maldonado (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:10
57 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:10
58 Benoît Jarrier (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:10
59 Alexander Cataford (Can) Israel Cycling Academy 0:00:10
60 Jerome Baugnies (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:10
61 Yoann Paillot (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:10
62 Stijn Devolder (Bel) Corendon – Circus 0:00:10
63 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:10
64 Arthur Vichot (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:10
65 Mathijs Paasschens (Ned) Wallonie Bruxelles 0:00:10
66 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
67 Emiel Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:10
68 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
69 Marcel Meisen (GER) Corendon – Circus 0:00:10
70 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
71 Benjamin Thomas (Fra) Groupama – FDJ 0:00:10
72 Jimmy Janssens (Bel) Corendon – Circus 0:00:10
73 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:10
74 Morné Van Niekerk (RSA) St Michel – Auber 93 0:00:10
75 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:10
76 Matthias Brändle (AUT) Israel Cycling Academy 0:00:10
77 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:10
78 Sebastian Mora Vedri (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:10
79 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:10
80 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) Manzana Postobón Team 0:00:25
81 Julian Cardona Tabares (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:28
82 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:00:28
83 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Manzana Postobón Team 0:00:31
84 Otto Vergaerde (Bel) Corendon – Circus 0:00:34
85 Brenton Jones (Aus) Delko Marseille Provence 0:00:35
86 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:36
87 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:00:45
88 Ramunas Navardauskas (Ltu) Delko Marseille Provence 0:01:00
89 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:01:22
90 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:22
91 Pierre-Luc Périchon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:27
92 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama – FDJ 0:01:30
93 Philipp Walsleben (GER) Corendon – Circus 0:03:16
94 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:09
95 Cyril Gautier (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:04:26
96 Leonardo Fedrigo (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:04:46
97 Alan Banaszek (Pol) Caja Rural – Seguros RGA 0:04:54
98 Ludwig De Winter (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:05:20
99 Nicolas Baldo (Fra) St Michel – Auber 93 0:05:38
100 Victor Lafay (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:08:55
101 William Bonnet (Fra) Groupama – FDJ 0:08:55

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 1 =